Текущее время: 27.04.2024 19:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 23:32 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.02.2006 01:00
Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
У меня после получения машины по дороге из порта Новороссийска в Ставрополь навигация работала. Показывала что я еду но на фоне японского ландшафта через железнодорожные пути, по морю и т. д. Реагировала на мои действия - повороты остановки и честно рисовала маршрут. По дороге пытался нажимать кнопки, чтобы попытаться заставить её запомнить маршрут но после этого навигация перестала функционировать. Для её реанимации пытался обнулить навигацию отпаяв батарейку и закоротив контакты к которым она была припаяна но все тщетно. При наличии в DVD диска который пришел с машиной пишет по японски но знаки меньше "<" в промежутках между бла<бла<бла дают понять, что расстояние до ближайшей карты большое. Без диска другие коряболоиды. Формат файлов на диске лишает надежды на реанимацию нави окончательно. Все теже бла бла бла. Никакие диски ни аудио ни DVD ни MP3 штатный привод DVD-NAVI не читал. При нажатии на кнопку TV работал интерфейс который честно пытался найти каналы но кроме звука и мурашек и то только на стоянке ничего небыло. Ставить транскодер PAL в NTSC не стал, т.к. что можно смотреть не представляю. При наличии 40 каналов спутникового ТВ дома смотреть всеравно нечего. Поставил DVD Ресивер Prology 520 подал на вход ТВ тюнера видеосигнал и теперь балую дочку мультиками в машине по дороге в садик. Смотреть по доргоге динамичные фильмы требующие внимания не вариант. Или не доедешь или не увидишь интересных моментов. В процессе изучения снимал ТВ тюнер и вот тогда при нажатии на кнопку TV ничего не происходило. Надо смотреть ТВ тюнер или кабели от него к навигации которая как я понял в DVD и стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 10:33 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Да всё намного проще - пока ты ехал НАВИ ловила спутник, а потом спутник "ушёл" и нави перестала работать. Вот и всё 8)
И всё у тебя работает, если ты смотришь кино. Нажимая кнопки ничего не испортишь. Просто спутник недостижим...

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 13:05 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.02.2006 01:00
Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Из опыта пользования переносным GPS навигатором - спутников над головой много. И координаты вычисляются если спутников больше трех. Спутники одни уходят другие появляются и не отсутствие спутника не дает навигации работать в машине а отсутствие карт. На подьезде к Ставрополю навигация чтото показывала а потом только отказалась. В навигации есть функция VICS - Vehicle infomation and Communication Sustems. Насколько я понял из названия и описания в книжке которая шла с машиной - пользуясь этой функцией можно получать оперативную информацию о дорожном движении, пробках и т. д. Все это вещается на FM частоте которую есть возможность выбрать. У меня из активных менюшек на дисплее осталось несколько вариантов выбора настроек но все они ведут к одному - нави не работает. Только сообщения в зависимости от выбранного пункта меню разные выкидывает. Ну и бог с ней. Хотя гложет мысль - а ведь работала же! Маршрут хотябы рисовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 20:28 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.06.2006 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Привет всем!
TV/NAVI заработала! Реанимировали путем пропайки ВСЕХ плат блока навигации. Завтра подключаю DVD, на очереди TV-рекордер и диск с картой региона (есть информация, что можно закачать карту (самодельную) в япононавигацию). Результаты исследований сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 21:30 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
VitSt писал(а):
Из опыта пользования переносным GPS навигатором - спутников над головой много. И координаты вычисляются если спутников больше трех. Спутники одни уходят другие появляются и не отсутствие спутника не дает навигации работать в машине а отсутствие карт....

