Текущее время: 28.04.2024 08:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 15:45 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.04.2007 00:00
Сообщения: 425
Откуда: Красноярск. Дрокино.
Мужики, хелп!!! Сколхозил подиумы. Колхозил ночами, зрение хреновое потому в гараже казалось что все более/менее Ок. А сегодня сомнения грызут, как оно будет мне мешать, ведь правая стойка раздулась в 2 раза. С улицы выглядит вообще все брутально.
В процессе изготовления уперся в то что под накладками на стойках места практически нет. Максимум в них на 0,5см можно заглубить твиттеры, а учитыая наклон стоек то дуть они будут в монитор.
СЧ ниже тоже не опустишь так как будет мешать угол установки накладки.
Хотелось еще симметрии, а сейчас думаю может переделать правую стойку, сделать от нее нарост на уголок зеркала. Хотя зимой эта зона стекла не будет прогреваться - уже сталкивался на предыдущем варианте.
Кто что знает по направлениям установки ВЧ и СЧ звена? Думаю, если направить ВЧ в центр лобового, то можно будет сточить посадочное динамика, тем самым уменьшив нарост. Можно так? Сейчас ВЧ на зеркало направлены.
А уж как это обтянуть винилом вообще вопрос.


Вложения:
Комментарий к файлу: Приманка для пионэрофф.
Фото203.jpg
Фото203.jpg [ 434.17 КБ | Просмотров: 12942 ]
Комментарий к файлу: Правая стойка.
Фото208.jpg
Фото208.jpg [ 497.52 КБ | Просмотров: 12942 ]
Комментарий к файлу: Левая стойка. Обзору не мешает.
Фото204.jpg
Фото204.jpg [ 519.02 КБ | Просмотров: 12942 ]

_________________
Я за Красных. А сладкой парочке по фитилю в жо...у!
2001, SR20, CVT, NAVI PW11-502124
Toyota Ractis, 2007, 1NZ, CVT.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 06:31 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.04.2007 00:00
Сообщения: 425
Откуда: Красноярск. Дрокино.
Ну, за советы всем спасибо ;)
Доделал я, короче, всю эту хренотень, и, люди, не повторяйте моих ошибок - не делайте так как я, не жоптесь а отдайте другим людям деньги. Пусть они трахаются, а вы будете в это время спокойно смотреть телевизор и пить пиво.
Мало того что месяц я примерял, вылеплял, шпатлевал, шкурил, снова шпатлевал и снова шкурил это непотребство, а в итоге выяснил что пролетел с размерами едва ли не на половину. А нанюхался за это время... стирол, бензин, ацетон, цианокрилат, клей типа момент... и т.п.
В воскресенье за день докумарился настолько, что приехав по утру в понедельник в офис, зашел в бухгалтерию, спросил не знают ли они какого х#я я сегодня к ним приехал, и, получив отрицательный ответ, развернулся и уехал домой. А во вторник сам офигевал от осознания своего отношения к работе. :lol: Но шторило меня знааатно.
Винил. Винил был Audiocomp. Подложку я оторвал. Вы тянули резину? А долго ее тянули? Сейчас мои пальцы скрючены а подушечки ни хрена не чувствуют третий день. Первую стойку я обтянул быстро допустив 4 косяка непринципиальных. Потому что, как выяснил, обтягивать и обклеивать вогнутые поверхности бесполезно, а если очень хочется то только на суперклей. Как угадать при этом куда дальше тянуть кусок винила выше моего понимания.
Натягивал с верхней части стойки, потом по гребню этих двух горбов, грея и растягивая потом уже по боковинам. Вообще если у вас будет стоять один твитер, несильно превышая по высоте штатный нарост на накладке, то все у вас обтянется за 5 минут и без всяких косяков. Но если вы сделаете подобную горбатую хреновину как я, то добро пожаловать в мой клуб придурков-мазохистов.
Клей. Спрэй какой то штатовской фирмы, не канает. Консистенцию он имеет нашего 88 или Момента, только стоит в дцать раз больше. Местами натягивал вообще без клея, прихватывая только суперклеем на изнанке.
День на солнцепеке этот клей не сдюжил, но винил нагрелся, расправился и огрехов не видно ,если не знаешь где сам накосячил.
Фен. Без него ни как. 130 градусов. 150 уже легко проплавить. Если б нашел в инете какую температуру выставлять не имел бы одной дырки, исправляя которую я проклял всё и вся.
О проклятиях. Очень, очень, мысленно и вербально, матерно и не очень, пенял создателю за создание такой убогой расы как человеческая, а не, скажем, каких нибудь семируких пяти#уев. Потому как в одну каску тянуть винил это ........... верх идиотизма.
В идеале надо в троих, двое натягивают полотно, третий носится с феном. А четвертый клей наносит. Заготовку в тиски, или как нибудь закрепить.
Выточил декоративные кольца из алюминия под динамики. Под СЧ точил загодя, а под ВЧ, как сейчас помню стою и на хрена то меряю штангелем внутренний диаметр динамика. Выточил. Зачем не знаю. Буду точить новые как снова дадут поюзать станок. Так что пока без колечек на ВЧ.
Опыт. Сын ошибок лядский. Если мне теперь подскажут как разобрать торпеду - перетяну ее на раз. А если еще и объяснят зачем...
На выходных обтяну подиум под морду магнитолы, что на потолке, а то он у меня покрашен в цвет кузова.
Итог. Не уверен что смогу такое повторить еще раз, наверное только в уже следующей машине. Сегодня беру пару литров пива и ухожу в нирвану. Далее облицовка подиума с усилителями алюкобондом. Фотки прикреплю чуть позже.

