Текущее время: 28.03.2024 21:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 09:23 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
проездил неделю режим загородом и в городе с опробыванием АКПП и POWER and KiCK-DOWN :lol: 8) съел 30 литров прошел примерно 320 :? км расход получисся 10,6 :? на зимней резине 205/65 R15 GRASPIC :twisted: , 7.05. переобул на летку 195/65 R15 бриджик поглядим что получится (желательно заменить воздушник грязноват :evil: :x 8) :lol: )

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 15:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
сегодня дал тапки в пол Ангарск- Иркутск :lol: :lol: бедная Карина 2,0(96-98г) пыжилась обойти :roll: (крейсерская 160км/ч 4передача на Вене), но чуть в горку 3-я и 6,5 об/мин редлайн :roll: :idea: . интересно :twisted: :twisted: :twisted: :D :)

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 16:03 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
я тут на Риге тоже отжигал. Прокатил тестя на 180+. его реакция: 8O
и недавно с полной загрузгой каковото шумахера с прямотоком на ВАЗ 2107 с места зделал. (захотелось на место поставить.Он Мотался как гомно в прорубе по всей дороге - ну достал блин. тут и светофор нарисовался. он пробочку перед светофором в деревне по встречке объехал - а я по обочине. обогнал значиться его и тут-же ушёл направо (домой приехал). ЗЫ ни кто не пострадал и морально обижен не был (кроме шумахера)

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 16:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
молодец :lol: ! но не пробывал с заряженными покатушки устраивать. В прошлом июне ради хохмы вылез на своей старушке(ВАЗ 21063 гражданская ) :oops: , так по городу узнавали , и каждый устраивал тапки в пол :twisted: . а счас не узнают, :cry: но ни че съездим покажемся на новом красавце :wink: :twisted: :twisted: :evil: . А я вот зову иркутян на фестиваль тюнинга . но никто не отзывается! :cry:

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 18:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
да у нас прям беда какая-то. на згнувший( гнилой и битый) тазик вешают прямоток и одним рейсером в городе больше. Деваться некуда. Едит, пердит, и всячески мешается на дороге. Я так считаю - хочешь гоняться - гоняйся так (и там), где ты не будешь устраивать проблем другим участникам движения (ну кроме таких как ты сам, конечно).и ещё один тип: раненый в Ж-пу в потке мирных людей устраивает фристайл - ну очень хочется его наказать (вплоть до мордобития). Сам посуди - еду с детьми и супругой. Вокруг меня такие-же как и я мирные люди - цель кторых спрокойно добраться до места назначения. И тут откуда ни возьмись появляется он - синие писалки. На хера мне рисковать жизнью из-за --дака, который хочет доказать всем окружаюшим что он крут, постоянно устраивая опасные ситуации на дороге. Я сам люблю притопить - однако фристайлом на занимаюсь. Ну ладно я - спокойный (в принципе) а если дамочка нервная за рулём будет. Она-ж узрев внезапно появившееся чудо начинает реагирровать неадекватно - крутить руль, нажимать резко и сильно тормоз, подставляя себя под мой передний бампер.
в обсчем повторюсь: хочешь гоняться - гоняйся так (и там), где ты не будешь устраивать проблем другим участникам движения (ну кроме таких как ты сам, конечно)

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 23:26 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2006 01:00
Сообщения: 179
Откуда: Москва
johnspeed1 писал(а):
жалко что моссква дааааалеко 8) , да свой "шестисотый тазик" продал, а то показал бы где раки зимуют :evil: :evil:
зайди на http://www.gt-irk.ru и посмотри что можно сделать и делают в сибири из "тазиков и москвичей" :idea: :twisted: :twisted: :twisted:

блин!
ну во-первых на советскую машину можно поставить все - на то она и конструктор для взрослых ;)
во-вторых вероятно на прямой и с попутным ветром да если топить прямыми дровами то можно ууухххх!!!
а вот в-третьих если увеличить мощность но не отработать подвеску то можно до ближайшего столба...
и даже если подвеску зделать (ну бывают такие фанаты- богачи) то как быть с жесткостью кузова, которая по-моему расчитана на скорость 120 км/ч максимум!
а вообще по Москве до фига тунынговых таких передвигается и на поворотах не дай тебе бог с ним рядом оказаться!
Короче говоря не люблю я тюнинг дешевый!
да и дорогой для советских машин по-моему только для детишек впечатлительных (кроме тюнинговых НИВ для покатушек - там они действительно на месте)