Хочу тебя разочаровать. Нужна не только карта, но и спутник с той кодировкой сигнала и на той частоте. на которой работает НАВИ.
Всё завязано на частоте. Из-за этого в России не видятся европейские спутники. У нас эта частота запрещена просто. Но у нас GPS работает на другой частоте, которая в Европе не ловит...
Так что диски с картами непричём. Все нави могут рисовать маршруты или ставить точки маршрута, если видят спутник.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2006 02:52 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Подскажите, какие три заветных проводка резать, чтобы отключить блокировку ТВ на ходу.
Может конечно эта тема уже обсуждалась, я просто давно на сайт не заходил, киньте тогда пожалуйста ссылку.
Вообще-то один товарищ, которому я диск с XANAVY давал, обещал выложить инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2006 21:37 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2006 01:00
Сообщения: 168
Откуда: Уфа
да да да подскажите плииз. У меня ситуевина такая: CD диски нави проигрывает отлично DVD нет. Заставить рисовать маршрут не смог. Поставил ресивер подключил к тюнеру стал смотреть филмы. Все хорошо но чего-то не хватало, :D а именно: изображение не во весь экран и часы в уголочке со среднеяповским временем, не поддаются настройке :? . Вставил диск с картами и полез настраивать часы,т.е. тыкаться во все кнопки. Результат: экран полный часов нет но... перестал работать на ходу!!!!! Отпускаешь ручник-и все!!! :x с тем же результатом можно передвинуть селектор. Повторное тыканье кнопок ничего не дает. 8O Факт- блокировка от просмотра на ходу отключается без перерезания проводов но как? Готов резать! Муравей правильно заметил что не надо совать в него что попало-пусть работает!

_________________
SALUT V-limited 2vd AT QG18DE 2000г 211тыщ 99 тыщ моих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2006 23:32 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
1) Настройка размера экрана в меню ТВ находится. Там 3 положения настройки.
2) Часы появляются и убираются в меню что самой левой нижней кнопкой, где и яркость регулируется. В меню ТВ опять же...

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2006 08:02 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2006 01:00
Сообщения: 168
Откуда: Уфа
где часы отключаются уже нашел... но легче пока не стало... У кого еще работал ТВ на ходу а потом перестал?

_________________
SALUT V-limited 2vd AT QG18DE 2000г 211тыщ 99 тыщ моих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2006 08:51 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
vbnmyjz писал(а):
где часы отключаются уже нашел... но легче пока не стало... У кого еще работал ТВ на ходу а потом перестал?

Завязано от датчика скорости, зажигания и ручника.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2006 20:00 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2006 01:00
Сообщения: 168
Откуда: Уфа
зажигание не причем. завязано на ручник, селектор АКПП и датчик скорости. при низком уровне заряда акб тоже вылазит желтая табличка

_________________
SALUT V-limited 2vd AT QG18DE 2000г 211тыщ 99 тыщ моих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2006 09:15 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
vbnmyjz писал(а):
зажигание не причем....

Это ты так думаешь. На самом деле причём :)
Как проверить? Поверни ключь до первого положения (работает магнитолла, телек, но не включено зажигание), а потом включи зажигание и увидишь, что магнитолла продолжет играть, а вот телек уберёт изображение. Вытягиваем ручник - появляется изображение.
НО! Если при включении зажигания хоть какая-то реакция происходит - оно при чём. Сигнал-то на тот же самый ручник через него идёт...
Да и мне установщик сказал (он сделал переключатель), что ТРИ "примочки" обходил.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Proloqy 520 Подходящая тема
СообщениеДобавлено: 03.10.2006 11:10 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2006 00:00
Сообщения: 11
Я тоже купил себе такую Магнитолу ! Установил и попытался подключить к TV тюнеру ! Но реакции ноль ! У меня вопрос про настройки в магнитоле , есть ли они или на TV что включать?? я вроде попытался на все кнопки нажать :)! Магнитола работает звук идёт а картинки нет! Может магнитолу неправильно подключил, там какой-то провод от НАВИ шол на старую магнитолу, я его не подключил, к стати у меня была старая магнитола Кенвуд Авенир на MIDI!
МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ? А ТО НЕ ПОРЯДОК

