Текущее время: 26.04.2024 00:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 09:22 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2008 00:00
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Здравствуйте, любители езды на газе. Я тоже поставил себе ГБО 4 поколения - Ловато Изи Фаст. Ставил сам. Времени конечно ушло побольше, но зато не пришлось платить дядям из сервиса за установку. А для наладки и настройки приобрел спец. программу и кабель для связи с ПЭВМ. А само ГБО настолько умное, что настраивать особо и не надо. Есть в нем режим автокалибровки, так вот компьютер газовый по сигналам датчиков (кислородного и оборотов) сам подбирает параметры впрыска, т.е. пересчитывает длительность впрыска на бензине в такой же интервал времени, только для газа. А плюсы у такой системы есть. Ну первое, это конечно, отсутствие хлопков на 100%. Нечему там хлопать, ведь газ весь всасывается в цилиндры, поскольку штуцера для подачи газа монтируются рядышком с бензиновыми форсунками. А второе. Система полностью автономна в плане работы. Ничего не надо переключать вручную (конечно, если не требуется принудительное вмешательство). Сам газовый ЭБУ определяет, когда ему на газ включиться, а когда на бензин. При этом еще и индицирует режимы работы на своем пульте управления. Процесс переключения происходит автоматически и на работу двигателя никак не влияет - двигатель не глохнет (куда бы вы не переключились - на бензин или на газ), потому что переключение плавное - с каждым тактом работы двигателя отключается одна бензиновая форсунка и включается соответствующая газовая, и т.д. Про динамику могу сказать, что она не сильно изменяется, хотя при агрессивной езде кого-то может не удовлетворить разгон на газе. Но это только для гурманов погонять. В спокойном и среднем режимах все нормально. Расход 12-13 л. (для QJ18DE). Вот такие мои впечатления. Остались вопросы - пишите на АСЬку 486744212.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 11:02 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 07.11.2006 01:00
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
А как с техосмотром? Сейчас, насколько я знаю, стали требовать сертификат на само оборудование, плюс документ от сертифицированного установщика, который это дело устанавливал.

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, 2003г
QG18DE, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 11:08 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2008 00:00
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Я не знаю как у Вас с газовыми сервисами, но думаю, что в любом сервисе за определенное вознаграждение смогут осмотреть вашу машину с установленным ГБО и если их все устроит, то выпишут Вам сертификат. В моем случае так и было сделано - приехал в сервис, загнали машину в бокс, осмотрели, проверили герметичность и выписали нужную бумажку. И за все - 600р. Ну а документы на само оборудование нужно требовать от продавца при покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 16:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
kara1126 писал(а):
поставил себе ГБО 4 поколения Ставил сам. вопросы - пишите на АСЬку 486744212.

Вопросы есть.
Вопрос такой. Есть ли место для баллона под днищем машины?

Машину пока не купил, даже еще не заказал, в основном по причине неясности этого вопроса.
На Вингроаде обычный цилиндрический баллон на 50 литров ставили под днищем, видел на сайте виноградарей.
Как с такой возможностью в Авенире?
А в Эксперте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 10:34 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2007 01:00
Сообщения: 54
Откуда: Novosibirsk
АЛЬФА-4 (распр. впрыск) Италия-Россия. Вроде как у нас в Новосибирске ставят стоит 25000 с тором. Ктонить ставил? как оно себя ведет?

_________________
Avenir 9.2000 W11 QD18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 15:47 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2005 01:00
Сообщения: 239
Откуда: Новокузнецк
Вот и экономия, а если хлопнет вдали от цивилизации, тогда газ себя окупит тысяч через 100, но за это время хлопнет ещё пару раз. Не буду спорить со сторонниками газа, может я наслушался много историй про газ, хоть и езжу много, газ ставить даже мыслей не было.

_________________
Salut Si, 09.2002, QR20DE(NEO), TA-RW11,CVT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 04:17 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
MiKe писал(а):
а если хлопнет вдали от цивилизации, может я наслушался много историй про газ

Не хлопает 4е поколение.
А истории такие тебе рассказывают те скупые, которые по второму разу платить забоялись. Есть такая категория людей, которые о вкусе устриц спорят по картинке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 07:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2005 01:00
Сообщения: 239
Откуда: Новокузнецк
Да, картинка с балоном в багажнике, мне не очень... . Имхо конечно.