_________________
Я за Красных. А сладкой парочке по фитилю в жо...у!
2001, SR20, CVT, NAVI PW11-502124
Toyota Ractis, 2007, 1NZ, CVT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 06:56 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Поскольку музыкой не интересуюсь в принципе, не заметил этой темы своевременно.
По существу.
Работа проделана колоссальная. Уважаю рукастых людей. :hi:
Единственное опасение вызывает расположение подиумов в поле зрения водителя. Не физический аспект этого нюанса, можно привыкнуть, а правовой. Тут как повезет. Можно нарваться на принципиального инспектора, который расценит ЭТО как предмет, ограничивающий обзор с места водителя.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 08:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
Так тебе не только можно что-то делать (тварить) с авто , но писать ты гаразд -очень улыбнуло ! :lol:

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 12:00 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010 22:06
Сообщения: 563
Откуда: Москва САО Войковская
Молодца!!!!! :hi: :hi: Терпение и труд все перетрут. :good: :good:

_________________
Ниссан Авенир 03г, объём 1,8 л., дв. QG18 кузов W11 Цвет BY6. Москва. Продан.
Passat B5 Variant.1999 г. 1.8 ADR 125 лошадок продан.
Mazda MPV 2002 2.3 163л. Куплен.
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 15:18 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
вч - мне понравилось:
с процессором - от "между сиденьями" до "на соседа"
без оного - от "центр стекла двери соседа" до "на зеркало соседней двери"

про сч - объём - зависит от самого дина. для кого-то нужен, кому-то не критичен.

про расположение - я так катался с CDM88+MT23. Нормально. Сейчас вообще на торпеду соорудил корпуса по 1,8 литра для 3' серединок, но всё застопорилось из-за смерти коробаса. :(

про гимор:

а я в двери вкорячил 8' дины. потом сделал шумку, потом укрепил карту 5-ю или 8-ю слоями стекломата с полиэфиркой, потом раза 2 переделал подиумы...
так что фраза про главенство процесса над результатом - рулит.

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 10.06.2010 06:09 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.04.2007 00:00
Сообщения: 425
Откуда: Красноярск. Дрокино.
Ну, процессор у меня в ближайших планах, тоже Zapco. Тот что через ПК рулится. Динамики на стойках это здорово, до этого они у меня на торпеде лежали на скотч прилепленые. Вот теперь можно начать говорить уже о понятии сцена :)
Как обещал докладываю фотки результата, с кольцами на ВЧ как говорил пролетел. Выточил не по внешнему ободку, а по внутреннему. Винил белый. Осталось 1,5 квадрата с перетяжки салона в предыдущей машине.
Ушло на работу по материалам у меня:
Винил - рублей 900, давно брал.
Клей - около 400.
Полиэфирка со стекловолокном 2 банки, 150 грамм и 500 грамм - рублей 500-600.
Полиэфирка обычная - брал банку 500 грамм, израсходовал едва ли половину. - тоже рублей 350-400.
Балон пены - 150р. Вот с ней я пролетел то же. Взял какой то шняжный балон, из него пены хрен да маленько, поэтому пришлось все делать из шпатлевки - тяжелые получились накладки. Самая рульная пена это макрофлекс и олимп под пистолет.
Процесс был долгий. Был бы в отпуске сделал бы за неделю. С винилом натрахался. Я так не трахался с момента установки в ижака тюнингового 47го распредвала от МастерМоторс. Мне тогда пришлось изобрести принцип работы фаз газораспределения ДВС. А до этого знал только где под капотом аккумулятор.

P.S.: Кстати всем рекомендую пиво KLOSTERBRAU. Я перепробовал много, но на этом уже полгода как остановился. Отличное пиво. Крусовица отдыхает.


