Текущее время: 28.03.2024 22:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 11:52 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010 16:40
Сообщения: 195
Откуда: г.Королёв
Ребят,я тут читал и не верил вам,тоже был уверен что скрип из-за резины дворников....но когда поменял и они заскрипели через неделю... :cry:
Была ещё глупая версия...что стекло уже стерлось до нельзя :D ....поменял(пора было уже,все треснутое и комешками покоцаное)....все равно поскрипывало...новое стекло+новые дворники.
Вот тогда я не раздумывая полез в механизм,залил там все шарниры и подвижные соединения типо WD-40....ТИШИНА 8-)
Пока хватит,а если дальше заскрипит,ВДшка наверно все таки смоется,придётся уже конкретно лезть в механизм менять втулки или что там,ну или хотя бы смазать поконкретней более густой смазкой :roll:

_________________
Nissan Avenir,2003,QR20DE/2.0л,150л.с./,CVT-M6,чёрный-продано (((
Mitsubishi Outlander,конец 2007,4вд,2.0,136 л.с.,МКП5,уголёк )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2011 16:36 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2007 01:00
Сообщения: 3211
Откуда: Sankt-Peterburg
alex 27 писал(а):
Ребят,я тут читал и не верил вам,тоже был уверен что скрип из-за резины дворников....но когда поменял и они заскрипели через неделю... :cry:
Была ещё глупая версия...что стекло уже стерлось до нельзя :D ....поменял(пора было уже,все треснутое и комешками покоцаное)....все равно поскрипывало...новое стекло+новые дворники.
Вот тогда я не раздумывая полез в механизм,залил там все шарниры и подвижные соединения типо WD-40....ТИШИНА 8-)
Пока хватит,а если дальше заскрипит,ВДшка наверно все таки смоется,придётся уже конкретно лезть в механизм менять втулки или что там,ну или хотя бы смазать поконкретней более густой смазкой :roll:


Да WDшка не смоется...(поможет думаю не на долго) Там говна столько скопилось, что ось из втулки рукой и не вытащить...
Так что лучше до холодов не тяни, а сделай всё потеплу...
Менять может и не придётся, а просто почистить...

_________________
AVENIR BLASTAR PNW11  SR20DE  M6CVT 2001 сине-серый \\\ Как говорится:"тормозА придумали трусЫ" Изображение ацетон
AVENIR GT4Z PNW11 SR20DET 1998. "Прожорливая Газовая ракета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 10:53 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
Я тоже думал, что скрипят резинки стеклоочистителей о стекло, купил дворники Champion, полгода тишина, потом опять скрип. Уже штуки три комплекта дворников сменил, разных производителей, скрипят. Поднял дворники, т.е. проверил работу механизма дворников без трение о стекло - скрипит собака, значит механизм так мерзко скрипит. Пока терплю. :evil: :evil: :evil: .
Надеюсь выделить время на ремонт до наступления холодов.

_________________
Ниссан Либерти, RNM12, QR20De, 4ВД (2001г. 12мес.) Оборудование ГБО IV Ловато, вариатор зажигания Тритон 618 (мод. Vtral).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2011 10:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
MiG писал(а):
значит механизм так мерзко скрипит. Пока терплю

Зря терпишь. Кроме скрипа мерзкого, есть еще более мерзкий аспект - повышенные механические нагрузки на механизм, ведущие в итоге к поломке. Делов там, судя по отзывам, не пару часиков, если случай не запущен...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 12:03 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2007 00:00
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
Если болты в пластиковой втулке не провернутся - то действительно, за час-два без проблем.
Но, как понимаю, они практически у всех проворачиваются.Я был предупрежден, но у меня 4 из 6 провернулись. Шлицы пропиливал примерно столько же времени, сколько делал все остальное.

vtral писал(а):
Делов там, судя по отзывам, не пару часиков, если случай не запущен...

_________________
Nissan Avenir Blastar, 2001, SR20, 2wd, Hyper CVT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2011 12:52 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
В прошлый выходной почти добрался до своих механизмов. Щетки снимал, пластиковую решетку под лобовым...
Но трапецию разбирать не стал, просто времени на это не было. Покачал оси щеток - стоят как вкопанные. Крутятся легко и тихо, резинки защитные целые. Решил пока не заморачиваться. Может быть чуть позже появится время и на этот узел. Профилактику бы нужно провести, но время... :(