_________________
Salut Si, 09.2002, QR20DE(NEO), TA-RW11,CVT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 05:33 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2008 00:00
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
По поводу установки баллона под днище автомобиля (Авенира) - на мой взгляд - места там нет. Я поставил 53 л. вместо запаски. Запрявляю 45-48. Запас хода 420-430 км. Ну а запаска лежит себе в багажнике. Есть мысль сделать для нее какое-нибудь крепление, что-бы она стояла, а не лежала. Но пока руки не дошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 05:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2008 00:00
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Leshar писал(а):
АЛЬФА-4 (распр. впрыск) Италия-Россия. Вроде как у нас в Новосибирске ставят стоит 25000 с тором. Ктонить ставил? как оно себя ведет?


По поводу АЛЬФА-4 один знакомый установщик ГБО отзывался не очень лестно. Да и ценник великоват. Мой совет - возьми LOVATO EASY FAST. Я брал в Иркутске за 20500р. (без установки). В москве можно комплект купить по еще более смешной цене - 10000р. (без баллона). Докупишь потом баллон с мультиклапаном - будет дешевле. Подумай. Почитай инфу по этому ГБО. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 22:17 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2008 15:57
Сообщения: 249
Откуда: новосибирск
я оставил digitonik . очень доволен первая неделя иразница с безом 850р

_________________
nissan avenir .QG18 2001год,серый,обвесы,dvd,navitel
гбо 4 digitronik был.
Nissan terrano rr50,QD32,турбодизель,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 17.08.2008 18:30 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2007 00:00
Сообщения: 124
Откуда: Omsk
Долго сомнивался, но всеж поставил себе газ 4-го поколения. Спасибо kara1126 поддержал, советы дельные дал. Ставил сам. Итог: разницы в езде на бензине и на газе, зато на заправке полный бак газа по цене 20 литров бензина!!! Очень доволен.

_________________
Nissan Avenir, 6/2002г., QG18DE, W-11, Digitronic Easy Fast


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 30.08.2008 07:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
kaban писал(а):
я оставил digitonik . очень доволен первая неделя иразница с безом 850р

Машина у тебя какая?
Я тоже остановил свой выбор на digitonik, в частности на помплекте DIGITRONIC EASY FAST EVOLUTION, в котором мозги DIGITRONIC, а все остальное LOVATO.
Сейчас нахожусь в размышлениях о типе и размере баллона. Интересует опыт коллег, какой максимального объема баллон можно подвесить под брюхом Эксперта? Очень хотелось бы увидеть фото таких установок, в плане надежного крепления баллона.
Мне предстоит ездить по направлениям, где до ближайшей газовой заправки может быть и 500 км...

P.S. Уже спалил первые 50 л. бензина на своем Эксперте, проехал на них 640 км. С таким расходом ГБО будет долго окупаться, но ставить буду однозначно.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 31.08.2008 07:52 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2008 15:57
Сообщения: 249
Откуда: новосибирск
машинка avenir salut QG18 2001. а баллон под запаску 55л больше не войдет .Под брюхо вроде бы некуда !? расход у мне 13-15 город . 500км явно не протянеш.(можно за сиденье поставить литров на120) В баллон входит примерно 48-50л небольше. окупаемость это скок ездить будеш . уменя не меньше 3000 в месяц

_________________
nissan avenir .QG18 2001год,серый,обвесы,dvd,navitel
гбо 4 digitronik был.
Nissan terrano rr50,QD32,турбодизель,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОпрос по ГБО
СообщениеДобавлено: 31.08.2008 11:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
kaban писал(а):
Под брюхо вроде бы некуда !?

Да, на Авенире некуда.
На Эксперте именно под брюхо. Вчера загнал на эстакаду, обмерил низ. Тор ставить не буду, смысла нет. Его глубина (высота) будет ограничена максимум 220 мм. Это емкость до 50 л и уменьшение угла съезда. Да и дороже цилиндрического он на много. Буду ставить обычный цилиндрический баллон, диаметром 300-315 мм длиной 800-820. Это около 55 литров баллон можно вместить, почти у самого заднего привода (у меня 4WD). В принципе влезет и чуть бОльший диаметр, но боязно по дорожному просвету и уже особого смысла для меня нет. Мне нужно пробег 450 км на газе иметь.
Если нужен еще больший пробег, можно двухбаллонную систему впихнуть.
Расход маленький у меня получился потому, что педаль газа "ласкаю", езжу почти всегда спокойно, без резких ускорений и торможений.

Добавлю про баллон на Эксперте.
Есть возможность, развернув глушитель на 90 градусов (поперек машины), подвесить баллон диаметром 300 мм и длиной 1080 мм. Его емкость 70 литров! Изучу цену вопроса и буду двигаться в этом направлении.
Для меня очень важно иметь максимальную автономность хода. Да и задок будет пригружен получше - мягче ход :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021