Текущее время: 29.03.2024 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крэш-тест :)
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 11:44 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
В ощем, можно сказать что Авенирчика моего больше нет.... Вчера провели натуралистичные испытания средств активной и пассивной безопасности, результатами которых я хотел поделиться. Может кому будет полезно.

Двигался в правом ряду (второй раз попадаю в правом ряду - надо ездить только слева :( Скорость реально не знаю - от 50 до 70, но скорее км 60. две полосы в одну сторону - две в другую. Двойная разделительная. Некое лицо кавказской национальности в состоянии алкогольного опьянения решило передо мной развернуться. О чем он видел и куда он смотрел - понятия не имею. Еду прямо, вдруг передо мной возникает бок 99ой. На тормоз нажать успел. Тормозной путь - 12 метров, еще 7 мы его тащили. 99 пополам, вмята дальше рычага переключения скоростей. Хорошо не было пассажитра - ему сразу смерть была бы. Мужика утащили в бессознательном состоянии, буде жить или нет - неизвестно.

У нас сработали подушки. Ес-сно оба были не пристегнуты. Интересно, мы быди вдвоем, рядом со мной сидел одноклассник с большим водительским стажем и оба отметили одну особенность - звука удара не было. Я вот только месяц назад был в такой же аварии на чужой машине - там был сильный хлопок - а здесь - вошли в него как нож в масло, беззвучно... авенир все-таки интересная машинка... Сработали подушки. Я удара не почуствовал вообще, подушку увидел только когда она начала сдуваться... Шея болит, шишка почему-то на затылке и левая рука похоже с руля сорвалась - тоже шевелится не очень.

Пассажир - разбил лоб (содрал кожу) о нештатное большое зеркало... Тема кривая - мог и без глаза остаться. Берите хорошие панорамные зеркала - мое было большое плоское из обычного стекла - после удара это было единственное стекло внутри салона. После этого обо что-то насадил шишку на лбу, обо что не понимаем - стекло в трещинах, но непохоже чтобы об него, или панель, или стойка. Почему подушка сработала позже - тоже непонятно... Вдогон подушкой ему разбило нижнюю губу.

Морда вмята вся ровненько см на 30, полопалась панель внутри салона, из остатков бампера торчат лонжероны = остались целыми :( аккум тоже целый. Капот не открывал, боюсь :( Масло какое-то лилось откуда-то... в общем - вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крэш-тест :)
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 12:33 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
ВОТ БЛИН! :(
Эти мудозвоны, кторые думают, что одни на дороге задолбали :evil:
Если он пьяный был - страховая не оплатит.
Если трезвый - только 120000 рублей (это подушки безопасности, бампер, оба крыла, передняя панель и панель приборов только примерно), а остальное с него вытаскивать через суд.
Вообще совет - узнать что за страховая у 99-й, СРОЧНО оценить машинку, убедиться, что более 120000 рублей, сделать ДРУГУЮ ( не от страховой) экспертизу (где бы была НОРМАЛЬНАЯ сумма - по опыту страховая по любому на 20% минимум сделает чем есть), и подавать в суд на виновника. Одновременно получать 120000 от страховой.
Один ньюанс - у нас по закону страховая по мимо 120000 ОБЯЗАНЯ оплатить ВСЕ издержки по аварии (эвакуатор, стоянка разбитой машины, отгулы с работы (нужна справка о доходах новой формы)... Там много чего можно забрать 8)
Ещё: один знакомый мой судился, судился, судился с виновником... Тот успел ВСЁ имущество (которое мог суд забрать) переписать на родственников пока шёл процесс. Так вот знакомый потом подал в суд на судебного исполнителя, который тянул процеес и ВЫИГРАЛ :wink:
А вообще боковой удар наименее "жёсткий". Защиты сбоку у всех машин мало.
А почему ABS не сработала? Неужели её нет?
Если у вас проблемы с дисками колёс, то в вашем городе нереально будет восстановить, наверное, машинку :(
Пока экспертизы не проводилось рекомендую узнать цены на запчасти а EXIST.RU (фары, бампер, передняя панель, передние крылья, панель приборов, капот, лобовое стекло, подушки безопасности (они в 2,500$ могут выйти), радиаторы (вот откуда текло), брызговики передних крыльев (арки колёс - наверняка их тоже менять). Лонжероны 50/50 могут отремонтировать или поменять.
Да ещё устранение перекоса часов на 8 может быть.... Стапель....
Эх... ФАСТ бы мне. НИКОЛАЙ обещал дать - времени у меня пока нет встретиться. Обязательно с ним свяжусь.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 12:47 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
на скорости 50-70 км такой тормозной путь(12м)? ..а что за резина была?...в столице вроде снега нет.... ого-го(((ну дела
ну их такие испытания((( сочувствую коллега

машинка,вернее остатки где сейчас?на арестплощадке?если на ней,то сними все что снимается...утащут все что можно утащить...потом не докажешь..
млин обидно то как из за этих дебилоидов на дороге свое родное разбивать... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 22:49 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Беда прям с этими арамобилями на дорогах. По-моему, каждый уже в жизни с ними столкнулся. И ни разу с хорошей стороны их видно не было. Что сказать: поправляйся сам и делай машину, желательно за счет этого горца. Счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крэш-тест :)
СообщениеДобавлено: 13.11.2005 23:52 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Tofsla писал(а):
Я удара не почуствовал вообще, подушку увидел только когда она начала сдуваться... Шея болит, шишка почему-то на затылке и левая рука похоже с руля сорвалась - тоже шевелится не очень.


