Текущее время: 28.03.2024 15:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1378 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 19:04 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.03.2007 00:00
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск
В связи с постоянным повышением цен на бензин задумываюсь о преходе на газ, кто небудь ставил себе газовое оборудование 4 поколденния, а конкретно АЛЬФА-4 (распр. впрыск) Италия-Россия если есть чего рассказать о нем поделитесь стоит ли ставить. В новосибирске стоимость 25 т.р Остальное дороже. Один из установщиков говорил что ставил моновпрыск (14 т.р) на Эксперта и все нормально, но баюсь его ставить хлопки МАF убьют. У саседа на волге установленн газ и антихлоп стоит но за два года три ДМРВ поменять при шлось.

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, QG18DE, 1999 г., FFИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 16:54 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.03.2007 00:00
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск
Не ужто не кто не в курсе? :x

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, QG18DE, 1999 г., FFИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 17:49 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2006 01:00
Сообщения: 756
Откуда: Москва
да недавно обсуждали виды топлива, альтернативные бензину

возьми да посчитай сам за сколько времени то ГБО отобьется и начнет приносить прибыль
ну и другие плюсы-минусы

http://www.nissan-avenir.ru/modules.php ... pic&t=3092

_________________
Nissan Avenir Salut X 06.2002 W11 QG18DE 4AТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 17:52 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.2007 01:00
Сообщения: 168
Откуда: Mozcow
Про Альфа-4 ни чего не слышал...
Знаю, что ГБО ставят с распределённым впрыском Lovato и тому подобное (Итальянское). Проблем особых нет.

Вот почитай: http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6771

Полагаю, что оборудование лучше ставить импортное, распределенный впрыск, а сэкономить можно на балоне, торы (вместо запаски) стоят дороже и объем у них не большой. Балон можно наш воткнуть, в багажник поставить, красненький такой, литров на 90 8O , накрыть его чехольчиком и забыть про цены на бензин 8)

_________________
Совсем без подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 19:50 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2007 00:00
Сообщения: 154
Откуда: Moscow
Faustus писал(а):
Балон можно наш воткнуть, в багажник поставить, красненький такой, литров на 90 8O , накрыть его чехольчиком и забыть про цены на бензин 8)

Это всё отлично, не оспорить. Но при этом пропадает всё удоство багажника типа "ровный пол" и "шкафы возить", а также спать в обнимку с баллоном метана куда менее приятно нежели с женщиной :roll:

_________________
Salut X, W11, QG18DE FF, 4AT, NAVI, KX2, 205/60 R16, 06.2002 почти сток, теперь с полкой))
2126-030 с внесенными изменениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 22:03 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.2007 01:00
Сообщения: 168
Откуда: Mozcow
Camaro писал(а):
Faustus писал(а):
Балон можно наш воткнуть, в багажник поставить, красненький такой, литров на 90 8O , накрыть его чехольчиком и забыть про цены на бензин 8)

Это всё отлично, не оспорить. Но при этом пропадает всё удоство багажника типа "ровный пол" и "шкафы возить", а также спать в обнимку с баллоном метана куда менее приятно нежели с женщиной :roll:


Ни кому ни чего не навязываю. Если хочется жить красиво - нужно платить деньги 8)

_________________
Совсем без подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 02:03 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.03.2008 01:00
Сообщения: 8
Откуда: МОСКВА
[quote="У963ВХ"]В связи с постоянным повышением цен на бензин задумываюсь о преходе на газ, кто небудь ставил себе газовое оборудование 4 поколденния, а конкретно АЛЬФА-4 (распр. впрыск) Италия-Россия если есть чего рассказать о нем поделитесь стоит ли ставить. В новосибирске стоимость 25 т.р Остальное дороже. Один

я себе поставил газ 4 покаления точно фирму не скажу но совмесная италия спольшей в ноябре 2007 проехал 15000 что могу сказать эканомия существенная отдал за установку22500+150 переходник бак 60 литров в запаске про окупаемость при моих патщетах ПРИ ЦЕНЕ НА БЕН 21Р а литр газа 11 руб ЗА 30000 К.М если решишь поставить фирму скужу у меня уже 4 чела там поставили

_________________
 ЛЕХА КУЛЯБИН НА NISSAN A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 09:03 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2007 00:00
Сообщения: 67
Откуда: Братск
Уже месяц катаюсь на газе! Заморачиваться не стал с установкой впрыска - у нас в городе не ставят, а в иркутск ехать обломно. Поставил обычное эжекторное Ловато, баллон на 63 литра тороидальный в нишу для запасного колеса. По деньгам - 13500 рубчиков.
Теперь собственно о впечатлениях: если раньше на этой машине не ездил, то ничего не заметишь, пассажиры тем более... Динамика немного упала, по трассе на больших подъемах приходиться овердрайвить почаще, потом перевел коробку в спортивный режим и без проблем. кнопку больше не мучал. В городе все по старому - динамики хватает.
Расход по бензину у меня был летом 10,5 литра, зимой 14,5 литров. На данный временный промежуток газа кушает ровно 15,8 литра на сотню, проверял уже на трех заправках. В денежном эквиваленте - это 7 литров бензина.
Решайте сами, никого агитировать не собираюсь. На вопросы отвечу.

