Текущее время: 28.03.2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 21:53 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2012 12:53
Сообщения: 2970
Откуда: МО, г.Королев
vull писал(а):
на этой частоте работает много чего
Здесь есть передатчик на камеру и приемник на монитор.

тогда если у него есть свой передатчик то потери сигнала не должно быть! хоть на этой чистоте и работает все остальное!

_________________
Nissan Avenir Salut SI RNW11 09/2002 QR20 4WD AT , ПРОДАН 16.05.2013.
На драйв2

Toyota Celica T23 GT 05/2002 1zz AT Продана 19.06.2014
На драйв2

Opel astra sports tourer 1.4T АКПП 6ст cosmo
На драйв2

Kia ceed 1.6 AT Premiun


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 22:14 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
из моей практики, если передатчики находятся очень близко, к примеру в ноутбуке, то помехи идут.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 05:41 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
shmats писал(а):
2.4Ггц это получается фай вай

Не надо путать кислое с горячим.

2,4 - это диапазон частот, физическая величина, как температура например. Именно диапазон, а не точно 24000000000..... там рабочих частот просто вагон.
Вай фай - это технология передачи данных без проводов, как язык общения людей например.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 13:26 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010 11:23
Сообщения: 594
Откуда: краснодар
под правой стойкой у лобового, через верх правого борта, под потолок запихал, далее в 5ую дверь (через гофру) ну и под обшивкой в 5 двери.

_________________
SR20 CVT 2002г
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 19:07 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
vtral писал(а):
shmats писал(а):
2.4Ггц это получается фай вай

Не надо путать кислое с горячим.

2,4 - это диапазон частот, физическая величина, как температура например. Именно диапазон, а не точно 24000000000..... там рабочих частот просто вагон.
Вай фай - это технология передачи данных без проводов, как язык общения людей например.


2.4ггц - точная частота, а диапазон 2.4ггц величина не постоянная. Вай фай в россии (устройства для российского рынка) используют 13 каналов диапазона 2.4ггц

Так же на диапазоне 2.4ггц работают BT модули, мыши и клавиатуры, и зачастую их частоты совпадают (это про мышей и клавиш) но это выражается лишь в том что оба устройства попросту перестают работать (касается только устройств разных производителей) и как правило мощьность таких передатчиков заканчивается на отметке в 3-5 милливатт. Но тут есть момент, допустим микроволновка может вызвать некислые помехи в сетях 2.4ггц что может сильно повлиять на скорость передачи данных, но это так, для галочки, практически же это маловероятно, если только не хватит ума точку доступа поставить на микроволновку :D

Вообще, производители конечно зачастую не утруждают себя более подробным описанием и тупо ставят частоту например: рабочая частота 800 мгц, хотя мне кажется надо как минимум писать: в диапазоне 800 мгц.

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 11:04 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 14:20
Сообщения: 341
Откуда: УФА - Башкортостан
Парни подскажите пожалуйста схему как подключить номерную рамку с камерой к голове? у меня голова стоит JVC с экраном с Японии.Имеется видео выход. Саму рамку номера думаю запитать с лампы заднего хода через предохранитель 0.5А, но вот сам удлинительный провод с концами "папа тюльпан" имеет два провода , кажется на плюс... куда их запитать не могу понять? и зачем они с обоих концов удлинителя... На рисунке эти провода обозначены стрелкой. Подскажите куда цеплять эти концы и для чего они (сам не силен в электронике)


Вложения:
1340608268557_bulletin_enl1.JPG
1340608268557_bulletin_enl1.JPG [ 55.11 КБ | Просмотров: 20453 ]

_________________
Nissan Avenir Blastar 2000г.в PW11 SR20DE 2WD MCVT - ПРОДАН!

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 01:10 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012 13:42
Сообщения: 57
!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось mitya klg 29.10.2014 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 06:33 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2012 14:20
Сообщения: 341
Откуда: УФА - Башкортостан
ок... спасибо большое!

_________________
Nissan Avenir Blastar 2000г.в PW11 SR20DE 2WD MCVT - ПРОДАН!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2014 06:58 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
ailap102 на днях поставил такую же камеру заднего вида (монитор в зеркале заднего вида).
Скажу сразу. Настроение мерзкое, уже какой день. Не нравится это устройство. Повелся на рекламу. По рекламе, изображение вроде нормально . А на деле - на троечку не тянет(яркость,контрастность ни в дугу).
Выписывал по почте, там то же на...бка произошла. Выписывал за 3300 (2900 набор и 400 пересалка). На почте , еще дополнительно взяли, 188руб. Сбор почтовый. Ну это ладно. А так бы конечно, не стал выписывать это устройство. Хотя, сама камера, не плохо показывает. Выписал дополнительно, мониторчик отдельный. Проводку, все сделал для него. Вот жду, когда пришлют. Оплату уже произвел. Может быть, тут не на..бут.

