Текущее время: 27.04.2024 19:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 19:18 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 03.10.2011 21:59
Сообщения: 15
тоже хочу заморочаться слинзами. маска в фарах тоже хромовая. если сделать ее черной на свет как то повлияет, еше не разбарал - так пока собираю инфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 20:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Не повлияет, если будет заводская маска черного цвета. Если краски туда напихаешь - краска будет испаряться от нагрева и загадит отражатели. Тебе это надо?
Есть хром - отлично. Китайская кружка из нержавейки от этого хрома по цвету не отличается. :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:21 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 03.10.2011 21:59
Сообщения: 15
черная маска посимпотишнее будет по мне.

понятно, придется хром оставлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:33 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 03.10.2011 21:59
Сообщения: 15
где линзы то заказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 13.01.2012 14:48
Сообщения: 49
Откуда: г.Киров Кировская
В Калуге 2000 штука.

_________________
PW11 502333 08.01 г.,SR20DE,FF,QT-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 14:51 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2009 17:41
Сообщения: 22
Откуда: Кемерово
vtral писал(а):
Myatrick писал(а):
Какой диаметр? на Hella 90mm подойдут, чтобы по резинке прижались на корпусе?

Любой диаметр. Этих кружек с десяток, а то и не один десяток калибров в продаже. Просто поискать надо. Креплю их на эпоксидный пластилин, намертво. Не нужны там резинки. Температура может быть высокой, нужно избегать любых источников испарений всякой гадости.

На фотах не понял, у тебя модули Хелла прямо в корпусах вживлены, или корпуса в мусор ушли, а вживлены только оптические элементы?
Это к тому, что вес у этих корпусов просто неприлично большой, для крепления его к оптическому элементу наших фар. Стабильность такой тяжелой конструкции к тряске будет очень неважной. Если и не отвалится, то тряска луча на дороге будет весьма заметной, что очень неприятно выглядит со стороны, множество таких фар на дорогах замечал.

Кружки же эти китайские, как специально для фар делали. Нержавейка до такой степени тонкая, что нужно проявлять осторожность, чтобы стенки руками не продавить. Зато вес у них просто смешной, особенно когда донышко вырежешь под линзу. Донышко потолще у них...
В качестве кружки это поделие мало пригодно. :)

корпуса (стеклянные банки) выкинул, уши крепления подрезал, остался корпус отражателя с линзой, поэтому и закрывал банкой от ТАЗовского маслофильтра. Оптика втиснута в отражатель. Даже пришлось снизу дырдочку в старом отражателе подпилить, чтобы "горизонтальная " линия галки совпала с оптическим "горизонтом" "родного" света. Держится на эпоксидке намертво. Колпак натиснут на ободок линзы и прижат к уплотнительной резинке корпуса оптики.

_________________
Nissan Avenir Salut-X W11 QG18 99г. автомат, белый жемчуг
лучше грустно ехать, чем весело стоять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 15:06 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2009 17:41
Сообщения: 22
Откуда: Кемерово
Seff Plafon писал(а):
Светодиоды в замене\ремонте не нуждаются(стабилизатор тока, защита от бросков напряжения в схеме). По две цепочки независимых. Даже ЕСЛИ ВДРУГ какой-то светик навернётся (лет через...), то Можно и разобрать, заодно и протереть потрошка...
Я все равно не могу понять для чего принципиально менять свет,кроме линзы,конечно-тут цель ясна...Зачем вводить в схему дополнительные элементы,чтоб в итоге получить все тот же цвет и свет на поворотнике? В смысле стойкая аллергия на лампу накаливания в качестве источника света в поворотнике? Лично у меня перевес на стороне минимальных инвазий в организацию и без нас хорошо работающую систему вместо модных вещичек. Машина от этого то не молодеет.

Если ты не в курсе, что при установке линзы теряется место под габарит и всё -равно придётся изгаляться "инвазией" по установке габаритных огней, то здесь не о чем говорить. За "модными штучками " не гоняюсь. У самого-то какие фары? С минимальными инвазиями в источнике света? Т.Е. как завод сделал, так и катаемся? Встречные наверно очень рады.... :)

_________________
Nissan Avenir Salut-X W11 QG18 99г. автомат, белый жемчуг
лучше грустно ехать, чем весело стоять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 19:41 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 25.06.2010 17:49
Сообщения: 278
Myatrick писал(а):
Если ты не в курсе, что при установке линзы теряется место под габарит и всё -равно придётся изгаляться "инвазией" по установке габаритных огней, то здесь не о чем говорить. За "модными штучками " не гоняюсь. У самого-то какие фары? С минимальными инвазиями в источнике света? Т.Е. как завод сделал, так и катаемся? Встречные наверно очень рады.... :)

