Текущее время: 27.04.2024 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 07:00 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 18.04.2015 22:23
Сообщения: 218
Откуда: Кузбасс
4 метра возил без вопросов. Открыл стекло задней двери. Заднюю спинку назад отклонил, передняя полажил, но недо конца, получился лежак прямой от заднего стекла до ног переднего пассажира, почти ровно все получилось. Стекло подвязал, чтобы не открывалось на кочках и во аля, труба была доставлена из пункта А в пункт Б. А так 3 метра без вопросов влазит. Возил ПФХ 2,7 метра 30 штук. Мой рекорд я в багажнике с сложеными сиденьями перевез свой мотоцикл, он в длину 207 см.


Вложения:
IMG_20151104_155502.jpg
IMG_20151104_155502.jpg [ 731.8 КБ | Просмотров: 6047 ]

_________________
Изображение
Nissan Avenir, pw11, sr20de. Продан
Изображение
Yamaha fz16 China
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 07:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Мотоцикл да, я свой тоже перевозил, в салоне Горбатого...
Правда пришлось вынуть все пассажирские сиденья и снять вилку с колесом с мотоцикла, иначе не входил. :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 07:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 18.04.2015 22:23
Сообщения: 218
Откуда: Кузбасс
vtral писал(а):
Мотоцикл да, я свой тоже перевозил, в салоне Горбатого...
Правда пришлось вынуть все пассажирские сиденья и снять вилку с колесом с мотоцикла, иначе не входил. :)

В авенир влез и так замечательно, единственное зеркала повернул, чтобы не мешали и аккумулятор снял.

_________________
Изображение
Nissan Avenir, pw11, sr20de. Продан
Изображение
Yamaha fz16 China


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 09:14 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
В Авенира, если постараться, и Горбатого можно запихать. :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 10:28 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2015 12:44
Сообщения: 1401
Откуда: Люберцы МО.
vtral писал(а):
Да, на крыше можно много чего перевезти. На любом авто, особенно если не заботиться о прочности кузова и подвески.
Я на своем Горбатом Запорожце однажды сделал полный переезд, кроме большого холодильника, и то, только потому, что холодильник запрещено перевозить в горизонтальном положении, может выйти из строя, там затекает масло куда не следует...
Остальное все перевез на крыше, диван в том числе.

))) Я (к тому же еще как сотрудник фирмы по производству холодильников (Indesit-теперь уже купленный Whirlpool)) скажу, что холодки можно перевозить в горизонтальном положении, но потом следует ему постоять сутки примерно минимум вертикально, чтобы масло стекло. У нас даже загрузка на терминале в фуры идет и вертикально и горизонтально для оптимизации заполнения, потом они везут их по всей россии и за границу, так что потом на практике все холодки работают при соблюдении их выдержки вертикальной - как уже указывал перевозил несколько холодильников уже на вене в горизонтали знакомым и себе, и 4 дверный крутой из Италии и попроще себе статику, все работают уже более 5 лет норм)))
vtral писал(а):
В Авенира, если постараться, и Горбатого можно запихать. :)

Никто не соменевается 8-)

_________________
Audi Q3 quattro DQ500 DSG7 (600 Нм крутящего) + CCZC 2.0 tfsi - полноприводная пушка
был неубиваемый
Nissan Avenir 2001 2WD {QG18DE}, 125 л.с. OMVL Gemini+Microluch 3DHall+ Девайс для вариатора ГБО (made by Vtral)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 10:48 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Наблюдал однажды такое зрелище: едет Москвич 412, на крыше, в багажнике, холодильник в упаковке, слегонца привязан бельевой веревкой. Дна у упаковки ведь нету, холодильник уже почти наполовину выполз назад и угрожающе раскачивается, балансируя на борту багажника. Как либо просигнализировать этому водятлу не было ни малейшей возможности. Думаю холодильник он в итоге уронил, при очередном резком старте, если только его попутные водители раньше не остановили... Я то пешим ходом передвигался в тот момент.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 11:32 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2015 12:44
Сообщения: 1401
Откуда: Люберцы МО.
vtral писал(а):
Наблюдал однажды такое зрелище: едет Москвич 412, на крыше, в багажнике, холодильник в упаковке, слегонца привязан бельевой веревкой. Дна у упаковки ведь нету, холодильник уже почти наполовину выполз назад и угрожающе раскачивается, балансируя на борту багажника. Как либо просигнализировать этому водятлу не было ни малейшей возможности. Думаю холодильник он в итоге уронил, при очередном резком старте, если только его попутные водители раньше не остановили... Я то пешим ходом передвигался в тот момент.

