Текущее время: 27.04.2024 23:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 05.09.2009 22:34 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 07.11.2006 01:00
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Вот и я, наконец, нашел своего пыжика и хорошо помял об него левую часть морды.Теперь она выглядит так:
Изображение
На замену идут бампер, левое крыло, подкрылок, фара, капот, расширительный бачок. Вопрос по телевизору, кто-то из знакомых говорит, что надо менять железки, кто-то - что можно выправить. Опыта с кузовщиной еще не было, первый раз так попал, но кажется, что нормально выправить будет сложно. Collision estimation по Fast-у предлагает на замену верхнюю и левую часть телевизора (62510-WA000 и 62521-WA000). Но схвачены они между собой точечной сваркой. Так вот и не могу понять, что делать, то ли выправлять их, то ли заказывать эти части, то ли заказывать телевизор целиком? Да, и с усилителем бампера (62290-WA000) та же загвоздка.

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, 2003г
QG18DE, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 17:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
DSan писал(а):
Вот и я, наконец, нашел своего пыжика и хорошо помял об него левую часть морды.Теперь она выглядит так:
Изображение
На замену идут бампер, левое крыло, подкрылок, фара, капот, расширительный бачок. Вопрос по телевизору, кто-то из знакомых говорит, что надо менять железки, кто-то - что можно выправить. Опыта с кузовщиной еще не было, первый раз так попал, но кажется, что нормально выправить будет сложно. Collision estimation по Fast-у предлагает на замену верхнюю и левую часть телевизора (62510-WA000 и 62521-WA000). Но схвачены они между собой точечной сваркой. Так вот и не могу понять, что делать, то ли выправлять их, то ли заказывать эти части, то ли заказывать телевизор целиком? Да, и с усилителем бампера (62290-WA000) та же загвоздка.

сочувсствую, ты же фару левую все равно менять будешь.... можешь мне продать отражающий колпачок в ближний свет??? все обыскал нету, а фару не хочется покупать????
А по поводу усилителя бампера, он крепиться на болтах, его даже можно самому выправить, где требуется подварить

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 19:44 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 07.11.2006 01:00
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Да могу колпачок и за так отдать, все равно выкидывать. Кидай адрес в личку.

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, 2003г
QG18DE, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 20:27 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 29.03.2008 01:00
Сообщения: 676
Откуда: Новосибирск
Сочувствую...
Могу подогнать бампер с дефектом правой стороны за 1500 (был белый) - режешь оба пополам, свариваешь целые половины и посредине шов усиливаешь металлической сеткой. Есть также комплект фар клееных после ДТП - комплект 1500. Все с торгом, пивом и т.п. ;)

Я в прошлом году тоже попадал :) на ГАЗон почтовый - у меня главная была. А в этом году в зад ЕД приехала, скоро дверь в сборе будет на продажу с метлой, стеклом и фонарями рублей за 2500 (с торгом ессно:)) с незначительным повреждением посредине снизу.
В прошлом году морду правил сам, коплю на капремонт кузова ;). Не супер-пупер получилось, но быстро и не стремно ездить...

_________________
Белый Expert 11.2001г.в. Т527ЕР, 4WD, QG18DE, ABS + Перламутровая Liberty RNM12 12.2001.


Последний раз редактировалось lx 06.09.2009 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 20:29 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2006 00:00
Сообщения: 59
Откуда: Рязань
У меня было тоже самое, но с другой стороны. Если жестянщик с руками не из жопы, то телевизор восстановить не проблема, деньги с экономишь. А усилитель бампера закажи вместе с бампером в сборе, все равно будешь контрактные заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:48 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 07.11.2006 01:00
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
lx писал(а):
Сочувствую...
Могу подогнать бампер с дефектом правой стороны за 1500 (был белый) - режешь оба пополам, свариваешь целые половины и посредине шов усиливаешь металлической сеткой. Есть также комплект фар клееных после ДТП - комплект 1500. Все с торгом, пивом и т.п. ;)

Я в прошлом году тоже попадал :) на ГАЗон почтовый - у меня главная была. А в этом году в зад ЕД приехала, скоро дверь в сборе будет на продажу с метлой, стеклом и фонарями рублей за 2500 (с торгом ессно:)) с незначительным повреждением посредине снизу.
В прошлом году морду правил сам, коплю на капремонт кузова ;). Не супер-пупер получилось, но быстро и не стремно ездить...


