Текущее время: 17.06.2024 23:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 10:57 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Интересную статью почитал: http://www.runewsweek.ru/country/34535/
Про бензин/налог есть картинка. Я с ней не соглаен по цифрам (стоимость налога странная), но в целом правда такая же.
Изображение

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 13:00 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
.


Вложения:
1275494636_f63f9ekvyd3f4e9w.jpg
1275494636_f63f9ekvyd3f4e9w.jpg [ 52.14 КБ | Просмотров: 6921 ]

_________________
Продолжатель рода флудераторов
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 15:04 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2005 00:00
Сообщения: 471
Откуда: М.О. Подольск
Сереж, эта официальная статистика уже задолбала! Мишке и Димке ее дают, а они на всю страну себя дураками выставляют. Вчера смотрел на сайте минобазования. Так , оказывается в подольском районе обеспеченность школами 200%. Они взяли тупо количествошколе. на сколько ои рассчитаны и поделили на реальное кол-во учеников. Понятное дело, что во многих школах(которые рассчитаны на 600-800 чел) учится 250-350детей. Ну и что из этого? Будем опять на теже грабли наступать как в 90-х? Сначала садики закрыли-приватизировали, теперь их не хватает и никто не знает , что делать. И никого не волнут , что одна школа от другой иногда в 15 км а то и больше. я уже не говорю про Сибирские просторы нашей родины.......... МАРАЗМ крепчает!

_________________
"Хлебом не корми, дай посигналить!!!"
http://www.drive2.ru/cars/nissan/avenir ... /alexport/
http://www.nissan-avenir.narod.ru
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trai ... /alexport/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 15:10 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Садики и школы могли закрывать из-за нехватки персонала, который уходил от копеечных зарплат.
Школ и садиков всегда не хватает, а недозаполненные редко встретишь сейчас.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 19:42 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Транспортный налог будет отменен в 2011 году, а акцизы на бензин повысятся. Кроме этого начнут взимать плату за проезд транспортных средств свыше 12 тонн.
Нововведение может быть выгодно тем, кто редко использует автомобиль, так как сумма, которую должен будет заплатить человек, будет определяться количеством расходуемого топлива. Расходуешь меньше – платишь меньше.
Планируется создание Федерального дорожного фонда, средства которого будут расходоваться на ремонт, содержание, реконструкцию и строительство автомобильных дорог. На региональном уровне тоже должны появиться дорожные фонды.
Однако существует опасность повышения цены на топливо и вследствие этого повышение цен в первую очередь на продовольственные товары.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 00:17 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Да на всё повысится. 4 рубля - это слишком высокий скачёк цены и без того дорогого и не качественного бензина. Как-будто цифра взята с потолка, наобум.
Надо брать среднюю машину, её налог (средний по стране?) и высчитывать, исходя из среднего пробега.
У меня получилось, что для КИА СИД с 1,6 ДВС (9 литров расход 95-го по 25 рублей) с пробегом 20000 в год уходит 45000 рублей на бензин или 1800 литров бензина. Налог с него, примерно, будет 2750 рублей в год. Получаем 47750 рублей в год. Делим на 1800 литров и получаем цену топлива 26,53 рубля. Т.е. повышение на 1,5 рубля будет полностью "перекрывать" налог.
А вот для АВЕНИРА 2,0 при пробеге 30000 км получится, что повышение должно быть 1,25 рубля.
Для ММС Аутлендер 3,0 с пробегом 30000 км должно быть повышение всего рубль. При пробеге 20000 км - столько же. Т.е. пробег уже не влияет... На Сиде тоже не влияет пробег на коэфециент повышения стоимости бензина.
Вывод: чем меньше автомобиль, тем не выгоднее "по налогу в бензине".
Повышение на 4 рубля нормально для 250 лошадей на 20 литров расхода... Или 210 лошадей при 15-ти литрах. Или... Ниже уже невероятные 10 литров расхода на 190 лошадей. Короче, опять налог "сходится" на мощности авто...
Но есть же и другие люди, без машины.Т.е. даже пенсионер, покупая пакет молока, будет вынужден "оплачивать дороги". Но с другой стороны это правильно, ведь даже пенсионер ходит по асфальту. Больше кушаешь - больше плати за дороги :hang:
А как быть с теми, кто имеет льготы на налоги? Выдавать карточки (типо карточки Москвича?)? А на заправках по таким карточкам будут скидки? Тогда по одной карточке будут заправляться половина подъезда знакомых...
...
Короче, идея налог=бензин мне нравится. Только как всегда у нас её извратили (из жадности?) так, что сделали хуже, чем есть сейчас.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 02:38 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2006 01:00
Сообщения: 756
Откуда: Москва
не, надо брать сумму транспортного налога за год в рублях (она известна) и количество реализованного в розницу бензина за год в литрах (она тоже известна) - и поделить одно на другое
получится сумма транспортного налога на один литр бензина

