Текущее время: 28.03.2024 16:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.2015 13:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Ну что, уже всяких условий было в достатке, самых страшных в том числе, когда около нуля, дождь со снегом, на дорогах лед, поверх льда вода и снег...
Напомню, езжу на липучках Yokohama Ice Guard IG50.
Так вот. Езжу быстро, обычно быстрее всех на трассе, иногда быстрее большинства. Мне уже страшно, а шины держат. Безрассудства не допускаю, само собой, но реально еду быстрее, чем большинство даже на шипах.
В общем я утвердился в своем мнении, что мне липучка нравится больше.
Оговорюсь еще раз: если бы шипованые колеса так сильно не шумели, я бы не точил на них зуб, они тоже очень хороши, а на зеркальном льду лучше липучек по любому.

Никого не призываю следовать моему примеру. Это строго индивидуально. Я вообще очень люблю ездить по скользкому.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2016 14:42 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
Зимой в горку с накатцем как липы по сравнению с шипами?

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2016 14:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
В Метро акция идет.
Кто-нибудь юзал гиславед нф100?
Как ощущения?

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2016 21:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 18.04.2015 22:23
Сообщения: 218
Откуда: Кузбасс
MaximUS писал(а):
В Метро акция идет.
Кто-нибудь юзал гиславед нф100?
Как ощущения?

по отзывам хорошая. Читал про такую.

_________________
Изображение
Nissan Avenir, pw11, sr20de. Продан
Изображение
Yamaha fz16 China


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2016 22:09 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 12.01.2010 11:36
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
MaximUS писал(а):
Зимой в горку с накатцем как липы по сравнению с шипами?

Если не останавливаться нормально, а вот тронуться нереально.
Моя главная причина, почему перешёл на шипы, а так был всегда поклонником липучки.

_________________
Nissan Avenir, 2004, W11-522771, QG18DE, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2016 22:22 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2015 12:44
Сообщения: 1401
Откуда: Люберцы МО.
MaximUS писал(а):
В Метро акция идет.
Кто-нибудь юзал гиславед нф100?
Как ощущения?

Поставил на пассат отцу новые Гиславед НФ100 215/60/16 за 22.5 тыка - но взял на зиму чуть выше профиль (стандарт 55). Сам обкатывал и проехал около 200 км, причем получилось, что выпал снег в тот день просто месячная норма, вот тут то они себя и показали - да по каше ESP срабатывает при перестроениях, но я обгонял всех когда в пурге никто не решался выезжать на встречку через "барханы" - но в подобной каше ниссан сносило еще более нехило на амтеле шипованном так что скажу что гиславед норм шины, шипов бы побольше для сцепы, а так в остальном претензий нет - тихая, треугольные шипы, премиум бренд, доп. разработки по протектору, дочка континеталь, обкатку прошел все гуд, брал по отзывам на форумах и на яндекс маркете. Сейчас видимо со скидкой уже продают в метро и в ашане видел, но размерчика моего не было, под заказ брал...

_________________
Audi Q3 quattro DQ500 DSG7 (600 Нм крутящего) + CCZC 2.0 tfsi - полноприводная пушка
был неубиваемый
Nissan Avenir 2001 2WD {QG18DE}, 125 л.с. OMVL Gemini+Microluch 3DHall+ Девайс для вариатора ГБО (made by Vtral)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2016 23:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2011 12:51
Сообщения: 89
Откуда: Екатеринбург
KUVAKA писал(а):
Хака 8 хороша во всём без вопросов!, просто дорогая слишком( даже необоснованно) и это всё обламывает:(


Извини что так долго отвечал..... Прав ты конечно, дорогая. Но своих денег стоит уже проверил. Единственный вопрос у меня возникает я брал ее основываясь личному опыте вождения на других автомобилях у которых "примочек" больше такие как S-Max и мне понравилось. Знакомый коллега купил ту же Хакку только липучку (ценник дешевле тысяч на 2 по сравнению с шипом), показал мне управляемость и держит так же очень хорошо. И вопрос возникает вот в чем дак все же что лучше липучка или шипы...... (Хотя ту и другую резину побывал в разных условиях эксплуатации). Меня он конечно мало колышет т.к. я предпочтение отдаю шипам в своем климате. Но денег своих не пожалел.

_________________
Nissan Avenir 2005г/W11/QG-18/2WD/BY06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2016 09:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
Berckut писал(а):
MaximUS писал(а):
Зимой в горку с накатцем как липы по сравнению с шипами?

Если не останавливаться нормально, а вот тронуться нереально.
Моя главная причина, почему перешёл на шипы, а так был всегда поклонником липучки.

