Текущее время: 08.05.2024 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 22.01.2009 12:25 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2008 17:21
Сообщения: 580
Откуда: Ангарск Ирк.обл.
igoryashka-t писал(а):
Ну, я думаю темку надо развивать. У меня блин -25 и всё - лошадка сдохла. -20 с полпинка, чуть ниже -23 после замены свечей тоже схватывает практически если ни с первого так после второй попытки, а вот -25 всё хоть пляши хоть пой ей по барабану, даже по колёсам пинал - не помогает. Кто как с такими проблемками справляется? :oops:


Может масло вязкое сильно становится...залей СуперДрайв и будет тебе шастье :) Себе залил...в -25 заводится без проблем...ниже не пробовал и не буду :)
Картонки стоят, утеплен капот...
Кстати заметил что поддувает из щели рычага КПП...реально причем поддувает! Буду заделывать утеплителем думаю...из за этого медленнее прогреваетца!

_________________
Nissan Avenir PW11 05.2002/SR20DE/145л.с./CVT-M6/спойлер спёрли с*ки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 22.01.2009 13:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.08.2008 07:50
Сообщения: 41
Поделюсь и своими впечатлениями по поводу первой зимы:
1. сверчок слева в районе бардачка,
2. Какойто скрип в районе двери - хотя периодически бывает и летом,
3. в салоне тепло (особенно на передних сидениях) сзади - говорят, что холодно ногам.
4. боковые стекла багажника почти всегда затянуты.
5. по поводу заводки ничего не могу сказать, тк машина всегда ночует в гараже (где t не опускается ниже -8 градусов) а на случай, когда машина скучает на улице - сигнализация с автозапуском. НО все равно хочу поставить себе котел на 220в. (присмотрелся к китайскому с помпой, осенью стоили 1600р 2КВт, щас -2800р)

_________________
Nissan Expert 2001 QG-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 22.01.2009 17:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
s_kiselev писал(а):
Auto мне не нравится, т.к. почти всегда дует в ноги, а у меня боковые стекла затягивает, приходится салонные дефлекторы направлять в стороны и включать обдув салона.

Долго с этим парился, так же быстро всё затягивало, в особенности если взять пассажиров на борт.
Этой зимой нашел как с этим бороться.
Т.к. я жару не люблю, то кондишен выставлял на +20 - +21 и т.к. езжу в верхней одежде для меня тепло в салоне.
Если установить климат где-то на +28 (может меньше), то стёкла перестаёт затягивать, но в машине становиться естественно жарче.
Смена салонного фильтра мне не помогала решать эту проблему.
У меня есть два варианта почему это происходит:
1. При +20 печка работает на минимум и в результате не успевает сушить воздух.
2. При подаче воздуха в ноги, небольшой поток воздуха подаётся на лобовое (в мануале описано), при большей температуре изначально поток воздуха идёт сильнее (это регулируется), а вот когда выходит уже практически на предельную температуру - х.з. почему не затягивает, может из-за первого пункта. (В выходные поеду в дальнее путешествие - проверю)


PS При достижении заданной температуры Auto переключается на обдув через верхние дефлекторы, а иногда даже на обдув и ног и лобового.

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 01:45 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2008 13:59
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Езжу при +25-26 и Auto в салоне оочень тепло, сижу обычно в рубашке. Если ставишь на 24, то начинает дуть не только в ноги но и на стекло и через боковинки.
До замены салоного фильтра нормой было 27-28.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 04:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Коллеги, гляньте на топик.
Об Эксперте разговор идет. Нет в нем климата, все ручками управляется.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 06:11 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
Коллеги, гляньте на топик.
Об Эксперте разговор идет. Нет в нем климата, все ручками управляется.

Не хочется новую тему открывать. Речь ведь не о методах регулировки, а о том, насколько машина теплая (или холодная). Авенир, Эксперт... Какая разница в этом разрезе?! Давайте тему переименуем! :)

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 07:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
О бедном эксперте замолвите слово... :lol:
Раскажу свою историю эксплуатации эксперта в зимний период.
Купил эксперта летом 2007 года (первая иномарка). Зимой сразу ощутил разницу с отечественным автопромом по части тепла в салоне - в эксперте гораздо теплее. Воздух идет очень горячий даже при минус 25 - 30 С., причем без утепления капота.
Летом 2008-го заметил, что антифриза в бачке нет, но т.к. х.з. что там было залито, то решил, что залью тосола, а к зиме поменяю антифриз полностью.
И вот зима 2008-го. Печка не греет, еле-еле теплый воздух. Заменил антифриз (TCL - зеленый до -50С) все равно не греет. Заменил термостат (старый был реально мертвый, т.к. пропускал даже в закрытом состоянии) - все равно не греет. Поставил помпу от газели - стало теплее, но при -25С явно неуютно. Надо час проездить чтоб все прогрелось.
Грешу на плохую теплоотдачу от движка из-за загаженных форсунок. Такое может быть?
Могу сказать только, что эксперт когда в исправном состоянии греет нормально, как обычный япономобиль.
Только что надо сделать, чтоб все стало как прежде (так же тепло) - вопрос открытый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 07:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
Также делал промывку системы перед тем как заливать новый антифриз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 09:22 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
MiG писал(а):
Грешу на плохую теплоотдачу от движка из-за загаженных форсунок. Такое может быть?
Только что надо сделать, чтоб все стало как прежде (так же тепло) - вопрос открытый.