Спасибо за предложение! Я сейчас в разные концы запросы отправил, если сильно дорого будет получаться, тогда буду и такой вариант рассматривать. Бампер и с правой стороны у меня так себе, уже задумывался, чтобы его совсем поменять, а теперь и думать не приходится :(

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, 2003г
QG18DE, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 10:24 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 07.11.2006 01:00
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Наконец восстановили мне морду, телевизор вытянули, железо покрасили-поставили, снаружи выглядит пристойно. Осталась одна проблема - на фару не приходит ближний свет. Предохранитель целый, дальний работает. Надо теперь копать, где в проводке косяк. Если я правильно понимаю, то с предохранителя провод питания фары идет к реле переключения ближнего-дальнего света, навряд-ли переключатель на руле коммутирует сам, а оттуда уже на саму фару. Потому вопрос, а где стоят релюхи ближнего-дальнего света? Есть подозрение, что это одна из релюх, стоящих над предохранителями в салоне.

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, 2003г
QG18DE, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 11:26 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
DSan писал(а):
навряд-ли переключатель на руле коммутирует сам

На моем Эксперте сам переключатель коммутирует, без релюх. И на других Ниссанах так же. Да и чего там особенного? 5 Ампер всего.
Только на четырехфарных, типа Авенира и подобных, для поддержания ближнего во время работы дальнего, ставят релюху, коричневую, с двумя независимыми парами на замыкание.
В салонном блоке предохранителей релюхи все слаботочные, маленькие, синие...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 13:27 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
vtral писал(а):
DSan писал(а):
навряд-ли переключатель на руле коммутирует сам

На моем Эксперте сам переключатель коммутирует, без релюх. И на других Ниссанах так же. Да и чего там особенного? 5 Ампер всего.
Только на четырехфарных, типа Авенира и подобных, для поддержания ближнего во время работы дальнего, ставят релюху, коричневую, с двумя независимыми парами на замыкание.
В салонном блоке предохранителей релюхи все слаботочные, маленькие, синие...

не может такого быть чтобы напрямую, все идет через реле, к тому же там больше 5А, в твоем случае не в реле дело (вторая же фара светит) скорее где то передавило или растянуло провод на ближний, нужно искать.
по бамперу, скажу тебе что у нас такие бампера восстанавливают как новые

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по кузовщине
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 22:16 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 07.11.2006 01:00
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
DSan писал(а):
навряд-ли переключатель на руле коммутирует сам

На моем Эксперте сам переключатель коммутирует, без релюх. И на других Ниссанах так же. Да и чего там особенного? 5 Ампер всего.
Только на четырехфарных, типа Авенира и подобных, для поддержания ближнего во время работы дальнего, ставят релюху, коричневую, с двумя независимыми парами на замыкание.


Хм, странно. Даже на копейках реле ставили и это было хорошо. Потому как 5 ампер не такой уж и маленький ток, контакты подгорают легко.
vtral писал(а):
В салонном блоке предохранителей релюхи все слаботочные, маленькие, синие...

Там еще есть некое реле размером поболее и коричневого цвета, с правой стороны от синих. Хотя при переключении из этого угла никаких щелчков не доносится. Может и действительно напрямую коммутируется.
Скорее всего конечно проблема в жгуте в районе крыла, но как-то странно, что пострадал только один провод. Похоже придется скидывать фару и ковырять жгут, блин...

_________________
NISSAN EXPERT, L-G, 2003г
QG18DE, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021