Текущее время: 23.04.2024 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 13:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 14.06.2011 14:49
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Вчера совершил разведку боем, скрутил бардак. И вот такая вот уйцня
Я так понял, что :

1 – Вентилятор печки,
2 – Фильтры входные,
3 – Там внутри кондей,
4 –Гдето там в глубине радиатор печки ,
5 - А это троссик к её кранику (7),
6 – Интересно что это за штчландчег и что там внутри, ктонить знает?
И над всем этим великолепием проходит штанга жестокости – труба 30-35мм от борта к борту. На мой взгляд - для снятия печки все таки потребуется снимать панель и штангу. Буду ждать погоды и ваших, друзья советов и напутственных слов. Плохо, что в книжке по авениру (Автонавигатор 2010), которую я скачал с сайта (бооольшое спасибо) ничего нет про подпанельное пространство. Уж и не знаю где ещё информацию искать.


Вложения:
панел2.JPG
панел2.JPG [ 715.07 КБ | Просмотров: 13205 ]
панел.JPG
панел.JPG [ 1013.96 КБ | Просмотров: 13208 ]

_________________
Avenir Salut 1999 QG18DE W11


Последний раз редактировалось Veniamin Avenirich 20.06.2011 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 14:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Вот, слушай меня!
Там где цифра 4 и находится радиатор печки, но он расположен под углом, вот как ты делал фотку он к тебе был расположен перпендикулярно, или 45 градусов к торпеде...
Если снять нижнюю часть корпуса с фильтрами то можно увидеть радиатор печи, но чтобы его заменить нужно снимать панель и кучу всего под панелью..... но сервису я бы такое не доверил, половину болтов растеряют, что-то сломают и т.д., делай сам, там нет ничего сложного, главное терпение.... купи звездочки - понадобятся....

5. Крана там нет, это тросик к заслонке, т.е. антифриз всегда идет по радиатору печки, но поток воздуха проходящего через радиатор печки регулируется заслонкой.

6 - это патрубок охлаждения двигателя печки, он легко снимается, можешь попробовать....

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 20:27 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Итак, замучало меня запотевание при не прогретой машине и чуть тапке в пол газа.
Решил что сейчас или никогда, сегодня добрался до радиатора отопителя!!!!
Во первых хочу сказать я умудрился разобрать корпус испарителя не снимая сам испаритель и не стравливая хладагент (или что там еще) но сделать это было крайне сложно, а как собирать вообще ума не приложу... при этом снимал я его при полностью снятой панели, снятой подпанельной трубой, и снятым корпусом моторчика печки!!!

Чтобы добраться до радиатора печки еще понадобилось полностью вытаскивать корпус печки. Радиатор вытаскивается спокойно не разбирая корпус.

Первое впечатление - радиатор полностью целый, никаких подтеков не видно. Завтра попробую проверить его под давлением под водой. Вообще сложилось такое впечатление что травил хомут на шланге со стороны капота, и в радиатор засасывало. Может и так, вот и думаю а не зря ли я это все откручивал??? но вы бы видели сколько там грязи :shock: вокруг салонного фильтра целая куча сквозных отверстий, через которые свободно пролетают листья, бабочки и т.д. и все это попадает на радиатор испарителя. Блин на тазиках фильтр стоит прямо на воздухозаборнике, и ничего туда не попадает, а тут.... наверное в японии воздух сильно чистый, а я у себя из корпуса печки высыпал пол килограмма графита с нашего любимого завода :x вот и думаю, что разобрал скорее всего не зря.....

фотки хотите?

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 20:56 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
Давай полезно будет и особенно "дыры" через которые мусор летит .

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 21:11 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 19.04.2010 18:16
Сообщения: 317
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Что там нового то можно увидеть, лучше бы процесс разбора пошаговый зафотал, а про дыры в фильтре наверное ты один не знал. Я себе их давно замотал изолентой. Ну разобрал точно нельзя, графитом дышать не гуд.

_________________
Изображение
RNW11 QR20DE AT4WD 2002г.в. продан
Renault Laguna 2 2.2dci сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 21:51 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008 13:19
Сообщения: 2147
Откуда: Санкт-Петербург
Дыры не только в фильтрах, но и между фильтрами и задней стенкой цельных 2см, при оригинальных фильтрах, на дубликатах ещё больше.
В соотв теме есть фотографии как я наращивал фильтры в длинну и заклеивал дыры в фильтрах фильтротканью.
Результат на лицо, в смысле в лицо более чистый воздух.

_________________
Avenir Salut X SR20DE Hyper CVT 1998, pw11-003401 был
Subaru Forester III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 15.12.2011 07:31 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
неее, вы не поняли, дыры не только в самом фильтре, но и сверху над фильтрами, снизу под фильтрами, и сзади фильтра как подметил лампонюх!
Получается что фильтр как бы стоит посередине воздуховода, а вокруг фильтров дыры
Седня зафотаю.

Вот так надо разворотить машину, чтобы добраться до радиатора печки:
Вложение:
IMG_0980.JPG
IMG_0980.JPG [ 1.23 МБ | Просмотров: 13133 ]

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 11:24 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Да уж, сурово!
Теперь уж делай полный фотоотчет, раз уж разобрал...

Что касается запотевания стекол, то нужно проверять и выхлоп воздуха из салона наружу. Если выхлоп затруднен, например модной накидкой в багажнике, или багажом, то запотевание будет по любому...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 19:51 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
итак, собрал я машину, разбирать было страшнее чем собирать.
Насчет фильтра, обманул я вас немного, сверху отверстий нет, снизу отверстия есть, но через них проходят трубки испарителя кондиционера, но частично через них воздух проходит. Сзади фильтров дыра сантиметра 3, где-то тут на форуме Лампюнюх выкладывал фото как нарастил фильтры, я же просто там приклеил кусок поролона, нижние отверстия тоже поролоном законопатил. Отверстия в фильтре заклеил просто тканью. Кстати и вы можете туда поролон напихать открутив мотор печки, и засунув руку через это отверстие, сложно, но реально.

