Текущее время: 29.04.2024 05:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 09:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2010 23:40
Сообщения: 1663
Откуда: Кемерово
На 10-ке 4WD передняя подушка неудачно торчит - аккурат напротив прогиба продольной балки (опоры двигателя). Сама опора крепкая - сколько она вытерпела не описать, но подушку просто сносит. А много зимой нужно? Иногда сугроб как скала на перемороженную пластмассу. Сейчас стоит защита из миллиметровой нержавейки. Возможно она там и была штатно - есть отверстия в балке, но может это и дренаж.
От лобового столкновения понятно что не спасёт, но к бордюрам теперь спокойно отношусь.


Вложения:
112S_001.png
112S_001.png [ 83.45 КБ | Просмотров: 10266 ]

_________________
Живу на http://vk.com/storkman
Ещё в гараже на Гагарина, 44. Точу диски, варю глушители, прессую, капиталю.

PNW10 SalutX 1997 SR20DE 4WD AT
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 19:29 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2010 20:15
Сообщения: 949
Откуда: Белгород
MaximUS писал(а):
а у кого-нибудь были случаи когда можно сказать что однозначно защита спасла авто?
просто у меня сомнения идут из следующих мыслей:
1) была защита на 9-ке тонкая. при ударе об металлический люк она порвалась и развалила КПП. т.е. я считаю не помогла.
2) работает защита дна в узком диапазоне в диапазоне ниже бампера но немного выше нижней точки автомобиля.
т.е. диапазон защиты очень узкий.
т.е. если есть некое препятствие. то чтобы сработала защита получается надо умудрится наехать так, чтобы не пострадал передний бампер и 2 или 1 радиатор но при этом отработала защита.
насколько это вероятно?

но основное у меня сомнение - вот если взять и на 100 или хотя бы 60 км/ч умудриться так ударить защитой, то она не прогнется, не сыграет или хуже того из-за чрезмерной жесткости не согнет те места, где она крепится?
т.е. можно взять домкрат и в любой точке этой защиты установить и поднять авто на этом домкрате и защита не погнется?

Кроме этого недостаточное охлаждение подкапотного пространства летом,излишние телодвижения при замене масла,и др. работах,а для тех кто ездит на СТО лишние растраты на с\у этой защиты,если лист недостаточной толщины и крепиться на 4-х точках,то нередко он вибрирует на каждой жёсткой неровности(в зависимости от авто),встречал такое уже не раз.ИМХО.
Не на одном легковом авто пришедшем из японии я невстречал металлической защиты картера.

_________________
2003/6 QR20 CVT6 FF Si navi edition
В детстве меня перехвалили,поэтому я теперь такой м#дак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 19:44 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 17.02.2010 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Томск
MooN 31 писал(а):
Ни на одном легковом авто пришедшем из японии я не_встречал металлической защиты картера.
Да на авто из японии можно много не найти, что есть/полезно/необходимо при эксплуатации в наших условиях. В том числе и защита: всё зависит от ебеней в которые ты можешь загнать своё авто. Не надо пытаться вывести тут одну общую формулу для всех.

_________________
Avenir Salut/Z SR20DE W11 MCVT 9/2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 21:05 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2010 20:15
Сообщения: 949
Откуда: Белгород
EskelPG писал(а):
MooN 31 писал(а):
Ни на одном легковом авто пришедшем из японии я не_встречал металлической защиты картера.
Да на авто из японии можно много не найти, что есть/полезно/необходимо при эксплуатации в наших условиях. В том числе и защита: всё зависит от ебеней в которые ты можешь загнать своё авто. Не надо пытаться вывести тут одну общую формулу для всех.

какая общая формула?написано ИМХО.Можете дугу поставить и в лесу кабанов сбивать.
р.s.у меня Авенир не для ебеней.
За орфографию спасибо.

_________________
2003/6 QR20 CVT6 FF Si navi edition
В детстве меня перехвалили,поэтому я теперь такой м#дак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 16:25 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 17.02.2010 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Томск
MooN 31 писал(а):
р.s.у меня Авенир не для ебеней.
Я тоже так думал, пока одним летом не решил в Казахстан съездить. Там и проклял всё на свете на трассе Петропавловск - Кустанай. О таких ужасных дорогах я и подумать не мог. Участок 120 или 150 км (уже точно не помню) я преодолевал больше 5 часов. Как мне тогда казалось, подвеска, глушитель, поддоны к концу пути должны были прийти в негоднось, а бампера остаться на трассе ещё в самом начале, но всё оказалось не так страшно - отделался несколькими царапинами на поддонах и хорошими бороздами на балке. Но всё равно осадочек остался...

