Текущее время: 27.04.2024 18:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 05:28 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Про видеорегистрацию.
Уже сам наелся вдоволь.
Лирическое отступление, чтобы стала понятна степень моей мотивации...
Мне под колеса намеренно бросился бомж... И не будь у меня в салоне двух коллег и еще трех свидетелей с улицы, вызвавшихся добровольно участвовать в процессе, еще не известно как бы все повернулось...

Короче, видеорегистратор мне был нужен до зарезу. Готовых девайсов в то время рынок еще не предлагал, но была возможность применять коммуникатор с программным выдеорегистратором. Так и сделал.
Вернее пытался делать. Какая же это морока, каждый раз терять драгоценные секунды жизни на то, чтобы поставить коммуникатор в кредл, запустить программу, поправить направление съемки, очистить карту памяти от ненужных записей...
В итоге, не смотря на свежесть воспоминаний и сильнейшую мотивировку, мне очень быстро надоела такая реализация и я перестал включать ее.
Но вскоре появились предложения по специализированным девайсам в китайских интернет магазинах. Не долго думая один такой был заказан и до сих пор, на полном автомате, работает у меня в машине.

О чем это вес?
Видеорегистратор должен работать на полном автомате, быстро (в секунды) стартовать, безопасно засыпать без потери данных. Только специализированный девайс на это способен.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 12:22 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
vull писал(а):
Тоже думал что УСБ хаб это туфта, но хаб Д-линк показал себя очень хорошо.

Можно подробней этот момент, что пробовал через него одновременно?

А то я покупал пару-тройку разных хабов, у меня диагностика через них не работает. Уже не помню подробности, но вынужден подключать к ноуту не более 3х девайсов одновременно.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 06:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
vtral писал(а):
vull писал(а):
Тоже думал что УСБ хаб это туфта, но хаб Д-линк показал себя очень хорошо.

Можно подробней этот момент, что пробовал через него одновременно?

А то я покупал пару-тройку разных хабов, у меня диагностика через них не работает. Уже не помню подробности, но вынужден подключать к ноуту не более 3х девайсов одновременно.


Сейчас у меня в него включено:
- GSM модем
- адаптер для радио клавиатуры с тачем
- карт ридер
- USB флешка.

Все одновременно работает без глюков. Может у тебя были проблемы по питанию? У этого хаба есть вход на 5В, если не хватает питания туда можно подключить 5В блок питания. На форуме pccar все ставят только такие хабы, без альтернатив.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 13:26 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Да нет, там именно программные глюки. Какое питание нужно для K-Line адаптера например, так, семечки. Ничего прожорливого не включал, просто адаптеры отказывались работать через хабы.
Спасибо, куплю, буду пробовать. Давно есть желание в машине все адаптеры стационарно впиндюрить, а ноут подключать одним хвостом и работать со всем сразу.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 12:58 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Статейка вышла про неттопы, сравнивается семь моделей одного производителя как зеркальное отражения рынка неттопов вообще. Очень полезная информация для осознанного выбора неттопа любого другого бренда.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 20:01 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2010 08:11
Сообщения: 68
Откуда: Кемеровская обл, Белово
Заказал монитор 30.07 http://www.ebay.com/itm/270878058874?ss ... 628wt_1397
Клава http://www.ebay.com/itm/New-Lenovo-Mini ... 102wt_1397
Блок тоже DNS, лежит уже два месяца!!!
Так что пиши :-) буду на твоих ошибках учится! :-)

_________________
AVENIR SALUT X, PW11, SR20DE, MCVT, 2000 г. цвет серебро KR4 Продан
CR-V 2001 B20BZ2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 09:42 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Этот монитор скорее всего не поддерживает автоматическую функцию переключения на вход AV2, как камеру к нему цеплять?
тач скрина тоже нет?
Обычная подсветка, не LED.

Из плюсов только то что есть HDMI, и поддерживает высокие разрешения, в нашем случае это не принципиально.

Мои ошибки пока только в одном, взял неттоп без HDMI выхода. Ездил на днях в новосиб, не хватает второго экрана, на экране работает навигация, остальное все в фоне, туже музыку переключать не удобно, пока думаю...

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 11:00 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Музыку можно в фоне переключать, пультом. Смотреть на нее при этом не обязательно.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 11:47 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2010 08:11
Сообщения: 68
Откуда: Кемеровская обл, Белово
vull писал(а):
Этот монитор скорее всего не поддерживает автоматическую функцию переключения на вход AV2, как камеру к нему цеплять?
тач скрина тоже нет?
Обычная подсветка, не LED.