_________________
Avenir Salut Si, 00, CVT M6, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 18:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
А ветку афтар назвал "про расход"... :roll: :D

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 08:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
wyas писал(а):
johnspeed1 писал(а):
жалко что моссква дааааалеко 8) , да свой "шестисотый тазик" продал, а то показал бы где раки зимуют :evil: :evil:
зайди на http://www.gt-irk.ru и посмотри что можно сделать и делают в сибири из "тазиков и москвичей" :idea: :twisted: :twisted: :twisted:

блин!
ну во-первых на советскую машину можно поставить все - на то она и конструктор для взрослых ;)
во-вторых вероятно на прямой и с попутным ветром да если топить прямыми дровами то можно ууухххх!!!
а вот в-третьих если увеличить мощность но не отработать подвеску то можно до ближайшего столба...
и даже если подвеску зделать (ну бывают такие фанаты- богачи) то как быть с жесткостью кузова, которая по-моему расчитана на скорость 120 км/ч максимум!
а вообще по Москве до фига тунынговых таких передвигается и на поворотах не дай тебе бог с ним рядом оказаться!
Короче говоря не люблю я тюнинг дешевый!
да и дорогой для советских машин по-моему только для детишек впечатлительных (кроме тюнинговых НИВ для покатушек - там они действительно на месте)


а сам - то на чем начинал ездить до японапрома? :x У меня была гражанская версия, :P но бегала дайто- бог не каждому!!!! :twisted:
но , че-то уплыли от темы далеко! :roll: 8) :? :) :D :D

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 10:08 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
переделав кучу жигулей и москвичей (кузовщина, подвеска в основном) перую купил(и) Mitsubishi Galant E33 1,8mpi МКПП 1991г хетчбэк. до сих пор все машины по комфортабельности и управляемости сравнивую с ней.

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 10:50 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2006 01:00
Сообщения: 179
Откуда: Москва
а я ваще мазохист! :lol:
первая была Пульсар 85 года хетч карбюратор 1,5 автомат
потом 21043, 2106, 2106, Королла2, теперь Веня :))
в промежутках довелось много на чем поездить! и на Нивах и на HIACE и на Audi 100 ...
так что тазик есть с чем сравнить!
ну и на шохе гонял, но об этом страшно вспоминать!!!

_________________
Avenir Salut Si, 00, CVT M6, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
wyas писал(а):
а я ваще мазохист! :lol:

так что тазик есть с чем сравнить!
ну и на шохе гонял, но об этом страшно вспоминать!!!


Фу. то тазик - тазик, все мы оттуда(РОССИЯ :D ),
н - да давеча писал о 160км/ч - расход получился (средний) 12л :lol: :twisted:
перчислять весь перечень не хочу , сккажу лишь о TOYOTA CARINA 2.0 GT (twin cam, twin turbo) мкпп, 1986г :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:45 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
А я ваще фигею. У меня зимой по снегу/пробкам/забуксовал - 10 литров выходило. И сейчас по трассе те же 10.
Хотя я езжу около 120 км/ч. А недавно около 100-90 км/ч покатался - проде около 7-8 получалось (но потом статичтику испортил - 140 км/ч погонял)

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:49 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
так не зряже мы себе даем NIK :P :lol: :roll:

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 22:46 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2005 01:00
Сообщения: 35
Откуда: Москва
делал замер расхода топлива.
514км на 49,5л. средняя скорость вышла 33 км/ч (езда по городу с пробками, ночью - с ускорениями :-)
расход составил 9,6 л на 100 км. бензин 92.
залил бак 95. сожгу - расскажу, изменился ли расход.
маршрут практически один и тот же, так что измерения можно считать достоверными.
на 95-м проехал 450км потратив 52л. расход вышел 11,5л на сотню.
видно то-то поменялось... либо пробок больше стало, либо ускорений ;-)
в общем, на почти 1000км почти 100л бензина при не самом экономичном режиме движения

_________________
один в луже видит лужу, а другой - звезды
Avenir 2литра, CVT-M6, 2002г, чернильный.


Последний раз редактировалось val75 12.05.2006 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 18:09 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2005 01:00
Сообщения: 136
Откуда: Казань
Счас на SR18 4 везде, АТ вышел на 14 литров газа по городу, 10 на трассе. На бензе не езжу (хотя в баке всегда есть) , жаба душит.
По трассе обгоняю на бензине.

_________________
"Водка не пахнет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021