_________________
Avenir Salut X, PNW11, SR20DE, AT, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 15:54 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.03.2007 00:00
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск
VesperFix писал(а):
Уже месяц катаюсь на газе! Заморачиваться не стал с установкой впрыска - у нас в городе не ставят, а в иркутск ехать обломно. Поставил обычное эжекторное Ловато, баллон на 63 литра тороидальный в нишу для запасного колеса. По деньгам - 13500 рубчиков.
Теперь собственно о впечатлениях: если раньше на этой машине не ездил, то ничего не заметишь, пассажиры тем более... Динамика немного упала, по трассе на больших подъемах приходиться овердрайвить почаще, потом перевел коробку в спортивный режим и без проблем. кнопку больше не мучал. В городе все по старому - динамики хватает.
Расход по бензину у меня был летом 10,5 литра, зимой 14,5 литров. На данный временный промежуток газа кушает ровно 15,8 литра на сотню, проверял уже на трех заправках. В денежном эквиваленте - это 7 литров бензина.
Решайте сами, никого агитировать не собираюсь. На вопросы отвечу.

А не боитесь что обратным хлапком пленки на MAFе убьете, у меня сосед на волге ДМРВ уже два раза менял, и установщики советуют 4 поколение ставить.

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, QG18DE, 1999 г., FFИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 15:55 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.03.2007 00:00
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск
t837on писал(а):
У963ВХ писал(а):
В связи с постоянным повышением цен на бензин задумываюсь о преходе на газ, кто небудь ставил себе газовое оборудование 4 поколденния, а конкретно АЛЬФА-4 (распр. впрыск) Италия-Россия если есть чего рассказать о нем поделитесь стоит ли ставить. В новосибирске стоимость 25 т.р Остальное дороже. Один

я себе поставил газ 4 покаления точно фирму не скажу но совмесная италия спольшей в ноябре 2007 проехал 15000 что могу сказать эканомия существенная отдал за установку22500+150 переходник бак 60 литров в запаске про окупаемость при моих патщетах ПРИ ЦЕНЕ НА БЕН 21Р а литр газа 11 руб ЗА 30000 К.М если решишь поставить фирму скужу у меня уже 4 чела там поставили

Это все конечно хорошо но до москвы мне 3300 км.

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, QG18DE, 1999 г., FFИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 16:25 
Не в сети
Админ Авениров
Админ Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2005 00:00
Сообщения: 1862
Откуда: Москва
У963ВХ писал(а):
Это все конечно хорошо но до москвы мне 3300 км.


Ну вот и хорошо - больше 10% уже окупишь на обратном пути :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 20:46 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.03.2007 00:00
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск
Посмотрю в этом месяце на сколько еще бензин поднимут и если разница в стоимости газа и бензина бедет держатся 50% надо будет ставить газ я прихожу к выводу лучше сейчас отдать пусть достаточно большие деньги и поставить газ, в результате получить меньшее расходы в эксплуатации, чем с нашим еба...ми правителями тратить на бензин с каждым месяцем все больше и больше, лично меня это уже начинает потихоньку напрягать, на мое жалование сильно на машине уже не покатаешься. ИМХО.

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, QG18DE, 1999 г., FFИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 04:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2007 00:00
Сообщения: 67
Откуда: Братск
Был вопрос:
А не боитесь что обратным хлапком пленки на MAFе убьете, у меня сосед на волге ДМРВ уже два раза менял, и установщики советуют 4 поколение ставить.[/quote]
А вот и ответ...
Боюсь, но теперь уже поздно, эта гадость произошла. Объективных причин не вижу. При переходе с бензина на газ резкий несильный хлопок, машина глохнет... При отключении ДМРВ работает по обходной программе, с датчиком работать отказывается - заводится и обороты падают, падают, падают и глохнет.
Сейчас озабочен поиском аналога ДМРВ, тема витает в воздухе на форумах, но никаких конкретных предложений не увидел. У меня 22680 2J200 Hitachi...
И еще! Не вижу никаких объективных причин выхода из строя этого датчика от хлопка! Внешне никаких повреждений нет!!!

_________________
Avenir Salut X, PNW11, SR20DE, AT, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 17:22 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.03.2007 00:00
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск
VesperFix писал(а):
Был вопрос:
А не боитесь что обратным хлапком пленки на MAFе убьете, у меня сосед на волге ДМРВ уже два раза менял, и установщики советуют 4 поколение ставить.
А вот и ответ...
Боюсь, но теперь уже поздно, эта гадость произошла. Объективных причин не вижу. При переходе с бензина на газ резкий несильный хлопок, машина глохнет... При отключении ДМРВ работает по обходной программе, с датчиком работать отказывается - заводится и обороты падают, падают, падают и глохнет.
Сейчас озабочен поиском аналога ДМРВ, тема витает в воздухе на форумах, но никаких конкретных предложений не увидел. У меня 22680 2J200 Hitachi...
И еще! Не вижу никаких объективных причин выхода из строя этого датчика от хлопка! Внешне никаких повреждений нет!!!

В том то и дело видимых причин тоже не узрели но за год два раза ДМРВ на волге менять пришлось там нити натянутые все целые но честно говоря больше грешить не начто кроме хлопка

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, QG18DE, 1999 г., FFИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 04:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2007 00:00
Сообщения: 67
Откуда: Братск
Возможно во время хлопка датчик подает сигнал на комп совсем не тот, что надо и с ума сходит?

_________________
Avenir Salut X, PNW11, SR20DE, AT, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1378 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021