Из плюсов только то что есть HDMI, и поддерживает высокие разрешения, в нашем случае это не принципиально.

Мои ошибки пока только в одном, взял неттоп без HDMI выхода. Ездил на днях в новосиб, не хватает второго экрана, на экране работает навигация, остальное все в фоне, туже музыку переключать не удобно, пока думаю...



Есть av1, av2. One button “AV/PC” achieve AV and PC switch (Одна кнопка "AV / PC" AV и PC переключатель) я думаю не сильно накладно кнопку нажать для переключения на камеру заднего вида


Вложения:
568.jpg
568.jpg [ 88.11 КБ | Просмотров: 10485 ]

_________________
AVENIR SALUT X, PW11, SR20DE, MCVT, 2000 г. цвет серебро KR4 Продан
CR-V 2001 B20BZ2
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 12:28 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2010 08:11
Сообщения: 68
Откуда: Кемеровская обл, Белово
Монитор действительно не сенсорный как и сказал vull, прошляпил я этот момент, это мой первый опыт заказа с ebay, но есть и хорошие моменты на этот монитор уже нашел покупателя фотографа, готов за 6000 тысяч его купить когда придет, говорит у нас такие стоят по 12 000 руб.

_________________
AVENIR SALUT X, PW11, SR20DE, MCVT, 2000 г. цвет серебро KR4 Продан
CR-V 2001 B20BZ2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 14:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
да в принципе можно купить тач матрицу и контроллер отдельно и сделать его сенсорным. viewtopic.php?f=3&t=9512&start=75#p143539
Переключать кнопкой очень не удобно, тем более нажимать придется несколько раз. Я хочу на AV2 посадить еще и обгонную камеру. Этот монитор можно использовать как дополнительный, только тач к нему приделать.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 15:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Подведу некоторые итоги эксплуатации компьютера в авто.
Схему управления блоком питания до сих пор и не собрал, так что комп до сих пор включается от прикуривателя.
Чего мне не хватает:
1. Кнопки выключения монитора. Причем при общем включении компъютера монитор должен включаться автоматически всегда, и гаснуть/включаться от отдельной кнопки. Дело в том что не всегда надо чтобы монитор горел, к примеру приехав в магазин на 5-10 мин не выключать же компьютер, от этого времени аккумулятору ничего не будет. У меня комп крутил музыку порядка 1,5 часа и мой аккум Bosh S5 63А/ч разрядится не успел.
2. Кнопки принудительного уменьшения яркости подсветки монитора. Ездил ночью по трассе, монитор стал слепить, пришлось останавливаться и крутить настройки видеокарты. Можно настроить программно, но и должна быть возможность ручного переключения на пониженную яркость.
3. не хватает второго моника. Когда работает навигация то уже проблемно переключать музыку да и вообще что-нить делать на компе, (например мы копировал фотографии с фотика). Если переключать музыку через кнопку то теряется весь смысл прослушивания музыки через комп. Я слушаю музыкальные файлы продолжительностью 2 часа, и мне иногда требуется перемотать на определенные момент, кнопкой перематывать очень муторно, чем тыкнуть в нужное место на экране.
Склоняюсь к тому чтобы купить отдельно навигатор, а с компа данную функцию снять, т.к. навигатор нужен не так часто и прилепить его к стеклу не долго. Когда навигатор не нужен одного монитора хватает.


Учитывая данные недочеты схема управления монитором значительно усложняется, и даже при использовании готового блока питания m4-atx(с помощью которого я кстати пока не понимаю как подключить неттоп) схему управления питанием монитора нужно собирать самому, т.к. монитор должен включаться и при выключенном компе, в режим обгонной камеры или камеры заднего хода.

Чуток поднастроил Центрафуз, хорошая оболочка, все работает моментально, музыку слушаю теперь через неё, но есть небольшие недостатки, но может её донастроить надо, пока не разбирался сильно.

Установил пробную версию навигации ситигид + неофициальные карты.
Программа в принципе понравилась, спутники ловит секунды за...... мгновенно!!! может при загрузке программы она уже соединяется со спутниками, но когда тыкаю на переход к карте я сразу появляюсь на карте без всякого поиска. Маршрут прокладывает за 1 сек, даже до другого города, т.е. опять мгновенно. Вообще программа работает очень быстро, глюков не обнаружено.
Но есть и минусы:
1. Ездил по Новосибирску, проехал по навигатору как надо, но по пути домой уже подъезжая к новокузнецку мне навигатор говорит сворачивай с трассы, езжай через деревни, там конечно дорога есть, лет 10 назад там была гравийка, и ехать там часа на 1,5 дольше в итоге, ну вот не хотел мне навигатор прокладывать маршрут по асфальту. Почти приехав уже домой, мне навигатор опять говорит езжай через дворы, хотя можно район объехать почти по прямой широкой дороге, по мне так через дворы расстояние будет еще больше, навител здесь прокладывал как надо.
2. Очень мало настроек программы, нет приоритета дорог как у навитела, т.е. как он прокладывает так и езжай, и ничего с этим не сделаешь. Нет настройки масштаба, т.е. он всегда в автомате увеличивает уменьшает карту, в зависимости от скорости авто.

