Текущее время: 19.04.2024 22:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 19:34 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008 13:19
Сообщения: 2147
Откуда: Санкт-Петербург
Ну а по теме: сегодня 13 апреля кончается страховка, страхуюсь уж 8 лет в РЕСО. Так и не могу продлить страховку (уже месяц лепят разные отмазки, обещали что 13 апреля всё заработает и больше проблем не будет с ОСАГО). Но...
В офисе очереди и медленное обслуживание продолжаются и сегодня. У страховых агентов не работает программа расчета страховых сумм. На телефоне горячей линии РЕСО говорят что ничего не знают о таких проблемах и отсылают выяснять в местный главный офис. В Новокузнецком главном офисе подтверждают что программа работает только у них, а у агентов и в других их офисах не работает, когда заработает не знают. Опять звоню на горячую линию, говорю что в офисе ничем не помогли, и никаких сроков решения проблемы не называют, мягко говорят что им это все равно, разбирайтесь с местными сами. Как обстоит с навязыванием допов пока даже не знаю.
А что у Вас господа?

_________________
Avenir Salut X SR20DE Hyper CVT 1998, pw11-003401 был
Subaru Forester III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 20:28 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2014 02:04
Сообщения: 550
Откуда: РФ, Курская обл., г. Железногорск
У меня все прошло на тихой волне. Страховка кончалась 31 марта, а купить новую я надумал 25 числа. Заехал в росгосстрах, там мне в страховку попытались впарить страхование жизни и за все это мне выходило 6700 р. Ну вопрос почему так дорого, ведь ровно год назад мне осаго в росгосстрахе обошлось порядка 4500 р. страховой агент сказала, что осенью было повышение ну и страхование жизни в обязательную. Также на мой вопрос, как сделать тупо осаго без допов, агент ответила, что нужно собирать пакет документов, ехать в головной офис в Курске. Так же хотел получить ответ по поводу повышения от 40 до 60 %: на сколько точно повысят базовый тариф, будет ли по прежнему навязывание допов а в ответ заготовочка: "Все есть в интернете, читайте, мы ничего не знаем"...сучки...психанул, забрал доки и уехал в Аско. Там без проблем сделал страховку без ограничений за 6500 р. Как бы разница 200 р. но во-первых, дело принципа, а во-вторых у нас как и у всех у росгосстраха только отрицательные отзывы... Мне 25-го крыло покоцали, 27-го приняли документы, сказали в течении 20 рабочих дней деньги прийдут насчет...сильно не надеюсь, если что забью и за свой счет куплю контракт...

_________________
Изображение2000 г. QG18; цвет - KX2; 2WD; W11-052431; ГБО Lovato E-Go; пробег на 29.12.15 г. 324300 км+ХЗ сколько скрученных - продан 20.02.16 г.Изображение
Отечественный автопром - Лада Веста с 26.03.17 г. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 21:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
Ты забил на страховую и еще тысячи таких. Вот они и борзеют. А так не так давно по телику Травкин разказывал что нужно сделать чтобы вам сделали страховку без допов .

