Текущее время: 27.04.2024 20:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:13 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Насчёт разного волнового сопротивления - не уверен, сравнивал антенны на задних стёклах, абсолютно одинаковые, полагаю, что это от них идут два провода, пускай даже через усилок. К счастью я сохранил отрезанный от прошлого Авенира разъёмчик "вилочкой" сделаю кустарным способом ответную часть к нему и врежу в антенную линию Два конвертера 3-х баксовых(на каждый провод), надеюсь получить хороший приём :wink: Отчёт и фотки выложу в выходные или в начале след. недели :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Антенный Конвертер
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 22:32 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.01.2006 01:00
Сообщения: 19
Откуда: г.Красноярск
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом установки конвертора (был приобретен в "Радиодеталях" за 120руб.,кажется новосибирский). Для начала был опробован вариант с размещением конвертора около заднего бокового стекла (там где разъем антенны):разъем рассоединяется, в разрыв ставится конвертор, питание - отдельным проводом от прикуривателя. Результат - прием с большими помехами, оценка 3 с натяжкой, скорее твердая 2 :lol: . Пробовал и с левой антенной и с правой - неудовлетворительно. После этого были сняты пластиковые накладки (те которые окаймляют боковые задние окна и прикрывают задние динамики) и выяснено: на левом окне расположена антенна АМ- диапазона, от неё провод идет непосредственно на один из штырьков антенного разъема магнитолы, на правом окне - антенна FM-диапазона, от неё провод заходит в металлическую коробочку (видимо какой-то усилитель сигнала) с надписью Clarion (она висит под потолочной обивкой около правого заднего стекла багажника), от этой коробки экранированный кабель идет на второй штырек антенного разъема магнитолы. Также к коробочке этой подходит красный провод питания +12в. Коробку эту я снял вместе с кронштейном (там один или два винта и все три провода на разъемах), дома на кронштейн спокойно вместо Clariona этого ставим наш конвертор, подпаиваем к нему провода с разъемами, т.е. меняется только сама коробочка, а провода ,разъемы и кронштейн используются родные. Теперь ставим полученную конструкцию в машину, соединяем разъемчики и наслаждаемся. Качество приема как минимум на 4 с+ (устойчиво принимаются все станции FM и УКВ в Красноярске). Для сравнения магнитола LG TCC-8020 с внешней штыревой антенной работала хуже. Простите если утомил. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2007 14:26 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Romeo, зачёт тебе за отчёт(каламбурчик :) ), не буду покупать второй конвертер, сделаю тоже как ты. Подозреваю, что родной усилитель может резать волны под Японский диапазон и поэтому установка конвертера После усилителя пагубно влияет на качество приёма. Ещё бы обшивку разобрать грамотно :( пытался вытащить Ченджер как раз из правой обшивки заднего крыла(он в карман установлен) Не смог, прикручен похоже изнутри, клипсы на морозе не вытаскиваются без боя, ломаются. Буду пробовать в гараже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенный Конвертер
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 10:10 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:00
Сообщения: 123
[quote="Romeo"]Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом установки конвертора (был приобретен в "Радиодеталях" за 120руб.,кажется новосибирский).


Все было сделано как указано выше, в итоге: конвертер пропаян, поставлен и не фурычит.....
На раздумья навел следующий факт: при снятии пресловукой коёбочки с надписью clarion, то есть отсоединении FM антены, голова магнитолы была включена, работало радио и никакого ухудшения приема не произошло.... Случаем, не может быть так что есть еще какая-нить активно работающая антена??? Для сведения-на крыше стоят две телевизионные антены....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 13:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.01.2006 01:00
Сообщения: 19
Откуда: г.Красноярск
to KOSH:
Непонятно зачем тебе конвертор если и так радио работает? :(
Возможно на магнитолке АМ-диапазон включен был (для него антенна на другом стекле), тогда любые манипуляции с коробочкой Clarion ей по барабану. Питание на конвертор подается (красный провод)? Проверял? Магнитолка штатная стоит?

_________________
Avenir PW11, 2WD, 2000г., SR20DE, CVT-M6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 11:25 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:00
Сообщения: 123
to "Romeo"]
В том то и фишка что не штатная, стоит peoneer avic zh9md, штука прикольная, но нихрена не понятно! с радио, дабы сдвинуть диапазон конвертер поставил прям перед входом в голову. япы сделали так, что штатные антены на стеклах отключены, а от двух рагатин на крыше идет четыре коаксиала на голову, три на ТВ, а один на радио пустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 18:44 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.01.2006 01:00
Сообщения: 19
Откуда: г.Красноярск
to KOSH:
Я так понял, что с антеннами и конвертором ты разобрался и теперь все работает, так? У меня то штатная магнитолка кассетная стоит и ни каких "рогов" дополнительных на крыше нет.

