Текущее время: 24.04.2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2007 10:33 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2007 00:00
Сообщения: 89
Откуда: г. Иркутск (Irkutsk)
В Автограде магазин называется "Совенок", торгуют аудио, магнитолы и т.д. Последний длинный ряд, который самый ближний к фортуне гранд. Павильон на перекрестке длинного и среднего ряда по-моему.

_________________
Nissan Avenir, 2002 г., SR20DE, CVT-M6, Navi, PW11, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:42 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.10.2008 09:00
Сообщения: 65
Откуда: Красноярск
Всем здравствуйте, а кто нить еще ставил подогрев сам, меня интересует куда его зацепить можно, у меня ток варианты это прикуриватель или замок зажигания, толще что то я проводов там не видал, вывезит ли прикуриватель

_________________
Avenir rw11 qr20 2wd cvt m6 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 04:46 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 00:00
Сообщения: 236
Откуда: Красноярск
Ivan08 писал(а):
Всем здравствуйте, а кто нить еще ставил подогрев сам, меня интересует куда его зацепить можно, у меня ток варианты это прикуриватель или замок зажигания, толще что то я проводов там не видал, вывезит ли прикуриватель

Сомневаешься в толщине проводов - свои проложи от аккумулятора..... толщина - да хоть сварочные возьми :)
Предохранитель только поставить не забудь....

_________________
синий EXPERT,VW-11, LX-G,2001г.,QG18DE, COLD2 -был до 06.03.2013 года
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 07:41 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Ivan08 писал(а):
...вывезит ли прикуриватель

Я себе воткнул 2 подергевателя-майки ЖаRа (своё и пассажирское сидения), каждый по 70Вт (3 Ампера), углеволокно, греет и попу и спину, цвет совпадает с цветом салона! Подключил через тройник-прикуриватель оба за раз. Тройник 150 руб. Смотрится, конечно, громоздко, но не мешает! Так что прикуриватель тянет уже месяц!

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 13:26 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
lopuhoff писал(а):
Я себе воткнул 2 подергевателя-майки ЖаRа (своё и пассажирское сидения), каждый по 70Вт (3 Ампера) Так что прикуриватель тянет уже месяц!

Может я конечно в другую школу ходил, но если брать по номиналу то 70/12=5,8 А. Если приблуды две, то ужо 11,6 А получаеться. Так как прикуриватель защищен предом на 15 А, то есть вероятность при просадки сети (при заводке в мороз) спалить пред, хотя и мало вероятно.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 18:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.10.2008 09:00
Сообщения: 65
Откуда: Красноярск
VIT писал(а):
Ivan08 писал(а):
Всем здравствуйте, а кто нить еще ставил подогрев сам, меня интересует куда его зацепить можно, у меня ток варианты это прикуриватель или замок зажигания, толще что то я проводов там не видал, вывезит ли прикуриватель

Сомневаешься в толщине проводов - свои проложи от аккумулятора..... толщина - да хоть сварочные возьми :)
Предохранитель только поставить не забудь....


Ну я воющем то к этому и склоняюсь, но помоему с толщиной тоже не стоит пребарщивать, потери слишком большие будут у сварочных проводов, уже сделал разводку на 10 потребителей на будущее :) И кстати еще о физике стоит ли тянуть минус то же или на кузов хватит земли?

_________________
Avenir rw11 qr20 2wd cvt m6 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 18:11 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.10.2008 09:00
Сообщения: 65
Откуда: Красноярск
Slai писал(а):
lopuhoff писал(а):
Я себе воткнул 2 подергевателя-майки ЖаRа (своё и пассажирское сидения), каждый по 70Вт (3 Ампера) Так что прикуриватель тянет уже месяц!

Может я конечно в другую школу ходил, но если брать по номиналу то 70/12=5,8 А. Если приблуды две, то ужо 11,6 А получаеться. Так как прикуриватель защищен предом на 15 А, то есть вероятность при просадки сети (при заводке в мороз) спалить пред, хотя и мало вероятно.