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 21:56 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2015 12:44
Сообщения: 1401
Откуда: Люберцы МО.
На пассат на прошлом выходном (перед пасхой) заезжал к знакомой страховщице. Ну как знакомая раз в год ей звоню - она полностью оформляет и ТО в том числе за 1000 руб плюсом, чтобы не мотаться. Спросил насчет повышения, которое муссируется- говорит нет его, страховая премия такая же сумма на 140 лошадей на 5 апреля без изменений в росгосстрахе, оформила все и уехали мы с отцом с новой страховкой. Не знаю, может у нее полиса есть в запасе, но думаю если бы было повышение сказала бы...
Со мной работал юрист в компании (я экономист)) - ушел и открыл фирму по выкупу долгов. У вас 100 прцентов такие фирмы есть - выкупил например у тебя долг страховой за 10 тык, а сам потом с них деньги высуживает по 40-50 тык (примерный порядок такой). Ездит теперь на Мазде 6 новой спустя год - так что деньги со страховых рубить можно и нужно. Поправки в Госдуме по моему хотели принять но не приняли чтобы ограничить возмещение деньгами ущерб. Со мной работает женщина - попала в ДТП, ей помяли дверь, обратилась к тому юристу, но не выкупить долг, а именно вести суд, и через три месяца по моему ей пришла сумма, больше раза в два, чем ОСАГо заявили, ремонт она тм временем уже давно сделала. Так что вот так. Там если задумаешь зарубиться со страховой, могу узнать, возмещали ли ей сумму затрат на юридич. сопровождение... По моему должны, то есть в накладе не останешься, просто не быстро это всё. Да доп оплатил 1000 руб. жизнь при ДТП. Вообще как то после того, как моего коллегу сбил мотоцикл (проходил светофор и автомобиль его пропустил, а за ним вылетел мотоцикл и его переломал - он лежал переломанный полгода на растяжкаж, мы к нему в больницу ходили, так от страховка жизни ему возместили 60 тык по моему оно говорил. .. Так что не дай бог, но на год 1000 я отдал, правда только при ДТП страхуется, а так кирпич на голову упадет и ни копейки не получишь, тоже блин уловки страховых.. Но навязывать не должны, здесь согласен 100%

_________________
Audi Q3 quattro DQ500 DSG7 (600 Нм крутящего) + CCZC 2.0 tfsi - полноприводная пушка
был неубиваемый
Nissan Avenir 2001 2WD {QG18DE}, 125 л.с. OMVL Gemini+Microluch 3DHall+ Девайс для вариатора ГБО (made by Vtral)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 02:21 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2010 14:11
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург и окрестности
У меня время есть до августа. Думаю, распедалятся к тому моменту. Прикинул- выйдет около 7 штук страховка плюс 3 ТО, если и за него не поднимут.
Как там у вас сурово, однако. Слышал про допы, но сам не сталкивался. Барышни предлагают- я отказываюсь, никто не настаивает. Конкуренция лютая- пока будешь пытаться впарить разное, народ с тойже осагой уйдёт к другим агентам. Так что ежели чего и предлагают, то неактивно, да и не по теме. В тот год, например, насовали проспектов про страхование жилья, ибо место обитания сменил.
Будем посмотреть, вобщем.

_________________
Nissan Expert W11 1999год 2WD QG18DE

Из резюме: Уверенный пользователь ПК, РПК, АК всех модификаций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 15:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
Кстати тут еще есть один нюанс. По мотивам дрома пишу.
У многих страховых появилась мода отдел выплат делать в каком нибудь городишке или селе за пару соток километров от вашего города.
Возмещаться сейчас можно или нужно со своей страховой.
А если ваша страховая так по скотски к вам относится, то возникает вопрос, а надо ли в ней страховаться.

Так что при страховании задавайте вопрос - а где у вас находится отдел урегулирования или выплат, чтобы потом за 200км не ездить на разбирательства, осмотры, подачи документов.

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 16:22 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 22.05.2013 12:14
Сообщения: 460
Откуда: Екатеринбург
Я ваще от суммы офигел 5 лет кручу руль,не одного ДТП (тфу тфу тфу и по дереву постучал) и вот засада 9500 за страховку насчитали без всяких скидок,допов и тд (допы я бы и сам попросил:от действия третьих лиц-хорошо помогает если виновник свалил с места до 300000рублей выплачивают по этому допу).
ТО не покупал не разу и на всех праворульных машинах (в том числе и венике) прохожу сам с первого раза.
Что делать ума не приложу: купить левый полис за касарь и ездить аккуратно или забить и отдать 10000р за нормальную страховку,чтоб без головной боли ездить,но сразу таких бабок нет (видимо искать надо будет)

_________________
Nissan Avenir Blastar SR20DE +CVT, 2002 год pw11-503808,ксенон,зеркала двойной кривизны с обогревом,Красно-Чёрный руль MOMO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 16:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
Все вопросы решаются в суде . Самое главное - решение суда !

