Текущее время: 15.06.2024 23:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как часто вас останавливают сотрудники ДПС?
Постоянно 2%  2%  [ 1 ]
Раз в месяц 5%  5%  [ 3 ]
Раз в 2-3 месяца 13%  13%  [ 8 ]
Пару раз в год 57%  57%  [ 36 ]
Реже раза в год 24%  24%  [ 15 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 07:31 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Не слушай, чтобы не раздражало.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 07:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1080
Откуда: Красноярск
у нас рейды по бухарикам каждые выходные.
объявляют об этом в СМИ.
но фишка в том, что перекрывают определенную улицу и останавливают там всех подряд.
ловят до 60 бухариков за рейд.

короче на такую систему перешли.
но че-то бухарики не кончаются:)

я вообще считаю всю систему работы ГИБДД в корне неправильной и вредной.
они не улучшают ситуацию на дорогах.
а рейды их показушные и к положительному результату не приводят.

работать надо не раз в неделю, а постоянно.

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 09:12 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
работать надо не раз в неделю, а постоянно.

Золотые слова. Но, скорее всего, это будет не при нашей в Вами жизни.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 09:15 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
у нас таксисты по эфиру передают, где стоят гайцы. Уже идея появилась, рацию установить. Хотя, правил не нарушаю, но все равно, если знаю, что где то стоит пост гайцев - объеду его стороной по возможности. Оно бы ладно, было только мое мнение такое - еще кто то из знакомых об этом говорил. Встреча с ними на дороге - ни чего хорошего.Но и без них нельзя.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 10:05 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.09.2012 14:19
Сообщения: 124
Откуда: Казахстан, Алмата
Не знаю как в России, но у нас в Казахстане объединили патрулей и гаишников, теперь они по трое в одной машине катаются. И у них даже в мыслях нет остановить просто так или стоять с палочкой. Только на стационарных постах. И что самое интересное, если у нас даже гайцы пдд и законы плохо знают, то об этих и говорить нечего. И получается если ты сам вменяемый, правил не нарушил и свои права знаешь, то 99% они тебе ничего не сделают и ничего им давать не надо ни на обед ни на ужин)) Меня уже 1.5 года назад последний раз останавливали не считая постов. А все благодаря камерам, вот действительно что помогает проблему нарушителей решать, правда и тут человеческий фактор вносит свою лептыу (гайцы за деньги стирают штрафы на камеры) Слышал уже кучу истории как под миллион тенге штрафы людям приходили и те потом искали знакомых. Слухи конечно, но говорят можно миллион за сто тысяч развести. Хотя и у камер есть свои минусы. Мне вот интересно как они все таки настроены, на какие штрафы ловят. и остальное как отслеживают (сотка например или ремень)

_________________
Avenir salut X 1999 sr20de 4wd, 4AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 10:30 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
у нас почему то камеры, не прижились.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 13:36 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2007 01:00
Сообщения: 3211
Откуда: Sankt-Peterburg
_Wladi_ писал(а):
Любого , можно останавливать...


Это заблуждение от незнания своих прав и их обязонностей...
Если это улица перекрыта или несколько экипажей тормозят, то это очевидно! проходит рейд или усиление.
А если один экипаж тормознул вне стат.поста , и без законной причины ( причины чётко прописаны в адм. регламенте) то после не продолжительной или продолжительной беседы - будут посланы.

_________________
AVENIR BLASTAR PNW11  SR20DE  M6CVT 2001 сине-серый \\\ Как говорится:"тормозА придумали трусЫ" Изображение ацетон
AVENIR GT4Z PNW11 SR20DET 1998. "Прожорливая Газовая ракета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2014 14:08 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
KUVAKA писал(а):
_Wladi_ писал(а):
Любого , можно останавливать...


Это заблуждение от незнания своих прав и их обязонностей...
Если это улица перекрыта или несколько экипажей тормозят, то это очевидно! проходит рейд или усиление.
А если один экипаж тормознул вне стат.поста , и без законной причины ( причины чётко прописаны в адм. регламенте) то после не продолжительной или продолжительной беседы - будут посланы.


+1

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 06:25 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
Ребята, почитайте внимательно правила ПДД. Любой сотрудник правоохранительных органов, вправе останавливать ТС. Остановит, не понравится рожа водителя - на 72часа могут упрятать под арест. Так что, нужно думать сначала, чем зубатиться с ними. При желании, эти уроды могут и здоровья лишить. Примеров таких в нашей стране - полно.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 10:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2007 01:00
Сообщения: 3211
Откуда: Sankt-Peterburg
_Wladi_ писал(а):
Ребята, почитайте внимательно правила ПДД. Любой сотрудник правоохранительных органов, вправе останавливать ТС. Остановит, не понравится рожа водителя - на 72часа могут упрятать под арест. Так что, нужно думать сначала, чем зубатиться с ними. При желании, эти уроды могут и здоровья лишить. Примеров таких в нашей стране - полно.

Не забывайте - ЗАКОННО остановить , и вы должны выполнять только ЗАКОННЫЕ требования сотрудника.
А остановка без причины это НЕ ЗАКОННО, за это для них придусмотренно ответственность, как в уголовном кодексе, так и в административном... Непосредственно за неправомерную остановку до 20 т.р.