Эт немного спорный вопрос, если по инструкции делать, то на один провод с предохранителем в 15а можно только один подогрев цеплять, а сидений два пакссажиру обидно будет :)

_________________
Avenir rw11 qr20 2wd cvt m6 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 07:11 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Толи стареть стал, толи еще чего....но вот тоже задумал Емелю УК-2 поставить. :D
Вопрос тока в подключении. Так как задумал пока поставить только водительскую жопогрейку, домашние ездят сзади, то для себя вижу три источника питалово:
1) Прикуриватель
Плюсы: Простой монтаж, меньше длина провода, меньше разбирать
Минусы: невозможно гибко управлять нагревом (включение тока механически и только при посадке)
2) Любая силовая цепь, где напруга появляется при включенном зажигание
Плюсы: Возможно включение обогрева при дистанционном запуске, т.е. в повышении комфорта
Минусы: Более сложное подключение, больше разбирать
3) Задействовать доп канал на сигналке для гибкого управления обогревом
Плюсы: Наибольший комфорт и экономия энергии
Минусы: Еще более мудреное подключение через дополнительное реле, и нужно разбирать панель основательно
Прошу у кого уже установлен сей девайс отписаться как он запитан и какой алгаритм включения оптимален.
ЗЫ: Если я не ошибаюсь, то штатного подогрева не предусмотрено, и как в ситуации с противотуманками, не удасться докупить реле и переключатель использовать штатную проводку!?!

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 07:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Ivan08 писал(а):
Эт немного спорный вопрос, если по инструкции делать, то на один провод с предохранителем в 15а можно только один подогрев цеплять, а сидений два пакссажиру обидно будет :)

Да нормально все. Я Емелю поставил в начале прошлой зимы. Поленился в холоде проводку делать по постоянной схеме, включил обе сидушки в гнездо прикуривателя. Все путем. Все работает. Главная проблема - найти подходящий коннектор в гнездо, который выдержит такой предельный ток и не расплавится. Я взял фирменный Мотороловский автомобильный зарядник для мобилы (купил на распродаже за копейки), выкинул из него все лишнее, оставил только силовые контакты...
Slai писал(а):
Толи стареть стал, толи еще чего....но вот тоже задумал Емелю УК-2 поставить. :D
Вопрос тока в подключении.

Да нифига не стареть. У меня и молодые коллеги ездят пассажиром, тоже очень нравится, уже озаботились себе поставить.
По подключению.
Емеля УК-2 сам не включится. Его нужно обязательно включать вручную. Это делается поворотом колеса регулятора мощности на один щелчок в любом направлении.
Включать его заблаговременно, нет никакого смысла. Он форсированно разогревается за 4 минуты и переходит в установленный колесом режим. Включаю Емелю сразу, как только подхожу к машине. Пока обметаю снег, сидушка теплая уже.
Подключено все это безобразие так, что питание на Емеле появляется только при нормальной работе генератора, задействованы цепи автозапуска...
В принципе, если поколдовать над его электроникой, скорее всего можно организовать автовключение на нагрев, но смысла в этом не вижу, честное слово.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 07:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
vtral писал(а):
По подключению.
Емеля УК-2 сам не включится. Его нужно обязательно включать вручную. Это делается поворотом колеса регулятора мощности на один щелчок в любом направлении.
Включать его заблаговременно, нет никакого смысла. Он форсированно разогревается за 4 минуты и переходит в установленный колесом режим. Включаю Емелю сразу, как только подхожу к машине. Пока обметаю снег, сидушка теплая уже.
Подключено все это безобразие так, что питание на Емеле появляется только при нормальной работе генератора, задействованы цепи автозапуска...

