Текущее время: 17.06.2024 22:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 27.09.2010 14:39 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
AndreLLo писал(а):
ставь 215*70*16 но ездить то тебе и на рыбалку как я понял
при поворотах факт будет шаркать и не дай бог яму словить на таких колесах
можно и еще больше, главное что бы арка осилила, но тогда ток прямо и ток по асфальту :D

а размер 215*60*16 максимально оптимальный для нашей машины для рыбалки и грязи, снега
ток зимний амтел поставь, гребет как надо :)

но вот здесь уже 3,2 см прирост в принципе неплохо с учетом того, что я щас обвесы снял, кажется прям вообще заметно выше стал просвет
а 3 сантима уже ощутимо
вот только осталось придумать куда деть патрубок от радиатора для турбины, выступает сцуко снизу, только правый, а левый норм, не продумалы узкоглазые

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 12:48 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2007 00:00
Сообщения: 807
Откуда: Иркутск
mukpo6 писал(а):
но вот здесь уже 3,2 см прирост в принципе неплохо с учетом того, что я щас обвесы снял, кажется прям вообще заметно выше стал просвет
а 3 сантима уже ощутимо


я поставил пружины в круг новые ))) так был в ахуте от того на сколько стала высокой
представляю если еще обвес снять и губу )))) и колеса 215*70 поставить )))) жипнах будет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 28.09.2010 18:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
AndreLLo писал(а):
mukpo6 писал(а):
но вот здесь уже 3,2 см прирост в принципе неплохо с учетом того, что я щас обвесы снял, кажется прям вообще заметно выше стал просвет
а 3 сантима уже ощутимо


я поставил пружины в круг новые ))) так был в ахуте от того на сколько стала высокой
представляю если еще обвес снять и губу )))) и колеса 215*70 поставить )))) жипнах будет :D


Какие пружины поставил?

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 29.09.2010 05:55 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2007 00:00
Сообщения: 807
Откуда: Иркутск
2 vull
обычные черные пружины OBK (не усиленные), по их каталогу
номеров пружин у меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 29.09.2010 18:20 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.03.2010 20:04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
vtral писал(а):
Родная резина износится, диски продам, останется два. :)
Ведь грузовую резину у нас не продают, похоже...
А может к тому времени в деревню на ПМЖ переберусь, там высокий профиль наоборот будет кстати. Надо поискать, может бывают какие псевдо-внедорожные шины с высоким профилем на 14й размер...

Я продаю! ;)

_________________
Серый Expert VNW11 2001 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 29.09.2010 18:56 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
Да уж. Только Феликсу есть чего делать. Ну как же, дрова к машине гвоздями прибить - это вам не хухры-мухры. :lol:

Мой юный друг. Когда ты подрастёшь, наберёшся ума, вспомни, перечитай тут и "там" все свои опусы. Если стыдно не станет, так хоть поржёшь от души. :lol:


Не, ну 4 комплекта - тоже перебор! 1 зимний, другой летний и все) Ну может пара запасок;)
Ну счет перечитать... Ну стдно-то точно не станет, а поржать... Время покажет;) (И сдается мне, картинка не сильно изменится;))

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 30.09.2010 03:06 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Felix013 писал(а):
Не, ну 4 комплекта - тоже перебор!

Да, уже полных 4ре.
А ты в чужой карман не заглядывай. Не твоё это дело, решать, для кого, чего и сколько иметь. Обычно это дети годам к десяти уже усваивают...
Felix013 писал(а):
Ну может пара запасок;)

У меня ни одной. Вернее одна, полноценная - пятое колесо в летнем грузовом комплекте, но всегда лежит в гараже, с собой не вожу никогда. Что, к стенке меня и за это? Ваше Величество?!
Felix013 писал(а):
Время покажет;) (И сдается мне, картинка не сильно изменится;))

Ну, я по жизни более оптимистичен. Потом припомнишь мои слова, и не раз.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 30.09.2010 05:39 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
"чужой карман", честно говоря, мне все равно, сколько у тебя этих комплектов) Пусть хоть десять гаражей ими забиты будут, дело твое, я высказал то, что думаю: менять колеса для каждой поездки индивидуально - это мне не понятно, в роде не в гонках участвуем.?
Про запаску: при чем тут расстрел или еще что? Зачем все так иронизировать? Опять же тут дело твое, хочешь без запаски езжай, хочешь - десять штук вози! (между прочим я прошлой зимой ездил: спереди шиповка стояла, сзади липучка и было у меня две запаски (одна шипованная, другая липучка).). Лично я препочитаю с запаской ездить, в жизни всякое случается, лучше перестраховаться!
По жизни я тоже оптимистичен, но и пошутить про худшую сторону тоже люблю;) Помогает не терять бодрость;)

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 30.09.2010 07:33 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 17.02.2010 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Томск
Vtral, Felix013, заканчивайте уже спорить в каждой теме. Если честно, уже порядком поднадоело.

