Текущее время: 29.03.2024 00:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 17:26 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 15.12.2010 10:44
Сообщения: 6
На мой взгляд для утепления двигателя лучше всего подходит пенафол, укрыл им подкапотное пространство и под капотом будет "+" в тчении 2-3 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 17:30 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 15.12.2010 10:44
Сообщения: 6
И все таки что делать с температурой в салоне когда на улице очень холодно, еду до работы около 25 минут, тепло в машине становится только к концу поездки, при этом из печки дует теплый но не горячий воздух. родной печки когда за бортом -40 явно не достаточно. Где разместить дополнительную печку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2010 09:38 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
pvacht писал(а):
Где разместить дополнительную печку?

Если у тебя двигатель не вырабатывает достаточно тепла и не доставляет его в салон, хоть десять печек поставь - толку не будет.
Приведи в исправность систему охлаждения, проверь, чтобы термостат был исправен и на 88 градусов, удали без остатка воздух из системы и будешь приятно удивлен мощностью печки.

Не устану повторять: разговоры про "слабость" печек ниссанов, это мягко говоря миф, грубо выражаясь - чушь полнейшая.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2010 20:07 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010 15:24
Сообщения: 940
Откуда: Красноярский край Минусинск
К тому же сарайчик то большой! У меня тоже примерно минут через 20 становится комфортно! Соглашусь с vtral что про ниссановские холодные печки это миф!!!

_________________
Изображение
Expert Rider обвес спойлер полка климат - был
Primera Wagon WTNP12 4WD AT обвес спойлер полка и др. - была!
Cedric ENY34 4WD AT RB25DET сейчас!
Avenir Blastar 4WD CVT SR20DE сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2010 20:23 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.05.2009 17:45
Сообщения: 147
А помпы на наших двигателях одинаковые? Может у vtrala стоит с завода производительнее?
Или с пробегом она изнашивается и не так сильно гоняет антифриз по системе как новая?
Кто что знает?

_________________
Да идите вы все ###.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2010 22:03 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
по поводу производительнее или нет не знаю, но то что vtral говорил про исправность системы, вот это верно, если в системе нет воздуха и обеспечена нормальная циркуляция, то в салоне будет жарко, за два года эксплуатации всегда было жарко в салоне, и для сравнения наших венек с другими авто ( часто ездил в последнее время на разных авто-такси 3 недели пока кузовщина делалась) у меня что спереди что сзади одинаково комфортно ( только спереди немного жарко, чем сзади) - режим авто рулит. На новогодние каникулы в планах шумо- теплоизоляцию сделать, думаю еще комфортнее станет... и картонки ниразу не вставлял, у меня на капоте снутри стоит стандартная для моей комплектации теплоизоляция ( правда немного прогорела - от старого хозяина)

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 06:13 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Vladislav063 писал(а):
А помпы на наших двигателях одинаковые? Может у vtrala стоит с завода производительнее?
Или с пробегом она изнашивается и не так сильно гоняет антифриз по системе как новая?
Кто что знает?

Ну так ты более внимательно читай. В том числе и между строк. Я же все время повторяю, первую зиму, 2008-2009, мерз в машине как цуцик. А ведь она была и новее, и пробег был меньше, и зима была не настоящая. Зато зима 2009-2010 прошла в полной нирване - тепло и комфортно, хотя и пробег уже почти удвоить успел, и зима была на редкость лютая... А всё почему? Да потому, что дубиной был, не воспринял всерьёз "скрепочный" метод удаления воздуха из системы охлаждения.

