Текущее время: 29.03.2024 01:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:17 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
В целях дальнейшей "модернизации" форума предлагаю след. мысль.
Все равно каждый из нас читает-просматривает различные темы.
Времени штудировать нет все и вся.
Можно облегчить жизнь модераторам.
Предлагаю сюда постить ссылки-темы, которые необходимо переместить в профильные, либо может добавить в FAQ, а модератор потом переместит ее в соответствующий подраздел.
например, вот так
ЗАДНЯЯ СТУПИЦА :arrow: в подвеску
Скрипят задние тормоза!как сделать? :arrow: в подвеску
Рулевая рейка :arrow: в подвеску
Проставки под задние пружины :arrow: в подвеску
Это я сделал для наглядности, можно просто ссылку и куда.
Давайте ценить время, силы и нервы друг друга :)

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 10:29 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Сейчас меньше захожу на форум, но я ЗА!
Только давайте действительно полезные темы, с содержанием.

По выше приведенным ссылкам перенес только про ступицу, как мне кажется остальные темы можно грохнуть, кроме пары полезных сообщений ничего там нет.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 12:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
удалите пост из этой темы http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=122&start=15 ужас :D
кто его так обидел?

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 18:48 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 08.11.2012 19:35
Сообщения: 110
Откуда: Кемерово
Нижеизложенным обрекаю себя на немилость модеров. Ну что ж, такова селява, как говорят французы.
Уважаемые модераторы, прежде чем рубить тему-дубль очередного новичка (я не про себя сейчас), может стОит дать ссыль на изжеванный неоднократно вопрос или слить в похожую ветку? Непонятно, почему некоторые считают ниже своего достоинства дать ссыль с ответом.
У нас в городе незнакомые между собой люди помогают детским домам БЕЗВОЗМЕЗДНО как финансово, так и организационно. Кому интересно, почитайте http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151492326-p3.html, а некоторым трудно сделать 2 клика мышью.
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Некоторые до приобретения Авенира/Эксперта никогда не общались на форумах и про поиск ничего не слышали.
Только не подумайте, что я со своим уставом в чужой монастырь пришел)

_________________
Avenir W11 QG18 99г. АТ 2WD Белий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 20:31 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2010 23:40
Сообщения: 1663
Откуда: Кемерово
Чтобы дать ссыль с ответом, его нужно НАЙТИ. Мысль проста - если я трачу время на это найти, то почему его не потратить ТОМУ, кому это НАДО?
И всего. Второе - сколько тем создал например я? Может три. Сижу, читаю. Знаю что у форума есть структура, за которой нужно кому-то следить, ухаживать. Как замок из песка.

_________________
Живу на http://vk.com/storkman
Ещё в гараже на Гагарина, 44. Точу диски, варю глушители, прессую, капиталю.

PNW10 SalutX 1997 SR20DE 4WD AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 21:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Частенько даю ссылки если помню где, даже иногда сам пользуюсь поиском чтобы найти и ткнуть носом, может мне это сделать проще, НО, я сам когда хочу узнать ответ на какой-нить вопрос начинаю искать подходящую ветку и очень часто обнаруживаю что данный вопрос уже раскрыт, т.е. Storkman все правильно написал, от себя хочу заметить одно: если вопрос задан в подходящей теме, а не вновь созданной то его никто не удалит, ну поворчат может некоторые, другие ответят кому не лень, но поверь мне, отношение к человеку уже другое, этот человек хотя-бы нашел подходящую тему, что уже неплохо.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 25.01.2013 20:27 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2006 00:00
Сообщения: 1817
Откуда: Сочи, Лазарёвка.
Ага, давайте потакать леньтяям и нафиг засорим форум пустыми по смыслу темами.
Простите, здесь форум посвяшенный автомобилю а не благотворительная организация.
Модераторы для того что бы содержать форум в порядке и следить за соблюдением правил.

Правила форума:
• Если Вы хотите, чтобы участники Форума Вам отвечали, пожалуйста, заполните профиль - укажите данные авто: личный раздел - профиль - подпись.
Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму. Если у вас 10-й кузов, указывайте это в названии темы.
Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.

Регистрируясь на форуме вы соглашались с правилами форума. Так будьте любезны держите данное обещание.

