Текущее время: 28.04.2024 20:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 08:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Zaigraev писал(а):
vtral АГЗС у нас Бурятии тоже есть .ценик по моему около за 10 с чем то боюсь соврать. но чет как то смысла не вижу на газе ( пробег 20-25 тык за год) ездить. Ездил бы больше наверное подумал бы ...

Ну да, 20-25 тыр в год пустить на другие, более приятные нужды, чем в дым выхлопной трубы, нет никакого смысла...

Мой пробег тоже не велик, но, такую "не лишнюю" пару тысяч рублей в месяц, я трачу на семью, а не на убийство окружающей среды, в которой растут наши дети, внуки...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 08:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2010 06:34
Сообщения: 188
Откуда: Улан-Удэ
vtral писал(а):
Zaigraev писал(а):
vtral АГЗС у нас Бурятии тоже есть .ценик по моему около за 10 с чем то боюсь соврать. но чет как то смысла не вижу на газе ( пробег 20-25 тык за год) ездить. Ездил бы больше наверное подумал бы ...

Ну да, 20-25 тыр в год пустить на другие, более приятные нужды, чем в дым выхлопной трубы, нет никакого смысла...

Мой пробег тоже не велик, но, такую "не лишнюю" пару тысяч рублей в месяц, я трачу на семью, а не на убийство окружающей среды, в которой растут наши дети, внуки...


:) vtral я имел ввиду 20 -25 тыс. км . это мой годовой пробег в км. В рублях я не считал - если я тя правильно понял. Думаю на газе можно кататься если пробег за 30 тыс.км в год и работа только на машине допустим таксёр, торг. пред.

_________________
Изображение

Изображение


Езжу 13 лет на Nissan-Avenir //QG 18 // w11// pearl//рестайл! 2002 // на дорогах РФ с 10.06.2008 в шкуре БЛАСТАРа ;-)
Nissan Leaf 2015
Nissan Sunny 2000 продан
Toyota Caldina 1998 продан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 09:06 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Каждый километр пробега, грубо, экономит один рубль на топливе. Ты за год проехал 20 тык, значит не выбросил в выхлопную трубу примерно 20 тысяч рублей. Так понятней? :)
И это начинается с первого же километра, который проезжаешь на газе. А стоимость оборудованиея - это не затраты, это инвестиции! Вот стоимость сожжённого топлива - это прямые затраты, т.е. невосполнимые потери!

В нашем государстве, с поганым качеством бензина, просто не вижу другой альтернативы, кроме как ездить на газе. Экономический эффект от газа - это просто приятный бонус. Главное - мотор живёт дольше, и требует меньше вложений в ремонт. Это я тебе как двигателист говорю.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 11:33 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
хз с учетом того, что газ стоит в половину дешевле бензина, но! его на сотню надо около 20л то чего-то не прикол у меня по трассе расход 8л выходит дешевле епта =) в городе 13-иболее смотря как ездить =) не вижу выгоды. Может конечно ошибаюсь. Извеняйте

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 11:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
grantchtts писал(а):
BOBANRyde писал(а):
grantchtts писал(а):
Лью 92 , два раза в год еще по литру спирта

Стесняюсь спросить, а спирт зачем?

Та кэто конденсат (воду) из бака удаляю . а что здесь из нас ни кто так не делает ? Может есть что-то лучше ? Или кто поправит . :oops:

Я тож Веника ректификатом пищевым подчую для удаления конденсата, обычно начиная с Нового года :D Грамм 50-100 после каждой заправки до полного бака в мороз.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 12:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
ulan44 писал(а):
хз с учетом того, что газ стоит в половину дешевле бензина, но! его на сотню надо около 20л

Да с какого перепугу?
Не далее как вчера вечером заправлялся, влезло до отсечки 51,... литра газа, на одометре при этом было 468 км пробега в смешанном цикле (между двумя городами езжу на работу). Расход составил 10,9 литров газа на сотню. Когда злоупотребляю тапкой и овердрайвом, могу расход до 12,5 поднять, но больше не получалось...
По трассе проезжал зимой, в бодром режиме 590+ км, заливал после этого 54 литра газа, т.е. расход был чуть больше 9 литров. На самом деле даже меньше, т.к. не учтена работа на стоянке под горой для сугрева, обеда, сушки горнолыжных очков... Так что не надо слушать болтунов. Исправное оборудование, на исправном двигателе, даёт очень скромный расход газа, мало превышающий расход бензина. Это моя практика. За расходом слежу постоянно, каждую заправку, т.к. для меня это один из первых и главных показателей исправности двигателя, да и авто в целом.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 18:15 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 23:45
Сообщения: 649
Откуда: С-Петербург
Скоммуниздино:

Еще более запутанная ситуация со словесными обозначениями:
В США, например, стандартный бензин Regular имеет октановое число 87 (т.е. АИ-90 в пересчете по российскому ГОСТу), а Premium или Super - 92 или 93 (то есть, не ниже российского 98-го в пересчете). Причем октановое число в Америке пишут не на всех заправках. Есть там и более высокооктановые бензины Super - 94 и выше, но они встречаются гораздо реже.
В Англии даже стандартный бензин (Standard или Premium) имеет октановое число 95 RON (аналог нашему АИ-95 - там октановое число также определяется по исследовательскому методу) (см., например, 2.4.1 Type of Fuel to Use http://www.sidc.co.uk/faq.html). А Super в той же Великобритании имеет показатель 98 RON (то есть, близкий к нашему АИ-98).
В Японии стандартный бензин Regular не ниже 89 RON (в среднем - 90,3 RON/81,4 MON), а Premium или Super - не ниже 96 RON (в среднем - 99,8 RON/88,1 MON), то есть бензин Super в Японии имеет октановое число 100!
По японскому мануалу для нетурбированных двигателей рекомендуется использовать стандартный бензин Regular, то есть аналог нашему АИ-92, а вот для турбированных моделей рекомендуется только Premium (то есть ближе к АИ-98!).

