Текущее время: 27.04.2024 21:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 18:11 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Шины, да еще и зимние - только новые. Ведь продают их, не износив до конца, по единственной причине - они держать перестали уже. Слой мягкой резины, отвечающий за зимнее сцепление, очень тонкий, стирается быстро.

Шипы имею единственный крупный недостаток - сильно шумят. Однако для Москвы я бы это не назвал большим недостатком. Там и без того так дико шумно, что шипы уже пофиг. В Москве бы я купил шипы не задумываясь, тем более, что за город будешь каждый день ездить, а там лед.

Нервотрепки на ваших дорогах хватает и без того, чтобы умирать на секунду, отлавливая машину. Я бы не доверял отечественным зимним шинам. Слишком любят на наших производствах водку жрать и технологию нарушать. Летние еще куда ни шло, но зимние...

Я бы взял если не из первого, то из второго эшелона брендов. Пару лет назад изучал, выбор падал на Континентал. В итоге взял Мишлен шипованый, но только потому, что подогнали мне его по знакомству очень и очень недорого. Практически за полцены... Держат - просто пипец. Но шумят конечно заметно, особенно первое время, по асфальту. За прошлую зиму потерял три шипа на все четыре колеса... Прикатал с новья хорошо, потому и держатся.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 18:29 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Спасибо за совет.
По-любому отечественные КАМА/НИИШП и т.д. покупать не буду, или имелось ввиду ещё те ИНОСТРАННЫЕ марки, которые так же делают в России? Тогда количество производителей вообще ограничивается двумя, тремя или четырмя марками.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 18:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
ХЗ. Изучай отзывы. Главная проблема наших производств - нестабильное качество. Даже если буржуи стоят за спиной каждого нашего рабочего, все равно за всем не уследишь...
Если производство современное, автоматизированное и роботизированное, то есть шанс получить вполне нормальные шины.
А так, лучший инструмент для выбора шин - руки. Трудно словами описать, но руки чувствуют какая резина будет держать по скользкому, а какая не будет. Обувь я тоже руками выбираю... :)

НИИШП-Ралли, в свое время, стали для меня открытием. Но это было пару десятков лет назад. Что теперь с этим производителем не знаю.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2011 19:29 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Как и писал выше, езжу на кордиант, дешевые, держат хорошо. За первую зиму не вылетело ни одного шипа. За вторую по нескольку на колесе.
Насчет асфальта, на скорости плохо держат в поворотах и шумят, остальное только плюсы. У нас тоже в основном асфальт, но вот где-нить на остановке, перед переходом... или на светофоре, особенно после снегопада - гололед, вот там и рулят шипы.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 03:29 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
vull писал(а):
Насчет асфальта, на скорости плохо держат в поворотах

Вот кстати да. Кроме нарушения технологий в производстве, отечественные шины отличаются несбалансированными характеристиками. Ну нет денег у наших производителей для долгой доводки во всех мелочах.
По мне так именно это главное - предсказуемость шины в любых условиях. Именно на эти параметры более всего обращаю внимание, когда читаю отчеты об испытаниях. Выбираю не наилучшие в одном-двух упражнениях, а с одинаковой оценкой во всех упражнениях, т.е. сбалансированные по характеристикам. И таких шин не много, действительно. Приятно, что такие шины чаще встречаются в среднем ценовом диапазоне. Но поискать придется, безусловно. Но оно того стоит, потратить на это время.

И, кстати, импортные шины, но сделанные на наших заводах, в плане сбалансированности могут не иметь ни малейших проблем, ведь разрабатывались они и испытывались за бугром, а бюджет на НИОКР там с нашими разработчиками не сравнить...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 12:34 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008 13:19
Сообщения: 2147
Откуда: Санкт-Петербург
Та же ерунда. Зимние шины у меня Vredeshtein, уже 4 сезона откатали, шипов 50-60% осталось стартовать на них хорошо, прямую отлично держат, по асфальту не шумны, а вот тормозить не очень и задом ао сугробам плохо копают. Вот хорошая вроде резина, но один огромный недостаток, и всеми остальными достоинствами его увы не компенсируешь.
След такие не куплю буду чтото сбалансированное искать.

_________________
Avenir Salut X SR20DE Hyper CVT 1998, pw11-003401 был
Subaru Forester III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 14:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 19:03
Сообщения: 3068
Откуда: Томск
Ктонить на бриджстоун айс круизер 5000 ездил? кто что может сказать? Дубовая?

_________________
Nissan Avenir 98г. GT4-Z / SR20DET / 4WD / Rear LSD / Люк / Линзы G5 / Спойлер / + ГБО DGI Evo 3D + Банка Fujitsubo + Распорка Dolphin + HKS EVC-4
Белый турбо-крокодил!

ИзображениеПродажа контрактных запчастей, скоро... Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 16:32 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2009 09:50
Сообщения: 215
Откуда: москва
Andruxa писал(а):
Ктонить на бриджстоун айс круизер 5000 ездил? кто что может сказать? Дубовая?


