Текущее время: 29.03.2024 01:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приму в дар.
СообщениеДобавлено: 02.10.2019 12:28 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2008 01:00
Сообщения: 1213
Откуда: Новосибирск
Доброго дня, всем!
Не думал, что придется подобное сообщение разместить. Но, тем не менее.
Стали проявляться возрастные проблемки в эксплуатации автомобиля. Насос ГУР подает симптомы, что скоро его менять. На ХХ оборотах руль крутить тяжело. На месте разворачиваюсь как на КАМАЗ(е).
Стартер время от времени издает не характерные для работы звуки, при запуске двигателя.
В свете данных моментов обращаюсь к форумчанам, вполне возможно, что у кого то лежит на полке не нужный стартер или насос ГУР для QG18. Или и то и другое вместе. Не исключено, что данные детали не нужны и только занимают место). Готов принять в дар или за символическую сумму.
Так как средств у меня не много, практически все делаю сам.

_________________
Настройся на позитивную волну. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приму в дар.
СообщениеДобавлено: 18.01.2020 19:15 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2015 12:44
Сообщения: 1401
Откуда: Люберцы МО.
Vladlad писал(а):
Доброго дня, всем!
Не думал, что придется подобное сообщение разместить. Но, тем не менее.
Стали проявляться возрастные проблемки в эксплуатации автомобиля. Насос ГУР подает симптомы, что скоро его менять. На ХХ оборотах руль крутить тяжело. На месте разворачиваюсь как на КАМАЗ(е).
Стартер время от времени издает не характерные для работы звуки, при запуске двигателя.
В свете данных моментов обращаюсь к форумчанам, вполне возможно, что у кого то лежит на полке не нужный стартер или насос ГУР для QG18. Или и то и другое вместе. Не исключено, что данные детали не нужны и только занимают место). Готов принять в дар или за символическую сумму.
Так как средств у меня не много, практически все делаю сам.

Я тоже делаю сам, но основная причина - не доверяю сервисам! Потому так держать и, если актуально, у меня лежит насос ГУР ненужный, но тот который начал сопливить и я и сам его поменял на контракт. Если нужно отдам бесплатно.
Кстати он не гудел, жидкость я менял строго через год, он именно сопливил, возможно вполне живой.
Думаю можно было протестить - медные шайбы поменять и шланги в месте соединения подрезать,чего я не сделал со старым насосом, а уже с новым.
Так что как то так. Стартеру менял втулки? Я когда купил машина заводилась через раз, потому что втулка износилась задняя. Перепрессовал втулку от Ваза, смазал - просто идеальная работа стартера как нового с 2016 года (втулку менял за это время два раза)!

_________________
Audi Q3 quattro DQ500 DSG7 (600 Нм крутящего) + CCZC 2.0 tfsi - полноприводная пушка
был неубиваемый
Nissan Avenir 2001 2WD {QG18DE}, 125 л.с. OMVL Gemini+Microluch 3DHall+ Девайс для вариатора ГБО (made by Vtral)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021