Текущее время: 27.04.2024 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Music in my GT4
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 18:57 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010 16:14
Сообщения: 957
Откуда: Владивосток
Давно уже надоел мне доставшийся от предыдущего владельца ГУ JVC KD-G441… Достал он меня в первую очередь ужасной поддержкой флешки… Ну и собственно когда подвернулись деньги решил я поменять все это дело… А точнее заняться звуком вплотную… Первым делом набросал будущую схему, получилась самая наверно классическая схема с двухполосным фронтом через 2хканальный усилитель и саб с отдельным усилителем…

Первым этапам естественно стала замена ГУ… В процессе выбора решил осуществить свою давнюю мечту о том чтобы вся моя медиатека была всегда со мной а именно о подключении переносного HDD в машину… Прошерстив форумы пришел в неутешительному выводу что нормальной поддержкой жестких дисков не обладает ни один производитель, а если хоть что-то похожее и есть то очень редко бывает в наличии видео-выход (а он нужен для вывода списка песен на экран, т.к. искать даже отдельную папку на 250Гб винте на однострочном экранчике это тот еще изврат)… В процессе поисков наткнулся на отчеты людей устанавливавших бытовые медиа-плееры в машину… И т.к. давно такой стоит дома решил попробовать, тем более что в одной из фирм нашего города уже вроде как занимались подобным инсталлом…

Ну и т.к. вопрос о подключении HDD отпал сам собой выбор ГУ значительно расширился…

Но окончательный выбор пал (по большей части за счет цены) на Alpine iDA-X305S — флагман новой "бездисковой" линейки Альпайна…

В пару к нему был куплен медиа-плеер WD TV, который читает все что можно, включая, что самое важное, WAV и FLAC… Ну и жесткий диск Silicone Power A10 на 500Gb… Плеер подключен в ГУ через AUX (переходник Ai-Net -> RCA)…

Ну и ко всему прочему была куплена номерная рамка с камерой заднего вида… обычный китайский NoName но со светодиодной подсветкой номера, чтобы не приставали "доблестные" сотрудники…

Самым сложным в установке всего этого хозяйства оказалось сделать так чтобы медиа-плеер при выключении зажигания (и вытаскивании ключа) не просто отрубался от питания (как будто вытащенный из розетки) а корректно завершал работу с жестким диском и выключался в штатном режиме…

Кстати попутно был "ободран" от пластика блок навигации и запрятан внутрь консоли… И на нем же оказался видео вход…

Еще одной проблемой оказалось очень маленькое разрешение штатного экрана… Меню плеера, рассчитанное на отображение на больших экранах на мониторчике машины выглядит очень мелко… Там что сейчас идут поиски нестандартной прошивки для плеера с более крупным шрифтом…

Следующим шагом будет замена акустики в передних дверях с заменой всей проводки и установкой усилителя… Потому что то что стоит сейчас это полный писец (кстати, Никита, что там у меня стоит-то?) )…

Ну и последним будет стелс-саб в одно из задних крыльев…

Вложение:
CIMG1052.JPG
CIMG1052.JPG [ 423.15 КБ | Просмотров: 6635 ]

Вложение:
CIMG1058.JPG
CIMG1058.JPG [ 393.78 КБ | Просмотров: 6635 ]

Вложение:
CIMG1059.JPG
CIMG1059.JPG [ 408.41 КБ | Просмотров: 6635 ]

Вложение:
CIMG1060.JPG
CIMG1060.JPG [ 459.23 КБ | Просмотров: 6635 ]

Вложение:
CIMG1062.JPG
CIMG1062.JPG [ 371.85 КБ | Просмотров: 6635 ]

_________________
Nissan Avenir '00 GT4-V на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 || 1.8 || 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 || 1.3Turbo || 4WD на Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Music in my GT4
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 11:57 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 23.03.2010 20:50
Сообщения: 870
Откуда: Москва
HDD к медиа-плееру подключается?
какой медиа-плеер?

_________________
AVENIR [W11], 1998 г.в., PNW11, SR20DE, AT.F4, 4WD, SALUT/Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Music in my GT4
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 15:00 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010 16:14
Сообщения: 957
Откуда: Владивосток
LukeSky писал(а):
В пару к нему был куплен медиа-плеер WD TV, который читает все что можно, включая, что самое важное, WAV и FLAC…


Да, жесткий к плееру...

_________________
Nissan Avenir '00 GT4-V на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 || 1.8 || 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 || 1.3Turbo || 4WD на Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Music in my GT4
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 08:02 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Можно по подробнее о видео входе на блоке навигации....

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Music in my GT4
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 14:07 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2010 16:14
Сообщения: 957
Откуда: Владивосток
Дело в том что у меня стояла (и щас запрятана где-то в панели) старая CD-навигация... В ней есть два входа под mini-jack (на фотке в левом нижнем углу навигашки) которые установщик при осмотре опознал как видео вход... Собственно через них и подключили... Потому что насколько я знаю тв-тюнера в заднем крыле нет у меня (спизжен где-то ранее))... да и не тянули они вроде провода в багажник...
Вложение:
nav.jpg
nav.jpg [ 5.09 КБ | Просмотров: 6555 ]

_________________
Nissan Avenir '00 GT4-V на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 || 1.8 || 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 || 1.3Turbo || 4WD на Drive2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021