Нет. Из за форсунок такого быть не может. Прежде всего машина перестала бы ехать.

У меня тоже сложилось впечатление, что печка стала хуже греть после замены антифриза. Мониторинг других случаев, и других марок авто тоже, говорит об этом же. Стало быть проблемы, не зависимо от марки автомобиля, в способе замены антифриза. Подозреваю таки наличие воздуха в печке.
Иначе как объяснить тот факт, что если продавить через печку ОЖ повышенными оборотами, какое то время печка вполне сносно греет даже на холостых оборотах.
Летом буду с пристрастием изучать устройство системы охлаждения своего пепелаца. Помпу ставить, термостат менять на 88 гр.


Вложения:
Комментарий к файлу: Помпа куплена, испытана, ждет своего часа.
IMG_8140_s.jpg
IMG_8140_s.jpg [ 68.36 КБ | Просмотров: 7795 ]

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:47 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Тюмень
Как объяснил мне знакомый,который в отличие от меня,хоть что то понимает в машине: когда в старом антифризе больше воды- то антифриз лучше передает тепло от двигателя. А когда мы заливаем свежий, да не разбавляем, то поскольку там больше соотношение спирт\вода, то он хуже отводит тепло от движка в радиатор. Сильно не пинайте если что то не правильно написал- Чайник :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:11 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Vic72 писал(а):
в старом антифризе больше воды- то антифриз лучше передает тепло

Нифига он не смыслит, твой знакомый. Или наоборот, слишком много смыслит, в плане напустить дыму и таинственности, чтобы бабла срубить побольше.

В старом (отработанном) антифризе меньше присадок (ингибиторов коррозии и пр.), они расходный материал. Можно и не менять антифриз, если с температурой замерзания все в порядке, но тогда детали системы охлаждения быстро разрушатся коррозией, а детали помпы не получат смазки.
Если заниматься буквоедством, то формально твой приятель прав, эффективность охлаждения чистой водой и антифризом разная, НО, чистая вода никогда не применяется в системах охлаждения современного двигателя, и вовсе не из-за температуты застывания (в теплых странах не бывает минусовых температур), а из-за температуры кипения.
Разница же между антифризами разных концентараций в смысле эффективности ничтожная. Система охлаждения всех двигателей проектируется на работу с антифризом, но не водой.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:19 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Тюмень
Знакомый- лицо не заинтересованое.Только когда поменял на СТО антифриз- то прогреваться салон стал дольше. Систему не завоздушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 16:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Vic72 писал(а):
Знакомый- лицо не заинтересованое.Только когда поменял на СТО антифриз- то прогреваться салон стал дольше. Систему не завоздушили.

Не имеет значение его заинтересованность. Дело в законах физики. Между антифризами нет существенной разницы, не может это влиять на работу печки. А вот сама процедура замены очень даже может влиять. Что там тебе наговорили, это может быть очень далеко от истины.
В сервисы вообще больше не езжу. Даже колеса прикрутить не могут нормально.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 19:54 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
В общем, покатался сегодня на режиме "AUTO". Лобовое стекло не затягивает, а боковые все-равно потеют, НО:
Во-первых, на AUTO печка дует на максимуме, пока не прогреет салон. Отсюда движение воздуха активное, стекла затягивает меньше. Как только вышел на рабочую температуру, вентилятор притормаживает, боковые стекла затягивает.
Во-вторых, в этом режиме несмотря на индикацию "в ноги", на лобовое стекло всё-таки попадает! Как только вручную выбираю "в лицо", скорость вентилятора не меняется, боковые стекла оттаивают, а лобовое запотевает :(
Ну и не нравится мне шум печки на максимуме!.. Жаль, что нету режима "в ноги, лицо и чуть-чуть на лобовое"! :)
Следующий шаг - удалю на зиму салонный фильтр, не нужен он зимой!

Что касается замены антифриза. Сейчас вспоминаю свою предыдущую машину, короллу... И похоже, что тоже именно после смены антифриза стала хуже греть печь. И сдается мне, что состав антифриза ни причём! Уж очень мизерны различия в составах жидкости. А вот "завоздушивание" печки похоже на правду. Видимо, есть какая-то хитрость при заполнении системы... МЫСЛЬ: везде написано, что при смене антифриза надо открыть кран печки. А что, если закрыть?! Объем в печке небольшой, смешается с новой жижей, обновится!..

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каков он зимой Nissan Expert
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 21:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
s_kiselev писал(а):
при смене антифриза надо открыть кран печки. А что, если закрыть?!

Нет у нас крана печки.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021