Текущее время: 16.06.2024 01:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как часто вас останавливают сотрудники ДПС?
Постоянно 2%  2%  [ 1 ]
Раз в месяц 5%  5%  [ 3 ]
Раз в 2-3 месяца 13%  13%  [ 8 ]
Пару раз в год 57%  57%  [ 36 ]
Реже раза в год 24%  24%  [ 15 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 05:40 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
vtral в большом городе, можно всю жизнь проездить, и ни разу не остановят. Даже и нарушая иногда правила ДД. Это дело случая.
Ну и на кого нарвешься. У меня случаи разные бывали. Один раз, в 80е, права отобрали и отправили на пересдачу, только за то, что ехал на своем "спорте", свыше 40кмч. На 2км скорость превысил, при знаке 40.. Этого было достаточно , что принять против меня, такие меры.
В принципе, я не обижаюсь на них. Даже и после того, как они еще пару раз, в течении года ,проделали такой фокус. Набрался жизненного опыта в итоге, ПДД выучил лучше. Но это оценка произошла позже.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 05:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Я живу в маленьком городе, на работу езжу в большой город, через КП ГАИ проезжаю минимум два раза в день. Через КП еду 80 км/ч. И так много много лет подряд, так что статистика у меня честная.
И у каждого статистика своя.

Во всех взаимоотношениях есть две стороны. Не веди себя как жертва... это про пересдачу.

Меня в начале 80х тоже один раз остановили, у меня прав вообще еще не было, учился только на права, но уже ездил во всю. Штраф выписали конечно, целых 10 рублей. На этом все.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 06:41 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2010 14:11
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург и окрестности
Дерьмо случается. Но в моей реальности (Снова стучит по дереву.) его стало гораздо меньше. С полицистами. Хотя в своё время и на алкоголь раскручивали, и права выбрасывали, и бабки внаглую вымагали, наркоту не подбрасывали мне, но вот ФСБшнику знакомому подбрасывали. Молодой был, не любил ксивой светить. После чего этот прикол в наших бебенях больше не исполнялся. Разруливал как- то. Им проблемы и возня тоже не нужны, пока одного упёртого крутят, десяток лохов упустят.
А вот кто реально чем дальше тем больше достаёт, так это мудаки на дороге на колёсах и ногах. Это добро растёт и ширится. В одном убывает, в другом прибывает.

_________________
Nissan Expert W11 1999год 2WD QG18DE

Из резюме: Уверенный пользователь ПК, РПК, АК всех модификаций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 06:49 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
Li Si Zin писал(а):
Дерьмо случается. Но в моей реальности (Снова стучит по дереву.) его стало гораздо меньше. С полицистами. Хотя в своё время и на алкоголь раскручивали, и права выбрасывали, и бабки внаглую вымагали, наркоту не подбрасывали мне, но вот ФСБшнику знакомому подбрасывали. Молодой был, не любил ксивой светить. После чего этот прикол в наших бебенях больше не исполнялся. Разруливал как- то. Им проблемы и возня тоже не нужны, пока одного упёртого крутят, десяток лохов упустят.
А вот кто реально чем дальше тем больше достаёт, так это мудаки на дороге на колёсах и ногах. Это добро растёт и ширится. В одном убывает, в другом прибывает.


+500

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 07:01 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
_Wladi_ писал(а):
Hotabich Не надо умолять меня. :) Люди, как были 1000 лет назад дикарьем, такими и остались. (Булгаков, из "Мастера и Маргарита".
Менты останавливают, к примеру девчонку за рулем. И начинают придирки устраивать . А вдруг , да даст?
Пример приведу. Едет моя дочь. Останавливают ее, без всяких причин. Просят пройти в авто гаи. На улице темно, ночь можно сказать. Ну и давай придирки устраивать дивчине. Она ни чего не могла с делать с теми козлами. Повезли ее на освидетельствование. Машину ее бросили на дороге. На улице за минус 20. Короче она мне звонит и просит приехать за ней в больницу. Тест оказался отрицательный, менты уехали. А до машины, как хочешь , так и добирайся в 12ом часу ночи. Маршрутки у нас ходят до 8ми вечера. такси в это время - практически нет уже ни кого, да и цены у них утроенные.
Такие вот выкрутасы по жизни бывают,на ровном месте. .
Ну что делать, завел свою девяточку и отвез ее. Кто то тут скажет, что не может такого быть. Может и еще как. Вздумаешь. против этих козлов идти, будет еще хуже. Прокуратура в первую очередь будет искать огрехи водителя, а на действия ментов - будет закрывать глаза.


смотрим пост выше.
Либо у вас 90-е все еще рулят, либо восприятие такое...
повторю сейчас , во всяком случае у нас, уголовку на сотрудника на раз два возбуждают.....прокуратура любит такие дела, особенно когда прошлый год или 12 :? был годом борьбы с коррупцией, так фигачили так что мама не горюй....в погонах заехало в сизо много сотрудников.....
с водителями сейчас еще проще, во всех городах есть автосоюзы с автоюристами, которые ведут борьбу с наглыми гаишниками, причем бесплатно ...все в плоть до судебных дел...звонок им, скан доков и никаких проблем.....(это на случай если сам не подкован)..