пс. На счет проводки. Разбирается облицовка задней двери, частично боковина правая, обшивка потолка с правой стороны освобождается (открутить ремни без.сверху, снять солнцезащитные козырьки, зеркало заднего вида) Проводку по питанию подключил к фонарям заднего видаю. Отдельно протащил плюс от этих фонарей к зеркалу заднего вида. При выключении з.х. , камера и монитор в зеркале - обесточиваются. Я эти работы делал не торопясь. На третий день закончил. А по уму - там делов - на два,три часа, от силы.
посмотрел дату , время ушло. Но это ладно, может кому пригодится инфа. Не вляпается кто нибудь, на рекламу.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 08:45 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
вчера посылка пришла с мониторчиком. Рекламировать не буду марку, но выбирал самый дешевый (в районе 500-600руб) Подключил его - понравилось. Светит ярко, разборчивое видео. В цветах. Пока на 100% не решил, куда его на постоянку поставить. Поставил над зеркалом заднего вида. Не много загораживает задний обзор (в зеркало), но дорогу сзади, видать удовлетворительно.
На "Торпедо" городить что то, не сильно хочется. Когда покупал машину, на торпеде какая то хрень электронная стояла. При вкл. зажигания, девушка приятном голосом на иностр.я. что лепечет. Туда еще вставляется какая то карточка. Это видно , для Японцев. Типа оплаты за дороги и др. Так и осталось крепление на липучке. Не отдирается зараза.
У монитора, два входа. Планирую обгонную камеру поставить. Прямо едешь - чтоб, показывала вид с пассаж. сиденья, назад - обзор сзади.
Вообще, камера заднего вида, считаю не обходимой в машине. Машина длинная,камера очень помогает при езде зад. ходом. На девятке ездил, не чувствовал такого. Смотришь назад и все видишь. А на этой машине - маленько сложнее.

пс. переставил монитор. Закрепил его, на штатную присоску под солнцезащитным козырьком. Тут ему - самое место.
За место обгонной камеры, пока использую авторегистратор (установил его в левом углу лоб. стекла). Вроде нормально. Высвечиваются все машины, которые видны с сиденья пассажира. Хотя, не знаю - может это и ни к чему. Ну а так, когда потихоньку объезжаешь кого либо, очень даже помогает.


Вложения:
уст. монитора.jpg
уст. монитора.jpg [ 105.91 КБ | Просмотров: 20049 ]

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2014 18:00 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
хочу поделиться впечатлениями, на счет обгоной камеры. Не понравилось. То ли зрение не то стало, то ли еще что. Так,чтобы заглянуть с места пассажира, при объезде какой либо машины, на малых скоростях - куда ни шло. А на скоростях - вредная штука. С непривычки, путал изображение с камеры, с видом зеркала заднего вида.
От греха подальше, решил более не включать обгонную камеру. Плюс в этом только один, большой экран с изображением от видеорегистратора. Зрение надо иметь на 100% по близорукости в этом случае. А у меня - +2.5. А далеко, вижу на 100%.

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 04:27 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Вредная штука, и неумение пользоваться - это разные вещи, не находишь?
Множество блондинок не умеют пользоваться зеркалами заднего вида, так что, тоже вредной вещью обозвать и обломать тотально?

У меня тоже зрение вблизи уже стало дряхлым. Чтобы видеть монитор, не надо его близко ставить. А чтобы обгонная камера давала правильную информацию, нужно правильно фокусное расстояние объектива этой камеры выбирать. Нужно ставить очень длинный фокус, чтобы изображение на мониторе буквально соответствовало по масштабу реальной картине. В таком случае обгонная камера именно на скорости и полезна. А на малой скорости, при маневрировании от нее толку уже не будет, да и не нужно.
Ради прикола даже ездил ночью, на пустой дороге, чисто по монитору. Видно лучше, чем глазами. Напрягало только одно - небольшое запаздывание картинки.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2014 14:32 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2014 04:29
Сообщения: 801
Откуда: Колпашево
соглашусь, на счет камеры, ее характеристик. Фокусное расстояние у видеорегистратора выбрано средним, чтобы и дальние предметы смотрелись и ближние, со средним качеством. Универсальная вещь все же, а все универсальное - это не есть хорошо.
Буду пробовать в дальнейшем, длиннофокусную камеру использовать. Но это, как руки дойдут. Для меня сейчас, это не актуально.

пс. вчера в пробке г. Новосибирска, пришлось задним ходом не много сдать. Камера заднего хода, очень помогает. Без камеры, этот маневр сделать, даже и пытаться не стал. А с камерой - остановил машину в 20см от бампера взади стоящей машины. По зеркалам, так сделать - не получится. По крайней мере - у меня.
на счет установки монитора подальше, это мысль. Сейчас он стоит у меня перед глазами вверху у солнцезащитного козырька. Если поставить на торпедо, по середине, то получится расстояние больше от глаз. Надо будет попробовать. Но сначала,нужно длиннофокусную камеру прикупить. Видеорегистратор, хоть и высокое качество картинки дает (номера встр.машин читаются в легкую) , но для обгонной камеры по функциям - не годен.

на счет блондинок, которые зеркалами не пользуются. Хочу сказать следующее: блондинов, которые не умеют пользоваться зеркалами, не меньше. У меня соседка на Елгранде (ниссан) ездит. Так посмотрю на нее, шпарит задним ходом по зеркалам, не хило. Я бы на ее машине, так бы не смог наверное. Побили ей не давно машинку, какой-то блондин, заехал ей в бампер. Ремонт в десятку вышел.
Вот сколько езжу, еще ни разу не было претензий к представительницам, прекрасного пола. Может мне везет так, не знаю?

_________________
NISSAN EXPERT 4WD QG18 1.8л VNW11 2000г

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 19:58 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2014 02:04
Сообщения: 550
Откуда: РФ, Курская обл., г. Железногорск
Взбодрю темку!


Вложения:
IMG_20151016_185604.JPG
IMG_20151016_185604.JPG [ 46.16 КБ | Просмотров: 19394 ]

_________________
Изображение2000 г. QG18; цвет - KX2; 2WD; W11-052431; ГБО Lovato E-Go; пробег на 29.12.15 г. 324300 км+ХЗ сколько скрученных - продан 20.02.16 г.Изображение
Отечественный автопром - Лада Веста с 26.03.17 г. Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021