_________________
Avenir Salut/Z SR20DE W11 MCVT 9/2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 19:58 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
EskelPG писал(а):
отделался несколькими царапинами на поддонах и хорошими бороздами на балке. Но всё равно осадочек остался...

Ну вот, а была бы защита, был бы полностью уверен, что именно она спасла.
Более того, если бы защита была, ты бы мог рискнуть поехать быстрее и точно бы снес чего нибудь.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 20:59 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2010 20:15
Сообщения: 949
Откуда: Белгород
EskelPG писал(а):
MooN 31 писал(а):
р.s.у меня Авенир не для ебеней.
Я тоже так думал, пока одним летом не решил в Казахстан съездить. Там и проклял всё на свете на трассе Петропавловск - Кустанай. О таких ужасных дорогах я и подумать не мог. Участок 120 или 150 км (уже точно не помню) я преодолевал больше 5 часов. Как мне тогда казалось, подвеска, глушитель, поддоны к концу пути должны были прийти в негоднось, а бампера остаться на трассе ещё в самом начале, но всё оказалось не так страшно - отделался несколькими царапинами на поддонах и хорошими бороздами на балке. Но всё равно осадочек остался...

Авенира в Белгород тощил с Влада ещё когда федералка Чита-Хабаровск без асфальта была,а там и отсыпка из скальника разной дисперсии было и черепахи(гладкие камни) на укатаной пыльной дороге высотой что легко поддоном их поймать,просто одиноко разбросанные камни по полотну тоже нередкость,да и Иркутск-Красноярск нелучше,и не одну машину там протащил.
Так что торпиться нестоит,и любой участок будет преодолим с защитой или без неё без потерь.

_________________
2003/6 QR20 CVT6 FF Si navi edition
В детстве меня перехвалили,поэтому я теперь такой м#дак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 22:25 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2010 22:05
Сообщения: 125
Откуда: Североуральск
А я ездил по зимнику к родне ,дорога можно сказать гладкая,не точнее накатаная,зазеркалье в общем,но пока не начался промежуток в 160 км протяжоностью американских горох,я всё проклял на свете,мне стало жалко машину ,ехавши по ебеням (по мега булыжникам),то есть лежал недоделанный асфальт, дык я раза три четыре шкрябанул днищем по этой дороге.Вот после то этой дороги я то и при задумался про защиту двигла,не знаю как ваше мнение,но я после такой дороги поставлю, при том я сейчас вырезал шаблон,но пока не мерил(времени на работе нет),но всё таки я поставлю

_________________
TEANA J31 . левый руль комлектация JK 2006г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 01.02.2012 03:13 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 05.04.2010 09:34
Сообщения: 165
Откуда: Хабаровский край, берег пролива
Я себе делал выше есть фотки, я края загибал, тем самым прижимается пластиковая защита сбоку и добавляется продольная жесткость. Плюс крепить защиту к балке на саморезы. Лючки на лето для винтеляции желательно, и при необходимости немного выштамповать под трубу глушителя, иначе будет шуметь. К плюсам можно отнести долгое остывание. Уменя сделано почти до самого бампера,

_________________
Avenir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 05.02.2012 22:11 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 17.02.2010 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Томск
vtral писал(а):
EskelPG писал(а):
отделался несколькими царапинами на поддонах и хорошими бороздами на балке. Но всё равно осадочек остался...

