Текущее время: 28.03.2024 20:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 08:49 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3558
Откуда: Чебоксары
У меня есть розетка .

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 09:43 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 22.05.2011 18:12
Сообщения: 567
lopuhoff писал(а):
А вот что в мануале написано - интересно, мож просто "копи-пасте" из европейского мануала на какую-нибудь Примеру .


Взято из мануала на Авенир...да и консоль на картинке 100% авенировская...всё зависит от комплектации и мож розетка шла как заводская опция - хотел япошка ставил, не хотел - не ставил...

_________________
NISSAN Avenir, SalutX, 2000, QG18DE, 4AT - продан
NISSAN Almera, Tekna NAVI, 2014, K4M, 4AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 10:07 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Точно, есть такая опция в Авенире...


Вложения:
100V.JPG
100V.JPG [ 166.49 КБ | Просмотров: 17113 ]

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 10:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Интересно, если проводка в каждой машине сделана по максимуму, то может быть есть и преобразователь 12DC в 100АС? Как потеплеет, посмотрю, что у меня там за проводки болтаются под консолью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 15:58 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.10.2011 18:46
Сообщения: 160
vtral писал(а):
Что мешает такую розетку установить самостоятельно? И на кой именно 110V? У нас ведь вся бытовая техника на 220 рассчитана.

Не знаю на что рассчитаны ваши чайники и пылесосы, а для моих бритв и компов 110такое же родное напряжение как и 220)))

lopuhoff писал(а):
Интересно, если проводка в каждой машине сделана по максимуму, то может быть есть и преобразователь 12DC в 100АС? Как потеплеет, посмотрю, что у меня там за проводки болтаются под консолью.

Как найдешь - расскажи, дружно всем колхозом будем врезать розетки в подлокотники))) Эх, жаль, что это опция, а не в базе... Я до последнего надеялся, что просто не смог найти))

_________________
Avenir RW11/Salut SI/QR20DE/FF/CVT/09'2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 06:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Чайники и пылесосы точно нельзя включать в подобные розетки. Не та мощность.
В остальном, поскольку это редкая опция, гораздо проще пойти в ближайший компьютерный магазин или гипермаркет бытовых товаров и купить подходящий преобразователь. Выбор их огромен, но все они на 220 вольт, что не является недостатком в наших условиях.
У меня в машине болтается подобный девайс, не мой, служебный. На 150 Вт всего. Для ноутбука более чем достаточно, но и небольшую дрель включал. У нее максимальная мощность потребления 350 Вт, но электронный регулятор оборотов в кнопке позволяет легко и плавно стартануть и просверлить дырку на половинной мощности.
Можно найти и модульные девайсы, которые рассчитаны на встраивание, если действительно необходима интеграция в интерьер. Но опять же, мощные девайсы в нашей бортовой сети применять не следует. Батарея будет высаживаться очень быстро, а без батареи наши машины - кусок бесполезного железа.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 07:25 
ага, с чего это взяли, что высаживать батарею будет быстро? очередное - " я так думаю " (С)
я лично использую инвертор с пиковой мощностью 2500 Вт. и подобного ни разу не замечал.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 09:38 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Никаких "я так думаю". Это факт.
2500 Вт. Издеваешься. У тебя даже генератор имеет как минимум вдвое меньшую мощность. Про батарейку даже говорить смешно.

Оставь включенными фары. Это всего то две лампочки по 55 Вт, всего 110 Вт, плюс еще будут габариты гореть, но много они не добавят. Вот оставь так и доложи нам потом, на сколько времени хватило батарейки до полной разрядки... Полная разрядка, это снижение напряжения до 10 вольт. Ниже не разряжай, батарейка на свалку пойдет.

Нужно знать физику, и электрику, как часть физики. Тогда не будет возникать странных убеждений.

Бортовая сеть вообще не предназначена для мощных потребителей, даже при работающем на номинальном режиме генераторе. На холостом ходу генератор не всегда батарейку заряжать может, не то, чтобы лишнюю нагрузку питать.

