Текущее время: 29.04.2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:28 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Похоже твой костоправ очень любит сварочные работы, либо править не умеет нормально, я считаю, что крыло заднее можно без проблем вытянуть, обстучать, тем более там скрытых полостей сзади нет.
А вот с мордой сложнее, её всю повело нехило, когда урегулируешь все дела со страховой, начинай потихоньку снимать разбитые запчасти, и примеряй новые(двери к примеру), глядишь там еще чего вылезет. Дверь задняя непонятно по фото, но она у нас БУ в цвет дешевые, проще заменить.
Не поленись, почитай вот этот форум: http://start-drive.com.ua/forum/index.php
Бампер кстати жив, я бы такой отремонтировал.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
vull писал(а):
Похоже твой костоправ очень любит сварочные работы, либо править не умеет нормально, я считаю, что крыло заднее можно без проблем вытянуть, обстучать, тем более там скрытых полостей сзади нет.
А вот с мордой сложнее, её всю повело нехило, когда урегулируешь все дела со страховой, начинай потихоньку снимать разбитые запчасти, и примеряй новые(двери к примеру), глядишь там еще чего вылезет. Дверь задняя непонятно по фото, но она у нас БУ в цвет дешевые, проще заменить.
Не поленись, почитай вот этот форум: http://start-drive.com.ua/forum/index.php
Бампер кстати жив, я бы такой отремонтировал.

по заднему крылу я тоже считаю его вытянуть элементарно просто...потом решил у вас спросить совета. То есть отдавать только за работу 15000: покрасить заднюю дверь тем более переходом около ручки (там просто шеркануло краску без вмятин - была бы русская машина хоть кисточкой подмажь :D ) и поменять крыло с покраской ( хотя крыло спокойно можно вытянуть - мне так же говорил эксперт со страховой).
По бамперу тоже сказал на замену, хотя он целый абсолютно. Сказал лучше купить скат (целиком всю морду) и вварить, так проще- за это 60 рублей. Хотя по работе представляю примерно так - вытянет битое, отпилет по швам лонжерон с обеих сторон и вварит новое. срок 20-30 дней... короче чувствую что меня где наяпывают :)
спасибо за отзывы.

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:06 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Сними бампер, забери у жены фен и начинай прогревать место деформации, выбей изнутри чтобы он стал выпуклый, потом опять грей и одновременно второй рукой выгибай в нужную сторону мелкие дефекты, порезов, трещин у тебя вроде нет, варить там ничего не надо будет.
Кстати бампер красил когда-нибудь? хорошо покрашен, крась там же.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 11:48 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
vull писал(а):
Сними бампер, забери у жены фен и начинай прогревать место деформации, выбей изнутри чтобы он стал выпуклый, потом опять грей и одновременно второй рукой выгибай в нужную сторону мелкие дефекты, порезов, трещин у тебя вроде нет, варить там ничего не надо будет.
Кстати бампер красил когда-нибудь? хорошо покрашен, крась там же.

Бампер красил в прошлом году вместе с левым крылом и телевизором, брал у ТТ. Вроде покрасили хорошо, но вот заднюю губу отказались восстановить, да и качество,судя по отзывам через раз них. В другом месте восстановили хорошо, но моск вынесли со временем.
Спасибо за ссылку за сайт, щас там еще проконсультируюсь по стоимости и сложности ремонта. Не хочется быть обманутым.

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 08:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
В общем страховая мне выплатила 85000 рублей. Решил сделать независимую экспертизу, поехал к ним, чтобы мне выдали копию сметного расчета.... Написал заявление на выдачу... вчера должен был его забрать. Для независимой экспертизы требуются документы и выезд представителя. Поехал вчера в страховую, заявление мое куда "делось". Сделал заявление на осмотр и выдачу сметного расчета... теперь они зачесались. Предложили подписать мировое соглашение на 110 000 рублей. Независимую экспертизу собираюсь делать в любом случае, так как хочу подавать в суд на виновника, сумма ремонта по моим прикидкам вылезет всяко за 120 тысяч. Вопрос - как мне лучше сделать? соглашаться или нет, так как предполагаю в суде потом спросят почему вы не взяли максимально возможную сумму... то есть потеряю 10 тыщ. Или без разницы потом с виновника взыщут всеравно по факту стоимости ремонта. Подскажите други.

