Текущее время: 28.03.2024 20:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАРАХТИТ МОТОРЧИК ПЕЧКИ
СообщениеДобавлено: 06.02.2017 03:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Замена коллектора разве не является работой, которую мало кто может выполнить качественно?
Даже в моих условиях я бы хорошенько подумал, прежде чем взяться за такую операцию. У меня нет токарного станка, чтобы после операции проточить в центрах коллектор, нет балансировочного станка, чтобы исправить баланс, который обязательно будет нарушен. Но самое главное, даже в идеальных условиях, при этой операции невозможно устранение самого главного недостатка - самого коллектора. Промолчу про пайку ламелей. Большинство банальные провода в воздухе не могут нормально спаять...

Если попроще - можно конечно спасенный в чермете жигуль копейку откапиталить, запчасти недорогие. Но при условии, что за те же деньги, а то и дешевле, можно взять Авенир, на котором только фары нужно в европу перевести... жигуль как бы неразумно выглядит, для постоянной то езды, в хвост и гриву, а не в музей...

Объем и квалификация работ по внедрению бесколлекторника доступны большинству рукастых мужиков, ничего там сложного нет, в отличие от серьезной и точной работы по реставрации коллектора.
Выше есть ссылка на тему-источник, где этот моторчик и внедрялся до меня, там все подробности. Свои комментарии тоже там размещал, чтобы они все были в одном месте. Нет никакой схемы, не рисовал, не нужна там никакая схема. Там три провода всего. Кто в трех проводах способен заблудиться, тому явно не нужно браться.

Прошу понять правильно. Я никого не уговариваю переходить на бесколлекторники. Просто даю раскладку что есть что.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАРАХТИТ МОТОРЧИК ПЕЧКИ
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 13:33 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 26.03.2014 20:50
Сообщения: 123
Откуда: Белгород
Вот номера коллектора и щеток.


Вложения:
IMG-20170204-WA0135.jpeg
IMG-20170204-WA0135.jpeg [ 1.8 МБ | Просмотров: 15024 ]

_________________
NISSAN EXPERT VNW11 QG18DE 2004 г.
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАРАХТИТ МОТОРЧИК ПЕЧКИ
СообщениеДобавлено: 13.02.2018 14:00 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2013 19:17
Сообщения: 13
Откуда: Г. Шарыпово, Красноярский край
Ставил с Шевроле-Нивы. Подошел очень хорошо. По двум саморезам крепления (слева и дальний) прикрутился по штатным местам. Под ближний саморез просверлил в корпусе дырочку прямо по месту и тоже завернул в штатное место. Саморезы ставил длиннее все три. Под направляющие штырьки (которые торчат из "улитки" печки) сверлил в нивовском отверстия по картонному шаблону. Направляющих этих три, а отверстий сверлил только два: рядом с левым саморезом крепления и рядом с дальним. Третье отверстие, которое рядом с ближим саморезом крепления, совпало с отверстием под крепление нивовского мотрорчика. Рядом с ним пряма по месту и просверлил третье отверстие под саморез. Вырезал еще три резиновых полоски, которые прокладывал между тремя нивовскими резиновыми шайбами-втулками. Все уплотнилось и встало очень хорошо. Шеви-нивовский моторчик установился раз'емом и трубочкой в сторону сидения. Шлачик пришлось колхозить другой, подлиннее. Дует отлично. Шумит чуть-чуть громче, не напрягает.

_________________
Nissan Expert 2001г. qg18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАРАХТИТ МОТОРЧИК ПЕЧКИ
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 11:44 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 18.12.2014 14:24
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
vtral, а можешь пояснить про управление электрическим краном печки? Что именно ты сделал? И вообще, я так и не понял. Есть какие-то доработки с бесколлекторным?

_________________
Nissan Avenir Salut X, 11/2001, PNW11, SR20DE, 4WD, MCVT, цвет: Athlet Silver (KV2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАРАХТИТ МОТОРЧИК ПЕЧКИ
СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
С бесколлекторным, если есть климат-контроль с ШИМ управлением, скорее всего вообще никаких проблем не возникнет, в плане управления.
У меня нет климата, пришлось сделать аналоговое управление.
Кран печки управляется примерно как стеклоподъемник, как складывание зеркал, просто переключается провод. Для этого пришлось приколхозить подходящий переключатель к регулятору температуры печки.
Но кран электрический еще не ставил. Стоит механический, с ручным управлением. Буду ли ставить электрический, пока не решил. Острой нужды в этом не испытываю, а времени всегда не хватает даже для очень нужных дел.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАРАХТИТ МОТОРЧИК ПЕЧКИ
СообщениеДобавлено: 26.06.2018 18:28 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 18.12.2007 01:00
Сообщения: 686
Откуда: Красноярск
Профилактически снял и разобрал моторчик печки. Полагаю, что кончина его будет в диапазоне 400-500т.км. не раньше. Машина эксплуатируется преимущественно в городе, т.е. крутится часто и много. Если кому то пригодится то размер щёток : 8*8*15 мм длина "поводка" 15мм.

_________________
Nissan Expert /VW-11/QG-18DE/RE4F03B/2001/передний привод/ГБО Digitronic IV 3D POWER/Multitronics CL-550
Правиряйте па славарю напесание слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАРАХТИТ МОТОРЧИК ПЕЧКИ
СообщениеДобавлено: 04.06.2020 19:36 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 03.06.2020 19:09
Сообщения: 1
DENCHIK писал(а):
Vtral у нас разборок нет в городе.поэтому этот моторчик выйдет мне с пересылом и упаковкой под 2000р.а по повду того мотора который установили вы мне очень интересно.только как я понимаю дополнительно вы ничего не паяли?на ад моторчик напрямую с резистивного делителя подается напряжение вернее на плату моторчика.у нас в эксперте на моторчик приходит уже 2 провода.если я правильно понимаю то с нашего резистивного делителя нужно подавать напряжение на плату.там 5 проводов.пока еще не разобрался как именно.выложите схему даже от руки нарисованную.вы то её точно помните .

Можете поделиться видео по ремонту моторчика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАРАХТИТ МОТОРЧИК ПЕЧКИ
СообщениеДобавлено: 18.11.2021 13:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 18.11.2021 13:34
Сообщения: 1
Откуда: г.Хабаровск
Менял на БУ, служит 2 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021