Текущее время: 29.04.2024 13:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 06:20 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
В общем немного предыстории...
Авениром уже владею почти 4 года.
И каждый год какая-то беда происходит со мной, имею ввиду ДТП.
Первый год - весной мне в левую дверь влетела 5-ка на лысой резине.
Второй год - сдавал экзамен в университете, вышел покурить( сигареты в машине были), смотрю в левое переднее крыло вьехали и свалили, сразу стал искать свидетелей, по камерам искать, но безрезультатно. Спустя пару месяцев - теперь уже вьехал - выезжал со двора, выезд такой дурацкий, да и еще каток реальный там, во двор вьезжала машина, как она меня не увидела :( в общем она остановилась на пригорочке, а я в нее скатился. Здесь была моя вина.
Третий год - ездил по проселочной дороге за дачами, сдавал задним ходом, цепанул за пень левой частью бампера, в итоге все выдрал и крыло и бампер.
Текущий год - в минувшую субботу произошла авария на перекрестке. Привез своих родных с дачи, высадил-разгрузился, время 11 вечера, думаю сделаю кружочек по нашему жилому району и домой отдыхать. Перекресток, который я проезжал, всегда был аварийный, в основном аварии проиходили "кто-то кого не пропустил при повороте через встречку". Еду значит я на зеленый, слушаю музыку, начинаю проезжать перекресток на зеленой, машины слева, которые едут прямо стоят-ждут, и с правой полосы, предназначенной для поворота налево, вылетает на красный свет субарик форестер. Последенее,что успел сделать закричать а-а-а-а, нажать на тормоз, и вывернуть направо. В итоге удар пришелся мне в левое крыло,рикошетом задел заднее крыло. Разворотило все. Машину откинуло метра на 3-4.
Водила пьяный в гавно, сразу сказал не вызывай ДПС, я пьяный - меня прав лишат.
Я позвонил дядьки , чтобы подъехал посоветоваться, вызывать-не вызывать. Водила пытался своего форика завести, но так и не смог. Потом взял документы, и ушел. Я сразу вызвал ГАИшников, приехали-замерили, отогнали кое-как мою машину на парковку, приехал ментовской УАЗ,чтобы дернуть форика, два раза рвали трос, но так и не сдвинулся с места, видать заблокировалось все. Потом водитель объвился вдалеке, я ГАИшником указал на него, те его догнали, приволокли, посадили в УАЗ за сопротивление,покидание ДТП. Он сопротивлялся, они его скрутили, он конечно же матами их, посадили в бобарь, увезли в отделение. Я тоже поехал, для дачи показаний в качестве свидетеля. Когда его задержали, водила все отрицал, типа машину угнали и в этом духе. Водила босиком был, с пляжа походу ехал. В отделении пробыли часа почти 4 часа. Водитель там вообще цирк устроил, я думал, ГАИшники просто его запинают, короче в полном неадеквате был. Продули его, у него показало 1,35 мг. Потом увезли его в спецприемник, травмпункт для снятия побоев :). Да работе ментов не позавидуешь, там за эти 4 часа такое увидел/услышал, это просто какие нужно иметь стальные нервы... Потом уехали на пост ГАИ, там еще час просидели. В итоге в начале 6-го утра приехал домой. Пока был в отделении, благо знакомый мимо аварии проходил, он потом тоже с нами путешествовал, договорились с эвакуатором, он все сделал, а так бы еще дольше было б.
На том перекрестке стоит камера, сегодня буду договариваться, чтобы дали запись.

Теперь вопрос, что мне делать? Во-первых, вроде бы, точно не знаю, когда виновник ДТП пьяный, то страховая не выплачивает компенсацию? Так ли это или нет.
Во-вторых, что делать с машиной, ремонтировать и дальше ездить или ремонтировать и продавать. Такое ощущение, что место какое заколдованное, столько раз в одно и то же место бился...
Случайность это или совпадение???
И еще забыл сказать, до меня видать тоже ее били, так как сломан крепеж фары, сломана лягушка на коробке, и подкрылок был вареный.
TO MURAVEY, позже выложу фото, сейчас не успеваю по работе надо ехать, помоги с оценкой ущерба,

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 07:11 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
Да уж...печалька....одним словом.