Ясно. Я наоборот всю жизнь на шипах, хотел на липу перейти, т.к. в городе больше асфальта.
Но переехал и на единственном выезде с района перед светофором теперь горка нормальная такая.
Приходится с места как раз стартовать и никак не объехать.

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 18:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 17.11.2015 19:57
Сообщения: 48
Купил на зиму комплект Toyo Observe Garit GIZ (липучка 185/70 R14, 2800 штука). Снега еще нет, проверять не на чем. Но по сравнению с докатками, что стояли с прошлой зимы стало намного тише в салоне, и едет гораздо мягче. Сразу заметно.

Хорошая резина.

_________________
Nissan Expert, 2002(UC-VW11), QG18-DE, FF, L-G, QM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 17:53 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Сегодня впервые в жизни мне потребовалась запаска, но ее не было.
Лопнуло заднее правое колесо. Давление было в норме.
Как ни странно, шиномонтажки в половине седьмого вечера уже закрыты, те что рядом.
Пытался накачать колесо, бесполезно. Спустило резко, на небольшой скорости, замедлялся перед перекрестком в городе уже.
Обнаружил здоровенную дыру ровно по центру беговой дорожки, строго вдоль центральной круговой канавы, в самом тонком месте шины... Ладонь пролезет, если разорвать резиновые сопли.
Принял решение ехать так до гаража. Три км ровно ехал до 20 км/ч. Рядом с гаражом есть круглосуточная шиномонтажка, но посещать ее уже смысла не было.
Шину добил конечно, появились дыры и в боковинах. Диск штампованный, родной, визуально повреждений не получил, но прокатать потом нужно будет на всякий случай.
В гараже взял запасное колесо, накачал, поставил, езжу дальше.

Вот теперь думаю, все эти шины куплены новыми в 15м году, свежие, не лежалые. Какого лешего лопнуло? Ждать, когда лопнет очередное? Лопнуло бы в морозы аномальные, было бы понятно, но сегодня около нуля...
Не планировал покупать зимнюю резину ближайшие пару-тройку лет, видимо придется.

Кстати, лопнувшей шиной оказалась yokohama ig50 plus. Куплена была в 17м году в единичном экземпляре, на замену случайно порванной yokohama ig50 без плюса из основного комплекта. Новую "без плюса" найти тогда не удалось.
Порванный борт был заклеен, в шину вставлена камера и в таком виде она до сих пор служила запаской (лежа в гараже :)), а теперь опять работает как основная.
Есть подозрение, что модель с плюсом является подделкой. Слабо верится, что более новая по году производства оригинальная шина лопнула раньше, чем предыдущая по модельному ряду того же производителя, комплект которых до сих пор нормально работает...
Таки в другой раз буду выбирать продавца более вдумчиво, с полной гарантией, пусть и дороже. Таки это шина, если бы лопнула передняя, на трассе, на полном ходу...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2020 16:04 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Прошлая зима была необычайно снежной, дороги чистить не успевали, впервые пришлось регулярно бороздить пузом в колеях. В итоге частично порвал крепление кожуха приемной трубы от выхлопного коллектора. Рычал полгода, пока не заварил.
Колеса были все те же, Yokohama ig50 185/70-R14.
Повторения ситуации не хочется, купил новый комплект, на этот раз покрупнее 205/70-R15. Шины выбрал без шипов, Winter iCept iZ2 W616 от HANKOOK. Калькулятор показывает 26 мм дополнительного клиренса, в сравнении с предыдущими. Надеюсь этого будет достаточно.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2020 10:01 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 11.01.2018 11:26
Сообщения: 81
205/70 R15 тяжелые что пздц, вернулся обратно на 195/65 R15, да и тяжело QG18///

_________________
+7 913 222 7677, Серый самолет, AVENIRка, АКПП, W11-503460, 195/65 R15, Navi Edition, датчики TEMS, QG18DE мех.заслонка без EGR, ГБО Ловато Fast Smart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2020 10:46 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Это только для зимы. На лето стандартный размер.
Не хотелось перегружать силовой агрегат, но вынужден по дорожным условиям. Время покажет, ошибся ли с выбором размера.
Пришло время принятия спорных решений и компромиссов. Такова жизнь.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2021 08:29 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Опять на больших зимних колесах.
Прошлую зиму толком не удалось поездить, не запомнил, как они работают.
Но работают. Запас по зазорам в арках есть, тапку в пол нажимать уже смысла нет, т.к. дрюкают за среднюю скорость на участке пути. Так что мотор тоже не в обиде. В целом мне нравится на больших колесах. Надежней в колее.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021