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 17:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 02.03.2015 11:05
Сообщения: 61
Откуда: Липецк
У себя в городке, страховка выходила в 5тыс руб. (Без Тех.осмотра). По случаю, поехал в обл.центр, в головном офисе, вышло 3080руб. Страховая эта же. Что тут скажешь? Бреют народ, как хотят.
Страховку делал, в 20х числах марта. (21марта, кончалась страховка) При мне, заходили люди оформить страховку - их заворачивали.
А мне, деваться не куда не было. Однозначно, если бы они отказали, я был бы вынужден обратиться за услугой в др. компанию. Контора это понимает, и делает шаги на встречу. Если бы не вписывал доп. водителей в страховку - страховка вышла бы еще дешевле (порядка 2400-2500р)
Фирма "Коместра". г. Томск.
К слову сказать, страховые выплаты, они делают с неохотой. Мне тянули, более 3месяцев. Авария произошла в конце ноября 2014г, выплату получил в начале марта.
Этим гадам, я так и сказал: к машине не притронусь, пока не получу страховку, если что - по судам затаскаю.. Ремонт независимая экспертиза насчитала порядка 140т.руб. , 67% износ высчитали. На руки получилось 63т.руб. С лихвой хватило этих денег, отремонтироваться. Был бы новый авто, был бы еще больше, в шоколаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 18:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 19:03
Сообщения: 3068
Откуда: Томск
Пошел я тут в Коместру нашу страховку оформить заранее (моя 21 кончается) чтоб до повышения тарифа по старым ценам - тоже завернули))

_________________
Nissan Avenir 98г. GT4-Z / SR20DET / 4WD / Rear LSD / Люк / Линзы G5 / Спойлер / + ГБО DGI Evo 3D + Банка Fujitsubo + Распорка Dolphin + HKS EVC-4
Белый турбо-крокодил!

ИзображениеПродажа контрактных запчастей, скоро... Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 18:52 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 02.03.2015 11:05
Сообщения: 61
Откуда: Липецк
дочь то же завернули. Не стали продливать страховку. У нее 17апреля кончается, и до этого числа - ни чего не хотят делать.
По радио сказали, что все это - не законное деяние страховых. Только средства массовой информации, вяло как то про это говорили, вернее молчали до последнего. В аккурат, перед 12ым числом апреля за два-три дня проговорились.
да дело не в этом. Дело в наценке, на 40 и более процентов. Возникает вопрос- а почему столько и не больше или меньше берут за страхование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 19:05 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 02.03.2015 11:05
Сообщения: 61
Откуда: Липецк
MaximUS писал(а):
Кстати тут еще есть один нюанс. По мотивам дрома пишу.
У многих страховых появилась мода отдел выплат делать в каком нибудь городишке или селе за пару соток километров от вашего города.
Возмещаться сейчас можно или нужно со своей страховой.
А если ваша страховая так по скотски к вам относится, то возникает вопрос, а надо ли в ней страховаться.

Так что при страховании задавайте вопрос - а где у вас находится отдел урегулирования или выплат, чтобы потом за 200км не ездить на разбирательства, осмотры, подачи документов.


у нас все просто. Взяли реквизиты банковской карты и деньги пришли на карту, без проблем. Кажется, все это делается, через Москву. Томск и др. города - это филиалы. У Томска, по области - свои филиалы. Вот и получается, что филиалы от области, имеют право накручивать цены. ( в моем случае - при вписывании др. водителей , плюсуется +1100руб.) Не знаю почему, но получилось в итоге - почти 5тыс .руб. А в Томске, эта же компания, не плюсует ни какие суммы .
Я когда в Томске, рассказал агенту про эту ситуацию, на меня посмотрели - как не нормального. Говорят - что такого быть не может.
Как бы то ни было, я приехав в свой городок, специально забрел в страховую, узнать про это. Может что не так понял.Выяснилось, что Все правильно - у нашего филиала, есть право, якобы начислять такие суммы.
Я им сказал, про прокуратуру. Они мне ответили - что и из прокуратуры у них страхуются, и платят - ни чего не говорят.
И что интересно, ведь не посадят же ни кого , за мошенничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 08:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
Вольдмар, ты вообще понял, про что я писал?
Создается впечатление, что нет.
Я писал пробудущие проблемы с выплатами.
Ты как собираешься документы на выплату подавать в отдел выплат за 200 км от тебя?
А съездить на оценку, а претензию предъявить?
Все заказным письмом будешь слать?
Получишь деньги через год вместо 20 дней.

