Текущее время: 28.03.2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 05:31 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
admin писал(а):
mukpo6 писал(а):
Предлагаю сделать следующее, думаю меня многие поддержат: предлагаю в разделе "Обслуживание и эксплуатация " создать подраздел, например "двигатель", мы-форумчане например будем пролистывать форум, кто например увидет топик про двигатель, пожалуется на эту тему, с просьбой ее перенести в другой раздел в данном случае "двигатель", потом как про двигатель будет собрана вся информация будем совместными усилиями ее сортировать,уточнять и редактировать разделив раздел "двигатель" на подразделы с разными двигателями,...
...
с двигателями закончим перейдем к формирования следующего раздела , например коробки и так далее....
давайте приведем в порядок наконец-то.....что скажете????


А если в теме будет пересечение двигателя с коробкой или электрикой - к какому разделу прикажете ее отнести?

но это же все мелочи, полно сугубо узких тем.... думаю стоит, разделить или туда и туда добавить, а ненужное удалить

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 10:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
просмотрев другие автомобильные форумы, есть везде разделение на разделы: шины, гараж ( если не знаешь, что случилось с машиной) правовые вопросы, документация, отзывы, галерея, раздел фото еще можно создать...документация.....кто занимается разработкой нашего сайта? ответьте плиз КОГДА....? :o , что для этого необходимо???? или что всем похер, что ли самим же приятно будет смотреть и искать информацию, а то блин форум по сравнению с другими, извините за грубость какой-то деревенский

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 11:42 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
А посмотри сколько пользователей на других форумах (10-25 тысяч) и сколько у нас (2,5 тысячи).
Этот форум сделан "на личной инициативе" группы авенироводов и поддерживается так же "монописуально".
Если есть желание и время улучшить форум, то, я думаю, без проблем админ примет предложение и готовый макет/шаблон форума.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 11:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
Muravey писал(а):
А посмотри сколько пользователей на других форумах (10-25 тысяч) и сколько у нас (2,5 тысячи).
Этот форум сделан "на личной инициативе" группы авенироводов и поддерживается так же "монописуально".
Если есть желание и время улучшить форум, то, я думаю, без проблем админ примет предложение и готовый макет/шаблон форума.

в этих делах не силен, но у нас на сайте же есть кто занимается web-программированием, да и придумывать ничего не надо - просто добавить такие подразделы, как курилка, обслуживание и экплуатация, и разделить их, недавно же добавили раздел тюнинг, до этого появился GT4, так же можно и другие добавить.......или на пусть кто-то из форумчан займется этим делом, блин я бы если умел уже давно напросился, а потом мы бы уже с помощью жалоб на сообщения потихоньку привели форум в порядок

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 11:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
вот допустим раздел Продам: в нем есть два подраздела Разборки и автомобиль и внизу куча всяких разных топиков... то же самое можно сделать в разделе Обслуживание и эксплуатация, создать отдельно тему где-нить вверху "Двигатель" и все будем "жаловаться на сообщения", набролось например жалоб 10-20-30, все переместили туда, я ксати уже потихоньку начал жаловатся :D
по поводу численности -завтра специально сделаю визиток - буду их в каждый веник сувать, у нас их полгорода катается, а пристуттвует человек 5-7

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 10:50 
Не в сети
Админ Авениров
Админ Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2005 00:00
Сообщения: 1862
Откуда: Москва
Muravey писал(а):
А посмотри сколько пользователей на других форумах (10-25 тысяч) и сколько у нас (2,5 тысячи).
Этот форум сделан "на личной инициативе" группы авенироводов и поддерживается так же "монописуально".
Если есть желание и время улучшить форум, то, я думаю, без проблем админ примет предложение и готовый макет/шаблон форума.


Я бы не стал на другие форумы смотреть...Авениров в России в десятки раз меньше чем других машин.
Накидайте полную структуру форума, обсудим и сделаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 12:47 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
admin писал(а):
Я бы не стал на другие форумы смотреть...Авениров в России в десятки раз меньше чем других машин.

Так именно поэтому и говорю, что данного форума, считаю, достаточно.
Ниссан клуб, к примеру, так много участников имеет, что даже разделяет ХТРЕЙЛЫ на Т30 и Т31 кузова. Не говоря уже о других. Но там более десяти тысяч пользователей. А у нас (если брать более 50-ти сообщений) всего 225 пользователей. 1391, более половины) пользователь вообще даже одного сообщения не имеет.
Ну сделаем мы 20 разделов форума. А толку-то? Поиск будет лучше работать? Наоборот, люди будут путать разделы чаще. А в некоторых разделах будет пустота годами.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2010 12:55 
Не в сети
Админ Авениров
Админ Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2005 00:00
Сообщения: 1862
Откуда: Москва
Muravey писал(а):
Так именно поэтому и говорю, что данного форума, считаю, достаточно.
Ниссан клуб, к примеру, так много участников имеет, что даже разделяет ХТРЕЙЛЫ на Т30 и Т31 кузова. Не говоря уже о других. Но там более десяти тысяч пользователей. А у нас (если брать более 50-ти сообщений) всего 225 пользователей. 1391, более половины) пользователь вообще даже одного сообщения не имеет.
Ну сделаем мы 20 разделов форума. А толку-то? Поиск будет лучше работать? Наоборот, люди будут путать разделы чаще. А в некоторых разделах будет пустота годами.


Залез на форум rnessa.ru...глаза разбежались..2 экрана разных форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 12:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
Muravey писал(а):
admin писал(а):
Я бы не стал на другие форумы смотреть...Авениров в России в десятки раз меньше чем других машин.

