Текущее время: 29.04.2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 17:20 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2008 08:23
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский Край
Темка - http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=4390 :lol:
Интересно, на тиидах все такие?

_________________
Изображение
Corolla Levin 4AGE ST AE101 APEX GT

Армян Ариф Салиджбеков развивает на своей "шестерке" 300 км/ч, когда он один и рядом нет свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 19:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2006 00:00
Сообщения: 1817
Откуда: Сочи, Лазарёвка.
Смех и слёзы. Эт уже крайности. Но лучше так чем лётать не разбирая дороги!

_________________
SALUT-X W11 QG18DE 07.2002г Куплен 06.09.06 ---Продан 07.05.10. Навсегда в моём сердце
NISSAN Interstar SalutX dci90 2,2td Дочка зовёт облачком..
KIA Soul 1,6 Luxe. Green tea latte.
В миру - Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 18:53 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Ничего смешного, между прочим.
Мне под колеса бросился один подонок, намеренно. Жаль скорость маленькая была. Хорошо, что свидетелей было много, 5 человек добровольно в свидетели пошли, обошлось. Но нервов потерял немерено. Потом еще месяца три потряхивало за рулем, когда эти кегли близко к машине проходили... Никому не пожелаю пережить такое.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 19:25 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
vtral писал(а):
Ничего смешного, между прочим.
Мне под колеса бросился один подонок, намеренно. Жаль скорость маленькая была. Хорошо, что свидетелей было много, 5 человек добровольно в свидетели пошли, обошлось. Но нервов потерял немерено. Потом еще месяца три потряхивало за рулем, когда эти кегли близко к машине проходили... Никому не пожелаю пережить такое.

Я больше скажу: если даже добровольно бросится и умрёт, если даже сам судья будет свидетелем/очевидцем, даже если у этогобросившегося найдут записку, что он сам добровольно бросился под машину... Короче не виноват водитель, но будет наказан так как управлял ТС повышенной опасности. Как минимум оплатить "за восстановление здоровья". Кучи таких случаев.
Не зависимо от наличия Вашей вины пострадавший может подать в суд на возмещение убытков в порядке гражданского судопроизводства по 1079 ГК РФ. Исковой давности по данным искам не существует. Поэтому ничто не мешает пострадавшему подать такой иск и спустя 10 лет после ДТП, если налицо наличие стойкого расстройства здоровья. Однако, в этом случае возмещение затрат будет происходить лишь за последние три года.
А вот совсем грустное:
Статья 264 УК РФ
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения ИЛИ эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 09:38 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Muravey писал(а):
Я больше скажу: пострадавший может подать в суд на возмещение убытков в порядке гражданского судопроизводства по 1079 ГК РФ. Исковой давности по данным искам не существует.

Угу. Вот я и говорю, что ничего смешного тут нет. Это любого может коснуться. :(
Так что кеглей нужно бояться. Хотя доводить до абсурда не стоит.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 22:25 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2008 08:23
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский Край
Блин, не первый год за рулём, бросались мне под колёса, раз на федеральной калдырь какой-то на трассу вышел, я летел 140, темно, заметил в последней момент, вылетел на встречку, потом развернулся и дал ###. В городе тоже постоянно выбегают кегли, дай бог тормоза такие каждому, а если АБС нет, асфальт мокрый и т.д. полетит родной.... :evil: На кубани Кеглям ###, они как бараны прут по зебре, будто у них шеи сломаны, по сторонам тупо не смотрят, вообще никак.

_________________
Изображение
Corolla Levin 4AGE ST AE101 APEX GT

Армян Ариф Салиджбеков развивает на своей "шестерке" 300 км/ч, когда он один и рядом нет свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 22:51 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Ну вы тут даете, людей уже кеглями называть стали, смотрите сами не станьте кеглей, вот примерно, подонки вроде собравшихся здесь, сбили на переходе одногрупника, и он такой "гад" покоцал пацанам лексус, так они вышли и еще его избили!!!, оттащили в сторонку тушку и дальше поехали, жорошо люди добрые номера переписали, к ответственности помогли привлечь, куда совесть у людей подевалась? а кегельбанщики!!!

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 15:18 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Нормальные пешеходы под колеса не бросаются.
Сам тоже пешеходом бываю каждый день. Всегда машины пропускаю, т.к. знаю, как трудно остановиться на скользком.
И когда за рулем, пешеходов пропускаю, которые нормальные, подошли к пешеходному переходу, явно обозначили свое желание перейти дорогу, но ждут безопасной ситуации, как их и обязывают это делать правила дорожного движения.

А кегли сами под колеса прыгают. Им пофиг. Они такие же подонки, как и те, с лексуса. Не важно, где подонок находится. За рулем, или пешеход. Ведет он себя везде одинаково.

