Текущее время: 18.05.2024 03:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 02:12 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2008 13:59
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Собственно все как обычно. Захотелось поменять магнитолу, сказано сделано. Поехал на сервис (чтобы самому все не сломать) открутили там куча проводов- обрезали их (оч. зря) нашли динамики и питание на магнитолу. Вроде все заработало, но пропали габариты (в поиске уже находил темы) и подсветка климата, и 2 варианта подсветки приборки. Приезжаю снова, говорю епть работало - делайте. Сгорел предохранитель (тот что под капотом) пока горе-эликтрик проверял где и что, спалил мне еще 3 предохранителя. Нашел подключил вроде работает, смотрю 1 лампочка сзади на габарите не пашет - сняли посмотрели перегорела 1 спиралька, поменяли - все заработало.
Посмотрел он как подключена магнилола (до этого подключал другой) запитали (черный провод (масса) от новой магнитолы с + от старой) как оно все работало хз. В итоге переподключил он по другому - посмотрел, вроде работает, оказалось магнитола не запоминает настройки (значит не подключен постоянный ток на магнитолу), когда магнитола включена и заводишь двигатель, она полностью выключается и ее надо снова включать (обычно она выключается на 2-5 сек). Прошла ночь. Еду на работу смотрю а у меня не горит на приборной панели подсветка режима работы варика (P, R, N, D - и так далее). Приехал опять говорю отключайте нах магнитолу, а то спалите еще что-нить мне, делайте мне лампочку. Проверили вроде все предохранители целые - говорит сгорела лампочка (но диагнозу не верю).
В итоге приборная панель работает, не работают только эти 2 маленьких экранчика.
И кстати после подключения магнитолы осталось 3 или 4 провода просто заизолировано, но не подключено.
Магнитолу щас отключил нах.


Собственно вопрос:
1. Где находятся предохранители на приборную панель? И какая лампочка нужна для подсветки этих экранчиов? и где ее купить (в Москве)???
2. Могли они чего-нить замкнуть от чего перегорели лампочки/предохранители подсветки климата и габаритов?? и этой самой подсветки приборной панели.
3. Если вернуть японские штекеры (благо остались) и купить переходник http://sound.1000size.ru/catalogue.php? ... %FB&id=159 - что-то типо этого насколько это реально.
4. Есть ли схема по цветам что куда идет? потому что оставшиеся провода для чего-то нужны были. Может на усилитель, может еще куда.
5. Стоят ли у нас твитерры спереди (места есть, а если ли они там) ? Вдруг оставшиеся провода как раз на них и идут.

З.Ы Просто ппц а не сервис, все делается методом тыка :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 04:41 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 04:28
Сообщения: 447
Откуда: Vladivostok sity
да уж !!! 8O вот по этому я сам всё делаю.

я когда ставил мафон , то купил переходник у китайцев для ниссана . воткнул его в родной разьём и соединил с магнитолой. всё.
пользовался инструкцией (схемой подключения) магнитолы и этой ссылкой.

http://www.club-nissan.ru/publications/technolib/ там есть разводка проводов штатного мафона .


пищалок с переди у нас нету !


http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4036&start=15 тут есть фотка разьёмов которые у меня не задействованы . я так и не знаю куда они идут . всё работает да и ладно......

_________________
NISSAN AVENIR W11 QG18DE 2001 2WD 4AT КХ2 / Антифриз OFF +проставки сзади 2см. + AЦЕТОН !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 06:06 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2008 17:21
Сообщения: 580
Откуда: Ангарск Ирк.обл.
Аналогично пропадала подсветка, габариты, когда подрубали мафон другану.
Купили переходник, все правильно подрубили, тока остался провод на котором вроде бы сидел минус, и мы его на минус мафону жахнули. Это было ошибкой, при включении габаритов на этом проводе вместо минуса появляся плюс (на подсветку штатного мафона) и предохранитель сразу вылетал. Этот провод нах заизолировать. Круглый штекер со штырьками нах! Антенный штекер для радио - обрезать гнездо, провода скрутить (вместо четырех два шоб было и на мафон с его проводами для радио).

_________________
Nissan Avenir PW11 05.2002/SR20DE/145л.с./CVT-M6/спойлер спёрли с*ки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 06:18 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
По предохранителям: отдельного на приборку нету. Имеется общая цепь "габаритные огни + Приборная панель + Подсветка радио, климата". Предохранитель под капотом. Там же предохранитель на радио.
Засада в том, что подсветка радио сделана хитро - обратной полярностью, а "масса" подается не через разъем, а исключительно через корпус. Так что, если черный провод из разъема подключить на массу, возникает КЗ и сгорает предохранитель подсветки, читай, габаритов. Если габариты сейчас работают, значит сгорели лампочки в приборке (совпадение :) ).
ОбрезАть штатные провода, ИМХО, кощунство! Всегда пользуюсь переходниками.

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 06:26 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Таких сервисменов в топку, покупай переходник и пропаивай скрутки, все тщательно изолируй. На антенны тоже есть переходники, у мну такой с япии стоит. Пищалки в стойках стоят только на Веньках в комплектации Кенвуд Эдишен или если яп дорабатывал, разводка на них идет с кроссовера.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 11:14 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2006 00:00
Сообщения: 1817
Откуда: Сочи, Лазарёвка.
Если хочеш сделать хорошо- делай сам! Истина, сто пудов.

