Текущее время: 28.03.2024 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 19:09 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010 11:23
Сообщения: 594
Откуда: краснодар
как отыскать этот провод, что нужно запитать вместе со стартером?

_________________
SR20 CVT 2002г
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2012 20:28 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 19:03
Сообщения: 3068
Откуда: Томск
Смотри контролькой что включается со стартером когда заводишь ключом и не включается при запуске от сиги!

_________________
Nissan Avenir 98г. GT4-Z / SR20DET / 4WD / Rear LSD / Люк / Линзы G5 / Спойлер / + ГБО DGI Evo 3D + Банка Fujitsubo + Распорка Dolphin + HKS EVC-4
Белый турбо-крокодил!

ИзображениеПродажа контрактных запчастей, скоро... Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2012 01:01 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010 11:23
Сообщения: 594
Откуда: краснодар
спасибо всем отписавшимся, сделал как сказал Andruxa, с перемычкой.

_________________
SR20 CVT 2002г
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 16:15 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 30.04.2013 14:43
Сообщения: 7
Сегодня устанавливал сигналку Starline b9, и тоже столкнулся с проблемой ЦЗ. Я сделал проще - под панелью идет два блока ЦЗ, вот с фишки большого блока откусил тонкий синий провод и прикрутил его на толстый синий(с розовой точкой) провод маленького блока. А на два тоненьких провода маленького блока идут на управление открытием и закрытием. И теперь все двери закрываются как с брелка так и с кнопки на панели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2013 20:11 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 20.10.2013 19:27
Сообщения: 2
Уважаемые форумчане! На руках имеется Nissan Expert 2002 года выпуска, комплектация "все самое лучшее для передних пассажиров". Недавно жена подарила сигналку Sher-han 7, решил не тратить 4 тыщи на электрика и попробовать самому разобраться, тем более давно хотелось научиться ставить сей девайс ))) В процессе установки столкнулся со следующими проблемами: 1. Не могу найти куда подключить сигнал работающего двигателя ( тахометра на приборке нет, если к лампе заряда батареи то какое реле в цепь ставить и как подключать?); 2. Откуда взять показания ручного тормоза, нужен минус, на приборке хотел взять но там только плюсовой; 3. Не могу разобраться с замком зажигания (книжек по ремонту и эксплуатации нет в продаже в городе, а машина в полуразобранном состоянии). Методом прозвонки выяснил: 1-ый провод постоянный на +12V; 2-ой провод на стартер; 3-ий (красный) как и у топикстартера параллельно встает под питание при прокрутке стартера; а что за положение замка "аксесуары" ? :shock:, положение 2 и 3 вроде нашел, вопрос как все таки стартер подсоединить? надо реле блокировки или нет ? Если да то цеплять его на красный параллельный? или на главный? 4. Центральный замок в принципе отсутствовал в комплектации, пришлось купить набор и при помощи "шурика", 4 резиновых трубок и "такой то матери" облагородить машину, теперь вопрос, как на него (центральный замок) завязать сигналку ? На нём во время установки осталось два незадействованных провода при замыкании которых он срабатывает. Покорнейше благодарю заранее за советы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 22:57 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 13.10.2013 00:50
Сообщения: 458
Откуда: Липецк
На всякий случай, вдруг кому пригодится.
Старлайн А91 и веник PNW11 SR20DET не хотели сдружиться друг с другом для автозапуска.
Во всех случаях контроля двигателя (по напряжение, по сигналу генератора (+), по сигналу тахометра) было недокручивание стартера, машина не успевала завестись...
Помогло подключение провода контроля (серый с черной полосой) к форсунке.
Кому интересно - тут
http://forum.ugona.net/topicpost327514.html#327514

_________________
Турбовеник PNW11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2013 11:59 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 18.11.2013 06:39
Сообщения: 88
помогите подключить сигналку собр 500 к цз. машина в подписи.
раньше не работал цз. я его починил. счас работает. но закрывает всё, кроме вод.двери. ключом дверь закрывается и открывается. актуатора в ней не нашёл(может плохо искал.
откр/закр. с сигналки быле подключены через 5-ти контактные реле к зелёным проводам от цз. на этих зелёных проводах всегда есть минус.

_________________
avenir w10 salut x, 4wd, 1997, sr20de,at, black.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2014 16:56 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 18.11.2013 06:39
Сообщения: 88
всё, починил. актатор есть, и в него был не вставлен штеккер.

