Текущее время: 26.04.2024 22:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Тухнет" приборная панель
СообщениеДобавлено: 31.03.2006 18:16 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Народ, Принимайте в дружные ряды Авенироводов 8)
Куплен Авенирчик W11, 11 месяц 99 года, Salut X
2 месяца ждал с момента покупки на аукционе и вот получил 21 марта, доволен. Но есть проблемка с приборной панелью.
Появилась буквально в первый день после покупки.
Выражается в следующем, примерно через 5-10 км после ночной или дневной стоянки полностью отключаются все датчики на Приборке, т.е. спидометр на ноль, тахометр на ноль, температурный датчик тоже на ноль. ЖК дисплей с пробегом тоже начинает медленно тухнуть выдавая абракадабру.. именно тухнуть но не в плане подсветки - она продолжает гореть , а именно значения дисплея....
при этом все те лампочки, что есть на приборке работают исправно. Один раз после удара рукой в область предохранителей всё восстановилось, после этого случая удар уже не помогал :lol:
Восстанавливается обычно само, через 2-50 км, либо если остановится и заглушить минут на 10-20, бывает что сразу после глушения.
При этом Trip A, Trip B не считаются в момент когда всё отключено.
Через некоторое время загорается Check, ошибку считал - 0500, датчик скорости - но это и понятно, ведь сигнал с датчика скорости заходит в приборку и потом уже из неё идёт в комп, проходя предварительную обработку.
Идеи такие, что скорее всего земля не приходит в приборку, вопрос где она есть, разъёмы на обратной стороне все проверял и перетыкал - окислов и проблем не вижу, всё как новое.
Кто подскажет в каком направлении рыть и где взять эл. схему :)

Ещё один вопрос по родному мафону. Стоял 2-х диновый блок HANAVI с экраном и 4 кнопками(кассета, ТВ, ФМ,CD), сверху только для кассеты дырка, не открывается. У кого такой стоит, есть юзеры таких блоков. ДУмаю как его заставить работать (звука нет).

Извиняюсь за столь длинный пост :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2006 13:09 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
Даже и не подскажу где рыть...с такой проблемой не сталкивался (тьфу тьфу) а эл. схема есть на сайте...воспользуйся поиском :arrow:

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2006 13:10 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
Чуть не забыл...ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ СЕГО АВТО! :wink:

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2006 12:41 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Присоединяюсь к поздравлениям, но... походу утопленичек тебе достался. Откуда вывод? Проблема ОЧЧЕНЬ нетипична - это раз, проблемя явно с электрикой - это два. Дай Бог, чтобы я ошибся...

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2006 21:40 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
За поздравления спасибо 8)

Я тоже поначалу подумал, что утопленик... но во время установки сигналки осматривали проёмы разные, пол под ковром, проводку - всё везде ок.
Согласен, что проблема не типична, буду копать дальше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2006 07:26 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Поздравляю с приобретением, вливайся в наши стройные ряды. :lol:
Теперь о проблеме. Начни с осмотра массы, сначала от АБ до кузова, потом до коробки(автомат, вариатор, ручка), потом у панели, что в салоне в ногах водителя справа, за блоком предохранителей, если контакт есть, то продолжи осмотр под капотом. Продергай все разъемы, которые идут с датчиков двигателя, да кстати контакт у предохранителя смотрел. Работа крапотливая, но кому сейчас легко. :cry:

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2006 08:06 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Slai спасибо, видимо этим и придётся заниматься, была бы схема..
Вот тут есть... http://nissan-avenir.ru/modules.php?nam ... m=48&pos=4
но качество оставляет желать лучшего - ни чего не видно.


Последний раз редактировалось Kiman 03.04.2006 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2006 08:36 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Я свои 5 копеек вставлю :) У меня тоже тухла приборная панель... тухла после криворукой предпродажной подготовки. Я за давностью уже и не помню точно, но тема такая... на панел в подсветке должны стоять лампы вроде около по мощности около 1.8... У меня же воткнули 5ки!! соответсвенно пластик в месте крепления ламп начал темнеть и оплавляться, дефект проявлялся только после включения габаритов через некоторое время, тоже грешили на все, что можно, в первую очердь на просадку по питанию.. в итоге она и была, но не общеавтомобильная по напряжению, что искали, а локально панельная по мощности :) Из-за большого потребления лампочек зависал процессор приборной панели, зависал кста именно на холостых, ибо во время движения ес-сно все равно напряжение сети чуть повыше. Догнали что виснет проц, когда он завис на ходу и стрелка спидометра замерзла на 60 км, т.е. оно все именно не отключается, а в процесе просадки по току переходит в неустойчивое положение. Судя по всему у тебя тоже самое. :) Лампы я искал долго, очень нестандартные, нашел только на разборе, вот :)

По схеме - сигнал приходит на общий проц, он стоит то ли в блоке спидометра, то ли в блоке тахометра, а потом от него сигналы разводятся на все остальные стрелочные приборы, которые являются только исполнительными устройствами, поэтому все и тухнет. Одометр кста тоже чухню показывал, но пробег запоминался и считался нормально.... Это было после того, как панель отвисала...