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2013 16:44 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2013 19:37
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
На прошлой неделе случилась оказия, еду я значит утром в город, темно и дождь, выехал на ЗСД, уже начало светать, и дождь почти прошел, как вдруг щетки дворников остановились на стекле. Блин, думаю, ну все попадос, погода уже 2-ю неделю не летная была, дожди каждый день шли. Еле-еле нашел нужный предохранитель (на 20 А), хорошо под рукой мобила с интернетом была, сразу на форум зашел, нашел где находится пред, а то на крышке одни иероглифы. Странно - пред. целый, потом нагуглил, что может + с моторчика пропадать. Короче доехал до первого сервиса (оказалось японцами занимаются). Вывод - развалилась трапеция. За ремонт на болтиках 1500-2000 руб. хотели взять, я понятное дело отказался (контракт ждать около месяца). Нафига мне этот колхоз, да еще и за бабло. В общем на работу спешил, уехал без дворников. Так и ездил несколько дней, благо дожди закончились.
В общем нашел эту тему, да и думаю сам сделаю, ничего сложного. В общем купил на всякий случай втулки стартера жигулей 2 комплекта на 87 руб в сумме, Солидол рублей за 40.
Разобрал у гаража не без гемора, как у всех пластиковый кронштейн не откручивался, пришлось несколько болтов высверливать. В общем достал трапецию - она просто лежала отсоединенная - шарнирные соединения совсем не держались, кроме шарнира на самом моторчике - его мне никак не отсоединить было (решил и не трогать). Заодно решил и завтулить кронштейны для профилактики (хотя никаких посторонних скрипов не было). Водительский кронштейн уже изрядно неравномерно был изношен. Очень долго мудился с круглым напильником, но в итоге запихнул туда втулки, подчистил напильничком ось.
В шарнирах и их пластиковых втулках просверлил отверстие (сверло 4-ка, за неимением более тонких болтов).
Здесь прилагаю немного фото:
Просверлил, к сожалению, кривовато
Изображение
Изображение
Вот так будут крепиться к втулкам (гайки с прорезиненной резьбой, думаю хрен открутятся сами)
Изображение
Заодно почистил тряпочкой под капотом:
Изображение
А вот тут мне было не отсоединить тягу от моторчика, а через эту дырку он не вытаскивался:
Изображение
После этого надел пыльники на шарниры смазал все солидолом, закрепил все болтиками с гайками. Также смазал ось дворников, все собрал, засунул на место. Вместо старых шпилек кронштейна вставил обычные болтики, единственное их было сложно прикручивать, т.к. с внутренней стороны при закручивании пришлось держать шляпку пальцами, чтобы гайку прикрутить, тем не менее кронштейны держатся хорошо, не "гуляют".
В общем все собрал, езжу и радуюсь, что сам починил и денег сэкономил)) Пока полет нормальный, дворники работают как надо.
Спасибо Kuvak'e, Kayab'e и остальным за инфу)))

_________________
1) Avenir W11 !!!пневма+ Dolphin!!! - QR20DE 2003 CVT RW11-001825 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/1076451/
2) Avenir W11 - QR20DE 2003 CVT RW11-001767 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/524792/ ПРОДАН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 10:37 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2015 12:44
Сообщения: 1401
Откуда: Люберцы МО.
Был дождь в субботу, блин и надо же было выйти и оставить дворники включенными - не выключил потому что режим был редкий ну короче косяк. В общем через два дня прихожу заводить, мороз ударил и резинки примерзли - херакс треск. Моторчик работает, дворники нет.
Снял кожух - сломалась втулка в тяге. Одеваю, её срывает - при попытке прокрутить вокруг оси вообще сломалась, очень хрупкая. Теперь как KUVAKA болтиком не получится - только что то колхозить. Подскажет может кто варианты полной замены втулки, сам пока подумаю как бы её заменить из общедоступных деталек - посмотрю что есть в гараже... Чтобы тяги из-за втулок не покупать..

_________________
Audi Q3 quattro DQ500 DSG7 (600 Нм крутящего) + CCZC 2.0 tfsi - полноприводная пушка
был неубиваемый
Nissan Avenir 2001 2WD {QG18DE}, 125 л.с. OMVL Gemini+Microluch 3DHall+ Девайс для вариатора ГБО (made by Vtral)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2016 17:05 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009 15:13
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
Xarlaam писал(а):
Почему скрипят? Менял несколько раз резинки, дворники - не помогает! А на заднем стекле все тихо!


Износ втулок под элипс. И скрипят от того что держатель дворника по пластиковой облицовке трётся. Подозреваю что из-за этого были обломаны крепёжные шпильки облицовки. Втулки буду снимать, растачивать, из маслонаполненого полифтор чего -то (не помню) делать втулки, вставлять с лактайтом.

Изображение ... Изображение

При разборе вылезла проблема прокручивания шпилек. Пока сражаюсь.

_________________
Веня, 2000, CVT, 4WD, PNW11, SR20DE, QT-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 17:13 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 22.04.2015 19:20
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Да просто открути сами дворники, почисти, смаж, и все будкт гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2019 12:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
Сделал в группе ВК один товарищ нам всем царский подгон.
Пользуйтесь - файл для 3д принтера для печати втулок.

Предлагаю модератору скачать файл и как-то вставить, чтобы не потерять.
Не знаю есть такая возможность или нет.
Я себе скачал.

https://vk.com/wall-8492830_385324?hash=aad2f02a3508078345

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 19:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2015 12:44
Сообщения: 1401
Откуда: Люберцы МО.
MaximUS писал(а):
Сделал в группе ВК один товарищ нам всем царский подгон.
Пользуйтесь - файл для 3д принтера для печати втулок.

Предлагаю модератору скачать файл и как-то вставить, чтобы не потерять.
Не знаю есть такая возможность или нет.
Я себе скачал.

https://vk.com/wall-8492830_385324?hash=aad2f02a3508078345

Классная штука, здесь тоже печатают из АБС пластика.
Правда говорят что ломались сначала
Я вообще за копролон, если кто печатал себе поделитесь из чего.

_________________
Audi Q3 quattro DQ500 DSG7 (600 Нм крутящего) + CCZC 2.0 tfsi - полноприводная пушка
был неубиваемый
Nissan Avenir 2001 2WD {QG18DE}, 125 л.с. OMVL Gemini+Microluch 3DHall+ Девайс для вариатора ГБО (made by Vtral)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021