Текущее время: 27.04.2024 15:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2005 14:48 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Многие тут не поняли про 1.200 р. - поясню еще раз как человек, имеющий диплом радиоинженера.
Есть 2 подхода к переделке диапазонов магнитол.
Первый - ставишь частотный фильтр (т.е. некую мульку, которая простым языком называется конвертор) на вход антенны приемника и подключаешь собственно разъем антенны. Его назначение - смещать входной частотный диапазон с нашего на японский, чтоб понимала японская магнитола.
Второй - разбираешь приемник, выбрасываешь нафиг японский гетеродин (т.е. те самые фильтры и микросхемы, которые и отвечают за входной частотный диапазон) и вместо него впаиваешь новый, наш, европейский. В этом случае конвертор вообще не требуется, т.к. приемник сразу начинает принимать наш диапазон.

Теперь достоинства и недостатки:
Первый - очень дешев и прост, но на входной сигнал накладывает дополнительные шумы, которые затем проходя через усилитель магнитолы сказываются на качестве звука (звук становиться как-бы менее прозрачным и глубоким) - меломаны поймут о чем я говорю.
Второй - дорогой, но зато гарантированно сохраняет все заявленные технические параметры производителя магнитолы (сигнал/шум, динамический диапазон и проч.)
Кто чего выберет для себя - решайте сами. У меня например стоит дорогой 2-х диновый СD и кассетник - поэтому я решил поменять тюнер.

P.S. Кстати - я с удивлением для себя обнаружил, что в моем Авенире не было пищалок спереди. (то то я удивлялся, что вехов не хватает) Пришлось покупать и устанавливать самому. Я разнес НЧ и ВЧ через кроссовер, все получилось очень классно. Музыка, как Igor777 сказал - выходить теперь из машины не хочется... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2005 15:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2005 00:00
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Dimasik писал:
не было пищалок спереди. (то то я удивлялся, что вехов не хватает) Пришлось покупать и устанавливать самому. Я разнес НЧ и ВЧ через кроссовер, все получилось очень классно.

Тоже радиофизик, однако многое уже забыл.
У меня пищалок тоже нет, да и штатные колонки оставляют желать лучшего.
Поэтому прошу поподробнее рассказать про установку пищалок и про схему кроссовера.
И второй вопрос - какие лучше установить динамики в передние двери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2005 17:43 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Люди пишут мол типа 6 динамиков стоят, но как я вижу далеко не у всех это так. Пищалки еще проверить надо, а есть ли они :?
Я себе купил отдельно пищалки и кроссовер Hifonics ZS6.2 мне согласились раздраконить комплект. Цена вопроса 25$+30$=55$ за каждую пару.
Ставил сам. А делать так - отщелкиваешь боковую пластиковую панель (она снимается легко, не надо бояться ч.-л. сломать - тяни ее и все), начинай от потолка. Далее из куска тонкого поролона делаешь подушку для ВЧ динамика, чтоб он там не болтался и не гремел, ставишь панель на место. Но сначала надо всунуть провода через торпеду. Для этого надо снять бардачок и крышку предохранителей (та, что возле рычага открывания капота). Далее используя эти открытые окна просовываешь провода к магнитоле и подсоединяешь.
Кроссоверы, а их надо два (по одному на канал) запросто помещаются в магнитольный отсек. Вход у кроссовера один с магнитолы, выхода два - на НЧ и ВЧ динамики.
НЧ динамики я менять не стал, они меня вполне устраивают, а что касается вопроса "какие лучше установить динамики в передние двери" , отвечу - те на какие денег не жалко. 8)
Принцип только один - они должны быть однополосные. И чем дороже, тем есс-но лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2005 16:01 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
to igor777:

Кстати, еще для того, чтоб были сочные низы на вход магнитоллы по питанию (12В) надо поставить конденсатор очень большой емкости (500 000 мкф например). Такие продаются. Единственная проблема - куда его засунуть? Он большой по габаритам.
Я сам не ставил, но народ говорит, что звук гораздо лучше становиться. Так любая магнитола при большой громкости перегружаться начинает и хрипит на низах, а с кондером такого не происходит.