Вложения:
Фото211.jpg
Фото211.jpg [ 336.25 КБ | Просмотров: 12879 ]
Фото210.jpg
Фото210.jpg [ 341.68 КБ | Просмотров: 12879 ]

_________________
Я за Красных. А сладкой парочке по фитилю в жо...у!
2001, SR20, CVT, NAVI PW11-502124
Toyota Ractis, 2007, 1NZ, CVT.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 10.06.2010 12:59 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
однозначно - зачёт!

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 08:52 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2007 00:00
Сообщения: 807
Откуда: Иркутск
romuald писал(а):
однозначно - зачёт!

+писссот ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 12:29 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 2045
Откуда: Тверь
слепи мне также!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Nissan Avenir SalutX 12.1998
СVTM6.белый перламутр в обвесе+сполер+передний бампер Raider


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 2045
Откуда: Тверь
кто мне простые слеепил,самые простые!

_________________
Nissan Avenir SalutX 12.1998
СVTM6.белый перламутр в обвесе+сполер+передний бампер Raider


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 08:55 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2009 20:51
Сообщения: 462
Откуда: г. Красноярск ул. Ястынская
Хочу в ученики к тебе, земеля! Тоже все охото поколупать, да только не знаю с какой стороны подступиться и где колупать. :)

_________________
Дедушка всех веников в 11 кузове
зеленый Nissan Avenir SalutZ PW11-003767 1998г. 2.0 CVT V6
Работаю я тут
Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club8492830

Вести себя нужно так, как будто вы культурный человек.

Красноярск. Ветка о встречах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 12:15 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2008 10:49
Сообщения: 950
Откуда: Кемерово
Читая второй пост автора, ржал аки конь на весь бокс, люди посбежались мну откачивать от такого дивного прихода))))) Но за работу - респектищще!!!! Может быть, за зиму накуплю необходимого и возьмусь всё-таки за ЗВУК на своём пепелаце..

_________________
Nissan Avenir,QR20,RW11,CVT M-6, благодаря нашему форуму доставил полку, спойлер... Вместе мы сила!!
Бог создал кошку, чтобы человек мог погладить тигра..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 14.08.2010 18:19 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.04.2007 00:00
Сообщения: 425
Откуда: Красноярск. Дрокино.
mad_bender, сделать можно, но тут начинаются нюансы.
1. Нужен комплект накладок. Я гонялся больше года, гдето темы есть где я просил людей продать. На разборках купить у нас по крайней мере нереально. В итоге купил у ТТ. Спасибо ЕМУ!!!!
2. Необходимо определиться с аккустикой. Первые попашиеся головки к нам в машину просто не встанут. Головки у которых крепление лепестками и которые увеличивают диаметр крепежного кольца не пойдут, а их большинство подавляющее. Нужны такие, которые ставяться как бы в обойму.
Из дешевых есть иволга (продавал комплект, но теперь в рактис поставлю). Подороже Hertz, Audiotop. Уже на последних начинаешь понимать что ценник всей системы должен соответствовать. А далее DLS, Braxx, Morel. Зайди на magnitola.ru и посмотри аккустику отдельными компонентами. Определись с ценой и установочным диаметром. Я как первопроходец подскажу максимально какой к нам пойдет.
3. Купишь динамики, слушай их. Определяй точное место их установки, наклон, направление. вылепи из пластилина под них примерный подиуммне для образца. Что бы потом не было мучительно больно.
4. Изготовь точные болванки динамиков мне для примерки, не присылать же тебе мне полкомплекта купленной тобой аккустики.
5. Лепить на заказ целиком из шпатлевки я бы не стал - слишком трудоемко. Из композитного пластилина, вроде опять появился в продаже, наверное возмусь.
6. Винил дело вкуса.
7. Кольца декоративные, если нужны, будут стоить денег - у меня своего токарного нет. Придеться заказывать, я вообще хочу хромом у гальваников покрыть.
8. Ну и ценника своей работы я просто не знаю. Для себя делаешь - движет желание с экономить, а так... х.з.


Ну как то так.
___Jaguar___, меня на брянской 280 можно найти - подъезжай в рабочий день - поделюсь опытом. Наберешь 89048947930


Вложения:
12.JPG
12.JPG [ 44.63 КБ | Просмотров: 12599 ]

_________________
Я за Красных. А сладкой парочке по фитилю в жо...у!
2001, SR20, CVT, NAVI PW11-502124
Toyota Ractis, 2007, 1NZ, CVT.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 12.03.2011 09:40 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.04.2007 00:00
Сообщения: 425
Откуда: Красноярск. Дрокино.
Народ! А может все таки кто подскажет как разобрать торпеду (в картинках). А то весна - день длинный, по садо/мазо заскучал. :roll:

_________________
Я за Красных. А сладкой парочке по фитилю в жо...у!
2001, SR20, CVT, NAVI PW11-502124
Toyota Ractis, 2007, 1NZ, CVT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021