это если ничего не уменьшать и не увеличивать

а нынешние расчеты, похоже, от той же балды, как и осаго - послюнявили палец, и по ветру

_________________
Nissan Avenir Salut X 06.2002 W11 QG18DE 4AТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 07:54 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Это да... А то такое повышение стоимости бензина выгодно только мощным авто с большим налогом сейчас которые.
Как обычно средний и малый класс, самый не защищённый, за всех платит.
Как при крепостном праве: помещик проиграл в карты много денег, а крестьяне за него платят тем, что налог стал выше.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 23:27 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2010 15:20
Сообщения: 361
Откуда: москва
:) так мы давно уже и уверенно возвращаемся к крепостному праву. скоро у каждого авенировода свой хозяин будет граф или князь :) учебу делают платную а я со своей зарплаты в 30тыс не смогу платить ее даже на жизнь не хватает. я вот стал задумываться о побеге в канаду надоело все это. наше государство думает только о себе о людях ни грамм, каждый закон принятый ставит общество на колени богатые обогащаются бедные беднеют! вот правда жизни :(

_________________
авенир W -11 1.8 QG 18 МИЛЛЕНИУМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 10:35 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
KROKODIL писал(а):
...я вот стал задумываться о побеге в канаду...

15-е августа
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле они так красивы и грациозны. Поистине, это самые очаровательные животные на планете. Ну, просто милашки! Нет, здесь, действительно, рай!

11-е ноября
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и, быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт, когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря
Этот козел из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот урод водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января
Сегодня, наконец-то, выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему эти говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 12:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Прикольно.
А мне именно снега и не хватает, для катания на глыжах, и это в Сибири. :)
Про отгребание оного в курсе. Почти всю сознательную жизнь прожил в частном доме и снега накидалься. Мелочи это, легкая зарядка, повышает тонус. :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 13:29 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2008 00:00
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
Прикольно.
А мне именно снега и не хватает, для катания на глыжах, и это в Сибири. :)
Про отгребание оного в курсе. Почти всю сознательную жизнь прожил в частном доме и снега накидалься. Мелочи это, легкая зарядка, повышает тонус. :)

Но если бы в твой двор еще бы с дороги сыпали снег или сосед по доброте душевной со своего через забор добавлял, то это уже были бы не мелочи и не просто зарядка. Свое почистить нормальное дело, а вот чужое как-то не хочется ;)
Ну а по теме: "Государственная дума отклонила в первом чтении законопроект о включении транспортного налога в стоимость топлива."

_________________
Avenir, 01.2003, W11-520660, QG18DE, 4AT, 2WD, к139oo|54
"Поразительно просто, как любит человек гадить везде, куда только доберется..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 14:42 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Как будто наш тракторист выбирает куда ему снег толкать. Всегда так было и будет. Это данность, нефиг плакать. Ленивые в квартирах живут, либо дворников нанимают. И я пока ленивый, но придет время, опять буду в своем доме жить и лопатой махать - жир разгонять. :)

Поскольку тут все равно курилка, пооффтоплю еще чуток. ;)
У меня соседи удивлялись, почему у них заметает выше головы, а у меня - максимум по пояс. Пытался объяснить им, что такое аэродинамика, турбуленция, ламинарное течение. Не поняли, само собой, продолжали делать "как все" и лопатили тонны снега. А мне хватало легкой утренней гимнастики. :D

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 15:09 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
И что же было сделано согласно законов аэродинамики, что позволило уменьшить падающий снег?

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транспортный налог и бензин
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 16:24 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Падало как у всех. Ветром наносило значительно меньше.

Есть только одно понятие - снежные заносы. Снежных "нападов" не бывает. :) Именно заносы доставляют массу проблем людям.

Свежевыпавший, без ветра, снег - пушистый и лёгкий. Ветер легко переносит снег на очень большие расстояния, и плотно укладывает его в местах завихрений воздушных потоков. Чтобы снег не задерживался, а пролетал мимо, необходимо и достаточно сделать плавные переходы, постараться организовать ламинарное течение воздушных масс... Вот это я и делал. Снег проносило ветром мимо моего домовладения. Все предельно просто. :)
А соседи крутили у виска в мою сторону. :lol:

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021