Текущее время: 28.03.2024 20:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена панели приборов Nissan Expert VW11
СообщениеДобавлено: 25.03.2020 12:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 25.03.2020 11:48
Сообщения: 2
Приветствую, товарищи!

Прошу помочь в следующей ситуации, может кто ранее столкнулся. Авто Nissan Expert VW11 2001 года, 2WD, QG18DE.
После замены лампочек в приборной панели, она стала глючить, стали скакать стрелки, на одометре кракозябры высвечиваться... Решил поменять панель.
Приобрел панель с распила 2003 года. Она в целом практическая такая же как старая, за исключением того что немного отличается дизайн рисок на табло спидометра, топлива и охлаждайки, и средний разъем подключения расположен не вертикально, а горизонтально. По разъемам все подключается, все 3 разъема одинаковые. Но после установки выяснилось, что не все элементы панели работают. А именно, не работает датчик охлаждайки, не горят лампы чека двигателя, дальнего света, O/D OFF, также не реакции на втыкание ключа, включения передачи заднего хода, открытия двери (панель не издает звуки), не сработал центральный замок при подключении панели. Начал разбираться более глубже, также выяснил, что не передается выходной сигнал от датчика скорости в блок ECCS, который зачем-то ниссан запихал в панель.. В остальном все работает (спидометр, топливо, лампы подсветки, подушка, ручник, открытие дверей, ремень, одометр).

Нашел книжку по ремонту Nissan Expert с 1999 года (Легион Автодата), там описана моя старая панель и схемы только на нее. Вывод напрашивается такой, что возможно в панели с более свежего авто не все контакты по фишкам совпадают..

Что думаете по этому поводу, товарищи? Может у кого есть схема распиновки от более свежей панели? Кто-то может тоже заморачивался и менял как и я на более новую?
Прошу поделиться мнениями, советами, информацией.

Заранее благодарен!


Вложения:
Комментарий к файлу: Новая панель
Панель (2002-2005).png
Панель (2002-2005).png [ 1.09 МБ | Просмотров: 5324 ]
Комментарий к файлу: Старая панель
Панель (1998-2002).png
Панель (1998-2002).png [ 730.63 КБ | Просмотров: 5324 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2020 13:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
Думаем что надо либо ставить с идентичным номером, который сзади нанесён (либо я слышал что достаточно чтобы WAxxx совпадали), либо в интернете есть отчёты об усатновки на эксперт приборки от альмеры.
Поскольку у меня не эксперт, то мне эта тема не сильно интересна и ссылки я тебе дать не могу.
Но я тебе подсказал направление поиска.
Еще есть активная группа в ВК и там эта информация пробегала.

Вроде бы я видел на драйве2 и в ВК упоминание о замене панелей.

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2020 06:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 25.03.2020 11:48
Сообщения: 2
ясно, благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021