Текущее время: 16.06.2024 02:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 16.04.2014 22:27 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.09.2012 14:19
Сообщения: 124
Откуда: Казахстан, Алмата
Кто применял и какие впечатления?
От себя скажу чистил систему охлаждения Лавром. Результатом доволен. Все очистил, печка работает отменно, двигатель не греется. Вообщем справился со своей задачей на все 100)

_________________
Avenir salut X 1999 sr20de 4wd, 4AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 16.04.2014 22:31 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.09.2012 14:19
Сообщения: 124
Откуда: Казахстан, Алмата
Модератор перенеси тему, в раздел "обслуживание и эксплуатация". У самого не получается)

_________________
Avenir salut X 1999 sr20de 4wd, 4AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 20.04.2014 05:11 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
что за нужда была, чистить систему? Двигатель в перегрев уходил или отопитель плохо грел?

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 09.06.2014 20:41 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
сегодня промыл систему, на два раза дист. водой. Заказал чистящее народное средство, сыровотку. Магазинные чистящие ср-ва боюсь использовать (есть примеры, когда такими, выводили из строя технику). Буду пробовать, натуральный продукт использовать.
Не стал бы заниматься этим делом, если бы не производительность помпы. На ХХ, отопитель плохо работает. Такого не должно быть. Или что то с помпой или забит отложениями, радиатор отопителя.
Левая ОЖ, продающаяся дельцами, делает свое дело. Чем чаще меняешь ОЖ, тем больше вероятность зас...ть систему отопления.
Кстати, на радиаторе, не нашел пробку для слива ОЖ. Пришлось изгаляться. У моей машинки так или это нормально?

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 03:47 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Зачем заказывать сыворотку, если выгребная яма рядом? Тоже натурпродукт...

Вот ведь дилемма. Сначала обращаться к дельцам, покупая самую дешевую ОЖ, потом героически отмывать засранный двигатель. Причем запихивая в него еще более неподходящие вещества...
Может внуков будешь антифризом отпаивать? Ведь покупные лекарства, предназначенные для людей, страшно использовать... Уж керосином точно детей потчуют, знаю.

А потом удивляемся, почему в нашем государстве все делается через опу. А как же может быть иначе, если каждый считает себя умнее специалистов любой области?

Нечего этой теме делать в технической ветке.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 05:06 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
vtral я своим предкам верю. Сывороткой, не угробишь движок, по крайней мере - хуже не сделаешь. Куплю у частника. Заказал вчера10л. Вчера посмотрел, оказывается 6литров за глаза хватит. (в qg18 по книге – 5.5л ОЖ)
А в магазинах, на хорошую продукцию нарваться, не всегда получается. Купишь ОЖ , разбавленную до нужной консистенции водопроводной водой, что хорошего то?

Промою движок, посмотрю что и как. Но так, как сейчас работает отопитель – не дело. У меня в М412 на ХХ, при 600оборотах двигателя на выходе из патрубков – выходил воздух в +70 градусов, при забортной в -30.
Меня очень заинтересовало это. Буду разбираться. Надо подумать, что можно сделать, какие приборы можно будет использовать, для измерений.
До зимы еще далеко, может что и получится. А не получится, не сильно и надо. На крайний случай, можно поставить и дополнительную помпу. Но это крайний случай. Надежность машины, не хочется уменьшать.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 05:26 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
А потом удивляемся, почему в нашем государстве все делается через опу. А как же может быть иначе, если каждый считает себя умнее специалистов любой области?

Ты про каких специалистов говоришь? Уж не про менеджеров в магазинах?

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 05:46 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
_Wladi_ писал(а):
vtral я своим предкам верю. .

Твои предки на лошадях ездили. Продолжай верить в то, что твои предки лучше знали, что нужно современным автомобилям.

Печальная история. Даже генералы были, которые больше своим предкам верили, кавалерию на танки бросали... Куле, бабы еще нарожают...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 06:31 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
vtral да не надо утрировать. Делать очистку системе охлаждения двигателя, нужно с осторожностью. Не знаю,кому как - а мне тот же радиатор отопителя и сам радиатор - будет найти проблематично. Это у вас в больших городах - пошел на разбор, и нашел , что нужно. У нас этого нет, только под заказ и за доп. деньги..
А потому, лишний риск поимею, вывести технику из строя,, лить кислоту для очистки системы.
вчера сдергивал шланг верхний к отопителю, не докнца. Отгибал верхнюю часть шланга, смотрел на ОЖ. Течет в отопитель тонкой струйкой. Газу добавляешь, начинает хлестать о. жидкостью. Хотел тройник ставить, в это место, чтобы кран для стравливания воздуха поставить. Ни к чему это. Воздух и так стравливается нормально.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 06:32 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
vtral мои деды, имели в пользовании ИЖ49. И были на много счастливее, чем сейчас те - кто ездят на мерсах.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 06:59 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
_Wladi_ писал(а):
А потому, лишний риск поимею, вывести технику из строя,, лить кислоту для очистки системы.