P.S. вобщем если чего не понятно - пиши на мыло или в аську стучись, отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2005 20:11 
Вот вы тут заморочки лепите...
Я купил JVC и не парюсь - все работает, поет. :)
Чего мудрить? Родную магнитолу другу отдал, он ее приделал куда-то. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2005 11:57 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
Я бы тоже так сделал. Говорят можно туда заместо штатного CD и DVD вкорячить DVD, который как в домашнем кинотеатре все форматы читает и обычные аудио и МП3 и DVD. Вот только не знаю во что это встанет? Там ведь с еще что-то с экраном надо делать, чтобы он показывал..
СУВЖ, Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2005 13:49 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2005 00:00
Сообщения: 145
Откуда: Екатеринбург
Родную магнитолу отложил для будущей продажи (есть пить не просит) и воткнул MYSTERY (DVD, MP3, CD и т.д.) все работает.
Видео через японский TV-кодер подключил.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... ce9&page=1

_________________
Авенировод Екатеринбурга
Avenir Salut X 2001 SR20DE 4wd MCVT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2005 15:32 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
Во-во, и ящичек еще под CD нарисовался..И сколько это счастье стОит? И до кучи еще вoпрос, я тут уже спрашивал, но молчок..Как избавиться в меню Maintance от пожеланий о замене масла итд. Можно ли это как-то обнулить? Или каждый раз на фирменный сервис ездить и к компу подключаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2005 15:53 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 00:00
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ave писал(а):
Как избавиться в меню Maintance от пожеланий о замене масла итд. Можно ли это как-то обнулить?

Если я правильно помню, там есть 2 режима: один - чисто "показывательный", во время поездки; второй - при нулевой скорости: там можно кликнуть на счетчик, тогда появляется еще одна кнопка внизу - вот она-то и сбрасывает соотв. счетчик.

P.S. Эх, говорила мне в детстве мама: не пиши в форумах после 3-х стаканов кефира... прошу прощения у всех, кто успел прочитать мой бред до правки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2005 09:33 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2005 00:00
Сообщения: 145
Откуда: Екатеринбург
Ave писал(а):
Во-во, и ящичек еще под CD нарисовался..И сколько это счастье стОит? И до кучи еще вoпрос, я тут уже спрашивал, но молчок..Как избавиться в меню Maintance от пожеланий о замене масла итд. Можно ли это как-то обнулить? Или каждый раз на фирменный сервис ездить и к компу подключаться?

Голова 10 тыров ну и установка, как договоришься.


Ave писал(а):
И до кучи еще вoпрос, я тут уже спрашивал, но молчок..Как избавиться в меню Maintance от пожеланий о замене масла итд. Можно ли это как-то обнулить? Или каждый раз на фирменный сервис ездить и к компу подключаться?


На фото, которые выложены в моем альбоме (которые сложно найти и листать), тоже установка всяких там жидкостей (наверное) и километраж (средняя скорость) IMG - "Меню 2".
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... aa4&page=0

Я какую-то настройку (или Картинка 2.1 или Картинка 2.3)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... 3d7&page=0
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... 7b7&page=0
покрутил и перестал комп километры нормально считать, проезжаешь 100 м, а он показывает 1,5 км 8O

Пробовал АКБ отключать, чтобы все обнулить, никаких изменений нет. :?
Что делать :?:

_________________
Авенировод Екатеринбурга
Avenir Salut X 2001 SR20DE 4wd MCVT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2005 10:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 00:00
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Oleg-Ekb писал(а):
На фото, которые выложены в моем альбоме ...

Э, мил человек... а у тебя комп-то не такой как у меня будет... менюшки не те, да и кнопки (пластмассовые, под экраном) с другими надписями... прям хоть отдельный раздел открывай - "компы авенира и чем они отличаются" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2005 13:14 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
2 Oleg-Ekb
Да, у меня как и Sg , немного другой комп. и основное меню на английском..
Мне вот тут сказали, что на мерсе к примеру, чтобы обнулить делается некая последовательность действий после чего комп обнуляется: скидывается минусовая клемма и несколько раз крутиться руль влево/вправо до упора..

2Sg А какую кнопулю нажимать то, можно поподробнее? Режима на компе у меня два, один стоянка, другой в движении..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2005 12:01 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 00:00
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ave писал(а):
А какую кнопулю нажимать то, можно поподробнее?

На стоянке джойстиком выбираешь нужный счетчик, кликаешь на нем (джойстиком же). На кнопке счетчика появляются стрелки влево-вправо (теперь двигая джойстиком влево-вправо можно менять "порог", т.е. пробег на котором тебя пошлют в pit), а внизу появляется еще одна кнопка. Наводишься на нее (опять же джойстиком) и еще раз кликаешь. Счетчик обнуляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2005 12:59 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
Да я так и пробовал, но что-то не фига не происходит..Верхняя сторока Maintenance где Engine Oil всё равно мигает....Ну погляжу ещё раз ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021