_________________
Avenir Salut X, 99, PW11, SR20DE, был...
R'nessa X limited, 99, N-30, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2006 09:42 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Tofsla, друг, тебе мегазачёт 8)
Именно всё как ты описываешь! я не замечал закономерности между включенными габаритами и зависаниями , а она похоже есть - проверю!
у меня тоже иногда зависает на 60 км\ч.. есть такая тема....
к габаритам(без включения фар) у меня отдельная страсть - видимо оно и есть(люблю ездить с габаритами).
Только вот одна проблема, я бы не сказал - что приборка у меня светится как то особенно ярко- можно было бы и поярче... тем более предпродажку могли ей делать только в японии, так как покупал на хорошем аукционе (немелкая сеть аукционов JU), вероятность того что обслужили машину в Япе криво - приравниваю к нулю! может это просто болезнь Вени ? 8O
Кстати, в климате перегорели все лампочки отвечающие за подсветку кнопок и тоже патрончики оплавились чуток (лампочки такие пока не нашёл)
И ещё после выключения зажигания бывает что не сразу отвисает вся ситема, потому мысля про неконтакт меня будоражит до сих пор. :cry:

В догонку, есть владельцы такого телевизера ? :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2006 10:27 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Мы дефект искали неделю, разбирая и перепахивая все, вчетвером, всю голову сломали...... Уже сигналы на проце сканировать начали, а первая мысль была топляк и неконтакт ес-сно.... Где-то кто-то те лампочки поменял... а горят они кста не ярче, они всю мощность в тепло гонят..... я когда родные лампочки поставил - наоборот ярче стало... ты смотри - если правда лампы - есть шанс поджарить несущую пленку. так что лучше с этим не затягивай. вытаскивай панель и меняй их нафиг....

_________________
Avenir Salut X, 99, PW11, SR20DE, был...
R'nessa X limited, 99, N-30, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2006 14:02 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Перерыл все схемы 8O остался последний вопрос к тебе, ты же имеешь в виду лампочки те, что подсвечивают пробег, ведь Правда ? ибо лампочки на подсветку шкал спидометра и тахометра запитываются через отдельный предохранитель и отдельным проводом (возможно неродные схемы врут).
И ещё, Check Engine у тебя загорался, ошибка была ?
Жду с нетерпением ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 08:50 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Схемы в данном случае врут, я имею в виду именно лампочки подсветки шкал спидометра, тазхометра и т.д.. Ну лампы подсветки пробега тоже я бы посмотрел, но я так понимаю они меньше горят в силу ряда причин :) Чек енджин не загорался, ошибок не было, лампочки кста (масляная, двери и т.д..) продолжали у меня функционировать в данной ситуации...

_________________
Avenir Salut X, 99, PW11, SR20DE, был...
R'nessa X limited, 99, N-30, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 09:43 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Tofsla писал(а):
Схемы в данном случае врут, я имею в виду именно лампочки подсветки шкал спидометра, тахометра и т.д.. Ну лампы подсветки пробега тоже я бы посмотрел, но я так понимаю они меньше горят в силу ряда причин :) Чек енджин не загорался, ошибок не было, лампочки кста (масляная, двери и т.д..) продолжали у меня функционировать в данной ситуации...

Логически рассуждая - прихожу к выводу, что внешне поломки одинаковы, но корень зла разный.
Ведь у меня вдобавок ещё и ошибка вылетает 0500, что мол датчик скорости не работает, грешу на нехватку земли...
С лампочками, возможно вам повезло и попутно меняя лампочки вы где-то устранили неконтакт, ибо освещение приборки работает независимо от микропроцессора в спидометре и тем более не питает его, даже если они сидят на одном предохранителе(что мало вероятно) - всё равно подсветка приходит другим проводом в приборную панель :)
Откуда такие выводы - попробовал сегодня с утра доехать до работы без подсветки, всё равно потухло всё :roll:
Изучив 2 схемы, с премьеры и цефирки - пришёл к выводу, что виновата масса, она у меня и пропадает, а если тут же появляется - всё повисает... в выходные буду разбирать, скорее всего просто протяну дублирующий провод.

Tofsla тебе отдельное Пасибо за то, что откликнулся и за грамотные идеи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 09:56 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
"Электроника - наука о контактах" На 95 процентов уверен что у тя все сведется к недоткнутому или чуть окислденному разьему. Фатальные неисправности у япов бывают оооочень редко.

_________________
Avenir Salut X, 99, PW11, SR20DE, был...
R'nessa X limited, 99, N-30, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2006 10:42 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Tofsla писал(а):
Фатальные неисправности у япов бывают оооочень редко.

Исходя из собственного опыта - верю и надеюсь в это :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021