_________________
Avenir PW11, 2WD, 2000г., SR20DE, CVT-M6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 08:48 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:00
Сообщения: 123
to "Romeo"
Я так понял, что с антеннами и конвертором ты разобрался и теперь все работает, так? У меня то штатная магнитолка кассетная стоит и ни каких "рогов" дополнительных на крыше нет.[/quote]

Радио вроде работает, но прием неустойчивый на троечку натянутую.... думаю что проблема в конвертере, попробую попробовать другой системы :D может подскажешь, у меня вопросы по ДВД и ТВ. ДВД понятно что работает в другом региональном коде, можно как-нить поменять этот код? да и с ТВ, у меня тюнер наверняка в самой голове, как можно выйти из этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенный Конвертер
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 10:51 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2009 10:26
Сообщения: 541
Откуда: РТ.Бугульма
Romeo писал(а):
Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом установки конвертора (был приобретен в "Радиодеталях" за 120руб.,кажется новосибирский). Для начала был опробован вариант с размещением конвертора около заднего бокового стекла (там где разъем антенны):разъем рассоединяется, в разрыв ставится конвертор, питание - отдельным проводом от прикуривателя. Результат - прием с большими помехами, оценка 3 с натяжкой, скорее твердая 2 :lol: . Пробовал и с левой антенной и с правой - неудовлетворительно. После этого были сняты пластиковые накладки (те которые окаймляют боковые задние окна и прикрывают задние динамики) и выяснено: на левом окне расположена антенна АМ- диапазона, от неё провод идет непосредственно на один из штырьков антенного разъема магнитолы, на правом окне - антенна FM-диапазона, от неё провод заходит в металлическую коробочку (видимо какой-то усилитель сигнала) с надписью Clarion (она висит под потолочной обивкой около правого заднего стекла багажника), от этой коробки экранированный кабель идет на второй штырек антенного разъема магнитолы. Также к коробочке этой подходит красный провод питания +12в. Коробку эту я снял вместе с кронштейном (там один или два винта и все три провода на разъемах), дома на кронштейн спокойно вместо Clariona этого ставим наш конвертор, подпаиваем к нему провода с разъемами, т.е. меняется только сама коробочка, а провода ,разъемы и кронштейн используются родные. Теперь ставим полученную конструкцию в машину, соединяем разъемчики и наслаждаемся. Качество приема как минимум на 4 с+ (устойчиво принимаются все станции FM и УКВ в Красноярске). Для сравнения магнитола LG TCC-8020 с внешней штыревой антенной работала хуже. Простите если утомил. Удачи!

Кому интересно я эту коробочку не выкидывал а просто подал на нее питание и в итоге получил бешенное усиление это для ФМ(конвектор мне не нужен у меня CHELENGER) не вилковый разьем к магнитолке усиленный сигнал приходит по красному коаксиалу .А левую антенку(она идет прямиком) подключил к ТВ входу прием дерьмовый но есть!

_________________
Изображение
Nissan Avenir W11 2002 год QR20DE 6MCVT АЛЕКСАНДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенный Конвертер
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 22:46 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2007 00:00
Сообщения: 309
Откуда: Москва, ВАО
Romeo писал(а):
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом установки конвертора (был приобретен в "Радиодеталях" за 120руб.,кажется новосибирский). Для начала был опробован вариант с размещением конвертора около заднего бокового стекла (там где разъем антенны):разъем рассоединяется, в разрыв ставится конвертор, питание - отдельным проводом от прикуривателя. Результат - прием с большими помехами, оценка 3 с натяжкой, скорее твердая 2 :lol: . Пробовал и с левой антенной и с правой - неудовлетворительно. После этого были сняты пластиковые накладки (те которые окаймляют боковые задние окна и прикрывают задние динамики) и выяснено: на левом окне расположена антенна АМ- диапазона, от неё провод идет непосредственно на один из штырьков антенного разъема магнитолы, на правом окне - антенна FM-диапазона, от неё провод заходит в металлическую коробочку (видимо какой-то усилитель сигнала) с надписью Clarion (она висит под потолочной обивкой около правого заднего стекла багажника), от этой коробки экранированный кабель идет на второй штырек антенного разъема магнитолы. Также к коробочке этой подходит красный провод питания +12в. Коробку эту я снял вместе с кронштейном (там один или два винта и все три провода на разъемах), дома на кронштейн спокойно вместо Clariona этого ставим наш конвертор, подпаиваем к нему провода с разъемами, т.е. меняется только сама коробочка, а провода ,разъемы и кронштейн используются родные. Теперь ставим полученную конструкцию в машину, соединяем разъемчики и наслаждаемся. Качество приема как минимум на 4 с+ (устойчиво принимаются все станции FM и УКВ в Красноярске). Для сравнения магнитола LG TCC-8020 с внешней штыревой антенной работала хуже. Простите если утомил. Удачи!