VitSt писал(а):
У меня после получения машины по дороге из порта Новороссийска в Ставрополь навигация работала. Показывала что я еду но на фоне японского ландшафта через железнодорожные пути, по морю и т. д. Реагировала на мои действия - повороты остановки и честно рисовала маршрут. По дороге пытался нажимать кнопки, чтобы попытаться заставить её запомнить маршрут но после этого навигация перестала функционировать. Для её реанимации пытался обнулить навигацию отпаяв батарейку и закоротив контакты к которым она была припаяна но все тщетно. При наличии в DVD диска который пришел с машиной пишет по японски но знаки меньше "<" в промежутках между бла<бла<бла дают понять, что расстояние до ближайшей карты большое. Без диска другие коряболоиды. Формат файлов на диске лишает надежды на реанимацию нави окончательно. Все теже бла бла бла. Никакие диски ни аудио ни DVD ни MP3 штатный привод DVD-NAVI не читал. При нажатии на кнопку TV работал интерфейс который честно пытался найти каналы но кроме звука и мурашек и то только на стоянке ничего небыло. Ставить транскодер PAL в NTSC не стал, т.к. что можно смотреть не представляю. При наличии 40 каналов спутникового ТВ дома смотреть всеравно нечего. Поставил DVD Ресивер Prology 520 подал на вход ТВ тюнера видеосигнал и теперь балую дочку мультиками в машине по дороге в садик. Смотреть по доргоге динамичные фильмы требующие внимания не вариант. Или не доедешь или не увидишь интересных моментов. В процессе изучения снимал ТВ тюнер и вот тогда при нажатии на кнопку TV ничего не происходило. Надо смотреть ТВ тюнер или кабели от него к навигации которая как я понял в DVD и стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2006 14:10 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.02.2006 01:00
Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
В навигацию (которая у меня распологается в DVD) нужно все провода воткнуть в обязательном порядке. Провод который идет на старую магнитолу с большим разьемом это динамики, питание, выход на активную антену и т.д. На него и надо подключать магнитолу по звуку и по питанию. С видеовыхода магнитолы надо подать сигнал на видеовход ТВ тюнера (желтый), а то там еще два входа аудио белый и красный. Желательно видеокабелем подключать а не аудиокабелем. На телевизоре надо выбрать самой правой верхней иконкой с буквами TV/бла подачу сигнала с видеовхода. В левом верхнем углу надпись будет меняться TV auto/TV manual/VTR. Надо выбрать VTR. При этом мурашки от попыток принять телевизионный сигнал из эфира на экране сменятся на чистый экран. Автоматического переключения на видеовход при наличии на нем сигнала не происходит. Если машина заведена то надо поставить на ручник но лучше не заводить а просто включить зажигание. Сначала изображение будет чернобелым и для получения цвета надо в магнитоле выставить формат выходного сигнала на NTCS. Если смотреть на ходу то надо убрать две блокировки от ручника и от датчика скорости. Здесь на форуме расписано как это делать. Если не будет диска в магнитоле то и не будет изображения. Сигнал на видеовыход магнитолы не идет в режиме Tuner и AVX.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2006 20:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2006 01:00
Сообщения: 168
Откуда: Уфа
именно три "примочки"-датчик скорости,ручник и селектор АКПП(!!!) при переключении в любое положение кроме N изображение пропадает но не пропадает при выключении зажигания. Попытка просто закоротить ручник (чтобы мозги думали что он затянут) не дала нужного результата теперь при попытке тронуться горит предупреждение о включенном ручнике на весь экран :lol:
и пожалуйста киньте ссылку что все таки с этим делать упоминания и обсуждения я читал но ненашел ничего кроме адреса мастера :oops: но до москвы далеко

_________________
SALUT V-limited 2vd AT QG18DE 2000г 211тыщ 99 тыщ моих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021