Текущее время: 29.04.2024 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАЗВАЛ
СообщениеДобавлено: 29.08.2005 10:13 
Привет Авенироводы! Кто подскажет какой должен быть развал задних колес?
Когда приподнимал машину, после заехал на развал, там в базе нет Авениров в 11-м, но сделали его по кузову Примьеры (т.к. база одна) Но прошло несколько тыс. внутреняя сторона резины съелась, грешу на развал. Что подскажите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 10:22 
Не в сети
Админ Авениров
Админ Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2005 00:00
Сообщения: 1862
Откуда: Москва
У Avenir и Primera общего только одно - Nissan в названии
У примеры сзади балка, а у тебя полностью независимая подвеска, так что углы будут разные по-любому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВАЛ
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:31 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2005 00:00
Сообщения: 383
Откуда: Барнаул
TYLER писал(а):
Привет Авенироводы! Кто подскажет какой должен быть развал задних колес?
Когда приподнимал машину, после заехал на развал, там в базе нет Авениров в 11-м, но сделали его по кузову Примьеры (т.к. база одна) Но прошло несколько тыс. внутреняя сторона резины съелась, грешу на развал. Что подскажите?


Развал передний левый/правый: от -0 гр 50 м. до + 0 гр. 40 мин. (у меня +0`05/0`06)

Развал задний левый/правый: от -1 гр 10 м. до + 0 гр. 20 мин. (у меня -0`11/-0`10)

_________________
Honda Accord EuroR, 2000г., H22A, FF, MT, CL1, dark blue
был Nissan Avenir Salut X, 2000 г., QG18DE, FF, AT, W11, dark blue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВАЛ
СообщениеДобавлено: 05.09.2005 06:45 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2005 00:00
Сообщения: 73
Откуда: Уфа
jungle писал(а):
TYLER писал(а):
Привет Авенироводы! Кто подскажет какой должен быть развал задних колес?
Когда приподнимал машину, после заехал на развал, там в базе нет Авениров в 11-м, но сделали его по кузову Примьеры (т.к. база одна) Но прошло несколько тыс. внутреняя сторона резины съелась, грешу на развал. Что подскажите?


Развал передний левый/правый: от -0 гр 50 м. до + 0 гр. 40 мин. (у меня +0`05/0`06)

Развал задний левый/правый: от -1 гр 10 м. до + 0 гр. 20 мин. (у меня -0`11/-0`10)
Это данные именно по кузову W11? А данных по схождению нет (он же, наверное, регулируется тоже)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗВАЛ
СообщениеДобавлено: 06.09.2005 06:23 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2005 00:00
Сообщения: 383
Откуда: Барнаул
din1965 писал(а):
jungle писал(а):
TYLER писал(а):
Привет Авенироводы! Кто подскажет какой должен быть развал задних колес?
Когда приподнимал машину, после заехал на развал, там в базе нет Авениров в 11-м, но сделали его по кузову Примьеры (т.к. база одна) Но прошло несколько тыс. внутреняя сторона резины съелась, грешу на развал. Что подскажите?


Развал передний левый/правый: от -0 гр 50 м. до + 0 гр. 40 мин. (у меня +0`05/0`06)

Развал задний левый/правый: от -1 гр 10 м. до + 0 гр. 20 мин. (у меня -0`11/-0`10)
Это данные именно по кузову W11? А данных по схождению нет (он же, наверное, регулируется тоже)?


Да, вроде как.... мне деалали диагностику на комп стенде... там даже нарисовано было где какие гайтки подтягивать/подкручивать.... сегодня ближе к вечеру доберусь до сканера - отсканирую полностью все что мне там наделали и выложу сюда :))

_________________
Honda Accord EuroR, 2000г., H22A, FF, MT, CL1, dark blue
был Nissan Avenir Salut X, 2000 г., QG18DE, FF, AT, W11, dark blue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 21:35 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Azamat писал(а):
Надо заехать, а то задние колеса наклонились сильно.


