Текущее время: 16.05.2024 21:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задолбал сидюк - 2
СообщениеДобавлено: 05.03.2006 12:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Итак, сидюк меня вконец добил и я созрел для его замены. Заодно решил и пищалки поставить в штатные места. Собрался вместо магнитолы кармашек ставить. Единственно чего было жалко это внешнего вида. Уж больно хорошо молочная подсветка магнитолы ночью смотрится, да и борода все вроде при делах. Как показывает практика, у меня этот кармаше все равно почти всегда пуст. Тем более, что помимо него полно мест куда всякую мелочь распихать.

Начал с пищалок. Были у меня твитеры с предыдущей машины, так что проблема выбора меня не терзала. :roll: Встали они хорошо. Только, естественно, пришлось твитеры из корпуса вытаскивать. Ну и к стойке крепить на двусторонний скотч, что мне не очень нравится, однако это было едиственным способом, который мне пришел в голову. :? Кросоверы отдельно я нашел. К моему удивлению в Мск предложение по ним достаточно большое. Цены на любой вкус. Взял бюджетный вариант Audiobahn. Были как альтернатива Hertz, однако вопрос цены решил мои сомнения. Если кому интересно - выложу ссылки. Протянул я провода от пищалок и взялся за магнитолу.

Антенный разьём меня просто поверг в шок. Я такого ещё не видел. Он сделан не в виде штекера, а в виде ВИЛКИ 8O Упс... Вопрос сохранения магнитолы отпал сам собой. Хочешь слушать радио - оставляй магитолу. Заодно и кассеты можно послушать :wink: Сфотать я енту вилочку не чем было. Скоро буду лампочки в климате менять - сфотаю, посмотрите :wink: Далее запараллелил новый эмпэтришный сидюк (тоже сонька) с магнитолой. Тут выкладывали ссылку на распайку ИСО-разъемов магнитолы с cefiro.ru. Так вот схема правильная, только не смотрите на указанный там "типичный цвет проводов НИССАН". У меня не совпал НИ ОДИН. :D Ориентировался по буквенным обозначениям (A, B, C и т.д.) - здесь всё верно. Затем подсоединил кросоверы и АП! 8)

Звук меняется кардинально. :!: Штатный мидбас работает ОЧЕНЬ прилично. ОЧЕНЬ. Менять его на покупной можно только в том случае, если вы будете ставить вместо него ОЧЕНЬ хорошую акустику. С твитерами даже штатная магнитола зазвучала намного приличнее. Заднюю акустику не советую трогать. Она справляется со своей задачей (средний тыл) неплохо. Менять - очень много мороки. Люди тут писали, что чуть ли не ползадницы у Вени разобрать нужно. Плюс редкий размер динамиков сковывает свободу при выборе. Тут либо нужен саб с усилком сзади, либо очень хороший двухкомпонентный фронт с усилком. Одно из двух.

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолбал сидюк - 2
СообщениеДобавлено: 22.04.2006 23:50 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
ДЕВУШКАМ НЕ ЧИТАТЬ!!!!

Короче сегодня я снял ХАНАВИ. Принёс домой, разобрал (твою мать!!! Изображение ). СКОЛЬКО ЖЕ БОЛТИКОВ, ПЛАТ И МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПЛАНОК НАДО СНЯТЬ ЧТО БЫ ДОБРАТЬСЯ ДО ЛИНЗЫ!!! В конце посмотрел на стол с этими запчастями и что-то засомневался - соберу ли... Но ничего... собрал (в конце правда пришлось снять крышку один раз - забыл винтик прикрутить). Память помогла. Буду завтра ставить и пробовать проиграть АУДИОСиДи.
Плюсы: мне понравились японские "контакты" жгутов проводов. Удобно. Но какие же мелкие резисторы!!!
Минусы: круглый жгут проводов идёт на магнитоллу. Как снял НАВИ - перестала работать антенна... Странно...
КАК ЖЕ МНОГО ЭЛЕТРОНИКИ!!!

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолбал сидюк - 2
СообщениеДобавлено: 23.04.2006 12:59 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Короче ничего не изменилось. АУДИОСиДи читать не стал, правда по другому как-то ругаться начал теперь.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолбал сидюк - 2
СообщениеДобавлено: 24.04.2006 08:44 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Muravey писал(а):
Короче ничего не изменилось. АУДИОСиДи читать не стал, правда по другому как-то ругаться начал теперь.

У меня на хонде тоже была нави , там был значёк Audio CD, читала только фирменные диски , саморезки не хотела :(
У тебя значёк есть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолбал сидюк - 2
СообщениеДобавлено: 24.04.2006 11:36 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Kiman писал(а):
У тебя значёк есть ?

На НАВИ есть надпись "КОМПАКТ ДИСК".

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задолбал сидюк - 2
СообщениеДобавлено: 25.04.2006 07:54 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Muravey писал(а):
Kiman писал(а):
У тебя значёк есть ?

На НАВИ есть надпись "КОМПАКТ ДИСК".

Ага, если
Compact
DISС
Digital Audio

значит точно есть, после чистки мой начал читать лицензионные диски хорошие (скорпы например , диск Штатовский), но вот саморезанную карту японии так и не воспринимал :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2006 09:10 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2005 00:00
Сообщения: 65
Откуда: Уфа
Антенна-вилка легко полключается к обрезку кабеля со стандартным штекером пайкой или самокрутством. У меня именно так, на прием не жалуюсь абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2006 14:59 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
дай распайку пожалуйста :!:

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021