Текущее время: 27.04.2024 13:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2005 19:58 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Rulevoi писал(а):
интересно штатный мафон у всех один?

все равно придется менять штатное аудио...люблю музыку хорошую в авто))))
:D


Про эту тему я уже писал летом в старой ветке, привожу еще раз (мож кому интересно будет):
Есть 2 подхода к переделке диапазонов магнитол.
Первый - ставишь частотный фильтр (т.е. некую мульку, которая простым языком называется конвертор) на вход антенны приемника и подключаешь собственно разъем антенны. Его назначение - смещать входной частотный диапазон с нашего на японский, чтоб понимала японская магнитола.
Второй - разбираешь приемник, выбрасываешь японский тюнер нафиг (т.е. те самые фильтры и микросхемы, которые и отвечают за входной частотный диапазон) и вместо него впаиваешь другой, наш, европейский. В этом случае конвертор вообще не требуется, т.к. тюнер приемника сразу начинает принимать наш диапазон.

Теперь достоинства и недостатки:
Первый - очень дешев и прост, но на входной сигнал накладывает дополнительные шумы, которые затем проходя через усилитель магнитолы сказываются на качестве звука (звук становиться как-бы менее прозрачным и глубоким) - меломаны поймут о чем я говорю, "сочности" не хватает.
Второй - дорогой, но зато гарантированно сохраняет все заявленные технические параметры производителя магнитолы (сигнал/шум, динамический диапазон и проч.)
Кто чего выберет для себя - решайте сами. У меня например изначально стоял хороший 2-х диновый СD&кассетник Kenwood - поэтому я решил поменять тюнер.
Меняют здесь: http://www.erta.ru/diapazon.shtm за 1.200р.

P.S. Кстати - я с удивлением для себя обнаружил, что в моем Авенире не было пищалок спереди. (то-то я удивлялся, что верхов не хватает) Пришлось покупать и устанавливать самому. Я разнес НЧ и ВЧ через кроссовер, все получилось очень классно. Качество музыки стало - одно наслаждение ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021