Текущее время: 29.04.2024 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2006 18:17 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2006 00:00
Сообщения: 260
Откуда: Ïåíçà
а Вы рожицу после фразы видели? Какой я нах "дед", я появился здесь месяц назад - машина пришла 29.04.06. Просто сам постоянно ловлю себя на том, что проше новую тему-вопрос создать, чем рыскать по старым обсуждениям. А 90% вопросов-ПОВТОРЯЮЩИХСЯ. Так нах они нужны будут, если грамотно сайт построить?

Сам в последнее время стараюсь сначала все облазить, а потом вопросы писать. Только НЕУДОБНО ЭТО-ЛАЗИТЬ!!!! :!:

_________________
X-PRT VNW11 QG18DE 2001 4WD<br />ЖЕЛЕЗНАЯ МАШИНА... БЫЛА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2006 18:24 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2006 00:00
Сообщения: 260
Откуда: Ïåíçà
[quote="Dimasik"]Я вот давно ратую за разбиение по темам этого форума. Еще с начала работы сайта.....
Да остается глас вопиющего в пустыне не услышаным.
Админу некогда. Модератор со своими админами воюет.
Короче - кто возмется?[/quote]

Вот, уже двое за специализацию! :lol:

Взялся бы, но нихрена не понимаю в эттой фигне! :lol:

_________________
X-PRT VNW11 QG18DE 2001 4WD<br />ЖЕЛЕЗНАЯ МАШИНА... БЫЛА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2006 19:12 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 15.07.2006 00:00
Сообщения: 433
Откуда: Новосибирск
andrey_m писал(а):
Просто сам постоянно ловлю себя на том, что проше новую тему-вопрос создать, чем рыскать по старым обсуждениям.
Сам в последнее время стараюсь сначала все облазить, а потом вопросы писать. Только НЕУДОБНО ЭТО-ЛАЗИТЬ!!!! :!:

В том-то и дело, что удобно получить ответ "свежий" так сказать.
Время идет. Появляется опыт. Так зачем же его хоронить. А вот разбиение на темы ИМХО сделает сайт статичным подобием мануала.
А так - приятно зайти и поздороваться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2006 21:28 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2006 00:00
Сообщения: 260
Откуда: Ïåíçà
Проблема в том, что некоторые вопросы остаются либо без ответа - с тобой просто никто не здоровается, либо в лучшем случае также отсылают на соответствующую ветку. Считаю, что при таком раскладе специализация необходима. Может просто, количество зарегистрированных набрало критическую массу - если раньше - при открытии сайта -не более 50 - то сейчас в день по несколько чел прибавляется .

_________________
X-PRT VNW11 QG18DE 2001 4WD<br />ЖЕЛЕЗНАЯ МАШИНА... БЫЛА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 01:36 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 19.07.2006 00:00
Сообщения: 141
Откуда: Приморский край, Уссурийск
Знаете, уважаемые "деды", немного посмотрев Ваш форум, нашел его убогим... Самое первое - регистрация. Тут что клуб любителей или девчачья анкета? Имхо еси бы не зарегался, вы бы и на вопросы не ответили. Второе. Если у вас "дедов" в подписи про флудерство грится, почему бы мне не пофлудить???? :lol: Иначе пресловутых баллов не заработаешь... Третье. Я уже в одном из постов просил не умничать и не посылать меня в поиск... Как бы не первый год замужем. Такие застрявшие в зубах темы, типа расхода бенза и марки топлива надо делать подвешенными. Ветку сделал с опросом, чтоб "ламер" типа меня пришел и сразу видел что тема обсасывалась, просто зайди и глянь на статистику. Так что попрошу модера подвесить данную ветку. Четвёртое. А почему бы ФАК не сделать. Как это сделано на паскудьей ветке авто.вл.ру можно глянуть здесь

_________________
Toyota Carina 1994 г. 4s-fe<br>УАЗ-469 <br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 04:41 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006 01:00
Сообщения: 318
Откуда: Хабаровск
Сдается и мне, что разбиение конкретно раздела Техобслуживание можно упорядочить по примеру Service Manual. Т е сделать неск разделов (ДВС, подвеска, кузов, салон, 4wd, GT и тп), в которых МОДЕРАТОРУ следить тщательно за созданием тем. Если вы, ребята (2 админ и старожилы) организовали этот форум для КОНЦЕНТРАЦИИ и УПОРЯДОЧЕНИЯ информации, то надо это сделать. Я как чел технически подкованный готов переговорить с админом на любые темы касательно этого (от просто советов до техподдержки/скриптования).

Когда появится порядок, возможно, новых тем создавать и не придётся - зашёл, ткнул ссылку, прочитал сливки народной мудрости, поковырялся в гараже, поделился впечатлениями. Флуд, куда ж без него, в курилку, там куча мала, ей там и положено. А техраздел надо структурировать. ADMIN, muravei, если нет времени - вы не одни на форуме, давайте обсудим!