Дубовая - мягко сказано :)

Но если не сильно обращать внимание на её отосительную жёсткость и заткнуть уши или, наоборот, музычку погромче - думаю, это одна из лучших зимних шин. Очень предсказуемая, надёжная и, что немаловажно - долговечная. Чувствуешь себя как летом. Но нельзя забывать, что на сухом асфальте засчёт жёстких шипов тормозит хуже(чем летняя, имею ввиду). Устойчива к аквапланированию и "кашепланированию".
За три зимы не вылетело ни одного шипа, езда была агрессивная.

_________________
04'/QR20DE/M6CVT/Navy Edition/серо-голубой - приятные воспоминания
Serena 12'/HFC26/Hybryd/HighwayStar/серебро - до 05.21
Serena C25 08' армяночка с 04.18 в настоящем
Serena 15'/HFC26/MR20DD/CVTHybryd/HighwayStar/серебро/рестайл, с 04.21 - в настоящем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 16:52 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.05.2009 17:45
Сообщения: 147
Andruxa писал(а):
Ктонить на бриджстоун айс круизер 5000 ездил? кто что может сказать? Дубовая?

Нормальная резя, на калдине у меня стоит. Тоже все шипы целые. Старт отлично, тормозит неплохо, по пухляку идет отменно. По голому асфальту как и на всех шипах немного таскает. Сильно шумная, не шумит а прям гудит. :D

_________________
Да идите вы все ###.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 21:04 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2010 22:52
Сообщения: 265
Откуда: анапа
ровно год назад писал,что нефиг на юге на зимнюю резину тратится :) .а жизнь расставила точки-в декабре на "каме" вылезла грыжа,а в шиномонтажке на липучку акция.взял Dunlop Graspic DS3 (185\65\14)-милое дело :D -очень тихая модель .за 11 лет первый раз зиму отъездил на приличной ЗИМНЕЙ резине.почувствовал разницу, проникся. :D .походу с нашей резиной вообще связаваться не буду(если нужда не заставит).

_________________
nissan avenir 98г ,vew10,GA16DS,2wd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 04:11 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
acantic писал(а):
первый раз зиму отъездил на приличной ЗИМНЕЙ резине.почувствовал разницу, проникся.

Да да. Чтобы понять - нужно попробовать.
Мой первый раз был лет 20 назад, когда купил дорогущие тогда, и очень дефицитные НИИШП-Ралли. Причем шины попались не заводские, а институтские. Было при институте опытное производство.

Изображение

Если сказать, что был шокирован разницей, то это ничего не сказать. Я просто тихо окуел и лишился дара речи на некоторое время. Все не мог уложить в молодых неопытных мозгах, как это, обыкновенная, казалось бы, шина, даже без шипов, не дает намеренно сорвать заднюю ось моего Горбатого Запорожца в занос, на голом гладком льду, в том повороте, где раньше просто приходилось снижать скорость до предела, чтобы не улететь на встречку.
Это была, наверно, первая советская липучка.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 14:31 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Стою перед выбором из трёх покрышек:
1) BFGOODRICH 185/65R14 86Q g-Force Stud шип
2) BRIDGESTONE 185/65R14 86T Ice Cruiser 7000 шип
3) Hankoo 185/65R14 90T Winter i*Pike W409 xl шип

BFGOODRICH, говорят, делают на российском заводе MICHELIN. Резина реально мягкая, заметно мягче других...
Та часть покрышки, где она крепится к диску, она как бы загибается внутрь покрышки. Так вот на BFGOODRICH её возможно вывернуть наружу покрышки и она держится.
Вот на картинке человек выворачивает наружу эту часть покрышки:
Изображение

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 15:38 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
На картинке ручная бортовка шин.
У моего мишлена тоже борта наружу выгибать можно и они держатся так. Очень мягкая резина, потому и клюнул на нее. :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 15:44 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 26.06.2011 08:58
Сообщения: 384
Откуда: Ванино 27rus
Прошлой зимой на бывшей моей машине (Laurel 2.5 задний привод) стояли Bridgestone Blizzak Revo GZ размером 205/65-15 - резина супер! Снег, каша, лед - держит превосходно. За 6 месяцев практически не износились, даже усики кое какие остались. После нее на лето поставил Данлоп граспик 195/65-15, полулысый - небо и земля в плане шума. Долго не мог потом привыкнуть к ужасному шуму от этой резины. Думал поставлю себе на Веню этой зимой, но какие то у***ны сперли мою резину.
Теперь присматриваюсь к недорогой б/у резине. Кто может сказать хорошего про Yokohama Guardex k2 F700? Цена сладкая, и износ минимальный.

_________________
PNW11 98г. GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 20:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 19:03
Сообщения: 3068
Откуда: Томск
Купил себе в очередной раз Гиславед НФ 5. 205/65/15. б/у за недорого. Посмотрим как оно будет! :)

_________________
Nissan Avenir 98г. GT4-Z / SR20DET / 4WD / Rear LSD / Люк / Линзы G5 / Спойлер / + ГБО DGI Evo 3D + Банка Fujitsubo + Распорка Dolphin + HKS EVC-4
Белый турбо-крокодил!

ИзображениеПродажа контрактных запчастей, скоро... Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021