Ну вот, а была бы защита, был бы полностью уверен, что именно она спасла.
Более того, если бы защита была, ты бы мог рискнуть поехать быстрее и точно бы снес чего нибудь.
Да нет, кроме поддонов у меня ещё подвеска страдала и передняя губа, так что не поехал бы ;)

_________________
Avenir Salut/Z SR20DE W11 MCVT 9/2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 14:29 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2011 19:13
Сообщения: 17
Ну вот и у меня дошли руки до защиты днища. Позвонил в Питер, пробили на склад, говорят что нету в наличии, а цена вроде устраивает меня 2400 и есть по 2600 + рублей 400 доставка, так вот в наличии нет можем связаться с заводом-изготовителем, максимальный срок изготовления 15 дней, вообщем прикинул я что месяц ждать придется и не стал заказывать(а ехать по камням вот вот уже скоро надо), звоню в Маскау говорят есть стоит 2900, сегодня пришла фура, завтра на складе будет, ну думаю знаю как ваше "на складе будет", звоню в красноярск, думаю у земляков то поближе и подешевле: ответ 4060 , ну думаю уж нет, спасибо. Поехал на металлобазу: сколько стоит 1.5 мм сталь , ответ: 1,25х2,5 м 1400рублей, вроде нормально думаю, спрашиваю разрежете(везти лист не газель же нанимать), ответ- нет, ну на нет и суда нет (причем объездил штуки три базы). ну думаю надо ехать к говнокупам на металлоприемку, приезжаю, ходил бродил по территории, в итоге нашел, говорю беру , бери отвечают и с умным видом кладет на весы (а сам знаю как на этих весах на"""ют) 360 рублей, беру, не такие уж и деньги и в итоге сегодня утром при помощи ЧЕРТЕЖА (ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ИНЖЕНЕРУ-КОНСТРУКТОРУ ЗА НЕГО) , болгарки и кувалды вырезаем все енто с товарищем, 1,5 часа работы и - вуаля, готово, только маленько видоизменил конструкцию крепежные петли оставил только под бампером которые(в буксировочные уши) и заднюю часть защиты посадил на болты рычагов, в итоге встала как родная, вдоль балки легла и не шуволиться родная, теперь осталось снять, покрасить и довести до эстетического вида, но это уже мелочи
Вложение:
23052012385.jpg
23052012385.jpg [ 372.94 КБ | Просмотров: 10093 ]
Вложение:
23052012386.jpg
23052012386.jpg [ 457.75 КБ | Просмотров: 10093 ]
Вложение:
23052012387.jpg
23052012387.jpg [ 422.03 КБ | Просмотров: 10093 ]
Вложение:
23052012388.jpg
23052012388.jpg [ 271.88 КБ | Просмотров: 10093 ]
Вложение:
23052012389.jpg
23052012389.jpg [ 311.19 КБ | Просмотров: 10093 ]
Вложение:
23052012392.jpg
23052012392.jpg [ 416.83 КБ | Просмотров: 10093 ]

_________________
QG18,salutX,МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 07:07 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Меня тут на днях спасла защита! При 100 км/ч напоролся днищем на выдавленный асфальт на ровной дороге, смеркалось, поздно заметил и подумал в последний момент: да пофиг, у меня же защита!
Стукнуло так, что машина притормозила. Через 5 км я всё же решил взглянуть на защиту... Практически рваная вмятина в районе маслоприёмника, несильно капает масло.... Через 40 км добрался до родственника, скинул защиту и увидел, что деформировался, но не порвался, масляный поддон двигателя, а масло бежит из под силиконовой прокладки. За ночь набежал почти стакан. Наутро выправил и защиту, подстукал поддон и сделал толстый слой силиконовой прокладки. Не бежит масло. Вот не было б защиты, прям на трассе и встал бы. Там мобильники не ловят, но машины раз в полчаса хотя бы проезжают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 18:40 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009 22:29
Сообщения: 609
Откуда: Тюмень
Не удаляется

_________________
Nissan Avenir RNW11 2002, Черный, SR20DET, 4WD, AT

Распродажа запчастей Nissan Avenir 1998г.в. и 2002г.в.
Тел. +7-9220-777-888 Владимир

Изображение


Последний раз редактировалось vladimir 20.06.2013 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 03:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Для этого есть раздел купи-продай. Удали сам свое сообщение.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ставил защиту на низ !?
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 13:27 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Мужики, ставьте эту защиту! 146% даю, что лишней не будет и даже поможет. Сам уже себя хвалю, что поставил! Это сообщение касается тех, кто сам в свою машину лезет. На СТО возьмут лишних денег, чтоб эту железяку снять, чтоб масло сменить в движке. Меня не напрягает открутить самому 4 болта на яме при смене масла.... Зато Венька едет как танк по всякой ерунде, не боясь пробить картер двигателя и КПП!

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021