Насчет корпуса испарителя, сзади слева держат 2 шурупа, сзади справа держит один шуруп, и сзади посередине держит скобка, такая-же как на фильтрах. Открутив эти шурупы, я думаю можно снять нижнюю часть корпуса не снимая панель, но открутить будет очень сложно.

Все внутренности печки промыл водой с шампунем. Теперь у меня в машине пахнет весенней свежестью :)

Радиатор отопителя все-таки оказался не причем, я в него случайно накачал давление в 4атм, окунул в тазик и думаю, а не разорвет ли его от такого давления, но ничего не травило. А причина была в хомутах на подходящих шлангах, там стояли еще родные самозажимные хомуты, вот с нижнего шланга немного и засасывало в салон через рассохшиеся резинки уплотнения на патрубках радиатора(они вставляются в отверстия в кузове на патрубках радиатора)
измазал эти резинки герметиком, посадил на хорошие хомуты - теперь ничего не потеет 8-)

потратил на все это дело 2 дня, а делов то было всего на 15 мин, зато всю печку вымыл, дышится в машине легче.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 02.06.2012 19:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 09.05.2012 20:23
Сообщения: 11
Откуда: Тульская обл, г.Ясногорск
уважаемые! может это реально зависит от модели автомобиля но мне понадобилось всего то 4 часа для снятия и установки обратно сего радиатора печки :) причём хочу вас обрадовать совершенно не снимая панели :) на авенире с новой панелью,там радиатор есть то квадрат 15 на 15 :) единственная засада это то что кондей надо сымать,и отсоединять соответственно :) и ещё один минус это неудобно,поэтому берите чего нить мягкое стелить под спину :) а для разбора всего этого безобразия мне понадобилось всего ничего

1. маленькая крестовая отвёртка

2. средняя крестовая отвертка

3. головка на десять с двумя длинными удлинителями на маленькую трещотку и маленькая трещотка
(это то что использовал из салона)

а под капотом:

1. трещотка маленькая головка длинная на 12 и короткая на 10 и средний удленнитель

2. плоская отвёртка (отковырять уплотнительные резинки от кузова на патрубки печки)

вот и все, даже антифриз не сливал,а долил литор всего. а у меня у самого тёк кран,поэтому смотрите внимательнее прежде чем доставать радиатор :)
после долго размышления замазал на крану крыжечку какую то поксиполом и всё прошло... и патрубки обратно на герметик сажал от греха подальше как никак колечкам резиновым уже 12 лет а новых не было... я тут часто пишите...

_________________
Nissan Avenir Salut 2000г. 2WD V-Limited W11-050973


Последний раз редактировалось Buravel21 03.06.2012 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 03.06.2012 00:42 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2010 23:40
Сообщения: 1663
Откуда: Кемерово
Шумное обсуждение в наших кулуарах этой статьи! Автор молодец. Наверно. Если не Тойоту разбирал и ничего не приврал... Надо бы доказательства какие-нибудь! Факты ;)

_________________
Живу на http://vk.com/storkman
Ещё в гараже на Гагарина, 44. Точу диски, варю глушители, прессую, капиталю.

PNW10 SalutX 1997 SR20DE 4WD AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 03.06.2012 06:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
На авенир идут 2 вида радиатора, в зависимости от панели - новая, старая.

Радиатор от старой панели:
Вложение:
2634008-111029133046.jpg
2634008-111029133046.jpg [ 131.01 КБ | Просмотров: 12998 ]

Вложение:
2634008-111029133056.jpg
2634008-111029133056.jpg [ 126.12 КБ | Просмотров: 12998 ]


Радиатор от новой панели:
Вложение:
120419105909mg_0169.jpg
120419105909mg_0169.jpg [ 121.01 КБ | Просмотров: 12998 ]

Вложение:
120419105914mg_0170.jpg
120419105914mg_0170.jpg [ 89.42 КБ | Просмотров: 12998 ]


Где тут краны?
И самое интересное, где тяги и моторы климата на эти краны?

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 03.06.2012 07:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Тут есть кран, у нижнего по фотке патрубка проволочная скоба управления краном.
Правильный ответ тут простой, наличие крана зависит от комплектации. У меня нет крана, у других есть. Это давно уже выяснили.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 03.06.2012 11:37 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
во, точно, а у меня как на нижнем фото, только без этой проволочки.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до печки?
СообщениеДобавлено: 03.06.2012 15:14 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 09.05.2012 20:23
Сообщения: 11
Откуда: Тульская обл, г.Ясногорск
речь идёт о Nissan Avenir V-limited 2000г. 2WD QG18DE с бортовым компьютером и навигатором,и новой панелью,соответственно и радиатором печки как показано на нижнем рисунке с краном печки,хотя без него снятие упрощаеться в несколько раз, из за тяги с пружинкой на конце которая очень сильно осложняет процесс разбора,извините конечно но фотки сразу сделать не догнал так что если подождёте до понедельника я с удовольствием выложу всё,только снова я снимать радатор печки не буду покажу и расскажу всё так в фотографиях и с подробными описаниями к ним,просто второй раз я этого не переживу,после прошлого снятия спина болела на следующий день.

_________________
Nissan Avenir Salut 2000г. 2WD V-Limited W11-050973


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021