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 07:01 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
vtral В маленьком городке, свои прелести жизни. Здесь, еще больше шансов, чтобы тебя не остановили. Ситуация простая. 80-90% гайцев знал, знаю лично. Они меня то же знают.
Вертеп устраивают заезжие полицаи. у нас часто, идет обмен - они к нам , мы к ним в районы ездим. Частенько, где нибудь едешь в дали от дома, за 200-300км и видишь нашу машинку,на которой шерстят мои земляки. Встречают, как родного. :)

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 07:07 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
Hotabich есть правила жизни. Дадут команду "фас", будут исполнять. нет команды - все спускают на тормозах. Тут дело случая. Утром придешь с рапортом, или вечером - все не предсказуемо.
Есть поговорка "Ворон ворону глаз не выклюет".
И ни когда не поверю, чтобы пьяного водителя в погонах, совершившего ДТП, не отвертели от ответственности. А случаев, когда совершаются должностные преступления, не счесть.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 07:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
_Wladi_ писал(а):
Hotabich есть правила жизни. Дадут команду "фас", будут исполнять. нет команды - все спускают на тормозах. Тут дело случая. Утром придешь с рапортом, или вечером - все не предсказуемо.
Есть поговорка "Ворон ворону глаз не выклюет".
И ни когда не поверю, чтобы пьяного водителя в погонах, совершившего ДТП, не отвертели от ответственности. А случаев, когда совершаются должностные преступления, не счесть.


Ладно я понял, каждый при своем, как ровно и каждому свое!
Пол России объездил никому и нигде не платил и не буду....а вы там уже сами решайте...нравятся вам когда вами командуют всякие ряженые - ради бога....

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 07:43 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
Hotabich зарекаться не надо ни когда. Я то же не платил и не собираюсь платить. Но исключения есть из правил. Как то заплатил гайцу в Томске 50р. Нарушил скоростной режим. Время до последнего парома оставалось мало, и ехать не менее 4часов было. Проще было отдать полтинник и попасть на паром. Но сейчас палка о двух концах. За этот полтинник, сейчас могут закрыть натурально.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 12:19 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
Бумера моего подбили, так вообще каждый день на всех постах тормозят, задолбался уже.

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:17 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
лежу в одной палате, с водилой фуры, тот сильно обгорел (газовоз).
Не давно, под Саратовом, его нагрели на 15тыс руб. Остановили, заставили дунуть в трубку. Трубка изменила цвет. Гайцы, сразу потребовали 1000 долларов, чтобы замять дело. Но после ультиматума (или 15тыс руб , или ни чего) , согласились на меньшую сумму взятки. На счет заявления водителя, свозить его в больницу для диагностирования алкоголя в крови- гайцы ответили, что свозят непременно, и все документы будут выписаны в их пользу. Так что дергаться , смысла вообще нет. (врачи, гайцы - работают в одной упряжке, то есть одна банда)
водитель этот, вообще не принимающий алкоголя. Да и ответственность не малая, у него - рванет его фура, мало не покажется. Почти малая атомная бомбочка. В радиусе многих метров, ни чего живого не останется.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:38 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Развели лоха.
В следующий раз этот лох пойдет в тюрьму за дачу взятки. Такие рейды тоже проводятся.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 19:55 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
надо было идти до конца. Я бы наверное так сделал. Но хозяину фуры, был не выгоден простой фуры и им было дано добро - на дачу взятки. Вообще, не страна, а криминал какой то. По логике, надо писать заявление на тех гайцев, в прокуратуру или еще куда - пусть разбираются. Там это дело, поставлено на поток, шерстить фуры. Не эти, так другие поймаются. И хорошо бы, прилюдно - ставить к стенке таких и убивать. Как в Китае и др. странах делается.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 06:18 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
_Wladi_ писал(а):
лежу в одной палате, с водилой фуры, тот сильно обгорел (газовоз).
Не давно, под Саратовом, его нагрели на 15тыс руб. Остановили, заставили дунуть в трубку. Трубка изменила цвет. Гайцы, сразу потребовали 1000 долларов, чтобы замять дело. Но после ультиматума (или 15тыс руб , или ни чего) , согласились на меньшую сумму взятки. На счет заявления водителя, свозить его в больницу для диагностирования алкоголя в крови- гайцы ответили, что свозят непременно, и все документы будут выписаны в их пользу. Так что дергаться , смысла вообще нет. (врачи, гайцы - работают в одной упряжке, то есть одна банда)
водитель этот, вообще не принимающий алкоголя. Да и ответственность не малая, у него - рванет его фура, мало не покажется. Почти малая атомная бомбочка. В радиусе многих метров, ни чего живого не останется.


для саратовской области норма! Сколько там было постоянно пытались развести, то камера якобы где-то в нескольких километрах от меня зафиксировала обгон по встречке. то еще какая-нить хрень... еслиб не был из ментовского региона, наверно тоже попался бы... :oops:

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 08:39 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
полицаям подняли зар.плату и видно, не до недостаточного уровня.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021