Вот осюда по подробней!
Значиться если я заранее выставлю Емелю на например 3 положение колесика, то при дистанционном запуске он не включиться сам??? И даже если я задействую доп канал на сиге?
Поподробней с точкой подключения жопогрейки.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 08:53 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Да чуть не забыл: Эт понятно, что обивка с кресел снимается просто :D , но хотелось бы, хотя бы в кратце, услышать порядок действий, а то на улице не месяц май, а -23 в тени :) и особого желания набивать шишки нет, особливо когда можно использовать чужой опыт.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 09:55 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Slai писал(а):
Значиться если я заранее выставлю Емелю на например 3 положение колесика, то при дистанционном запуске он не включиться сам???

Именно так. Не включится. И это правильно. Таки это нагревательный прибор, бесконтрольно его включать - крайне неосмотрительно.
Slai писал(а):
И даже если я задействую доп канал на сиге?

У Емели нет входа для дистанционного включения. Простая подача питания на Емелю не приводит к включению нагрева.
Slai писал(а):
Поподробней с точкой подключения жопогрейки.

Ее нет в штатной проводке. По сути, это реле, на которое подается управляющий сигнал с дополнительного выпрямителя генератора, тот, что на сигнальную лампу зарядки идет.
Это реле и коммутирует питание на попогрейку. Силовую линию для этого взял с питания стеклоподъемников. Там стоит мощный предохранитель...
Slai писал(а):
Да чуть не забыл: Эт понятно, что обивка с кресел снимается просто :D , но хотелось бы, хотя бы в кратце, услышать порядок действий, а то на улице не месяц май, а -23 в тени :) и особого желания набивать шишки нет, особливо когда можно использовать чужой опыт.

Так я тоже по холодам уже делал. :)
Все предельно просто. Снимаешь сиденья, по одному, и тащишь их домой. А дома, в тепле - никаких проблем. :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 10:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Slai писал(а):
ЗЫ: Если я не ошибаюсь, то штатного подогрева не предусмотрено, и как в ситуации с противотуманками, не удасться докупить реле и переключатель использовать штатную проводку!?!

А вот поэтому пунктику замечания будут?

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 02:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 01.11.2009 02:19
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Слепил обогрев сидений из того что было. В гараже валялись 2 старые пыльные накидки а-ля Емеля, не хотелось портить вид салона очень, поэтому разодрал их и отсавил от них только провод который нагревается, остальное на помойку. Снял сидухи, разбираются они просто, снизу сидения обивка крепится на металлических кольцах, по сколько понятия не имел, да ине хотелось е***ся при сборке с ними, пооткусывал их бокорезами все, при сборке вместо них использовал пластиковые стяжки. Снял обивку, добрался до самого поролона, в поролоне змейкой прорезал глубиной около 3 мм ножом "резак для бумаги" канавки, куда и уложил успещно тот самый провод, все получилось намного круче, чем я ожидал, проводов не видно, сидят не глубоко, попой не ощущаются... Запитался от прикуривателя, вывел кнопки, все работает, все здорово, на всю работу ушло около 6-ти часов. Обогрев правда 1 режимный, честно говоря и не вижу смысла в нескольких режимах, пользуюсь обогревом только в мороз минут 5 в начале поездки, т.к. вреден он для нас... Всем удачи на дорогах!

Следубщий колхоз будет обогрев зеркал и омыватель фар.

_________________
Nissan Avenir QG18, 2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 12:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008 13:19
Сообщения: 2147
Откуда: Санкт-Петербург
обогрев зеркал это не колхоз, провод "+" уже есть в зеркале, а "-" доведен до штекера зеркала который находится под обшивкой двери и взеркало не идет. нужно только зацепиться на +, протянуть -, и приклеить на стекла нагреватели, ГЭН - 55/14,4. Делает эти подогреватели Питер, я себе в Новосибе покупал. А тема прикольная, особо когда при стояке их дождем зальет, они после включения довольно быстро высыхают.

_________________
Avenir Salut X SR20DE Hyper CVT 1998, pw11-003401 был
Subaru Forester III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021