_________________
Изображение

Nissan Avenir Salut_J W11-004185 1.8-АКП 2WD (*98)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 12:35 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.05.2010 09:49
Сообщения: 66
Откуда: The Moscow region
vtral писал(а):
Каждый километр пробега, грубо, экономит один рубль на топливе. Ты за год проехал 20 тык, значит не выбросил в выхлопную трубу примерно 20 тысяч рублей. Так понятней? :)
И это начинается с первого же километра, который проезжаешь на газе. А стоимость оборудованиея - это не затраты, это инвестиции! Вот стоимость сожжённого топлива - это прямые затраты, т.е. невосполнимые потери!

В нашем государстве, с поганым качеством бензина, просто не вижу другой альтернативы, кроме как ездить на газе. Экономический эффект от газа - это просто приятный бонус. Главное - мотор живёт дольше, и требует меньше вложений в ремонт. Это я тебе как двигателист говорю.




Дамн с математикой у тебя не все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!По твоим расчетам 1км=рублю это как??????????я вот на 12 литрах сотку проезжаю!!!Получается что 1л примерно 9 км а значит разница в полтора рубля примерно на 10 км! Школа дело хорошее(не в обидку!!!!!!!!!!!!!)

_________________
Изображение
http://vkontakte.ru/club8492830


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 13:37 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 05.04.2010 09:34
Сообщения: 165
Откуда: Хабаровский край, берег пролива
А у нас газ не продают, точнее продают но дорого и не везде, хоть идобывают недалеко. По сему только бензин 92 так как в 95 присадок больше. А по спирту это нужно делать или это типа отсебятина?

_________________
Avenir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 16:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
vladimir19 писал(а):
Дамн с математикой у тебя не все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не придирайся.
Я же сказал, ГРУБО! Кому она нужна тут, точная бухгалтерия. У всех разные условия, разные цены, каждый в состоянии для себя более точно прикинуть.
Только нафиг она тут нужна, точность? Не понимаю.
И потом, нужно сравнивать цены на газ и 98й бензин, а не 92й... У газа октановое число под сотню всегда...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 18:57 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2008 00:00
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
....Кому она нужна тут, точная бухгалтерия. У всех разные условия, разные цены, каждый в состоянии для себя более точно прикинуть.
Только нафиг она тут нужна, точность? Не понимаю.
И потом, нужно сравнивать цены на газ и 98й бензин, а не 92й... У газа октановое число под сотню всегда...
Зачем сравнивать с газом 98-ой, если бОльшая часть использует 92-ой? Надо брать средние значения, тут ты прав, т.к. у всех разные цены.
А если в зимний период придется машину возле дома ночами ставить на автопрогрев (а это только на бензине), то в наших условиях окупаемость продлится на более долгий период. Ну а если компрессии нет, то совсем, ИМХО, долго будет. Хотя для двигателя и окружающей среды газ всяко лучше :)

_________________
Avenir, 01.2003, W11-520660, QG18DE, 4AT, 2WD, к139oo|54
"Поразительно просто, как любит человек гадить везде, куда только доберется..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 20:58 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.05.2010 09:49
Сообщения: 66
Откуда: The Moscow region
я вот читаю и понять не могу,кто-то из за бензина здесь в двигатель лазил?????Бензин это как сигареты сугубо личное дело!!!!Венька ест все и не давится!!!!!!!!!!!Если экологию затрагивать так лучше на велек пересядем.Только зимой холодно!а насчет что лучше 95 или 92 это зависит от порядочности самой колонки и выбора поставщика!Я тоже понимаю что в крупных городах всегда есть альтернатива но паве рте чтоб найти оптимальный вариант не всегда хватает времени и просто остонавлеваещся на лучшем из имеющихся!!!!!!!!!!!!По этому (в основном) люди отдают предпочтение не бензину а колонке на которой заправляются.

_________________
Изображение
http://vkontakte.ru/club8492830


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 21:16 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Лью 95 на Трансервисе на доватора. По сравнению с 92 чувствуется усиление мощности, разгон немного лучше и двигатель ровнее работает. Лил на другой заправке трансервиса уже на Немировича, вот там 95 был поганый, хуже 92-ого.. Иногда 92 заливаю)

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 03:55 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2007 00:00
Сообщения: 291
Откуда: Владивосток
Блин, а у нас и газа нет, и 95 по 27.39 :cry:

_________________
nissan expert 03.2001 vnw-11 qg18de 4wd a/t winter edition - затачиваем под свои нужды :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто какую горючку льет?
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 07:15 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.05.2010 09:49
Сообщения: 66
Откуда: The Moscow region
В Люберцах заливаю 95 по 23,30-23,50 :P

_________________
Изображение
http://vkontakte.ru/club8492830


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021