По поводу того что если пьян не выплачивает страховая (по ОСАГО) - верно, взыскивать будешь с виновника через суд. Если зафиксировано в протоколе и в твоем объяснении что тот водила, которого ты считаешь виновным - пьян.

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 08:20 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008 13:19
Сообщения: 2147
Откуда: Санкт-Петербург
Пункт 76 Правил ОСАГО четко говорит о том, что страховщик имеет право предъявить регрессное требование к виновнику ДТП, если тот в момент ДТП находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Так что тебе страховая платит и потом с виновника взыскивает(но платит в пределах страховой суммы, остальное через суд с виновника)

_________________
Avenir Salut X SR20DE Hyper CVT 1998, pw11-003401 был
Subaru Forester III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 09:06 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
вот тут мне видео скинули с ДТП, с 10-ой минуты авария
http://ryzhkov.net/dtp.zip
фото приложил, больше не вставляется. Еще правое крыло выперло. Радиатор целый вроде, акум разбился, дверь задняя не открывается, лобовое треснуло.
Порадовало,что бампер не лопнул, просто смялся.
Сейчас озадачил свою девушку, чтобы она все это дело пробила, она как бы юрист, но опыта мало еще.
В общем по закону отказать страховая компания не может, то есть деньги выплатит в любом случае, но зато потом страховая компания, может через суд выбить с виновника.
Так же еще можно подать иск на моральный вред и иск об утрате товарного вида машины ( как-то так).
Посмотрите по фото, сколько примерно ремонту, что придется менять, и как лучше что сделать.
Я в этом деле не опытный, первая, и ,надеюсь, последняя такая авария.
Самое главное,что сам хоть не пострадал, еще бы какая-то доля секунды и он бы в бочину влетел мне.
Для себя сделал выводы, переоценил ценности.
Да и водка-козел, не пейте ее никогда за рулем.
Досадно блин, все что делал, над чем старался, все коты под хвост за одну секунду. За полчаса до аварии долил антифриза до полного ( когда турбину меняли, часть потерялась) До этого бампер заказывал, крыло, коробку менял, намедни тормозные колодки поменял, акуму полгода всего,реснички поставил, решетку тюнинговую, в прошлом году крепеж у фары запаял, лобовое два раза поменял ( первый раз поставил, через неделб соседский мальчишка на даче кинул камень в лобовое)
и еще вопрос может сразу вкруг ее покрасить? красить все равно придется 2/3 машины...


Вложения:
2012-07-01-151.jpg
2012-07-01-151.jpg [ 1.26 МБ | Просмотров: 14462 ]
2012-07-01-145.jpg
2012-07-01-145.jpg [ 1015.51 КБ | Просмотров: 14462 ]
2012-07-01-144.jpg
2012-07-01-144.jpg [ 1.04 МБ | Просмотров: 14462 ]
2012-06-30-140.jpg
2012-06-30-140.jpg [ 1.21 МБ | Просмотров: 14462 ]
2012-06-30-139.jpg
2012-06-30-139.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 14462 ]
2012-06-30-141.jpg
2012-06-30-141.jpg [ 1.23 МБ | Просмотров: 14462 ]

_________________
GT4-Z
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 15:27 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
нда....УТС (утеря товарной стоимости) платится, вроде как если авто не старше 3х лет ..

сколько смотрю практически всем веникам достается в левое переднее крыло.....инстинкт? совпадение? :?

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 16:20 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
Нет мне в правое ! Пока страховая виновника выплатила почти 62000 рублей . Фото как восстановил выложу в профильной ветке .

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:13 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
mukpo6 писал(а):
В общем немного предыстории...
Авениром уже владею почти 4 года.
И каждый год какая-то беда происходит со мной, имею ввиду ДТП.,

Есть два варианта:
1. Заехать в церковь и освятить машину (говорят помогает, но не знаю).
2. Дать лишний раз машину другому водителю или кому-нибудь (знакомому) прокатиться) За это вермя пересматривается вся ситуация.