Так именно поэтому и говорю, что данного форума, считаю, достаточно.
Ниссан клуб, к примеру, так много участников имеет, что даже разделяет ХТРЕЙЛЫ на Т30 и Т31 кузова. Не говоря уже о других. Но там более десяти тысяч пользователей. А у нас (если брать более 50-ти сообщений) всего 225 пользователей. 1391, более половины) пользователь вообще даже одного сообщения не имеет.
Ну сделаем мы 20 разделов форума. А толку-то? Поиск будет лучше работать? Наоборот, люди будут путать разделы чаще. А в некоторых разделах будет пустота годами.

1. Обслуживание и эксплатация
а) двигатель
б) коробка
в) подвеска
..
гараж: там например, отписываться если не знаешь в чем причин
....
2. FAQ
данный раздел можно разделить на модификацию, например взять ссылки с дрома и разделить на salut, blastar, expert,gt4- в этом духе
а так же полезные статьи и ссылки: например класификация масел, свечей, и прочего
3. мультимедиа:
а) автозвук и тв
б) охранные системы
в) навигация
....другое:
4.4WD оставить
5. GT4
6. Тюнинг
7. Фотогалерея, отзывы
В доску объявлений добавить раздел "меняю", так же можно добавить взаимозаменяемсть деталей, или аналоги
Так же встречи можно выделить отдельно и правовые вопросы ( я например по инету не особо много лазею,так что здесь лишней информация не помешала бы..,
и еще за создание неинформативных тем как -то наказывать, может таким образом порядок будет
примерно так можно добавить и разделить разделы
ПЫСЫ вчера отправлял сообщние примерно в это же время сайт не отвечал

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 16:24 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Вот многогранный форум нашего типа: http://www.clubskyline.ru/forum/index.php

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 21:48 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2009 20:51
Сообщения: 462
Откуда: г. Красноярск ул. Ястынская
Ребят, давайте отдельный фотоальбом (фотогалерею) сделаем, чтобы там можно было фотки заливать, а ссылки в сообщениях давать. А в фотоальбоме так же региться, чтобы спам всякий не прходил.

_________________
Дедушка всех веников в 11 кузове
зеленый Nissan Avenir SalutZ PW11-003767 1998г. 2.0 CVT V6
Работаю я тут
Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club8492830

Вести себя нужно так, как будто вы культурный человек.

Красноярск. Ветка о встречах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2010 08:45 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009 11:18
Сообщения: 91
Откуда: Камчатка, Елизово
по поводу упорядочивания инфы
я создал такой себе вот текстовик (см. прикрепленный файл)
вбивал в адресной строке viewtopic.php?f=1&t=0000, только вместо последних четырех нолей писал номер темы, например 0001. Затем смотрел, какая тема открылась, и достойна ли она внесения в список. Делал под себя (qg18, 2WD)
Если что надо найти, ищу в текстовике интересующие темы и открываю
Вот только дальше 200 не продвинулся, ибо время и денег убивает ((
если кто желает данное начинание поддержать - дерзайте и выкладывайте. Вместе это будет быстрей и дешевле, чем в одного ))


Вложения:
Темы форума обслуживание и эксплуатация.txt.doc [10.5 КБ]
Скачиваний: 1029

_________________
Avenir 06.2003 QG18DE w11 AT.F4 2WD
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 19:20 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2008 00:00
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск
Предлагаю сделать отдельную тему с названием "ТЕРМИНЫ, которые мы используем на нашем сайте", и закрепить её в оглавлении. Может это и есть в FAQ, но отдельной темой не видел.
Преамбула: Сам начал в 16 лет с автослесаря и поэтому некорректные выражения напрягают. Очень часто сталкиваюсь с тем, что коверкают названия, употребляют некорректные наименования и из-за этого поиск в "Поиске" затруднен.
(Флуд: интересно мнение vtral) ;)
Предлагаю в этой теме популярно характеризовать наиболее употребляемые термины.
===============
Пример:
- Сайлент-блок, (он же салент-блок, он же сайлент, салент(д)) - запчасть, используемая в независимой подвеске и которая, уже из названия не однородная, а блочная. В данном случае состоит из внешней обоймы, внутреннего гибко-эластичного элемента и внутренней обоймы. Очень часто ВТУЛКИ амортизаторов на "балке" называют этим названием, что в корне неверно.
- Балка - жесткая, зависимая часть переднего или задних мостов. На концы балки крепятся колеса. Эластичности не имеет. Развал-схождение не регулируется.
- ХХ (рус), XX (анг) - Холостой Ход.
- МАФ (MAF) - датчик массового расхода воздуха.
- Лямбда-зонт (лямба, лямбда, может еще как) - Датчик содержания кислорода в выхлопных газах.
- Амортизатор - устройство гасящее колебания кузова. Устанавливается отдельно от пружин или рессор.
- Стойка - амортизатор, который имеет площадки сверху и снизу для совместного использования с пружиной.
- Стойка в сборе - комплект из стойки и пружины.
============

Ну как-то так :)
Закрепить тему, и пусть при поиске она будет выдаваться в первых рядах, может тогда будет меньше повторных тем. (Это, конечно, только тогда, когда будут иметь место "альтернативные" названия)

_________________
Avenir, 01.2003, W11-520660, QG18DE, 4AT, 2WD, к139oo|54
"Поразительно просто, как любит человек гадить везде, куда только доберется..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2010 18:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
наш сайт потихоньку "загнивает" никому тут ничего не надо,спасибо муравью, наконец-то прилепили отзывы...
да и темы создаются через жопу,

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2014 00:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2013 01:50
Сообщения: 23
а никто не думал о том, чтобы отделить 10й кузов от 11го? хоть по 10кам сориентироваться можно будет по инфе

_________________
nissan avenir salutG w10 sr20det at 4wd 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021