Может с прокладкой маршрута виноваты неофициальные карты, нужно попробовать официальные подставить, но программа нахаляву не достанется, за неё надо платить. Кстати детализация карты очень хорошая, мой район в городе прорисован очень хорошо, а у навитела даже домов нет, причем ситигид каждый день правит карты и по инету происходит автоматическое обновление. Смотрел статистику, по кемеровской области в день по 20-30 поправок делают(москва - питер 1000-1500), а навител до сих пор не могут сделать нормальную карту с домами моего района.
На сайте ситигида есть онлайн карта, точная копия как у вас будет в навигаторе, можете проверить детализация своего района.

На днях постараюсь сделать видео работы ситигида и центрафуз.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 16:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2012 12:53
Сообщения: 2970
Откуда: МО, г.Королев
Ну ты и заморачиваешься со всем этим)) Я се комп поставил чтоб машину диагностировать, ну максимум когда сын подрастет, так мультики ему включать (если конечно веньку не продам). Остальное в машине (кроме навигатора) нафиг не нужно. опять же ИМХО))

_________________
Nissan Avenir Salut SI RNW11 09/2002 QR20 4WD AT , ПРОДАН 16.05.2013.
На драйв2

Toyota Celica T23 GT 05/2002 1zz AT Продана 19.06.2014
На драйв2

Opel astra sports tourer 1.4T АКПП 6ст cosmo
На драйв2

Kia ceed 1.6 AT Premiun


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 17:08 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 19:03
Сообщения: 3068
Откуда: Томск
+1. Я бы даже еслиб жил в машине оно мне не надо было бы)))

_________________
Nissan Avenir 98г. GT4-Z / SR20DET / 4WD / Rear LSD / Люк / Линзы G5 / Спойлер / + ГБО DGI Evo 3D + Банка Fujitsubo + Распорка Dolphin + HKS EVC-4
Белый турбо-крокодил!

ИзображениеПродажа контрактных запчастей, скоро... Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неттоп в авто
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 18:29 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Чем я заморочился? машину диагностировать можно и с ноутбуком, благо не каждый день нужно это делать. Вообще для чего нужен комп в машине? каждый решает сам для себя... мне нужен в основном для мультимедийных возможностей:
1. музыка, клипы, фильмы..... как я писал выше, очень удобно перематывать, да и видео файлы я могу смотреть в любом формате без исключений.
2. часто нужна машине карта города дубльгис, полноценная версия есть только на ПК
3. пользуюсь инетом в машине:
- Радио онлайн, от этого я кайфую, у нас в городе всего несколько отстойных радио, а здесь неограниченные радио ресурсы.
- Скайп, как ни странно, мне понравилось иметь скайп в машине, даже думаю поставить вебкамеру направленную на меня, чтобы собеседник меня видел.
- Шарился тут по рынку искал з/ч, нашел, и вдруг подумал, а сколько стоит эта з/ч в экзисте, нет проблем, сел в машину 5 мин и посмотрел.
4. Навигация
5. Диагностика ГБО всегда со мной, вот сюда я лажу намного чаще чем в штатный ЭБУ, чаще всего залезу посмотрю что все нормально, душа успокоится и дальше еду :)
6. В любой момент могу переписать данные с любого фотика, флешки на любую другую флешку, или сделать копию данных. Ваш регистратор может делать копии файлов?

Все что описал выше уже моя практика, я все это с удовольствием делаю в машине... мне удобно и комфортно, это все равно что если у вас сейчас забрать сотовые?? ну раньше же жили как то? а сейчас батарейка села и все, паника..... ну а что поделаешь, время такое, без компьютеров уже никуда, я так думаю лет через 10 у нас у каждого в машине будет полноценный комп.



Еще в далеком будущем планирую прикупить платку с контроллером входов и вот здесь есть где душе разгуляться.... сделать бы индикацию температуры разных узлов и агрегатов авто(вариатор, радиаторы ДВС и кондея, гур, температура газа в баллоне и т.д.)

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021