Текущее время: 29.04.2024 01:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен переходник для магнитолы
СообщениеДобавлено: 15.12.2005 12:01 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2005 00:00
Сообщения: 10
Нужен переходник для магнитолы для европейского стандарта. Слышал что такие продаються. Не хочеться кусать провода. Если кто знает где это продаеться в москве, буду благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2005 12:23 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
В Митино на радиорынке, только качество приёма говорят хреновое с ним..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2005 23:21 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Я уже решил как быть с этой проблемой. Переходник-адаптер штука хорошая, но надо разбирать панель и качество не очень. Предлагаю флэш-плеер с FM-радио+аудио-кит в виде аудиокассеты. Втыкаешь эту типа кассету в ее штатное место, а проводок со штекером в плеер. Автоадаптер в прикуриватель. Вуаля. Че хошь. И музыки накатать можно(уже есть до 60 Гб) и радио есть человеческое. Можно подставочку(полочку) сделать на липучке. Припарковал машину, вытащил плеер, воткнул наушники и вокмэн получился. В Москве такая кит-кассета стоит 343 рубля в "Ашане", а плееров просто море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2005 23:56 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
"Orient DAH-220 512 Mb"
MP3/WMA плеер в виде кассеты (возможно использование в кассетных магнитолах), пульт ДУ с ЖК-дисплеем, работа от аккум., блок питания - ORIENT DAH220 256Mb плеер-кассета!

» Многофункциональный MP3/WMA плеер с флеш-памятью ёмкостью 512 Мб в виде обыкновенной кассеты.
» Возможно управление воспроизведением музыки с ORIENT DAH220 обычным способом, а также вставив его в кассетную магнитолу.
» Пульт ДУ с ЖК-дисплеем.
» ORIENT DAH220 имеет встроенный FM приемник.
» Встроенный микрофон.
» Диктофон ORIENT DAH220 позволяет записать до 18 часов речи.
» Эквалайзер (5 настроек).
» Линейный вход для записи музыки в MP3. Возможно прямое (без использования компьютера) кодирование сигнала в MP3, поступающего на линейный вход ORIENT DAH220.
» Поддерживаемые скорости кодирования: 8 - 320 кбит/сек.
» Частота дискретизации записи: 44100 Гц, 8000 Гц.
» Форматы звука: МР3, ADPCM, WMA.
» Частотный диапазон воспроизведения 20 - 20000 Гц.
» Отношение сигнал/шум 90 дБ.
» Выходная мощность аудио: 7 мВт.
» Интерфейс USB.
» Питание ORIENT DAH220: 2 никель - металлогидридных аккумулятора.
» Автоматическое выключение.
» Системные требования для подключения ORIENT DAH220 к компьютеру: USB 1.1, Windows 98/2000/ME/XP.


Изображение

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 03:39 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 15.11.2005 01:00
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Во млин до чего техника дошла.
А у кого CD стоит, еще не придумали FM в виде компашки?

_________________
Авенир Салют Райдер 1998, Белый, SR20, CVT-M6,люк,обвес и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 10:50 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2005 00:00
Сообщения: 10
Мне кажеться меня немного не поняли, я хочу магнитолу поменять, убрать штатную и поставить другую, а переходник нужен чтобы штекер японского стандарта подключить стандарту ISO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 11:12 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
ivan_tishin писал(а):
Мне кажеться меня немного не поняли, я хочу магнитолу поменять, убрать штатную и поставить другую, а переходник нужен чтобы штекер японского стандарта подключить стандарту ISO


Да всё поняли. Это я для YurgenHouse написал про млеер.

Переходник называется КОНВЕРТЕР. Стоит 150 рублей. Продаётся на радиорынках. Вставляется между антенной и магнитоллой.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:01 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
To Muravey:
Нормальная штучка. Оригинальная. Большой плюс - наличие пульта, да и как без него, если сам плеер в магнитоле торчит? Логика, блин. Минус - мало памяти, а соответственно придется докупать большего объема. И неизвестно ничего про автоадаптер, работающий от прикуривателя. Просто я собираюсь использовать эту штуку только в машине и нигде больше. И еще про антенну непонятно. Если наушники есть, то понятно, а если в магнитоле он уже, то как? Штатная магнитольная? Нет прямого подключения. Совсем непонятно.
И еще цена. 140$. Вроде и не очень дорого, но простой MP-3 плеер+FM-радио при таком же объеме памяти стоит ну 80$ достаточно приличный + кит-кассета 12$=92. Всяко меньше получается, даже если приплюсовать автоадаптер для работы от прикуривателя. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:47 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
512 МБ мало? Там же ещё ММС можно воткнуть ГИГАБАЙТ (про неё не указано почему-то). Если песня весит 3 МБ, то сколько влезет? 500 песен влезет. Или 300, но отличного звука. Если учесть, что песня 3 минута то получается 20 часов музыки. Мало?
Да. Минус в том, что неизвестно о зарядке от прикуривателя.
Наушники воткнул - вот тебе и радио. У всех плееров наушники-антенна. Управляй с пульта.

Только это ерунда всё. Легче ещё 100$ купить и воткнуть нормальную магнитоллу МР3. Так что все эти разговоры про плееры - фигня.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 22:58 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Может, и фигня, конечно, но эти 100$ еще найти надо, а они с неба не сыплются, как не проси, плюс установка минус интерьер машины. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2005 02:49 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Muravey писал(а):
ivan_tishin писал(а):
Мне кажеться меня немного не поняли, я хочу магнитолу поменять, убрать штатную и поставить другую, а переходник нужен чтобы штекер японского стандарта подключить стандарту ISO


Да всё поняли. Это я для YurgenHouse написал про млеер.

Переходник называется КОНВЕРТЕР. Стоит 150 рублей. Продаётся на радиорынках. Вставляется между антенной и магнитоллой.


Да не, насколько я понял, ему не конвертер нужен. Штекер с подводкой к акустике у япончей отличается от европейского штандарта... Мона резать провода и подключать к штекеру, который будет в комплекте к голове, а мона с переходничком заморочиться... вот где собака порылась;) Хороший вопрос, между прочим...

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2005 17:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Muravey писал(а):
"Orient DAH-220 512 Mb"
MP3/WMA плеер в виде кассеты (возможно использование в кассетных магнитолах), пульт ДУ с ЖК-дисплеем, работа от аккум., блок питания - ORIENT DAH220 256Mb плеер-кассета!


Вещь! Хочу такую. Кто уже юзал сей девайс? Расскажите, плз... Я так понял он втыкается в магнитолу и воспроизводит звук через неё. Так? А радио? Антенну магнитолы он использует или нужно ему свою, отдельную? Зарадка, как я понял от блока питания... Типа вынул, дома зарядил... Прально?

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2006 14:11 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2005 00:00
Сообщения: 65
Откуда: Уфа
За 30 минут всё делается путем врезки в имеющиеся провода. Для этого надо ISO разъем отрезать нах и прикрутить прямо к проводам надрезав изоляцию.
Распайка тут http://www.cefiro.ru/common/electrician.php#rasp НО НЕ ВСЁ СООТВЕТСТВУЕТ, загадка легко решается тестером. К сожалению, я уже не помню в чем разница, но где-то точно писал об этом. То-ли на auto.ru/wwwboards/nissan, то ли на форуме цефиро.ру. Если интересно - ищите по нику kkv. Бумажка с пометками где-то дома. Если позарез надо будет, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021