всем привет! я заморочился на тему этого звука тут:
viewtopic.php?f=18&t=8578но в итоге понял, что проблема не в 4wd. звук связан именно с работой двигателя.
причём проявляется он так:
после заводки авто и на холодную его почти нет. точнее, есть одиночные негромкие поцокивания в такт вращения колёс, но не так, как потом.
а вот когда авто прогревается, то именно в интервале с 1500 до 2000 оборотов при разгоне он появляется.
1) 100% связан с педалью газа. т.е. сбрасываю педаль - звук угасает.
2) появляется иммено при падении оборотов до 1500 в момент разгона (блокировка гидротрансформатора или что там в вариаторе происходит?)
3) когда авто стоит на месте, то хоть закрути двигатель - проблемы нет
4) после 2000 оборотов пропадает
Версия с приводом кондиционера меня настораживает, т.к. не понятно, как кондиционер связан с нагрузкой в момент разгона и оборотами двигателя
Версия с камушком также настораживает. Почему он дребежжит именно в этом интервале скорости и под нагрузкой