Текущее время: 20.05.2024 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.06.2009 18:45 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
вме получилось только есть проблема ((( подключил комп к монитору и он рябит и картин в немм только черо белая (((( и обратил вемания что с виео карты подаеться РГБ сигнал как мнеперес\вести в PAL или в NCSM/

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:34 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
все разобрался с PAL режимами в видео карте и... так теперь нужно мне моник перевести в режим PAL как сделать ?

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:13 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
ulan44 писал(а):
все разобрался с PAL режимами в видео карте и... так теперь нужно мне моник перевести в режим PAL как сделать ?

viewtopic.php?p=55299#p55299 на первой странице
Цитата:
Нет не хочет выдавать картинку в цвете PAL подаю 4,7В на 17ногу переходит в PAL а цвета нет. Все нет времени установить в авто.

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 18:43 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
тогда такой вопрос я тут почитал тему и у видел что кто-то подключил комп в режиме РГБ.... вопрос как ?

Так документик я нашел там в прицепе все понятно
только одно но есть клема Сигнал синхронизации... его откуда брать ???

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 19:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 22.08.2008 10:17
Сообщения: 234
Глянь сюда[url][/url]http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2070

_________________
Nissan Avenir продан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 08:23 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
Что то я не могу разобраться с выходом РГБ ((( вроде все правильно сделал но подключаю к разъему компа и картинка не идет (((
DVD видео все отлично кажет в режиме видео входа... а вот теперь не могу только комп подключить (((... подпоялся к плате самой где белый разъем... и вывел оттуда RGB, V H sync, Экран и Сигнал синхронизации...
Кстати по ссылке http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2070 рисунок к верху раком стоит ))... на нем я только не понял who is GND и VGND... и еще почитал форум carpc и такой вопрос а без блока навигации что-ли не будет активироваться режим в полной мере РГБ ??? если нет то полная жопа получается ((( ибо у меня нави заводиться только когда в салоне не выносимая жара :twisted: тогда она без проблем работать начинает. ибо после того как постоит ночь в гараже она не хочет включатся пока достаточно жарка не станет в салоне...
Или я чего то не понял ?

Либо еще можно наверно сделать так... вывести я вывел из монитора провода RGB на них сделать тюльпаны и потом тупо подключить к компу. Будет ли так работать? только опять таки на самом БК тоже РГБ...

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 13:49 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
И еще вопрос посмотрел на датащит доки... и насколько я понял так если припаяться к 5 6 и 7 ноге то у меня будет RGB бес всякой дурости да ??? тобиш я могу что хочу вывести по сигналу RGB ? или я что-то не понял ?

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 17:19 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 14.05.2009 10:50
Сообщения: 11
По подключению компа не подскажу: не занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 17:34 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
ulan44 писал(а):
Кстати по ссылке http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2070 рисунок к верху раком стоит ))

Это что значит? Может, ты перепутал ноги, потому и не кажет?
Цитата:
на нем я только не понял who is GND и VGND...

GND - общий провод, "корпус" - смотри внимательнее - на плате есть! VGND - общий провод для видео. Его, говорят, надо на "RGB" припаять (тоже на плате есть!), но можно попробовать и без него.
Цитата:
и еще почитал форум carpc и такой вопрос а без блока навигации что-ли не будет активироваться режим в полной мере РГБ ??? если нет то полная жопа получается

Суть как раз в том, чтобы использовать только монитор, без НАВИ.
Цитата:
Либо еще можно наверно сделать так... вывести я вывел из монитора провода RGB на них сделать тюльпаны и потом тупо подключить к компу. Будет ли так работать? только опять таки на самом БК тоже РГБ...

а "тупо подключить" к чему именно? эти провода из монитора вывел и подключил к VGA-разъему (отлично подойдет провод с разъемом от старого монитора!), который втыкаешь в видеокарту. Ты же компьютерный монитор собираешь! ;) Тюльпаны тут городить не надо - это не композитный вход, а RGB!
Наверное, потому тебе и показался перевернутым рисунок, что там показан разъем со стороны штекера на проводе, а не со стороны гнезда на видеокарте. Тогда ты неправильно спаял :)

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 12:42 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
s_kiselev писал(а):
ulan44 писал(а):
Кстати по ссылке http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2070 рисунок к верху раком стоит ))

Это что значит? Может, ты перепутал ноги, потому и не кажет?
Цитата:
на нем я только не понял who is GND и VGND...