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 09:49 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
Делай независимую по-любому . Сумма будет другой и намного выше чем тебе хотят выплатить . По ОСАГО -страховая должна выплатить 120000 рублей -остальное с виновника . У меня похожая ситуация - только виновник ДТП (полицейский -водитель ) . У меня с учетом износа иск на виновника дтп и страховую компанию составляет около 142000 рублей . Страховая готова выплатить , а МВД тянет резину . Уже было два заседания суда . 3 сентября будет третье заседание - представителя МВД интересует почему сумма страховой компании сильно отличается от независимой экспертизы .

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 11:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
а по независимой они должны сразу все выплатить или это дело затянется надолго? не хочется судиться со страховой, да и им это невыгодно, суд выиграется по любой, плюс понесут все издержки по суду. Готовы они выплатить именно до независимой экспертизы, чтобы потом я больше не мог получить ничего с них. Эксперт со страховой, сказал, что им страховая виновника выплачивает немного, поэтому они стараются занизить

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 12:20 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
походу в разных регионах по разному. Нашему одноклубнику, моему земляку, разбили левое переднее стекло, левое зеркало и немного помяли левую переднюю дверь в результате ДТП, страховая насчитала 100 000 с чем то, но с учетом износа к выплате 60 000 с копейками.
Посмотрим как выплатят, но факт тот что за дверь и пол машины практически одна сумма,... :?

П.С. единственно конечно оговорка г.в. у него 2001.

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 06:42 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
Позже подробно распишу свои перепитии с аварией. Сейчас интересует один очень важный вопрос, может кто слалкивался, посдкажите. Суть следующая.
Сделал экспертизу независимую - по ней насчитали 178 тыс. рублей. Сделал ремонт - ремонт получился около 160 тыс. рублей.
Подал в суд по независимой экспертизе, так как все документов ремонтов по факту нет, да и нереально их сделать, так как в основном все бралось " с рук".
Виновник решил оспорить мою экспертизу, назначили повторную судебную экспертизу на основании моей независимой экспертизы.
Сегодня увидел повторную независимую экспертизу - там сумма 148 тыс. рублей, причем в ней не указаны несколько важных запчастей ( радиатор, балки продольная/поперечная, подушки). В общем я не согласен с повторной экспертизой...
Могу ли я ее обжаловать? и как быть, если мягко повторная экспертиза занижена, есть подозрение, что виновник забашлял, так как на аварии он был пьяный в гавно, ДПСники сделали необходимые процедуры, но прав его не лишили, типа они неправильно что-то сделали.
В общем как поступить в этой ситуации?

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 09:06 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
Так я это уже проходил -упирай на то чтобы суд назначил свою экспертизу - суд назначит -судебную экспертизу ! В суде ты или твой адвокат должны упирать на то что в экспертизе нет ( радиатор, балки продольная/поперечная, подушки) . Чем больше по времени будешь судится -тем больше по денежке получишь .

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 09:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
так вот в результате судебной экспертизы ( по ходайству виновника ее назначили, он ее оплачивал) и получилось меньше. То есть по факту повторную судебную экспертизу делали по моей экспертизе ( где все полностью есть, фото и прочее), а часть деталей исчезла. Что третью экспертизу делать что ли? Тяжбы уже идут с января месяца:(

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 09:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
просто может как-то законно можно отшить такую экспертизу?

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 12:06 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
mukpo6 писал(а):
просто может как-то законно можно отшить такую экспертизу?

Ну ты сам подумай -в акте осмотра страховой все есть а судебной нет. Это как? Пусть абвокат упирает что экспертизе судебного эксперта нет следющих позиций и пусть он внесет дополнение. А на страховой можно еще заиаботать ввиду не исполнения ею всех обязательств перед вами.

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 12:07 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
У меня судебные дела шли 9 месяцев +месяц пока все перечислили.

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 12:42 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
mukpo6 писал(а):
просто может как-то законно можно отшить такую экспертизу?

Вот мне считали по этому документу . Если тебе конечно интересно -почитай .
http://www.pandia.ru/889340/
Могу конечно еще скинуть тебе на почту документы по суду - может чем-то поможет ! Тока мне свою почту напиши .

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021