А никто не задумывался почему задние колёса наклонены? Почти у всех получается. Я с НИКОЛАЕМ смотрел его АВЕНИР - так же. А если положить в багажник 100 кг, так вообще видно даже сбоку как наклонены.
Это не из-за развала. Похоже это из-за просевших пружин. Регулировка углов многого не даст. Там свои пределы есть. Надо пружины задние менять.

Это я сделал такой вывод после того как постоил в АВТОКАДЕ схему задней подвески. Такая система рычагов у нас...

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как я развал-схождение делал.
СообщениеДобавлено: 18.12.2005 08:34 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 15.11.2005 01:00
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Есть у нас в Хабаровске одно местечко по ул.Карла Маркса 201А.
Там стоит компьютеризированный Итальянский стенд регулировки развала схождения.
Заезжаешь, оператор вводит тип кузова, размер дисков и вперед. Все происходящие изменения видны на мониторе компьютера. Программа, которая там стоит на русском языке. Любому, не сильно разбирающемуся в премудростях регулировки станет ясно, что происходит.
Показываются эталонные установки и допуски к ним. Если у машины, что-то в не допуске, то это отражается красным цветом. На всю работу ушло 20 минут.
Примерно месяц назад я делал развал в конторе, где нет стенда и все делается как в старые времена. Так вот после этих умельцев половина показателей у меня было в красное. После регулировки выдается распечатка. В ней написано, что было и как стало и соответственно информация о допусках и величинах.
Оказывается, по кузову PW11 для передней оси существует 10 позиций контроля подвески:
1. Частичное схождение
2. Схождение
3. Смещение моста
4. Развал
5. Разность разв.
6. Прод. УНШ
7. Разность Прод. УНШ
8. Поперечное УНШ
9. Разность Попер УНШ
10. Включенный угол

Для задней оси 6 позиций контроля подвески:
1. Частичное схождение
2. Схождение
3. Смещение моста
4. Развал
5. Разность разв.
6. Вектор тяги

Как мы раньше ездили?
Расценки:
Перед и зад на моего Веню - 900 руб.
Чувство глубокого удовлетворения - неоцинимо.

_________________
Авенир Салют Райдер 1998, Белый, SR20, CVT-M6,люк,обвес и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005 09:08 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 15.11.2005 01:00
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
А на нашем стенде было написано Авенир w11,pw11и еще какие-то, но все с цифрой 11.

Чего-то я сомневаюсь, что подвеска одинаковая.

_________________
Авенир Салют Райдер 1998, Белый, SR20, CVT-M6,люк,обвес и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я развал-схождение делал.
СообщениеДобавлено: 20.12.2005 11:14 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
jungle писал(а):
Кстати интересно, что на том стенде нк котором я делал геометрию марка машины была написана следующим образом: Nissan Maxima/Avenir: W11... неужели подвеска у Максима с Веней так похожи?


В сервисе мастер по ходовой части смотрел подвеску моего АВЕНИРА и сказал, что подвеска отличается от Максимки. Но и СОВСЕМ не похожа на Примьеру. Так что АВЕНИР - это уже другая модель. Отдельная.
На новых Примьерах вообще сзади балка. Да и ДВС QG18 я посмотрел - отличается внешне как другой. Хотя похож. Немного.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я развал-схождение делал.
СообщениеДобавлено: 20.12.2005 19:32 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2005 00:00
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово [42]
jungle писал(а):
Кстати интересно, что на том стенде нк котором я делал геометрию марка машины была написана следующим образом: Nissan Maxima/Avenir: W11... неужели подвеска у Максима с Веней так похожи?


Подвески не одинаковые, одинаковые углы установки колёс - геометрия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2006 00:40 
Не в сети
Информационный спонсор
Информационный спонсор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 01:00
Сообщения: 384
Откуда: Россия, Москва
Рекомендую: http://www.shod-razval.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2006 12:49 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
ExpertW11ZZ писал(а):
в Москве, подскажите, где? В идеале - округа САО, СЗАО.