GND - общий провод, "корпус" - смотри внимательнее - на плате есть! VGND - общий провод для видео. Его, говорят, надо на "RGB" припаять (тоже на плате есть!), но можно попробовать и без него.
Цитата:
и еще почитал форум carpc и такой вопрос а без блока навигации что-ли не будет активироваться режим в полной мере РГБ ??? если нет то полная жопа получается

Суть как раз в том, чтобы использовать только монитор, без НАВИ.
Цитата:
Либо еще можно наверно сделать так... вывести я вывел из монитора провода RGB на них сделать тюльпаны и потом тупо подключить к компу. Будет ли так работать? только опять таки на самом БК тоже РГБ...

а "тупо подключить" к чему именно? эти провода из монитора вывел и подключил к VGA-разъему (отлично подойдет провод с разъемом от старого монитора!), который втыкаешь в видеокарту. Ты же компьютерный монитор собираешь! ;) Тюльпаны тут городить не надо - это не композитный вход, а RGB!
Наверное, потому тебе и показался перевернутым рисунок, что там показан разъем со стороны штекера на проводе, а не со стороны гнезда на видеокарте. Тогда ты неправильно спаял :)


А можно поподробнее я в обще не понял ничего ))) :roll: где то в этой ветке была рекомендация тупо в разрыв с блоком навигации подключиться... я так и не понял куда именно подключить уж извените... если можно то подробнее описание или хотя бы куда цеплять и что... пожалуйста :oops:

Ну или можно распайку подробную разъемов от блока нави до монитора ;)

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 12:58 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
Да уж вроде как разжевано уже, с фотографиями и рисунками... Может, лучше найти электронщика? GND, композит, RGB - базовые понятия, и без этих знаний лучше за паяльник не браться ;)

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 13:09 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
Не я привык сам все делать фтоку электронщиков ))) да я знаю что такое РГБ... 8-)
))) насколько я понял делаем так для начала пробуем тупо в разрез от блока навигации РГБ....
потом GND цепляем на корпус... и VGND не трогаем да ??? далее пробуем получить картинку и если все ок то паяем и включаем...
тогда осталось найти рисунок распиновки шлейфа который идет от блока навигации к монитору... где-то я тут его видел

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 13:50 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
Всё просто! 8-) Вот на этом месте красивые фотографии. Блок монитора состоит из трех плат: №1 - плата матрицы (сам монитор), Плата №1 и №3 - бортовой компьютер. Больше нам ничего не нужно! Навигацию можешь смело выбросить или продать страждущим. И забудь про нее - тебе не нужна распиновка разъемов нави! Все разъемы и шлейфы, которые нам необходимы, находятся внутри блока монитора. На фотах красиво показано, куда подпаяться и где перерезать шлейфы. Разрезы необходимы, чтобы отключить вывод изображения компьютера на монитор. В эти разрезы и будут коммутироваться сигналы: бортовой компьютер, твой компьютер, камера обгона, камера заднего хода, DVD-плеер и далее по списку...- лишь бы тебе хватило контактов реле и места на панели для переключателей :)
Вот здесь еще: viewtopic.php?p=56674#p56674 предлагается для начала просто DVD подключить. Это то же самое, что и комп по композитному сигналу подключать, как телевизор (тюльпаном). Лучше начать с этого, потом экспериментировать с RGB.
Вот здесь: viewtopic.php?p=58116#p58116 файлик с распиновкой заднего разъема монитора для подключения компьютера и видео при рабочей навигации. Именно она осуществляет коммутацию видеосигналов! Но я бы и от рабочей нави отказался :) Ибо:
Zloba писал(а):
Пользы от нави только точное время :) !

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 15:55 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
Ну насчет двд я уже разобрался и все у меня получилось и прекрасно работает... осталось только подключить комп и все ))
и еще правельно ли я понял что RGB это на матрице соответственно 5 6 и 7 контакты ?...

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 05:05 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
ulan44 писал(а):
и еще правельно ли я понял что RGB это на матрице соответственно 5 6 и 7 контакты ?...

Да

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021