_________________
avenir w10 salut x, 4wd, 1997, sr20de,at, black.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 00:05 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 20.01.2014 23:52
Сообщения: 7
Всем привет. Подскажите по подключению центрального замка. В описании написано "Находим на реле справа от блока ЦЗ 2 толстых синий провода. ", не вижу такие провода или не туда смотрю. Внизу под панелью у нас два блока ЦЗ, один слева от рулевой колонки(сам блок ЦЗ), а второй справа(блок дистанционного управления ЦЗ). Рядом с блоком дист. управления ЦЗ есть реле(они на одной планке прикручены, но на нём нет толстых синих проводов, там тонкие зелёные. На фото P1010296.JPG как я понял как раз разъём блока ДУ ЦЗ.

_________________
Nissan Avenir SalutX 98' QG18 W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 15:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2010 17:23
Сообщения: 1989
Откуда: новосибирская обл.
mrVoland писал(а):
Всем привет. Подскажите по подключению центрального замка. В описании написано "Находим на реле справа от блока ЦЗ 2 толстых синий провода. ", не вижу такие провода или не туда смотрю. Внизу под панелью у нас два блока ЦЗ, один слева от рулевой колонки(сам блок ЦЗ), а второй справа(блок дистанционного управления ЦЗ). Рядом с блоком дист. управления ЦЗ есть реле(они на одной планке прикручены, но на нём нет толстых синих проводов, там тонкие зелёные. На фото P1010296.JPG как я понял как раз разъём блока ДУ ЦЗ.

у тебя вроде как и не будет их потому что дорестаил! проще поставить в водительскую дверь обычный цз и прицепить к тяге флажка закрывания двери и собрать стандартную схемку управления цз. с сигналки.

_________________
...Avenir....salut/Si SR20DE CVT-M6,NAVI, 2wd.декабрь 2000г..... обвез по кругу,спойлер,литьё..Изображение Продан 02.04.2013г.

На драйв2

Куплен RX300 31.03.2013г.
На драйв2 Продан 27.12.13г.

NISSAN X-TRAIL 2007г. 27.12.13г. ПРОДАН 17.01.2015г.
На драйв2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 16:33 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 20.01.2014 23:52
Сообщения: 7
Но ведь есть пульт родной для ЦЗ, значит и провода должны быть для управления в блоке цз. В книге ничего не понятно по схеме, да и схемы нормальной нет, как там управление происходит. куплю на выходных батарейку в родной пульт и буду мерить напряжение на актуаторе в водительской двери. Кстати, с актуатора вод. двери идут четыре провода, если не ошибаюсь, два из них вызвонил на блоке дист. управления ЦЗ, но пока не разобрался как они работают. А тянуть провода в дверь и ставить доводчик принципиально не хочу(в самом крайнем случае).

_________________
Nissan Avenir SalutX 98' QG18 W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 19:46 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
НАсколько я помню, на открывание все 5 актуаторов(с задней дверью) посажены параллельно, а на закрывание отдельно на водительскую дверь, и отдельно на 4 остальных актуатора. Принцип такой. Открываем все вместе, а закрываем только водительскую дверь, там срабатывает концевик и штатный замок закрывает все остальные двери.
Схема есть, разбирай водительскую дверь, вызванивай провода если найти не можешь. Я это все без книжек и схем разобрался. Да это все семечки, сейчас на УАЗике всю проводку под панелью растребушил, фактически срезал под ноль всю проводку, сейчас всю заново закладываю с нужными мне предохранителями и дополнительными реле, вся схема в голове!

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 09:06 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 20.01.2014 23:52
Сообщения: 7
подключил. Оказалось всё очень просто. На блоке ДУ ЦЗ тонкие синий и зелёный провода идут на актуатор водит. двери, управляются плюсом, на один провод закрыть, плюс на второй - открыть!

_________________
Nissan Avenir SalutX 98' QG18 W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 12:46 
ребят, подскажите. есть сигналка b92 новая. Мне нужно установить только автозапуск. если я не буду устанавливать открытие дверей, сирену и т.п., нормально будет работать автозапуск? Т.е. все открывать буду с родного ключа, а с брелока только автозапуск.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 20:01 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
jokingly писал(а):
ребят, подскажите. есть сигналка b92 новая. Мне нужно установить только автозапуск. если я не буду устанавливать открытие дверей, сирену и т.п., нормально будет работать автозапуск? Т.е. все открывать буду с родного ключа, а с брелока только автозапуск.

Ну а че не будет то? но надо будет подключить провод на педаль тормоза и датчик температуры двигателя, фактически это больше половины работы по установке сиги

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021