У меня в прошлом году была байда по полной программе:
Февраль - дтп (передо мной разворачивался Spasio через три полосы) - результат Бампер чуть вмят и царапина по всему правому борту.
Апрель - ребенок перелетает через капот при моей скорости на момент столкновения 40 км/ч.
Июль - сглупил, выскочил на встречку перед поворотом, в итоге весь левые борт серъезно поврежден.
Август - не разъехался с грузовиком. Вмятина на правом заднем крыле и задней двери.
И по мелочам было.
Тоже замучался, но в этому году все нормально (пока что во всяком случае) ))

Это я к тому, что может просто черная полоса идет, а потом будет белая)

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:20 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Hotabich писал(а):
нда....УТС (утеря товарной стоимости) платится, вроде как если авто не старше 3х лет ..

сколько смотрю практически всем веникам достается в левое переднее крыло.....инстинкт? совпадение? :?


Как я смотрю на подобное:
Левое заднее крыло в области стопаря))) Всегда как вижу такое, думаю: "Классика жанра")

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 19:30 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010 15:24
Сообщения: 940
Откуда: Красноярский край Минусинск
Блин жалко так турбовеню! Аж слёзки наворачиваются на глаза! :cry:
мое имхо если ты ее любишь то делай и наслаждайся ездой дальше , если нет то делай и продавай!
Больше добавить нечего!
А вообще по теме я бы эту синию гниду так бы отхуярил после того как он въехал в мое сокровище, да так чтобы ползал, всю свою жизнь, увы характер у меня такой :( (извиняюсь за слэнг парни, но не смог сдержаться)
Турбовени вообще вымирающий вид, тем более такие, а еще их обижают! суки! :cry:

_________________
Изображение
Expert Rider обвес спойлер полка климат - был
Primera Wagon WTNP12 4WD AT обвес спойлер полка и др. - была!
Cedric ENY34 4WD AT RB25DET сейчас!
Avenir Blastar 4WD CVT SR20DE сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 02.07.2012 20:09 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 23.03.2010 20:50
Сообщения: 870
Откуда: Москва
mukpo6, прими соболезнования.
я считаю тебе ой-как повезло. судя по видео удар был сильный, но повреждений минимум.
а если-бы на доли секунд ты бы был в переди и удар пришелся в район двери...
живи и радуйся что жив!

_________________
AVENIR [W11], 1998 г.в., PNW11, SR20DE, AT.F4, 4WD, SALUT/Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 17:01 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
Дак вот в том и дело, что во всех случаях( кроме одного где я сам выехал на катке, да и то опять же случайность, будь при одинаковых условиях оба стукнулись, а не я в него) в меня въезжали. Продавать не хочу авенира, хотя большинство меня отговаривают продавай-продавай, типа столько денег ввалил, постоянно ремонтируешь и т.д. Я, конечно же, продавать не хочу, да и как я машину эксплуатирую, ни одна машина такого не вывезет. То дрифт, то в лес заехал по глупости, то загрузишь больше положенного ( стойки изнашиваются и так далее), подвеска так вообще удивляюсь, как столько живет на наших дорогах, единственное кузовной ремонт постоянно...Аналогов авенира до сих пор не вижу ( внешний вид, ходовые качества, цена, универсальность).
Сразу после аварии конечно же хотелось просто выйти и убивать его идти. Но в таких ситуациях надо трезво оценивать ситуацию где здравый смысл, где эмоции... Сразу после аварии виновник вылез, говорит, не вызывай ДПСов, я все оплачу - все возмещу, а потом свалил с места аварии, потом его повязали, а там уже и полный отказ от всего и снятие побоев и так далее, Вот так его отху*****ришь, потом доказывай-выясняй. Так что лучше надо себя сдерживать. Досадно, но самое главное сам цел, а это важнее любой железяки.
Еще одно понял, что мысли материальны ( давно заметил у себя такое, о чем подумаешь/коснется чего-то дело - потом все материализуется/сбывается) Вот например, http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9479 спрашивал отличия обычного радиатора от турбового, теперь буду разбираться, далее в субботу днем (авария вечером) посмотрел на капот, на нем скол большой от камешка, и думаю про себя бля, надо подкрашивать. Через этот перекресток езжу по 3-4 раза на дню, и думаю про себя то, что на нем часто бьются и все в этом духе...что надо аккуратно ездить и так далее...
И за пять минут до аварии, семью высадил, и сеструха просила отвезти ее на след день на машине, я ей отвечаю, типа что загадывать, завтра будет день -завтра и решим, и при этом про себя думаю "кто знает что с нами может завтра случится". Ну и до кучи :D наконец-то пришел фильтр оригинальный воздушный в экзисте, не стал забирать,отложил на понедельник. Сегодня на оценке с экспертом, открыл корпус для фильтра, фильтр весь порванный (старый).Плюс к этому долил антифриза до необходимого уровня, до этого недавно поменял колодки и прокачал левое переднее колесо, и еще шпильки смазал по совету отца, типа чтобы лучше откручивать ( все другие колеса не трогал). Как-то так :oops:
Ну и по самой аварии - сегодня был в страховой, заявление приняли без проблем, сразу все документы оставил на выплату денег. Эксперт-оценщик оказался (может случайность) экспертовод, хороший парень, помог объяснил, что куда/к кому обратиться, посоветовал сразу независимую сделать, обещал насчитать все по чесноку по максимуму. Перечень длинный - капот, лобовое стекло, радиатор, радиатор кондиционера, лонжерон, бампер, обе фары, противотуманка, левое крыло под замену, правое ремонтировать, аккумулятор, впускной тракт, трамблер,телевизор(передняя панель), стойка,подушки двигателя,дефлектор ну и по мелочи очень много...ну и остальное скрытые дефекты,если будут.
Спасибо в общем всем за поддержку :)