Год назад я писал отзыв на один сервис (уже потерялось где-то в новостях).
Делал здесь: (а заодно почитай и отзыв)...
Добрый день братья-Авенироводы.
Неделю назад делал сход-развал, обещал написать отзыв – выполняю.
На моей недавно купленной машинке стояла лысая резина, которую было решено заменить (205х60хR15). Хотел взять сначала Pirelli P-6000, но продавцы 2-х магазинов отговорили, т.к. говорят нареканий на этого производителя много…..
Взял Firestone TZ 100. Она чуть жестче чем стоявшая до этого Йокогава, но в целом производит приятное впечатление. Ну понятно – под новую резину очень захотелось сход-развал сделать. Только вот фирм таких, которые для японок делают оказалось очень мало. Там ведь в компьютер должны загнать данные конкретной машины, а потом все регулируется.
Стал через Инет искать. На одних - как услышат, что японка – сразу отлуп. На других уточняют, что за модель – «а, нисан Авенир – отлуп…»
Лишь на http://www.japanservice.ru/ мастер грамотно рассказал, что у Авениров надо конкретный кузов в компьютере смотреть а по задним колесам регулируются они или нет он не знает. На мой кузов у него данных не было (GF-PW11). И он сказал - дашь параметры – забью в комп, сделаю. Я понятно – на форум, и админ этого сайта (Андрей) скинул телефончик. Я позвонил – мой кузов есть, за одну ось берут 850р.
Работают с 9 до 21 часа. Сервис расположен - Минская улица, д.2 АВТОЛЮКС, тел.240-75-88. Очень приветливые люди и сам мастер и те, кто деньги в кассе принимает. Мастер даже свой мобильный дал, чтоб мне потом подсказать как лучше к ним проехать. Вобщем обслуживание на 5 с плюсом. Задние колеса (у меня передний привод) тоже регулируемые, как оказалось. Всего с меня взяли 1.330 руб. Делали 40 минут. 2 недели дают гарантию.
В компьютер заведены данные почти по всем кузовам Авениров. Мастер мне специально показал, что помимо этой модели есть еще и Цефиро и Блюбы и проч. - всего не запомнил.
Сделали цветную распечатку, что было «до», что стало «после». У меня заднее правое колесо глядело вправо на 2 градуса. Остальные колеса были в пределах допуска. Переднее левое – вообще заводская краска-маркировка была нанесена, там с завода ничего не трогалось и за все время эксплуатации (5 лет) никуда не ушло.
Так, что этот сервис рекомендую всем. Отношение к клиентам – на высшем уровне.

_________________
SALUT JAPAN TOURER LIMITED, SR-20DE, 2WD, CVT, 2000г. кузов PW11, Silver


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2006 10:41 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 15.06.2006 00:00
Сообщения: 23
Откуда: Краснодар
спасибо за инфо. записался туда. правда говорят что 600 руб а не 900. штож, посмотрим по факту сколько выйдет. там авенир все одной строкой w/pw/sw/pww11 (что то в этом роде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2006 10:47 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2005 00:00
Сообщения: 774
Откуда: Хабаровск
к сведению: делал себе в пятницу на Большой,98, Велл Ран, цена - 800 р. В базе просто Maxima/Avenir -> W11

Там у них второй день бесплатно трясут подвеску на люфт-детекторе.

_________________
TEANA JM VQ23DE 2003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 02:39 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006 01:00
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Для жителей ЮЗАО!

Всегда делаю сход-развал здесь:
Фирма "Дело"
Тел.: 334-16-70
Адрес: ул. Ак. Волгина вл. 2Г, стр. 1

Рекомендую обратиться к мастеру Илье Кошкину.
Он работал с моим Avenir неоднократно.

Данные по Avenir и по другим праворульным у них в наличии.

_________________
Nissan Avenir SalutX (GF-PNW11) конца 2001 г.в., SR20DE, HyperCVT, 4WD


Последний раз редактировалось SolarWind 11.08.2006 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021