Для справки. Емкость батареи указывается исходя из 20ти часового разрядного цикла. Т.е. если емкость батареи заявлена как 55 Ач, то такая батарея должна отдавать ток 2,75 А в течение 20 часов. А это всего то 33 Вт мощности. Выходит полная емкость батареи всего 660 Втчасов, при номинальном разряде.
Увеличение тока потребления уменьшает емкость. При очень высоком потреблении, емкость стремится к нулю. Именно по этой причине батарея высаживается в ноль за секунды, при попытках запустить двигатель неисправным стартером, который сам себя тормозит (башмачит).

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 10:19 
я не говорю про - "так должно быть в книжках", пчелы вообще не должны летать по законам аэродинамики, ниче, жужжат.
я привожу реальный пример, что я использовал инвертник с пиковой мощностью 2500 Вт, на протяжении 4-6 часов работы электроинструмента: перфоратора, болгарки, без запуска двигателя и после этого абсолютно нормально завелся.
Да и еще, в каждом, хорошем конечно, инветорнике есть защита, которая отключает его при критическом падении напряжения у аккума.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 13:15 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Твои данные проверить невозможно.
Что за привычка, затевать спор без объявления точных исходных данных.
Я тебе привел точные исходные данные. Это не бред. Это легко проверить в любое время, в любом месте.
От тебя же до сих пор нет точных данных. И перфораторы, и болгарки бывают очень очень разные. Время их работы тоже крайне ограничено, т.к. не крутил ты их непрерывно эти 4-6 часов. Короче от тебя информации ноль. Проверить ее невозможно, а значит грош ей цена.

О чем тут можно вообще говорить? Скоро полгода как игнорируешь всех форумчан, тебе вообще на всех наплевать похоже... Профиль заполнить и подпись сделать, как у людей, в ближайшие годы планируешь?

Приведи точные данные, иначе твои слова можно только как болтовню истолковывать. Задавший вопрос ждет этого, не я.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 17:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.10.2011 18:46
Сообщения: 160
vtral писал(а):
В остальном, поскольку это редкая опция, гораздо проще пойти в ближайший компьютерный магазин или гипермаркет бытовых товаров и купить подходящий преобразователь. Выбор их огромен, но все они на 220 вольт, что не является недостатком в наших условиях.

Да ну, ерунда это всё - зачем приделывать костыли, если есть возможность использовать родную розетку? Лично я терпеть не могу эти преобразователи, хоть и пользуюсь.

_________________
Avenir RW11/Salut SI/QR20DE/FF/CVT/09'2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 18:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Да понятное дело, если есть - используй. Но если нет и нужно, тогда как?

Не вижу ни одной проблемы в наше время. Кроме крайне ограниченного количества энергии в батарее. Но, когда точно знаешь что делаешь, то проблем нет.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 19:00 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.10.2011 18:46
Сообщения: 160
vtral писал(а):
Да понятное дело, если есть - используй. Но если нет и нужно, тогда как?

Главное, узнать, можно ли вообще подключить, и если можно, то найти код детали. Дальше уже дело техники, emex и exist уже куда только не добрались

_________________
Avenir RW11/Salut SI/QR20DE/FF/CVT/09'2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 19:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Разве с эти кто-то спорит?
Кому достаточно 110 вольт, малой мощности и не смущает стоимость решения, те так и поступают.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 14:44 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.10.2011 18:46
Сообщения: 160
vtral писал(а):
Разве с эти кто-то спорит?
Кому достаточно 110 вольт, малой мощности и не смущает стоимость решения, те так и поступают.

О чем я и писал:
Цитата:
Не знаю на что рассчитаны ваши чайники и пылесосы, а для моих бритв и компов 110такое же родное напряжение как и 220)))

_________________
Avenir RW11/Salut SI/QR20DE/FF/CVT/09'2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021