Мне кажется на данном форуме многим уже давно понятно кто есть кто. Vtral, ты никогда не докажешь Felix013 ничего - у него нет желания слушать и вникать. Не трать впустую своё время. Если Felix013 выдал очередной совет-шедевр, не надо пытаться доказать ему, что он не прав - пусть считает как хочет. Если хочешь предостеречь других пользователей, то просто поправь/исправь/выскажи свои мысли по этому вопросу и веди диалог с теми, кто готов тебя слушать.

_________________
Avenir Salut/Z SR20DE W11 MCVT 9/2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 30.09.2010 08:09 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Пожалуй соглашусь. Уже достало.
И метод есть хороший - в игнор поставить. Жаль, так-то парень не плохой, но не желает вникать... Его выбор...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 30.09.2010 17:46 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Не стану скрывать, что споры действительно поднадоели... Но у меня история идет не про "не хочу вникать", а не могу понять, про разные мелочи) Ладно, спорить постараюсь перестать))

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 19:51 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.03.2010 20:04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Так это же хорошо, что все разные! Насыщенное общение получается! А если бы все люди мыслили и поступали одинаково, то и форумов таких бы не было и скучно было бы жить и вопросов бы не было смысла задавать, когда никто ничего нового не скажет, а только твои мысли озвучит. Ребята, ребята, продолжайте спорить, только не ворчите и не ссорьтесь. Нам над вами :D , а вам друг над другом :? ! Читая прения, у Felix'а все могут поучиться простоте (в жизни не редки усложнения и не часты упрощения). Ну и у vtral'а тоже кое чему можно поучиться. ;)
Я вот на зиму возьму два слегка б/у, а на задке с прошлого года разносорт будет болтаться, ну не выкидывать же живьём!

_________________
Серый Expert VNW11 2001 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 08:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Solotey писал(а):
Так это же хорошо, что все разные! Насыщенное общение получается!

Учитывая общий технический контекст форума - не согласен.
Сюда люди приходят не столько "по___деть", сколько решить свои насущные технические проблемы. А для этого им нужны конкретные, и, главное, технически правильные(!), ответственные, ответы на их вопросы.

Не вижу ничего хорошего в том, что появляется один "п__бол", который считает своим гражданским долгом отвечать на ВСЕ вопросы, не имея при том ни малейшего понятия о том, "как это работает". И это в техническом форуме...

Прошу правильно понять моё резко негативное к этому отношение. Просто по жизни я видел трупы, которые получались в результате такой жизненной позиции...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 18:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
Solotey писал(а):
Так это же хорошо, что все разные! Насыщенное общение получается! А если бы все люди мыслили и поступали одинаково, то и форумов таких бы не было и скучно было бы жить и вопросов бы не было смысла задавать, когда никто ничего нового не скажет, а только твои мысли озвучит. Ребята, ребята, продолжайте спорить, только не ворчите и не ссорьтесь. Нам над вами :D , а вам друг над другом :? ! Читая прения, у Felix'а все могут поучиться простоте (в жизни не редки усложнения и не часты упрощения). Ну и у vtral'а тоже кое чему можно поучиться. ;)
Я вот на зиму возьму два слегка б/у, а на задке с прошлого года разносорт будет болтаться, ну не выкидывать же живьём!

резина это не тот элемент, на котором стоит экономить, то же на этот счет есть правильная поговорка скупой платить дважды, но в условиях нашей Сибири это не допустимо, в виду того, что износ резины должен быть одинаковый, иначе разное сцепление у колес,и в случае чего, потеря управления машиной, у меня подобное сочетание было в том году, перед - норм, сзади уже подъезженная, но когда из-за этого разносорта затревал буквально на рровном месте, это меня заставило поменять резину на норм, и в этом кстати я еще убедился, когда дрифтовал, когда машины из-за задней резины уходила в неуправляемый занос,а разносорт на крайняк можно и в нз положить или на запаску, даже в зависимости от привода( полный, передний) если есть навыки в экстремальных ситуациях, то есть знаешь траекторию движения машины, и как вернуть ее в норм состояние, то из-за резины, поведение будет непредсказуемо, так что не экономь, жизнь одна

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер резины
СообщениеДобавлено: 03.10.2010 06:46 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.03.2010 20:04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Ну на турбо естественно не поставишь гондоны штопаные, но у меня то не пуля, а лошадка рабочая: в повороты не вваливаюсь, пятаки не черчу со скуки! Может ещё ассимертику направленную мне с нуля посоветуешь ставить? У меня скорость процессов в моей голове пока что выше скорости движения моего авто по дороге, поэтому для меня этот вопрос не так критичен. Ну, конечно, новые я купил бы и с удовольствием шагал на них. Если судить по-вашему, с высока, то, например, есть авто наше пятого года, люк, кожсалон и прочие прибамбасы, надо только его покупать? А более старшие авто и авто с меньшей комплектацией это уже для недочеловеков что ли? Если за рулём кретин, то он и на GL 550 попадает в водоёмы и оттормаживает лишь после препятствий! У меня брат работал в Мерседес-Бенц салоне и был очевидцем того, что не каждого спасает крутое авто и крутые катки! Каждому своё.

_________________
Серый Expert VNW11 2001 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021