_________________
SALUT-X W11 QG18DE 07.2002г Куплен 06.09.06 ---Продан 07.05.10. Навсегда в моём сердце
NISSAN Interstar SalutX dci90 2,2td Дочка зовёт облачком..
KIA Soul 1,6 Luxe. Green tea latte.
В миру - Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 11:24 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2008 13:59
Сообщения: 238
Откуда: Москва
svertl писал(а):
Если хочеш сделать хорошо- делай сам! Истина, сто пудов.


+10000

Сейчас хочу сделать так. Восстановить старые штекеры (все как было) купить переходник и все подключить.

Вопрос остается открытым - какая лампочка на приборке подсвечивает положение варика (P, R, N, D,) ибо щас не работает, нелюблю чтобы что-то не работало :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 11:51 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
Изображение
Изображение

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 11:58 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2008 13:59
Сообщения: 238
Откуда: Москва
romuald - огромное спасибо, у меня нижняя приборка, сгорела лампочка между тахометром и спидометром и выше одометра - тоесть D. Буду щас искать где они есть - до субботы хочу все сделать как было.


Это обычная лампочка ?? у нее разъем стандартный ? или опять экзотика ? номер 24860PC - это номер лампочки ?
Или можно взять стандартную (с таким же вольтажом и мощностью) и поставить вместо сгоревшей ?


Последний раз редактировалось Kayzer 20.01.2009 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 12:04 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2008 13:59
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Slai писал(а):
Таких сервисменов в топку, покупай переходник и пропаивай скрутки, все тщательно изолируй. На антенны тоже есть переходники, у мну такой с япии стоит. Пищалки в стойках стоят только на Веньках в комплектации Кенвуд Эдишен или если яп дорабатывал, разводка на них идет с кроссовера.



К сожалению переходник есть только во Владике. Я сделал проще - разобрал родную магнитолу, аккуратно снял от туда "маму" и сделал из нее и евро штекера переходник. В итоге радио работает довольно хорошо. Когда сам едешь вообще отлично, когда в пробке и где нибудь в низине, начинаются небольшие помехи. Антенны штатная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 12:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Ужас нах.
Я ставил сам, купил при этом при покупки магнитолы переходник....
Поставил за 30 минут. Уже 1,5 года езжу и проблем не знаю.
Ты этим установщикам руки поотрывай, чтобы другим машины не портили...

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 12:52 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
Kayzer писал(а):
romuald - огромное спасибо, у меня нижняя приборка, сгорела лампочка между тахометром и спидометром и выше одометра - тоесть D. Буду щас искать где они есть - до субботы хочу все сделать как было.


Это обычная лампочка ?? у нее разъем стандартный ? или опять экзотика ? номер 24860PC - это номер лампочки ?
Или можно взять стандартную (с таким же вольтажом и мощностью) и поставить вместо сгоревшей ?


не совсем стандартные. лучше запасясь длинной отвёрткой с круглым стержнем подъехать к месту продажи лампочек и сняв панель приборов вытащить образец.
если не ошибаюсь, при отсутствии в продаже ламп с нужным патрончиком можно капсулу вытащить из патрона, и поменять только капсулу.

если воспользоваться каталогом на japanparts.ru или ФАСТ-ом, можно найти номера-для-заказа этих лампочек. номера на картинке - не для заказа.

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 13:12 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2007 01:00
Сообщения: 769
Откуда: Moscow
Я купил переходник на горбушке и проблем не знал...

_________________
Nissan Avenir Salut X  2001 W11  QG18 - продан
Nissan X-Trail T-30 2.5 2005
_________________________________
Продаю световые мечи б/у, недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 13:16 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2008 13:59
Сообщения: 238
Откуда: Москва
romuald писал(а):
Kayzer писал(а):
romuald - огромное спасибо, у меня нижняя приборка, сгорела лампочка между тахометром и спидометром и выше одометра - тоесть D. Буду щас искать где они есть - до субботы хочу все сделать как было.


Это обычная лампочка ?? у нее разъем стандартный ? или опять экзотика ? номер 24860PC - это номер лампочки ?
Или можно взять стандартную (с таким же вольтажом и мощностью) и поставить вместо сгоревшей ?


не совсем стандартные. лучше запасясь длинной отвёрткой с круглым стержнем подъехать к месту продажи лампочек и сняв панель приборов вытащить образец.
если не ошибаюсь, при отсутствии в продаже ламп с нужным патрончиком можно капсулу вытащить из патрона, и поменять только капсулу.

если воспользоваться каталогом на japanparts.ru или ФАСТ-ом, можно найти номера-для-заказа этих лампочек. номера на картинке - не для заказа.


На japancats.ru нашел свою приборку, нашел лампочку с номером и он меня перекинул на Exist.ru = http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=24 ... d=26&sr=75 - собственно код лампочки 2486040F03 (13,5 v-2w) - срок поставки 7 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 13:30 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
Kayzer писал(а):
На japancats.ru нашел свою приборку, нашел лампочку с номером и он меня перекинул на Exist.ru = http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=24 ... d=26&sr=75 - собственно код лампочки 2486040F03 (13,5 v-2w) - срок поставки 7 дней.

Ой, ну с лампочкой еще заморачиваться! Обычная бесцокольная ("капля") на 12 вольт! На любой автобарахолке лежат кучи таких! Сними с панели образец и в магазин! :idea:

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021