Так что не надо тут истерик. Тут нормальные водители и нормальные пешеходы.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 16:56 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
8-) http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151298564.html ребя курите - во как у нас :geek:

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 18:03 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Нормальные, но ситуации-то разные бывают.
Вчера с водителем ехали, около пешеходного перехода стоит машина и девушка около водительской двери. Вдруг она резко срывается бежать через дорогу, но делает только один большой шаг, приседает и что-то подбирает (видно что-то уронила). НО ОНА ДЁРНУЛАСЬ БУДТО СОБРАЛАСЬ ПЕРЕБЕГАТЬ!!! Водитель даже тормоз нажал, да и я тоже "пол надавил"... Но она даже в наш ряд не "добежала".
А дорога-то мокрая. Разделительная справа и слева (прерывистая перед перекрёстком стала сплошной). Вот так и может машину занести или бросить в сторону. И как раз в эту девушку. Вот что ей стоило спокойно шагнуть и поднять что уронила, а не метнуться как на случку.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 21:05 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Всегда нужно помнить, что на дорогах, кроме нормальных пешеходов и водителей, полно кеглей и дебилов за рулем. Расслабляться нельзя.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 22:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2008 08:23
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский Край
NISSAN писал(а):
Ну вы тут даете, людей уже кеглями называть стали, смотрите сами не станьте кеглей, вот примерно, подонки вроде собравшихся здесь, сбили на переходе одногрупника, и он такой "гад" покоцал пацанам лексус, так они вышли и еще его избили!!!, оттащили в сторонку тушку и дальше поехали, жорошо люди добрые номера переписали, к ответственности помогли привлечь, куда совесть у людей подевалась? а кегельбанщики!!!

Львиная доля доля всех пешеходов под колёсами, это переход проезжей части в неустановленном месте, в тёмное время суток. Но и далеко не на каждом пешеходном переходе есть освещение. А идти под колёса ума много не надо, нормальные люди так не делают, нормальных людей все пропускают, тут есть культура "водитель-пешеход", но многие пешеходы просто выходят на зебру не поворачивая голову, кто это?

_________________
Изображение
Corolla Levin 4AGE ST AE101 APEX GT

Армян Ариф Салиджбеков развивает на своей "шестерке" 300 км/ч, когда он один и рядом нет свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 07:03 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Ну раз зашел разговор о культуре, то начинать нужно с себя, а не ждать когда все станут культурные вот типа тогда и я, может быть. Если есть переход, то в любом случае нужно снизить скорость, и быть готовым остановиться, а не лететь под сотку, где уж там остановишься, тем более зимой, в гололед!
ps и вобще при разрешенной скорости движения 60-70км/ч расход бензина падает до 9л/100км, есть здесь хоть один человек который не нарушает скоростной режим?, а это кстати тоже проявление культуры!

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 10:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Ну я обычно не нарушаю скоростной режим. Вернее не превышаю безнаказуемый порог. В городе не более 70, на трассе не более 100 обычно. Изредка бывает по какой либо причине, например весь поток движется быстрее, чем положено. И что?
А другой летит как ошалелый, завидит гаишника и резко сбрасывает до 40, когда 60 можно. Как нашкодивший школяр блин. Не проще ли 69 мимо всех гайцев ехать без остановок?
Бесполезные это все разговоры. Ничего не решающие.
Пока самого не коснется, каждый будет ходить/ездить как привык.
У меня жена почти не глядя переходит дорогу, под девизом "меня всегда пропускают"... :(
Ничего не могу с ней поделать. Уже не перевоспитаешь, может внуки повлияют... Стараюсь довозить ее до места, чтобы меньше рисковала.

Не свойственно нашему соотечественнику заботиться о своем благополучии. В любой области. Сначала делаем, потом расхлебываем последствия, но думать так и не начинаем, обычно. Менталитет такой у нас. :(

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 18:56 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2008 08:23
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский Край
NISSAN писал(а):
Ну раз зашел разговор о культуре, то начинать нужно с себя, а не ждать когда все станут культурные вот типа тогда и я, может быть. Если есть переход, то в любом случае нужно снизить скорость, и быть готовым остановиться, а не лететь под сотку, где уж там остановишься, тем более зимой, в гололед!
ps и вобще при разрешенной скорости движения 60-70км/ч расход бензина падает до 9л/100км, есть здесь хоть один человек который не нарушает скоростной режим?, а это кстати тоже проявление культуры!

Если я вижу пешехода, я обязательно сброшу скорость, уступлю, другое дело когда ночью тебе под колёса выбегают тела. Моя скорость в городе 70-80 км\ч. Это скорость потока.
Цитата:
А другой летит как ошалелый, завидит гаишника и резко сбрасывает до 40, когда 60 можно. Как нашкодивший школяр блин. Не проще ли 69 мимо всех гайцев ехать без остановок?

Такие вообще меня раздражают, есть такое.

Что касаемо ДПС, так это вообще сказка, я по большей части ночной житель, так ночью летишь, экипаж не заметишь, тормозят, ремни не пристёгнуты, скорость превысил, выдох в сторону инспектора - и едешь дальше. Вот вам и соблюдение ПДД на дорогах.

_________________
Изображение
Corolla Levin 4AGE ST AE101 APEX GT

Армян Ариф Салиджбеков развивает на своей "шестерке" 300 км/ч, когда он один и рядом нет свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021