_________________
SALUT-X W11 QG18DE 07.2002г Куплен 06.09.06 ---Продан 07.05.10. Навсегда в моём сердце
NISSAN Interstar SalutX dci90 2,2td Дочка зовёт облачком..
KIA Soul 1,6 Luxe. Green tea latte.
В миру - Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 06:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 08.11.2012 19:35
Сообщения: 110
Откуда: Кемерово
2svertl ты(вы) прав (-ы), безусловно, про поиск.
Я к тому, чтобы темы-дубли банально сливать в соответствующие, а не тупо грохать.
Не всегда люди читают правила (например, в договорах по КАСКО) . Да, это их проблемы, но на то он и форум, чтобы чел задал вопрос и получил ответ.
Все вышенаписанное - ИМХО.

_________________
Avenir W11 QG18 99г. АТ 2WD Белий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 09:13 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2006 00:00
Сообщения: 1817
Откуда: Сочи, Лазарёвка.
Igor Kemerovo писал(а):
2svertl ты(вы) прав (-ы), безусловно, про поиск.
Я к тому, чтобы темы-дубли банально сливать в соответствующие, а не тупо грохать.
Не всегда люди читают правила (например, в договорах по КАСКО) . Да, это их проблемы, но на то он и форум, чтобы чел задал вопрос и получил ответ.
Все вышенаписанное - ИМХО.

Форум- место общения людей объединенных одной идеей. А вы хотите превратить форум в песочницу для леньтяев и эгоистов. Законопослушные форумчане здесь бывают не для того что бы отвечать на вопросы тех кому лень сделать пару лишних кликов.
И давайте уже заканчивать обсуждать давно принятый и вступивший в действие закон(правила форума).

_________________
SALUT-X W11 QG18DE 07.2002г Куплен 06.09.06 ---Продан 07.05.10. Навсегда в моём сердце
NISSAN Interstar SalutX dci90 2,2td Дочка зовёт облачком..
KIA Soul 1,6 Luxe. Green tea latte.
В миру - Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для модераторов
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 09:47 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Igor Kemerovo писал(а):
но на то он и форум, чтобы чел задал вопрос и получил ответ.

С какого это перепугу? Кто это тут обязан давать ответы?
Или тебя устроит любой ответ, как в социальных сетях? Так любой ответ получить не сложно именно там. А создание пустой клон-темы наоборот, сильно осложняет получение правильного ответа.

Информация, между прочим, тоже денег стоит.
На форумах люди добровольно делятся собственным опытом, который им достался совершенно не бесплатно чаще всего. Но никто никому ничего не должен. Один раз поделился, и на том спасибо.

Хочешь получить бесплатный ответ - найди его сам, ибо он есть. Приложи свои силы, потрать хотя бы свое время, если тебе так жалко денег заплатить сервисмену.
Если уж не понял ответа, прояви уважение, задай сначала вопрос себе самому, способен ли понять ответ в принципе, готов ли залазить в дебри чуждой профессии. Если готов - задай в существующей профильной теме уточняющий вопрос, дополни его готовыми вариантами возможных на твой взгляд ответов, чтобы были явно видны твои усилия и, главное, способности понять ответ правильно. Т.к. объяснять некоторые вещи человеку, который не способен их понять - пустая трата времени, а время = деньги. Никто не обязан тратить свое время на обучение кого бы то ни было. Обучайтесь сами, а мы поправим при незначительных ошибках, если в этом будет смысл.

Так что не нужно тут извращать смысл форумов. Это не социальные сети, где все тупо флудят от нечего делать на разные темы. Тут бездельников нет.

А модераторы должны не объединять пустые вопросы (не подтирать за кем то нагаженное), а разделять темы, если в одной теме появилось интересное ответвление, претендующее на новую тему. Вот тогда будет порядок.
В некоторых технических форумах создание новых тем разрешено только модераторам, так там и порядок царит, и конфликтов не возникает.

Тыкать носом в существующие темы?.. Самим то не стыдно? Дети малые что ли?
Удалить клон-тему всегда проще, и так будет происходить всегда, пока труд модератора бесплатный. Только самые добрые из модераторов стоически подтирают, тыкают носом, сохраняют при этом видимость душевного равновесия... прекрасно понимая при этом, что поощряют рецидив такого поведения, обрекая себя на вечные подтирания и тыкания носом. Мне понять это сложно. Проще понять добровольный и бесплатный уход за инвалидом, горшки за ним выносить и т.п.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021