:lol:
Переходим от картонных упаковок к оборачиванию холодильников, стиралок и т.п. обычной клеенкой вокруг пенопласта по бокам, но таким "водятлам" и это не поможет)

_________________
Audi Q3 quattro DQ500 DSG7 (600 Нм крутящего) + CCZC 2.0 tfsi - полноприводная пушка
был неубиваемый
Nissan Avenir 2001 2WD {QG18DE}, 125 л.с. OMVL Gemini+Microluch 3DHall+ Девайс для вариатора ГБО (made by Vtral)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2015 09:58 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2015 12:44
Сообщения: 1401
Откуда: Люберцы МО.
Лампонюх писал(а):
Передний конец под бардачок в ноги переднего пассажира заведи, спинку переднего пассажирского кресла наклони назад чтоб не мешала, середина рулона меж подголовников второго ряда сидений ложится (сиденья складывать не нужно, возможно разве чуть назад спинки отклонить), задний конец рулона правый верхний угол идет (возле правого заднего динамика).
Все закрывается, до стекла еще сантимов 5 останется если не больше.
Уж сколько я линолеумов, профилей цинковых, труб канализационных 110мм и прочей трехметровщины так перевозил, всегда входило аккурат. Кстати, оцинкованные профиля (т.к. они тоньше рулона линолеума) ложатся на подлокотник, и не требуется наклонять спинку переднего пассажирского сиденья, даже переднему пассажиру не мешают и ничего открытым оставлять не нужно.

Сделал по такой схеме, со свистом вошел 3 м рулон диаметр 30 см + 8 плинтусов 2.5м это вообще умолчать можно, Рулоне был не столь тяжел, поэтому решил так, но хочу отметить, что ни одного перегиба не было, а отклоненная назад спина пассажирского боковой поддержкой получается давала поддержку рулона в центре, так что ничего не переломилось - ехал свободно и резво как обычно.

P/s/ Мало того, еще и друг-помощник поместился с полным комфортом на заднем правом сиденьи - с ним и в ГМ доехали и оттуда:so_happy:

_________________
Audi Q3 quattro DQ500 DSG7 (600 Нм крутящего) + CCZC 2.0 tfsi - полноприводная пушка
был неубиваемый
Nissan Avenir 2001 2WD {QG18DE}, 125 л.с. OMVL Gemini+Microluch 3DHall+ Девайс для вариатора ГБО (made by Vtral)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2016 19:17 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
из нестандартных грузов перевозил следующее:
- на крыше не помню сколько листов двп - вставлял между рейлингами враспор сверху веревкой перевязал, снимать правда проблематично;
- 5 дверей 2-ух метровых влезло, правда рулить трудновато, но зато при закрытой задней двери;
- профиля для ГКЛ влезали при опущенной передней спинке, правда немного концами покоробял пластик слева от магнитолы;
- 4-х метровый линолеум по диагонали влезал только в путь;
- осенью/весной перевозил мотокультиватор, без колес, стоя, но последний раз надежно не зафиксировал - продрал дыру в обшивке.
Про всякие мелочи типа стиральных машинок и больших телевизоров молчу - все большие покупки в семье и родственников проходили через мой автомобиль.
При желании туда можно черта лысого запихать, но все ограничено грузоподъемностью :D

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021