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 03.07.2012 18:24 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2007 00:00
Сообщения: 2662
Откуда: Балашиха, МО
mukpo6 писал(а):
Сразу после аварии конечно же хотелось просто выйти и убивать его идти. Но в таких ситуациях надо трезво оценивать ситуацию где здравый смысл, где эмоции... Сразу после аварии виновник вылез, говорит, не вызывай ДПСов, я все оплачу - все возмещу, а потом свалил с места аварии, потом его повязали, а там уже и полный отказ от всего и снятие побоев и так далее, Вот так его отху*****ришь, потом доказывай-выясняй. Так что лучше надо себя сдерживать.

Вот есть же умные люди. А то у нас сдуру начинают кулаками махать, а потом их сажают, а они еще обижаются. Кстати, никогда таким перцам верить нельзя, нужно вызывать ДПС. Он потом проспится, все свои клятвы забудет и ничего компенсировать не станет. Будет обиднее вдвойне. Да и вообще к пьяным за рулем никакой жалости проявлять категорически не нужно!

_________________
AVENIR SALUT X, W11, QG18DE, 2004, BLUE<br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 04:31 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
страховая пока не насчитала его ничего. Вчера привел мастера по ремонту, что менять, что не менять и какая стоимость ремонта. в общем обсчитал дверь заднюю левую плюс замена заднего левого крыла - 15000 рублей, морду сделать 60000 рублей. Плюс купить все запчасти - то есть капот, заднее крыло, скат (передняя часть морды со всем), лонжерон, крыло, стекло, стакан под стойку. Ниразу с таким ремонтом не сталкивался - это нормальная стоимость? И допустим мне кажется заднее крыло менять - лишнее или я не прав. может мне как дилетанту, не понятно :)

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 06:37 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
и еще вопрос, сумма ремонта выйдет больше, чем страховая выплата. Когда мне подавать в суд, сразу или по прошествии ремонта?

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случайность или судьба
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 08:28 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
Дождись пока посчитает страховая - потом сделай независимую . Обратись в страховую чтоб пересчитали или скажешь что будешь подавать на них в суд . Они тебе скажут - подавай в суд . Собери все доки и в суд . Когда сделаешь независимую -потом можешь начать делать свой авто . Мне страховая выплатила 62000 рублей , а ущерба 142000 . По ОСАГО -они по-логике должны выплатить 120000 остальное с виновника ДТП.

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021