_________________
AVENIR BLASTAR PNW11  SR20DE  M6CVT 2001 сине-серый \\\ Как говорится:"тормозА придумали трусЫ" Изображение ацетон
AVENIR GT4Z PNW11 SR20DET 1998. "Прожорливая Газовая ракета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 10:32 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 09:39
Сообщения: 1916
Откуда: Уфа
_Wladi_ писал(а):
Ребята, почитайте внимательно правила ПДД. Любой сотрудник правоохранительных органов, вправе останавливать ТС. Остановит, не понравится рожа водителя - на 72часа могут упрятать под арест. Так что, нужно думать сначала, чем зубатиться с ними. При желании, эти уроды могут и здоровья лишить. Примеров таких в нашей стране - полно.


я тя умоляю......
ты или фильмов пересмотрел или еще чего....
даже в нашей красной республике, где 50 % населения действующие а другие 50 % бывшие такого нет, не было и не будет...сейчас не те времена, народ стал более грамотный, подкованный и все такое...и кто языком владеет боле менее грамотно, тот либо отболтается без проблем, либо приведет массу аргументов со ссылкой на закон...а менты, гаишники и им подобные, зачастую выходцы из деревень жаждущие денег и власти, поэтому и идут в ментовку....а сами по русски не бермес.....а законы все, акты, приказы, положения в общей доступности на просторах инета...так что.....выводы делать только вам (с)
лишить могут здоровья, чести и всего остального тех - кто позволяет себя лишать! ИМХО конечно :D

_________________
Nissan Avenir, 2003, W11, 2 WD, QG 18 - KX2


Контракт: http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9912


Последний раз редактировалось Hotabich 01.06.2014 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2014 11:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Повторение - мать учения:

Не веди себя как жертва и не будешь жертвой.

Сплошь и рядом народ сам провоцирует ментов на нарушение законов. Выскакивают из машины, бегут навстречу с документами, заискивающе смотрят в глаза, улыбаются по идиотски... Много признаков есть, по которым менты мгновенно и безошибочно определяют кого можно безопасно подоить прямо тут, на месте...
А потом эти "пострадавшие от произвола" начинают вещать на весь мир какие менты козлы...

У меня всегда на такие повести вопрос возникает - ну почему мне то ни разу в жизни менты-козлы не встречались? Что я не так делаю?

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 00:44 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2010 14:11
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург и окрестности
Ежели полицист грамотный, как мой бывший участковый- умный хитрый дядька, то подведёт законность практически под любые действия. Скажу за ППС, в своё время с ними совместно патрулировали, так на оперативках даются такие размытые ориентировки, что их можно подогнать к любому. А гаец- он не только гаец, а ещё и полицист. И не факт, что где- то в их оперативке не фигурирует универсал, без указания марки и цвета. Тут надо для себя определиться- хочешь ли ты устроить бодание либо на базаре разойтись. Каждый выбирает по себе в каждом конкретном случае. Я как то вообще мимо мутного пикета на трассе проскочил, а на стационаре остановился и сдал пикетчиков как стеклотару. Пожали лапу и помчались разбираться. Да, веду беседу вежливо и корректно, не суечусь, из машины не выпрыгиваю. Ну и если сравнивать, то сейчас их гораздо меньше стало, они стали гораздо вежливей и останавливают нечасто. (Стучит по дереву.) Но это может я сам стал старый и небыстрый. :)

_________________
Nissan Expert W11 1999год 2WD QG18DE

Из резюме: Уверенный пользователь ПК, РПК, АК всех модификаций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 05:15 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
Hotabich Не надо умолять меня. :) Люди, как были 1000 лет назад дикарьем, такими и остались. (Булгаков, из "Мастера и Маргарита".
Менты останавливают, к примеру девчонку за рулем. И начинают придирки устраивать . А вдруг , да даст?
Пример приведу. Едет моя дочь. Останавливают ее, без всяких причин. Просят пройти в авто гаи. На улице темно, ночь можно сказать. Ну и давай придирки устраивать дивчине. Она ни чего не могла с делать с теми козлами. Повезли ее на освидетельствование. Машину ее бросили на дороге. На улице за минус 20. Короче она мне звонит и просит приехать за ней в больницу. Тест оказался отрицательный, менты уехали. А до машины, как хочешь , так и добирайся в 12ом часу ночи. Маршрутки у нас ходят до 8ми вечера. такси в это время - практически нет уже ни кого, да и цены у них утроенные.
Такие вот выкрутасы по жизни бывают,на ровном месте. .
Ну что делать, завел свою девяточку и отвез ее. Кто то тут скажет, что не может такого быть. Может и еще как. Вздумаешь. против этих козлов идти, будет еще хуже. Прокуратура в первую очередь будет искать огрехи водителя, а на действия ментов - будет закрывать глаза.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 05:25 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
Li Si Zin расскажу про пакостный случай. Конец 80х. ППС Сосед у меня жил, ст. сержант милиции, рассказал как то. Едут по городку, трое или четверо их. Слово за слово, кому-то захотелось по трахаться. Нет проблем, дело молодое. Останавливают одинокую дивчину, заталкивают ее в машину и всем нарядом эту дивчину- пускают по кругу. И что можно было сделать в этом случае? Да ни одна прокуратура, ни один следователь, ни чего не добьются. Сразу вмешивался горком и дело спускали на тормозах.
Сейчас еще проще - если не сговорчивый, в машину подкидывают наркоту и срок обеспечен.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021