Полное удаление воздуха из системы охлаждения - абсолютно необходимое условие для исправной работы. Никакая другая альтернативная мера не даёт такого результата. Проверено на личном опыте.

mukpo6 писал(а):
в планах шумо- теплоизоляцию сделать, думаю еще комфортнее станет... и картонки ниразу не вставлял,

Делай обязательно отражательную, с фольгой в сторону салона. Да, по ощущениям должно стать комфортней.
Картонку, как ее часто делают "между радиаторами", нельзя ставить. Это серьезный риск перегрева двигателя в нештатной ситуации. Но запечатать все дыры на морде - очень хорошее дело.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 07:00 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.05.2009 17:45
Сообщения: 147
Нету воздуха в системе, все равно не жарко. Я когда к дядьке в прадо сажусь, там две печки. Вот там хоть веник доставай, запас тепла очень большой.
На новогодних праздниках буду ставить электропомпу и теплоизоляцию всего салона делать, все лучше чем две недели бухать.

_________________
Да идите вы все ###.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 07:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Vladislav063 писал(а):
Нету воздуха в системе, все равно не жарко.

Не убедительно звучит. Как определил, что воздуха нет?

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 07:24 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
vtral писал(а):

mukpo6 писал(а):
в планах шумо- теплоизоляцию сделать, думаю еще комфортнее станет... и картонки ниразу не вставлял,

Делай обязательно отражательную, с фольгой в сторону салона. Да, по ощущениям должно стать комфортней.
Картонку, как ее часто делают "между радиаторами", нельзя ставить. Это серьезный риск перегрева двигателя в нештатной ситуации. Но запечатать все дыры на морде - очень хорошее дело.

а так и делается ... это я еще с курсов теплофизики универа знаю, думаю сделат максимальную толщину пенофола 5 мм

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 07:26 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.05.2009 17:45
Сообщения: 147
vtral писал(а):
Vladislav063 писал(а):
Нету воздуха в системе, все равно не жарко.

Не убедительно звучит. Как определил, что воздуха нет?

По скрепочному методу.
Из воздуховодов идет воздух достаточно теплый, но не обжигающий.

_________________
Да идите вы все ###.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 09:34 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Vladislav063 писал(а):
vtral писал(а):
Vladislav063 писал(а):
Нету воздуха в системе, все равно не жарко.

Не убедительно звучит. Как определил, что воздуха нет?

По скрепочному методу.
Из воздуховодов идет воздух достаточно теплый, но не обжигающий.

Это все равно, что сказать: Волга впадает в Каспийское море.
Ничего не сказал короче. Ладно, тебе не надо, мне - тем более. Забудь.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 11:52 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.05.2009 17:45
Сообщения: 147
Нда... Сила самовнушения великая сила, плюс завышенная самооценка делают своё дело.
Сделаю теплоизоляцию салона, поставлю электропомпу, заклею морду авто.
Затем будет видно шо делать дальше.
Откланиваюсь.

_________________
Да идите вы все ###.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 11:54 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 15.12.2010 10:44
Сообщения: 6
Интересно какие у вас зымы, наверное -15 -20. При такой температуре печка действительно греет нормально, а вот в 42-45 градусов дует теплый воздух. У меня до Эксперта была Corolla старая там печка грела, не смотря на то что антифриз изо всех шелей бежал, главное чтобы обороты были. А у эсперта теплым дует в морозы и все! После королы заметно прохладней, вторую зиму не могу привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2010 15:59 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010 15:24
Сообщения: 940
Откуда: Красноярский край Минусинск
Посмотрел по бортовому компу. Когда температура 85-90 дует средней теплости воздух, когда 93-95 горячий а если от 95-99 то обжигает!
Проверил сегодня лично, немного топнул газом на трассе! Решетка радиатора прикрыта!
При открытой решетке радиатора такого эффекта не добиться как не старался температура держиться в районе 85-90. Температура за бортом -32. Завтра еще проверю обещают до -39!

_________________
Изображение
Expert Rider обвес спойлер полка климат - был
Primera Wagon WTNP12 4WD AT обвес спойлер полка и др. - была!
Cedric ENY34 4WD AT RB25DET сейчас!
Avenir Blastar 4WD CVT SR20DE сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021