nissan-avenir.ru
http://nissan-avenir.ru/forum/

Ремонт шин
http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=12237
Страница 1 из 1

Автор:  Evgeniy_R [ 19.10.2015 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Ремонт шин

Вопрос не по теме, но все же спрошу, кто какой Комплект для ремонта бескамерных шин использует? Давно интересовал этот вопрос.

Автор:  MiG [ 19.10.2015 05:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВОпрос по ГБО

Любой, увидел за 150 в комплекте с 5-ю жгутами, купил.
4 жгута уже использовал, а может уже все 5 (за год), надо новый купить. Я думаю в этой вопросе особо заморачиваться нет смысла.

Автор:  vtral [ 19.10.2015 06:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВОпрос по ГБО

Наверно не совсем любой.
Видел в продаже кастрированные наборы, без спирального шила, только игла и жгуты. Даже без клея бывают.
Можно все по отдельности брать. Но для старта лучше взять полный комплект - шило с четырьмя острыми спиральными гранями, игла, клей-активатор, жгуты. Пожалуй именно шило самый главный инструмент. Потом только жгуты и клей докупать, по мере расходования.
Еще форма ручки бывает разная. Мне больше понравилась пистолетного типа ручка, по эргономике лучше, хотя компактность размещения страдает. У меня все эти причиндалы живут в нише с домкратом, места там валом.
У меня вот такой комплект, но есть и получше.
Изображение

Был на работе разговор за эти инструменты, один поведал, что ставил жгуты без клея, но потом ехал на шиномонтаж для установки заплат... Не считаю такой путь разумным. Какой смысл ставить заплату, если правильно установленный жгут годами выполняет свою задачу без малейших проблем?

Вот видео попалось, про мотоцикл, но не суть...
http://www.youtube.com/watch?v=bFlogeKQLhE

Автор:  zhenya_14 [ 19.10.2015 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт шин

По поводу "живут годами" это скорее от качества резины жгута. Встречал жгуты которые теряли свои свойства менее чем за пол года, резина высыхала и подлеченное место начинало травить воздух. Себе тож такую тему кинуть в багажник ))

Автор:  BOBANRyde [ 20.10.2015 05:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт шин

У меня тоже такой набор имеется, только жгуты и клей уже закончились. Купил клей в большом тюбике и жгуты: средней толщины и самые толстые. Пять жгутов хватит на 10 ремонтов, так как они в два раза длиннее. Отдал 280 рублей и записал их на контору. :D Также желательно еще шило и иглу сменить на более качественные. Был случай когда погнул иглу в районе ручки, сила есть - ума не надо. :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/