Не переворачивай. Насчет линз я согласен,что и указал в посте. Что габарит "потеряется" знаю. Какое для меня решение? Пока ТО позволял-на машине сделан американский вариант. Причем очень легко на ксеноне. В ксеноновых фарах,к тому же,есть еще и выступ с надписью "ксенон",там труднее в двойне установить линзу,без колхозного вида... Но...очень скоро оптика получит линзы,буквально на выходных с световодом и ангельскими глазками.
Вношу ясность. На машине катаюсь месяц-два,когда приезжаю к родителям. Отец не берет машину(пенсионер,больше и лучше жиги 07 не имел) В Казахстане позволяли ездить с неправильным светом и то,по мере возможности,я сделал его без галочки влево. Теперь же,сделаю с линзами. Остальные 10-11 мес. у меня Таурег,теперь 2011г.в. в Питере и Приус 2012г.в. в Китае. Поэтому вопросом света не озабочен сильно.
Вопрос был в ином. Мне не нравится то,что по твоим фарам видно,что проводилась инсталяция линз. К тому же,я бы их обязательно отполировал как снаружи,так и внутри. Не говоря про то,что не использовал корпуса от фильтров синего цвета. У vtrala все выглядит так,словно это заводское изделие. И блестят они явно иначе. Светодиоды...отдельная тема. Это как на вкус и цвет...можно ведь было решить вопрос с локализацией габаритов и все...нет нужно делать поворотники,влезать в схему электрики...что то "перекусывать"...
На самом деле,думаю это лично твое дело с чем возиться и что выдумывать. Логика есть во всем. И в твоих действиях и в моих суждениях))) Другое дело что из этого более рационально и разумно.)

_________________
Казахстан Nissan Avenir SalutX 1999, SR20DE, Hyper CVT M6,2WD, белый перл полный обвес,спойлер,ксенон и прочее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 20:55 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Тюмень
Установка габаритов в поворотники- технически не проблема. На сколько законна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 21:25 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Не припомню прямого запрета на такое совмещение. Мало того, совершенно законно совмещение поворотника и ДХО, для этого даже режим специальный есть, ровно такой, как тут реализован при совмещении поворотника с габаритом. Потому и высказался, что было бы разумно еще и ДХО реализовать. Вернее именно ДХО, а в качестве габаритов использовать этот же ДХО, но при меньшей светоотдаче... Но нужно обязательно проштудировать все предписания на эти темы, чтобы совместить параметры и НЕ получить в итоге претензий, в случае инструментальной проверки на техосмотре.
Думаю это вполне реально, при методичном и педантичном подходе. Кроме всего прочего, это еще и очень увлекательно. :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 09:36 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2012 09:58
Сообщения: 25
Откуда: Черногорск
Собратья, не судите строго, не пинайте больно.... :oops: конкретно ткните пальцем - какой модуль брать http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2873. А то по фоткам не понять какие вы ставили..... к тому же "острые углы стачивали напильником" ;-)

_________________
Nissan Avenir W11 QG-18DE 11.2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 11:34 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Тюмень
Я ставил такой 1BL 008 193-007, но свет у 90 мм модулей хуже, чем у 70 мм. Но по сравнению с тем что было- небо и земля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2012 11:57 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2012 09:58
Сообщения: 25
Откуда: Черногорск
Понятно. Спасибо!
Ещё варианты будут в студии?

_________________
Nissan Avenir W11 QG-18DE 11.2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 21:27 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2011 18:19
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Как вариант:биксенон.спилил с отражателя только надпись XENON и с габаритами нормально , и свет правильный


Вложения:
IMG002.jpg
IMG002.jpg [ 1.24 МБ | Просмотров: 9812 ]
IMG001.jpg
IMG001.jpg [ 967.96 КБ | Просмотров: 9812 ]

_________________
Nissan Avenir Salut X W11 февраль 2001 г.р. QG18DE 2WD
DIGITRONIC 3D EVOLUTION IV TOMASETTO - ANTARTIC LOVATO KP
ВАРИАТОР ТРИТОН 618Расход газа 10 литров по городу
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2012 21:32 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2011 18:19
Сообщения: 103
Откуда: Москва
ставил такие с родными ниссановскими блоками розжига:


Вложения:
линза2.jpg
линза2.jpg [ 17.79 КБ | Просмотров: 9811 ]
линза1.jpg
линза1.jpg [ 10.69 КБ | Просмотров: 9811 ]

_________________
Nissan Avenir Salut X W11 февраль 2001 г.р. QG18DE 2WD
DIGITRONIC 3D EVOLUTION IV TOMASETTO - ANTARTIC LOVATO KP
ВАРИАТОР ТРИТОН 618Расход газа 10 литров по городу
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021