Текущее время: 29.04.2024 01:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.08.2013 21:02 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Правда машина Шевроле Авео, но ваше мнение тоже очень интересно.

Поставил себе впереди нормальные колонки Hertz DSK 130 вместо штатных. Звук стал почище (в стандарте стояли 11 см (не 10, а именно 11), но... По ощущениям басов стало меньше (хотя басов стало больше, но высоких частот ЗНАЧИТЕЛЬНО больше), чем со штатными колонками. Да и задние колонки просто не слышно уже спереди.
Значит надо менять задние колонки, которые установлены у меня на задней полке (седан).
И тут увидел, что существуют сабвуферы 16 см, а у меня задние стандартные колонки и есть 16 см. Т.е. можно установить их вместо штатных колонок. Или 16 см для сабвуфера - это смешно? Или на задней полке саб ставить не имеет смысла из-за вибраций этой полки (на ней у меня будет (как сейчас в дверях) виброизоляция СГМ-вибро М3Ф и сплен 4 мм)?
Вроде определился, что буду ставить сабы, говорят, что нормально два саба по 16 см на место колонок. Остановился на Kicker CVT654 или DLS RW6 (чуть дешевле пара получается).
Но сабы можно ли подключать без усилителя? Колонки впереди меня устраивает как звучат без усилителя. Но будет ли так же нормально работаться сабам? Гложат сомнения, что саб, пытаясь воспроизводить средние и высокие частоты, будет портить звук или сгорит.
На усилитель не хочется тратить более 3000 рублей. Выделил для себя Ground Zero GZIA 2125HPX и Lightning Audio LA-2100 (они имеют номинальную мощность при 4 Омах больше остальных, у которых по 50-65 выход на канал 4 Ома, а сабы-то имеют номиналку 100-150).
Подскажите.
Да ещё не нравится, что усилок должен быть напрямую подключённый к АКБ, будет постоянно работать. Тумблером его отключение делать? Есть вариант запитать его от усилителя антенны, но выдержит ли провод?

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 00:37 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 11.01.2012 01:38
Сообщения: 331
Откуда: М.О.
Если есть возможность, увеличь посадочный диаметр саба, от 16-ых особо ничего не добьешься. Середину и верхи обрезать кроссовером. Саб получается конструкции free-air. Если решишь без усилка ставить, тогда самый важный параметр-чувствительность. Поищи инфу на специальных форумах. басс.ру, магнитола.ру

_________________
Nissan Avenir `98 SR20 AT 4WD PNW11-001408


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021