_________________
Salut X - PNW-10|SR20DE|attesa|тонировка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 05:56 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Я думую, что момент структурирования настал, но время не то, сами поймите, лето, отпуска, время ремонта и строительства. Так что, думую будет это осенью, не раньше, или я ошибаюсь. Да и админ жаловался, что дело это не простое и крапотливое.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 07:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
глаза боятся , аруки делают.
2 админ займись лучше ремонтом, а остальное дай другим(или назначь кого сам считаешь нужным!) , а то бардак надоел :evil:

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 07:35 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Ну вот я и проснулся.
Первое - в топике про бензин прошу писать про бензин, а то поиск теряет своё хорошее свойство, а вы туда посылаете.
Второе - форум КАК ЕСТЬ и его не исправить. Хотите другой - предлогайте варианты. Это не просто кнопочками поработать. Другой форум - это другая программа. ПОЛНОСТЬЮ. А здесь мало возможностей. Может кто и поможет с новым форумом... Ждём предложения, а не идеи. Идей много.

А вот я заправляться стал 95-м и только ДВС вроде как потише стал работать. Только вот расход странный: 9-10 литров по городу или трассе при скорости 90 км/ч или 130 км/ч. Почему одинаковый? :?: На 500 рублей заливаю 28 литров и проезжаю 300-320 км вне зависимости от скорости или где (город или трасса). Правда почти всегда включён кондей. Так может это нормально на 28 литров 320 км?
На 92-м был и 7 литров на трассе. Попробую ещё позже опять 92-м заправляться для разницы.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 18:41 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 20.05.2006 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
про бенз писал в ветке про расход
http://www.nissan-avenir.ru/modules.php ... opic&t=735

уже несколько раз засекал город 92 и 95
на 95 меньше примерно на литр получается (9с+ вместо 10с+)
итого примерно 10% разница в пользу 95го
при разнице в ценике 19.00 и 19.80 чуть более 4%
вывод очевиден - на 95ом ездить дшевле....

в чём собственно разница.... чисто моё имхо
если ездишь не топя постоянно то газ в пол то тормоз туда-же
то начинаешь замечать что на средних оборотах 1500-2000
95тый тянет, а 92ой падает на другую передачу
получается что ты тотже самый путь проезжаешь на более высокой передаче, соответственно если в горку едешь то 95тый тянет, а 92ой падает ниже и поэтому расход меньше выходит...

по тракту подобная фича
надо меньше на педальку давить чтоб на определённой скорости ехать, особенно если в горку

и не надо смотреть что на 500р меньше литров в бак заливается
важно то как они отработают....

я одназначно решил 95ый рулез - 92ой маст дай

попробуйте меня разубедить....

_________________
Avenir X 02.2003/W11/QG18DE/4AT/FF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 19:56 
Не в сети
Информационный спонсор
Информационный спонсор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 01:00
Сообщения: 384
Откуда: Россия, Москва
ОФФ на ОФФ: в целом по сайту есть круг обозначенных задач, но они касаются более глубокого технического обеспечения. Вопрос о разделах и т.п. надо коллегиально референдумом решать.
На мое имхо, по кол-во информации в форуме было бы неплохо сделать хорошо структурированный ФАК в первую очередь. Вот кто-бы занялся этим - вот ключевой вопрос, который висит в воздухе.
Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2006 05:21 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 19.07.2006 00:00
Сообщения: 141
Откуда: Приморский край, Уссурийск
McUrex писал(а):
Вот кто-бы занялся этим - вот ключевой вопрос, который висит в воздухе.
Имхо.


Дык немного выше wd предлагал оказать помощь... Дело за админом.

wd писал(а):
Я как чел технически подкованный готов переговорить с админом на любые темы касательно этого (от просто советов до техподдержки/скриптования).

_________________
Toyota Carina 1994 г. 4s-fe<br>УАЗ-469 <br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2006 11:38 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Ну, ребята... Давайте эту тему перенесём в РАЗВИТЕ САЙТА. Тут же люди будут читать очередное наше "собрание" про бензин, а вы тут про сайт толкуете...

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 01:24 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 19.07.2006 00:00
Сообщения: 141
Откуда: Приморский край, Уссурийск
Muravey писал(а):
Ну, ребята... Давайте эту тему перенесём в РАЗВИТЕ САЙТА. Тут же люди будут читать очередное наше "собрание" про бензин, а вы тут про сайт толкуете...


Никак нельзя переносить. Тут самый посещаемый раздел, РАЗВИТИЕ и читать то никто не будет, кроме старожилов.

_________________
Toyota Carina 1994 г. 4s-fe<br>УАЗ-469 <br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 09:08 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2005 00:00
Сообщения: 774
Откуда: Хабаровск
Если дело только в движке, надо покупать. Чё мусолить-то.
Муравей, объявляй клич по сбору ден знаков. Заодно и на хостинг, если надо. Заодно и на визитки и мож еще на какую хрень. Хватит жить на общественных началах и голом энтузиазме. Разросся форум до масштабов городской помойки

_________________
TEANA JM VQ23DE 2003


Последний раз редактировалось zveRR 26.07.2006 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021