А сотрясения небыло случаем? Эта штука опасная. Главное малосимптомность в том, что не помнишь "последнюю минуту", т.е. самого удара головой. Иногда сознание только на секунду пропадает. Но симптомы тошноты и головного "неприятия" есть всегда.

Вот интересная ссылочка http://japcar.ru/crash_test/nissan/cras ... avenir.htm

Изображение

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 04:10 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2005 00:00
Сообщения: 774
Откуда: Хабаровск
Дай Бог тебе здоровья, хорошей машины, удачи на дорогах. Если надумаешь остаться авенироводом, ждем тебя. Ты запомнился нам.

_________________
TEANA JM VQ23DE 2003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 04:58 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
zveRR писал(а):
Дай Бог тебе здоровья, хорошей машины, удачи на дорогах. Если надумаешь остаться авенироводом, ждем тебя. Ты запомнился нам.


Присоединяюсь к пожеланиям.Главное , что жив-здоров!Шишки заживут, денег заработаешь, и все будет ОК! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 09:03 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Ну в общем всем спасибо :) За теплые слова. Отвечаю и задаю вопросы по порядку.

Про мах 120 000 я в курсе. А откуда информация, что если он был пьяный - мне ничего не выплатят? я-то тут при чем? В правилах страховки об этом ничего не сказано.... Это по каско не платят если ты был пьяный. а по автогражданке должны... Вроде как.ю.. Кто нибудь точено а не на уровне предположений знает?

ABS работала - тормозной путь определили по коцкам от шипов на асфальте, имхо метра 4ре пририсовали....

Резина - Гиславед НордФрост 3, к ней вопросов нет - у меня были аварии, когда машина не тормозила, скользила на липучке, тут она пыталась тормозить, но запаса по расстоянию не было. Просто не было места....

Остатки на стоянке. Все, что можно снять - снял. машину закрыл на ключ :)

Блин.... На дисках я пытался сэкономить :) Машину у нас восстановят нормально, но, имхо, девочкой после наших ремонтников она уже не будет..... Как у нас делают - все знают, а тут обьем работы слишком большой :((( Все равно что-нить отваливаться будет. так что продам все как есть, И буду покупать новое. Не знаю что :) может авенирчик полноприводный, может еще что... пока тема такая - низковатый авенирчик как мне теперь кажется.... Хочу корабль побольше наверное.... А вообще знакомец из штатов машинки предлагает. Может взять красный мустанг, чтобю уроды за километр меня на дороге видели?

Сотрясение похоже легкое сеть - счас неделю сильно напрягаться не буду :) к врачу схожу сегодня, может что умное скажет :)
Счас должны фотографии сделать - ссылочку брошу, посмотрите. правда качество омерзительное -= телефон на 0.3 мегапикселя.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 10:02 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
ну что сказать! МОЛОДЕЦ!
что еще отвечаешь на наши вопросы....что есть на это время....да и вообще в разговоре чувствуется энергия!а значит все будет хоккей! главное не унывать... :D
ждем фото!
не тяни с врачом,сходи обязательно!
:!:
удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 12:10 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2005 00:00
Сообщения: 34
Откуда: НОВОСИБИРСК
сочуствую , но не все потеряно
у меня так же бился лаурель и ничего , все сделали и бегает как новый , отдал сыну
а если хочется повыше машинку, ищи версию бластар , она на высокой резине штатно 195/70/15
по здоровью -если есть шишки, ссадины и синяки, срочно обращайся к врачу и получи справку для страховой, по сотрясу то же и возьми , если возможно больничный себе и товарищу - потом все стрясешь по осаго
выздоравливай и скорее на новый авенир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2005 12:16 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 18.08.2005 00:00
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Tofsla Хорошо, что сам более-менее цел !
Ты уже узнал, кто этот с арамобиля ?
Гражданин России или чего другого ?
Машина его или управлял по доверенности ?
P.S.После этого и начнешь голосовать за программу партии "Родина"

_________________
Salut X 1998 г Pearl/Grey PNW-11 SR20DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2005 19:31 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Tofsla искренне сочувствую ! :cry:
Действительно очень жаль и тебя и твою машину. Вот ведь судьба - сам не виноват и ездишь аккуратно, а какой-то ара тебе наперерез...

Ну что тут сказать, решишь ремонтировать - хорошо, с нами останешься, а если продавать и брать другую - все-равно ты о себе здесь свой след оставил, много хорошего для форума сделал, советы дельные давал, опытом делился. Я например твою статью про зажигание себе переписал, скоро делать буду. Спасибо за все!

Если решишь покинуть наши ряды Авенирщиков - потом зайди, скажи чего себе выберешь.

Удачи тебе !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2005 10:34 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Выложил фотографии две в фотогалерею... качество мерзкое, но что есть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2005 10:37 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
Tofsla писал(а):
Выложил фотографии две в фотогалерею... качество мерзкое, но что есть....


видел только одну-сбоку где вьехал в красную машинку...ехал-ехал и бац((( :( обидно ведь до ужаса...
решил что будешь брать теперь новое?!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021