Коробочка эта - усилитель ДВ и СВ. У меня к ней от антенны идут два провода, а от неё к приёмнику - коаксикал. Какой смысл к ДВ/СВ антенне подключать конвертор УКВ-диапазона, если сама она расчитана на приём частот на порядок ниже :shock: Ведь на правом стекле наклеена УКВ-антенна :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенный Конвертер
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 23:01 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2007 00:00
Сообщения: 309
Откуда: Москва, ВАО
Я не стал заморачиваться с конверторами, а просто воткнул вместо штатной Джи-Ви-Си - проигрыватель ДВД и монитор 8" повесил на ветровое стекло вместо штатного зеркала, а зеркало сместил выше. Про антенну: к штатным штырям подходят два коаксикала - тонкий и толстый в единой полиэтиленовой оплетке. Толстый - это сигнал с FM - антенны, а тонкий - с ДВ/СВ - усилителя. Я не стал заморачиваться с сумматором, а просто взял УКВ - верёвку и припаял штеккер, воткнул и слушаю. "Маяк" не ловит теперь :cry: А жаль - прикольное радио ;) Но что более всего поражает, так это чувствительность штатной магнитолы: на порядок, имхо, выше, чем у JVC. Так что УКВ - станции нормально ловятся лишь в Москве :cry: Или у меня магнитола постарела :lol: Ставил три года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 23:15 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2007 00:00
Сообщения: 309
Откуда: Москва, ВАО
Muravey писал(а):
Антенна ловит ВЕСЬ диапазон. Конвертор просто смещает воспринимаемый. Лучше или хуже зависит от экранированности антенны и качества самой антенны.
Конвертор можете сделать сами опытным путём подобрав конденсатор перед обмоткой с сердечником в приёмнике (забыл как называется, на К как-то) или сместив эту обмотку.

Не весь! Антенна - это и есть избирательный контур и основной усилитель сигнала. На УКВ-антенну плохо ловятся ДВ/СВ - радиостанции и наоборот! Конвертор "переносит" сигнал с одной несущей частоты на другую, в нашем случае, на более высокую. Знающий чел просто перестроит контуры в магнитоле, но для этого нужно уменье терпенье и контрольно-измерительная аппаратура нормально стоящая, кста. Да, и микроскоп, по сегодняшней элементно базе. не будет лишним :lol: Только вот не пойму я зачем и кому это надо :o Ведь штатная магнитола морально просто устарела, МП3 не читает, ДВД...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 23:21 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2007 00:00
Сообщения: 309
Откуда: Москва, ВАО
Kiman писал(а):
Насчёт разного волнового сопротивления - не уверен, сравнивал антенны на задних стёклах, абсолютно одинаковые, полагаю, что это от них идут два провода, пускай даже через усилок. К счастью я сохранил отрезанный от прошлого Авенира разъёмчик "вилочкой" сделаю кустарным способом ответную часть к нему и врежу в антенную линию Два конвертера 3-х баксовых(на каждый провод), надеюсь получить хороший приём :wink: Отчёт и фотки выложу в выходные или в начале след. недели :lol:

У меня они абсолютно разные - одна FM, а другая СВ/ДВ. УКВ-шная на правом стекле по моему - там один контакт на стекле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенный Конвертер
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 16:01 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2009 10:26
Сообщения: 541
Откуда: РТ.Бугульма
Я не стал ниче изобретать и поставил (думаю что недорого) вот таку игрушку http://www.avtoprofi.ru/Challenger-DVA- ... nerom.html

_________________
Изображение
Nissan Avenir W11 2002 год QR20DE 6MCVT АЛЕКСАНДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 16:04 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2009 10:26
Сообщения: 541
Откуда: РТ.Бугульма
charchyard писал(а):
Kiman писал(а):
Насчёт разного волнового сопротивления - не уверен, сравнивал антенны на задних стёклах, абсолютно одинаковые, полагаю, что это от них идут два провода, пускай даже через усилок. К счастью я сохранил отрезанный от прошлого Авенира разъёмчик "вилочкой" сделаю кустарным способом ответную часть к нему и врежу в антенную линию Два конвертера 3-х баксовых(на каждый провод), надеюсь получить хороший приём :wink: Отчёт и фотки выложу в выходные или в начале след. недели :lol:

У меня они абсолютно разные - одна FM, а другая СВ/ДВ. УКВ-шная на правом стекле по моему - там один контакт на стекле.

правую подключил для ФМ а левую на ТВ :lol:

_________________
Изображение
Nissan Avenir W11 2002 год QR20DE 6MCVT АЛЕКСАНДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021