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 09:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008 13:19
Сообщения: 2147
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь с агентами примерно так: агенты не получают вознаграждений от оформления ОСАГО, потому и не делают его без допов, им это просто невыгодно (видать они совсем без окладов теперь).
В офисе: ОСАГО оформляет одна тетка (она работает за оклад, а не от продаж, потому работает неспешно), работает с 10 до 16, среда - не приемный день, суббота воскресенье выходные. Зато в офисе допов даже не предлагают. Тариф поднялся на 60% и теперь примерно 10380руб в Новокузнецке за 145 коней. Помножив на свой КБМ можете легко посчитать стоимость нового полиса.
В офис я сегодня подошел в 8-30, был первым, второй появился минут через 5-10, и делее по человеку через каждые 10 минут, к открытию нас было 9 человек. Меня принимали примерно 15 минут. Те кто не на продление страховки, а впервые за полисом, думаю порядком дольше проводят в офисе.
Я сегодня снова на коне, но что то не сильно счастлив...

_________________
Avenir Salut X SR20DE Hyper CVT 1998, pw11-003401 был
Subaru Forester III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО с 12 апреля WTF?!?
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 09:43 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 02.03.2015 11:05
Сообщения: 61
Откуда: Липецк
MaximUS писал(а):
Вольдмар, ты вообще понял, про что я писал?
Создается впечатление, что нет.
Я писал пробудущие проблемы с выплатами.
Ты как собираешься документы на выплату подавать в отдел выплат за 200 км от тебя?
А съездить на оценку, а претензию предъявить?
Все заказным письмом будешь слать?
Получишь деньги через год вместо 20 дней.


про свою ситуацию поясню. У нас так: пригоняешь машину на тех. осмотр. девушка в одном лице, выписывает доки на ТО и затем (по желанию владельца авто) оформляется договор страхования. Она в одном лице, является работником СЦ и агентом страховой.
Я пригнал им машину после аварии, они посмотрели на это дело и сказали -"оформляем доки, через 20дней получите 10-12тыс руб"
Сумма за ремонт, меня не устроила. Тогда девушка -агент , предложила пойти др. путем. Через независимую экпертизу. Дала телефон и флаг, как говорится - в руки
не зависимая экспертиза, делается в течение 10дней (у меня по факту получилось 30дней). Я принес доки с экспертизы 26декабря 2014г. Деньги по факту, получил в начале марта. Ну хоть так , решился вопрос. Люди решают эти вопросы, чуть ли не годами.
Хотел их наказать за проволочку, но передумал. Девушка со страховой с Томска, в начале марта на мои возражения, повела себя дипломатично (по телефону). Извинилась, и поблагодарила за терпение. Если бы не это, на 100% подал бы в суд доки.
Получается так. Эта контора держала больше месяца мои деньги на своих счетах. А это , уголовщина. Как ни крути.

Все заказным письмом будешь слать?

мои документы, факсом были отправлены в головную компанию, чуть позже курьер увез мои доки в Томск.
Курьез получился. 26.12.14г. приношу акт экспертизы, мне агент говорит - что праздники и т.д. Только после нового года, с 12.01.15г. пойдет отчет 20дней.
Соглашаюсь. Прихожу 10февраля, говорю ей - денежки не поступили на карту, в чем дело? Агент, в ответ - ни чего не знаю, что положено, она все сделала. Доки отправлены, факс то же.
Звоню в Томск. А там о моих доках, и не догадываются. Говорят - нет ни чего. На другой день, выясняется - привез кто то в контору мои доки и отчет пойдет с этого числа.
Пришлось выходить на самое высокое начальство (до 20.02.14г вышел на связь с начальником) Короче, начальник дал указание своим мартышкам, ускорить процесс. Я конечно блефовал, у меня не было на руках, ни одного документа для доказательной базы в суде. Извиняюсь за много букв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021