Когда льешь что попало, тогда и риск имеешь.
Когда применяешь специальные средства для этого предназначенные, то никакого риска нет.
А печка твоя ленивая по причине воздуха в ней скорее всего. Скрепка решает эту проблему на раз-два. Не ты первый, не ты последний, кто в этом сомневался. Было время, когда меня на смех поднимали на дроме по этому поводу. Теперь каждый второй рекомендует этот метод и мою фотку размещения скрепки цитирует.
И повторюсь, это не мой метод, это официальный метод ниссана. Я только усиленно разрекламировал его на дроме. И никакая дополнительная помпа нафиг не нужна.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 10:24 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 21.10.2011 09:39
Сообщения: 495
Откуда: Иркутская обл.
Приобрел двух компонентный очиститель сист-мы охлаждения, на выходных буду мыть, заливать буду по пол флакона - бутыльки рассчитаны на 10 литров, отпишусь опосля.
P.S.
Не дешевое средство - 500 рубликов попросили.

_________________
Ниссан Эксперт 2000, QG18DE, FWD, VW11-013849, все устраивает, но хочу Авенира, в комплектации бластерррр!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 17:22 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
у меня дума такая. Хочу замерить скорость циркуляции ОЖ в системе. Более всего, интересует замер, на хх. А потом, то же самое сделать, после промывки. Вот думаю, чем и как измерить этот параметр. Бензонасос придумал, как проверить, не вытаскивая его из бензобака. С системой охлаждения сложнее. Там все - на механике основано.

vtral вот и боязно, менять жидкости. Жулья развелось сейчас больше, чем было во времена СССР. Того и гляди, купишь брак какой нибудь. В прошлом году, к примеру, купил бензопроводный шланг. Нет, чтобы его компрессором дунуть, проверить, поленился. В итоге, бензин полился в неудобный момент, ручьем под машину. В трех местах - шланг дал течь. Кто то же выпускает этот брак?
А где гарантия, что ОЖ не разбавлена водопроводной водой? Как проверить? (после такой ОЖ, детали системы, покрываются слоем кальция)

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 17:37 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Кто же тебя так запугал по жизни?
Ты что, никогда в Томске не бываешь?
У тебя нет ни одного лица вокруг, которое бывает в Томске и которое тебя не обманет?
Ну почта есть в конце концов.

Все твои проблемы сильно надуманы. Ты сам себе усложняешь жизнь.
Антифриз нужно делать самому, из концентрата, прямо в двигателе. Если бы ты пользовался поиском по форуму, то давно бы все это знал в деталях.
Скорость движения ОЖ мерить совершенно бредовая идея. Когда нет воздуха, печка работает на холостых без вопросов. Для такой работы требуется лишь минимальное движение ОЖ. Но когда воздух есть - требуется очень сильный поток, чтобы преодолеть этот барьер.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр. отзывы.
СообщениеДобавлено: 10.06.2014 18:58 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
vtral ты ел когда нибудь домашнее сливочное масло? Так вот, это масло, отличается от покупного в магазине - как небо и земля. А что касаемо других товаров и продуктов, которые покупаются обывателями у бизнесменов - тут вообще нечего сказать, позитивного. 100% брак и подделка.
Даже коньяк марочный, фирменный - узнал не давно, и тот разбавляют. (разговаривал с челом, который лично бодяжил спиртное, кстати, в Томске). Красноярск и др. города, в не исключение.
В Томске, много знакомых, есть родственники. Но все не купишь через них. Совесть ведь надо иметь.
ОЖ, как-то, ни разу не приходилось покупать не разведенную. У нас не видел, чтобы продавали концентрат. Бизнесмены, понял так - привозят концентрат и на месте уже - готовят ОЖ на 40коградусный мороз. Видел как то, продавали 60градусный тосол. Но все равно, в этом тосоле, есть большая доля воды.
На счет отопителя, скорости циркуляции ОЖ в системе, все равно , что нибудь придумаю. Чтобы получить наглядную картину - до промывки и после промывки системы движка.
вообще, хороша же ОЖ, если у каждого второго, а то и больше - система засорена. Все говорит о том, что ОЖ- в повальном большинстве , подделка. Чего там не пишут только - и смызывающие свойства у антифриза (что там только надо смызыать, не известно), и антикорозийные присадки, и еще много, чего другого. Да плевали бизнесмены, на все это. У нас умудрялись щелочь продавать под тосол. И что интересно - ни одному бизнесмену, морду не набили. А надо было бы.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021